REGULAMENTAÇÃO | SME001 | 2024 | 26/03/2024 | ESTABELCE DIRETRIZES PARA A IMPLANTAÇÃO E FUNCIONAMENTO DAS COMISSÕES DE PROTEÇÃO E PREVENÇÃO À VIOLÊNCIA CONTRA A CRIANÇA E O ADOLESCENTE NAS UNIDADES DE ENSINO DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL. | ANA MARIA MENDES TEODORICO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
ALTERAÇÃO | GAB0310 | 2024 | 08/03/2024 | ALTERAR A COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO, LEVANTAMENTO, AVALIAÇÃO E INVENTÁRIO DOS BENS PATRIMONIAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA E NOMEAR OS MEMBROS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0311 | 2024 | 08/03/2024 | NOMEAR OS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS PARA CONSTITUÍREM A COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR E/OU SINDICÂNCIA INVESTIGATIVA - RITO SUMÁRIO. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0284 | 2024 | 05/03/2024 | ATUALIZA E NOMEIA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO - CMDI DE IPAPORANGA-CE, PARA O BIÊNIO 2023-2025 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | GAB0285 | 2024 | 05/03/2024 | DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DO ENGENHEIRO CIVIL GUSTAVO BEZERRA DE OLIVEIRA PARA RESPONDER COMO FISCAL DE OBRAS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | GUSTAVO BEZERRA DE OLIVEIRA - ENGENHEIRO (A) CIVIL |
INSTITUIÇÃO | GAB0283 | 2024 | 05/03/2024 | INSTITUIR A COMISSÃO ESPECIAL DE SELEÇÃO, PARA CREDENCIAMENTO DE AGRICULTORES (AS) FAMILIARES E ENTIDADES SOCIOASSISTENCIAIS LOCAIS PARA EXECUÇÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - MODALIDADE COMPRA COM DOTAÇÃO SIMULTÂNEA - COZINHAS COMUNITÁRIAS E SOLIDÁRIAS - PORTARIA 138/2023 MDS/SDA E O MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0282 | 2024 | 05/03/2024 | ATUALIZA E NOMEIA AS CONSELHEIRAS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER - CMDM DE IPAPORANGA-CE, PARA O BIÊNIO 2023-2025 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | SME007 | 2024 | 01/03/2024 | DESIGNAR ANA NUBIA SANTIAGO MACEDO PARA RESPONDER COMO SECRETÁRIA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JORGE PINHEIRO DE OLIVEIRA. | ANA NUBIA SANTIAGO MACEDO - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO DA EDUCAÇÃO |
REMOÇÃO | SEPLAD0004 | 2024 | 01/03/2024 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIFOR JARDEL VIEIRA VALE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | JARDEL VIEIRA VALE - ATENDENTE |
DESIGNAÇÃO | SME003 | 2024 | 01/03/2024 | DESIGNAR CARINA DE OLIVEIRA SOARES PARA RESPONDER COMO SECRETÁRIA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTA RITA DE CÁSSIA E PELO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - MARIA VILANI RODRIGUES MARQUES. | CARINA DE OLIVEIRA SOARES - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
DESIGNAÇÃO | SME004 | 2024 | 01/03/2024 | DESIGNAR EVANDRO TORRES GOMES PARA RESPONDER COMO SECRETÁRIO ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MARCOS ALMEIDA NETO E EMEI CRECHE PEQUENO PRÍNCIPE. | EVANDRO TORRES GOMES - COORDENADOR (A) DE INFORMÁTICA |
DESIGNAÇÃO | SME005 | 2024 | 01/03/2024 | DESIGNAR MARIA GLEVANI MENDES TEODORICO PARA RESPONDER COMO SECRETÁRIA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA E ESCOLA MACARO JORGE SOARES. | MARIA GLEVANI MENDES TEODORICO - SECRETARIO (A) ESCOLAR |
DESIGNAÇÃO | SME006 | 2024 | 01/03/2024 | DESIGNAR PARA RESPONDER COMO SECRETÁRIA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS E ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA. | MARIA DAS GRACAS LOPES DE SOUSA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0213 | 2024 | 26/02/2024 | ATUALIZA E NOMEIA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CMAS DE IPAPORANGA-CE. PARA O BIÊNIO 2023-2025 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
ATUALIZAÇÃO | GAB0215 | 2024 | 26/02/2024 | ATUALIZA E NOMEIA OS MEMBROS DA CÂMARA INTERSETORIAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL CAISAN DE IPAPORANGA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0216 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR MARIA WALNEY DE MELO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADORA ADM DA SISDI DA SECRETARIA DE SAÚDE. | MARIA WALNEY DE MELO - OPERADOR (A) ADM SISDI |
NOMEAÇÃO | GAB0217 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR CARLOS ANTÔNIO PEREIRA COSTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA DA SECRETARIA DE SAÚDE. | CARLOS ANTONIO PEREIRA COSTA - COORDDENADOR (A) DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA |
NOMEAÇÃO | GAB0218 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR SIMONE DOS SANTOS ALVES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA DA SECRETARIA DE SAÚDE. | SIMONE DOS SANTOS ALVES - COORDDENADOR (A) DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA |
NOMEAÇÃO | GAB0219 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR MARIA SONIA VIEIRA SAMPAIO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMNISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA EDUCAÇÃO. | MARIA SONIA VIEIRA SAMPAIO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0220 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR MAURO SOARES DE PAULA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONTROLE DE ACESSO. | MAURO SOARES DE PAULA - COORDENADOR (A) DE CONTROLE DE ACESSO |
NOMEAÇÃO | GAB0221 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR EVANDRO TORRES GOMES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE INFORMÁTICA. | EVANDRO TORRES GOMES - COORDENADOR (A) DE INFORMÁTICA |
NOMEAÇÃO | GAB0223 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR ADRIANA DOS SANTOS SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO. | ADRIANA DOS SANTOS SOUZA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0222 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR MATHEUS BONFIM SOARES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA BIBLIOTECA MUNICIPAL DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO. | MATHEUS BONFIM SOARES - COORDENADOR (A) DA BIBLIOTECA MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | GAB0214 | 2024 | 26/02/2024 | ATUALIZA E NOMEIA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL COMSEA DE IPAPORANGA-CE. PARA O BIÊNIO 2023-2025 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0224 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR PATRÍCIA ARAÚJO DE PAULA PORTELA OPERADORA ADMINISTARTIVA DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | PATRICIA ARAUJO DE PAULA PORTELA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0225 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR FRANCISCO ALISON MOTA DO NASCIMENTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO. | FRANCISCO ALISON MOTA DO NASCIMENTO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0226 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR JOAQUIM RODRIGUES BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESOR COMUNITÁRIO DISTRITAL. | JOAQUIM RODRIGUES BEZERRA - ASSESSOR (A) COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0227 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR COMUNITÁRIO DISTRITAL. | CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA - ASSESSOR (A) COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0228 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR ROBÉRIO PEREIRA BONFIM PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONTROLE DE ACESSO ESCOLAR. | ROBERIO PEREIRA BONFIM - COORDENADOR (A) DE CONTROLE DE ACESSO ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0229 | 2024 | 26/02/2024 | EXONERAR ANTÔNIO IRISMAR SOUSA PERIS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR GERAL DE CONSERVAÇÃO E DA LIMPEZA PÚBLICA URBANA. | ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS - DIRETOR (A) GERAL DE CONSERVAÇÃO E DA LIMPEZA PÚBLICA URBANA |
NOMEAÇÃO | GAB0230 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO DO MEIO AMBIENTE. | ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS - ASSESSOR (A) TÉCNICO DO MEIO AMBIENTE |
EXONERAÇÃO | GAB0255 | 2024 | 26/02/2024 | EXONERAR FRANCISCA TÍFFANE LOPES ALMEIDA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVA DE GESTÃO ESCOLAR DA EDUCAÇÃO. | FRANCISCA TIFFANE LOPES ALMEIDA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0281 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR FRANCISCO RONALDO RODRIGUES SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO GERAL. | FRANCISCO RONALDO RODRIGUES SILVA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) GERAL DO ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II |
DESIGNAÇÃO | SME002 | 2024 | 09/02/2024 | DESIGNAR, OS SERVIDORES ABAIXO RELACIONADOS PARA COMPOR A COMISSÃO DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, ANÁLISE DOCUMENTAL, JULGAMENTOS E ANÁLISE DE RECURSOS DA CHAMADA PÚBLICA Nº 002/2024 DO PROCESSO SELETIVO COM VISTAS À FORMAÇÃO DE BANCO DE BOLSISTAS DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARÁ (SEDUC/CE) , NO CONTEXTO DA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO (CREDE 13) , NO ÂMBITO DO PROGRAMA APRENDIZAGEM NA IDADE CERTA - PAIC INTEGRAL E ALINHADO AO PROGRAMA MAIS INFÂNCIA CEARÁ. | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | SME001 | 2024 | 09/02/2024 | DESIGNAR, OS SERVIDORES ABAIXO RELACIONADOS PARA COMPOR A COMISSÃO DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, ANÁLISE DOCUMENTAL, JULGAMENTOS E ANÁLISE DE RECURSOS DA CHAMADA PÚBLICA Nº 001/2024 DA SELEÇÃO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO DE FORMADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA APRENDIZAGEM NA IDADE CERTA - PAIC INTEGRAL. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0211 | 2024 | 07/02/2024 | NOMEAR PAULA FRASSINETTI CAVALCANTE MELO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE PROCURADOR (A) GERAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA CE. | PAULA FRASSINETTI CAVALCANTE MELO - PROCURADOR (A) GERAL |
DESIGNAÇÃO | GAB0212 | 2024 | 07/02/2024 | DESIGNAR MARCIA ABREU MATOS PARA RESPONDER INTERINAMENTE PELO CARGO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARCIA ABREU MATOS - SECRETÁRIA DE CULTURA E TURISMO |
REMOÇÃO | GAB0002 | 2024 | 02/02/2024 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DA SERVIDORA LEIDIANE LIRA DE MACEDO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | LEIDIANE LIRA DE MACEDO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
REMOÇÃO | GAB0003 | 2024 | 02/02/2024 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DA SERVIDORA MARIA CLEONEUDA LIMA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA CLEONEUDA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0206 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEAR SANDRA SOARES DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA MUNICIPAL. | SANDRA SOARES DE SOUSA - COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | GAB0210 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEAR CLEONARDO RODRIGUES DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR OPERACIONAL DA COMISSÃO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL - COMDEC DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | CLEONARDO RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL DA COMISSÃO DE DEFESA CIVIL - COMDEC |
NOMEAÇÃO | GAB0209 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEAR MATHEUS DOMINGOS LOPES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO. | MATHEUS DOMINGOS LOPES - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0208 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEAR VANESSA BARROS PEREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR. | VANESSA BARROS PEREIRA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0199 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERAR MARIA VERIDIANA GOMES AMARAL DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS. | MARIA VERIDIANA GOMES AMARAL - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0200 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEAR MARIA VERIDIANA GOMES AMARAL PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS. | MARIA VERIDIANA GOMES AMARAL - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0202 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEAR ANTONIA AURINEIDE GOMES BEZERRA LIMA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS. | ANTONIA AURINEIDE GOMES BEZERRA LIMA - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0203 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEAR MARIA ALTAIR LEITE NETA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | MARIA ALTAIR LEITE NETA - SECRETÁRIA (O) EXECUTIVO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
DESIGNAÇÃO | GAB0203A | 2024 | 01/02/2024 | DESIGNAR MARIA ALTAIR LEITE NETA PARA RESPONDER COMO COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIEMNTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | MARIA ALTAIR LEITE NETA - SECRETÁRIA (O) EXECUTIVO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | GAB0204 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEAR JOSÉ FEFERSON PEREIRA DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR |
EXONERAÇÃO | GAB0201 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERAR ANTONIA AURINEIDE GOMES BEZERRA LIMA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS. | ANTONIA AURINEIDE GOMES BEZERRA LIMA - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0205 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEAR AMANDA MARIA JANUÁRIO SAMPAIO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE PSICOLÓGIA ESCOLAR DA EDUCAÇÃO. | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - COORDENADORA DE PSICOLOGIA EDUCACIONAL ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0207 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEAR ANTONIA LUCIANA PEREIRA BONFIM PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE PROJETOS ESCOLARES DA EDUCAÇÃO. | ANTONIA LUCIANA PEREIRA BONFIM - COORDENADOR (A) DE PROJETOS ESCOLARES DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0198 | 2024 | 31/01/2024 | EXONERAR A PEDIDO O SENHOR FRANCISCO WYLHAN PEREIRA DOS SANTOS. | FRANCISCO WYLHAN PEREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR (A) TÉCNICO DO MEIO AMBIENTE |
REVOGAÇÃO | GAB0198A | 2024 | 31/01/2024 | REVOGAR A DESIGNAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO WYLHAN PEREIRA DOS SANTOS. | FRANCISCO WYLHAN PEREIRA DOS SANTOS - OUVIDOR (A) DO MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | GAB0190 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR NAYLTON MORAIS DIAS. | NAYLTON MORAIS DIAS - COORDENADOR DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | GAB0189 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR FERNANDO LUIZ PEREIRA LOPES. | FERNANDO LUIZ PEREIRA LOPES - COORDENADOR (A) DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | GAB0188 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR TAYGLÉCIA LANDIM RODRIGUES. | TAYGLECIA LANDIM RODRIGUES - COORDENADORA DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | GAB0187 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR THAYÇA PEREIRA LIMA. | THAYCA PEREIRA LIMA - COORDENADORA DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | GAB0186 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR IASMYM LOPES ARAÚJO. | IASMYN LOPES ARAUJO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0182 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR MARIA VILANI BONFIM BARROS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR. | MARIA VILANI BONFIM BARROS - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0179 | 2024 | 29/01/2024 | EXONERAR AMANDA MARIA JANUÁRIO SAMPAIO. | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE |
NOMEAÇÃO | GAB0185 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR ANTONIO JERONCIO ALVES DE MELO JUNIOR. | ANTONIO JERONCIO ALVES DE MELO JUNIOR - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0184 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR PATRICIA GERONIMO SANÇÃO. | PATRICIA GERONIMO SANCAO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0181 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO JÚNIOR MARTINS AZEVEDO. | FRANCISCO JUNIOR MARTINS AZEVEDO - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA |
NOMEAÇÃO | GAB0180 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR MARIA LIDUINA VIEIRA DE SOUSA. | MARIA LIDUINA VIEIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DE PROJETOS |
DESIGNAÇÃO | GAB0197 | 2024 | 29/01/2024 | DESIGNAR EMÍDIA ALVES LEITÃO PARA NORMATIZAR POR MEIO DE "INSTRUÇÕES NORMATIVAS", OS PROCEDIMENTOS ADOTADOS A PARTIR DESTA DATA, NOS PROCESSOS LICITATÓRIOS DO MUNICÍPIO, CONFORME A NOVA LEI DE LICITAÇÃO Nº 14.133/2021, DE 01 DE ABRIL DE 2021. | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIO (A) DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0192 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR PAULO ROBERTO DE SOUSA MARTINS. | PAULO ROBERTO DE SOUSA MARTINS - COORDENADOR (A) DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | GAB0193 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR CARLA JAINE DE SOUSA MEDEIROS. | CARLA JAINE DE SOUSA MEDEIROS - SECRETÁRIA DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0194 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR ALEX ALVES FERREIRA. | ALEX ALVES FERREIRA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0195 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR DANIELA FERNANDA DA SILVA. | DANIELA FERNANDA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO E PROJETOS DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO |
NOMEAÇÃO | GAB0196 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR ANA APARECIDA DA SILVA BEZERRA. | ANA APARECIDA DA SILVA BEZERRA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0191 | 2024 | 29/01/2024 | NOMEAR LUCAS EMANOEL GOMES COSTA. | LUCAS EMANOEL GOMES COSTA - COORDENADOR DE ENFERMAGEM |
EXONERAÇÃO | GAB0170 | 2024 | 22/01/2024 | EXONERAR, A PEDIDO A SENHORA LARA DIOGO PEREIRA. | LARA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIO (A) DE JUVENTUDE |
EXONERAÇÃO | GAB0171 | 2024 | 22/01/2024 | NOMEAR EWERTON RODRIGUES FERREIRA. | EWERTHON RODRIGUES FERREIRA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
NOMEAÇÃO | GAB0172 | 2024 | 22/01/2024 | NOMEAR EWERTHON RODRIGUES FERREIRA. | EWERTHON RODRIGUES FERREIRA - COORDENADOR (A) DE CONTROLE E PATRIMÔNIO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0173 | 2024 | 22/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO JUCIÊ RIBEIRO. | FRANCISCO JUCIE RIBEIRO - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0174 | 2024 | 22/01/2024 | NOMEAR FRANCISCA ROBERTA LOPES ASSUNÇÃO. | FRANCISCA ROBERTA LOPES ASSUNCAO - COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) |
NOMEAÇÃO | GAB0175 | 2024 | 22/01/2024 | NOMEAR PAULO ROBERTO DIAS MUNIZ. | PAULO ROBERTO DIAS MUNIZ - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DA ESCOLA GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
AUTORIZAÇÃO | GAB0178 | 2024 | 22/01/2024 | DISPÕE SOBRE A LICITAÇÃO PELO CRITÉRIO DE JULGAMENTO POR MENOR PREÇO OU MAIOR DESCONTO, NA FORMA ELETRÔNICA, PARA A CONTRATAÇÃO DE BENS, SERVIÇOS E OBRAS DE QUE TRATA A LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021. NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA/CE. | ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA - PREFEITO MUNICIPAL |
INSTITUIÇÃO | GAB0177 | 2024 | 22/01/2024 | INSTITUI O CATÁLAGO ELETRÔNICO DE PADRONIZAÇÃO DE COMPRAS, SERVIÇOS E OBRAS, EM ATENDIMENTO AO DISPOSTO NO INCISO II DO ART. 19 DA LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021. NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA/CE. | ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA - PREFEITO MUNICIPAL |
REGULAMENTAÇÃO | GAB0176 | 2024 | 22/01/2024 | DISPÕE SOBRE A GOVERNANÇA DAS CONSTRATAÇÕES PÚBLICAS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA/CE. | ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA - PREFEITO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | GAB0169 | 2024 | 19/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO CLÉBIO ALVES DE SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE VIGILÂNCIA DA ADMINISTRAÇÃO GERAL. | FRANCISCO CLEBIO ALVES DE SOUZA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA |
NOMEAÇÃO | GAB0168 | 2024 | 19/01/2024 | NOMEAR CARLOS HENRIQUE ARAUJO BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORIA DO GABINETE. | CARLOS HENRIQUE ARAUJO BEZERRA - ASSESSORIA DO GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0167 | 2024 | 19/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO TOMÉ LIMA. | FRANCISCO TOME LIMA - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0114 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR FERNANDA GOMES DIÔGO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO. | FERNANDA GOMES DIOGO - COORDENADOR (A) DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0115 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR JOSÉ JUCELINO ALVES SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO. | JOSE JUCELINO ALVES SOUZA - COORDENADOR (A) DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0116 | 2024 | 18/01/2024 | EXONERAR LÍVIA CAVALCANTE PAIVA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETORA GERAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PORTE I E II, ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL PEQUENO PRÍNCIPE. | LIVIA CAVALCANTE PAIVA - DIRETOR(A) GERAL DA CRECHE PEQUENO PRÍNCIPE |
NOMEAÇÃO | GAB0117 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÇÃO DE SECRETÁRIO DE MEIO AMBIENTE. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETÁRIA (O) DE MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | GAB0119 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR LINCOLN ALVES FIALHO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | LINCOLN ALVES FIALHO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0120 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA DEBORA ALBUQUERQUE BERNANRDINO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR ADMNISTRATIVO DOS CONSELHOS DA EDUCAÇÃO. | MARIA DEBORA ALBUQUERQUE BERNARDINO - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DOS CONSELHOS DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0121 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR ANTONIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL GOMES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SITIOS. | ANTONIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL GOMES - COORDENADOR (A) DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SITIOS |
EXONERAÇÃO | GAB0122 | 2024 | 18/01/2024 | EXONERAR FERNANDO GOMES DE OLIVEIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS. | FERNANDO GOMES DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0123 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR WILLIAN CAMPOS CIRILO DA COSTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE INFORMÁTICA DA EDUCAÇÃO. | WILLIAN CAMPOS CIRILO DA COSTA - COORDENADOR (A) DE INFORMÁTICA DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0124 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR CELMA CLEYCE LOPES FREITAS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | CELMA CLEYCE LOPES FREITAS - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0125 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE PROJETOS ESCOLARES. | MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
NOMEAÇÃO | GAB0126 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA RODRIGUES. | MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
NOMEAÇÃO | GAB0127 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR JESUS DE PADUA ALVES GOMES. | JESUS DE PADUA ALVES GOMES - COORDENADOR (A) DE CONTROLE E PATRIMÔNIO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0128 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR ANTONIA LIDIA BARBOSA DE CARVALHO. | ANTONIA LIDIA BARBOSA DE CARVALHO - COORDENADOR (A) DO SETOR DA MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0129 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO BEZERRA DA MAIA. | FRANCISCO BEZERRA DA MAIA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE FORMAÇÃO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0130 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA VANDA BRANDÃO DA SILVA MORAIS. | MARIA VANDA BRANDAO DA SILVA MORAIS - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0131 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR ALLAN PALHARES DE CASTRO. | ALLAN PALHARES DE CASTRO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0118 | 2024 | 18/01/2024 | EXONERAR MARIA VANDA BRANDÃO DA SILVA MORAIS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DO CENTRO DE FORMAÇÃO DA EDUCAÇÃO. | MARIA VANDA BRANDAO DA SILVA MORAIS - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE FORMAÇÃO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0105 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA GREYCENNY VIEIRA DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS. | MARIA GREYCENNY VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0097 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR JAQUELINE ALVES DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE GABINETE DO PREFEITO. | JAQUELINE ALVES DE SOUSA - SECRETÁRIA DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0098 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO WAGNER PEREIRA LOPES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR COMUNITÁRIO DISTRITAL. | FRANCISCO WAGNER PEREIRA LOPES - ASSESSOR (A) COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0099 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR ANTONIO GABRIEL DE SOUSA E SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR. | ANTONIO GABRIEL DE SOUSA E SILVA - COORDENADOR (A) OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0100 | 2024 | 18/01/2024 | EXONERAR MARIA AUXILIADORA OLIVEIRA DA SILVA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETORA GERAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II - ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA. | MARIA AUXILIADORA OLIVEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DA ESCOLA ANTONIO LOPES TEIXEIRA |
EXONERAÇÃO | GAB0101 | 2024 | 18/01/2024 | EXONERAR ELIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICO GERAL DO ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II, E.E.F. ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA. | ELIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO - PORTE II - ESCOLA ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA |
EXONERAÇÃO | GAB0102 | 2024 | 18/01/2024 | EXONERAR ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR GERAL DA E.E.F. GOV. WALDEMAR DE ALCÂNTARA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA - DIRETOR(A) DA ESCOLA GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
NOMEAÇÃO | GAB0103 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR DANIELE MARTINS LIMA DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS. | DANIELE MARTINS LIMA DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS |
EXONERAÇÃO | GAB0104 | 2024 | 18/01/2024 | EXONERAR DAIANA DIÔGO PEREIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE PLANEJAMENTO DA EDUCAÇÃO. | DAIANA DIOGO PEREIRA - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0113 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO. | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR (A) DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0106 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR DAIANA DIÔGO PEREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE NÚCLEO E PROJETOS DA EDUCAÇÃO. | DAIANA DIOGO PEREIRA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | GAB0107 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR ELIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I, ANOS INICIAIS. | ELIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS |
EXONERAÇÃO | GAB0108 | 2024 | 18/01/2024 | EXONERAR ANDREZZA TORRES DIÔGO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS. | ANDREZZA TORROES DIOGO - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0109 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR ANDREZZA TORRES DIÔGO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA TÉCNICA DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO DA EDUCAÇÃO. | ANDREZZA TORROES DIOGO - COORDENADOR (A) TÉCNICO DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0110 | 2024 | 18/01/2024 | EXONERAR FRANCISCO BEZERRA DA MAIA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE BIBLIOTECA ESCOLAR EDUCACIONAL. | FRANCISCO BEZERRA DA MAIA - COORDENADOR (A) DE BIBLIOTECA ESCOLAR EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | GAB0111 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR ANTONIA DE MARIA SILVA PEREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE NÚCLEO E PROJETOS DA EDUCAÇÃO. | ANTONIA DE MARIA SILVA PEREIRA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | GAB0112 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR ANTONIO ALEXANDRE MENDES TEODORICO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA. | ANTONIO ALEXANDRE MENDES TEODORICO - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
NOMEAÇÃO | GAB0160 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA KATIA SOUSA SANTOS. | MARIA KATIA SOUSA SANTOS - DIRETOR(A) DA ESCOLA SANTA RITA DE CÁSSIA |
NOMEAÇÃO | GAB0149 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR GABRIELA HERMINIO ALVES. | GABRIELA HERMINIO ALVES - COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) DA ESCOLA JORGE PINHEIRO DE OLIVEIRA |
NOMEAÇÃO | GAB0150 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA. | ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA - DIRETOR(A) DA ESCOLA ANTONIO LOPES TEIXEIRA |
NOMEAÇÃO | GAB0152 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA DAS GRAÇAS LOPES DE SOUSA MOURA. | MARIA DAS GRACAS LOPES DE SOUSA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0153 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA KAROLINE DE SOUSA CARLOS. | MARIA KAROLINE DE SOUSA CARLOS - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
NOMEAÇÃO | GAB0155 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR BIANCA VIVIAN CAVALCANTE COELHO. | BIANCA VIVIAN CAVALCANTE COELHO - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DE EDUCAÇÃO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | GAB0156 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR JESSICA CRISTINE SOUSA SILVA DA COSTA. | JESSYCA CRISTINE SOUSA SILVA DA COSTA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0158 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR FRANCISCA TÍFFANE LOPES ALMEIDA. | FRANCISCA TIFFANE LOPES ALMEIDA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0159 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR VANDERLUCIA NASCIMENTO DOS SANTOS. | VANDERLUCIA NASCIMENTO DOS SANTOS - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0151 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO NUNES DE SOUSA MOURA. | FRANCISCO NUNES DE SOUSA MOURA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO - PORTE II - ESCOLA ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA |
NOMEAÇÃO | GAB0161 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA. | MARCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) GERAL - ESCOLA PORTE I E II - SANTA RITA DE CÁSSIA |
NOMEAÇÃO | GAB0162 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA IVONILDE DE SOUSA RODRIGUES. | MARIA IVONILDE DE SOUSA RODRIGUES - DIRETOR (A) GERAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II |
NOMEAÇÃO | GAB0163 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA VALBENHA DE OLIVEIRA. | MARIA VALBENHA DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0164 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR SOLANGE GOMES BEZERRA. | SOLANGE GOMES BEZERRA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) GERAL DO ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II |
NOMEAÇÃO | GAB0154 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAÇÃO DA ANTÔNIA LUCÉLIA DA SILVA PAIVA PAULA. | ANTONIA LUCELIA DA SILVA PAIVA PAULA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) GERAL DO ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II |
NOMEAÇÃO | GAB0165 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA CELIANE MINEIRO CHAVES. | MARIA CELIANE MINEIRO CHAVES - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0166 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA SAMILA MOTA SOUSA BARROSO. | MARIA SAMILA MOTA SOUSA BARROSO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0132 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA EDUARDA PAULINO TORRES. | MARIA EDUARDA PAULINO TORRES - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DOS CONSELHOS DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0139 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA LAETE TEODOSIO DIAS PAULA. | MARIA LAETE TEODOSIO DIAS - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DA CRECHE PEQUENO PRÍNCIPE |
NOMEAÇÃO | GAB0133 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO. | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR (A) CULTURAL DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0134 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA NAYANE LOPES PESSOAS. | MARIA NAYANE LOPES PESSOA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0135 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR DANIELE DO NASCIMENTO PAIVA. | DANIELE DO NASCIMENTO PAIVA - DIRETOR (A) GERAL DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI |
NOMEAÇÃO | GAB0136 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR CARINA DE OLIVEIRA SOARES. | CARINA DE OLIVEIRA SOARES - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0137 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR LUCELITA LOPES SILVA. | LUCELITA LOPES SILVA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) GERAL DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI |
NOMEAÇÃO | GAB0138 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MARIA AUXILIADORA OLIVEIRA DA SILVA. | MARIA AUXILIADORA OLIVEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) GERAL DA CRECHE PEQUENO PRÍNCIPE |
NOMEAÇÃO | GAB0148 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR LAERCIO GOMES PEREIRA. | LAERCIO GOMES PEREIRA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0140 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR KEROLLAINE DE SOUSA RODRIGUES. | KEROLLAINE DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) - ESCOLA PORTE I E II - PEQUENO PRÍNCIPE |
NOMEAÇÃO | GAB0145 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR ENOQUE ALVES DE ANDRADE. | ENOQUE ALVES DE ANDRADE - COORDENADOR (A) DE CONTROLE DE ACESSO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0141 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR LÍVIA CAVALCANTE PAIVA. | LIVIA CAVALCANTE PAIVA - DIRETOR(A) DA ESCOLA GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
EXONERAÇÃO | GAB0142 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MANOEL OSTIANO MOURÃO FILHO. | MANOEL OSTIANO MOURAO FILHO - COORDENADOR OPERACIONAL DA COMISSÃO DE DEFESA CIVIL - COMDEC |
NOMEAÇÃO | GAB0143 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR MANOEL OSTIANO MOURÃO FILHO. | MANOEL OSTIANO MOURAO FILHO - DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
EXONERAÇÃO | GAB0144 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR LAERCIO GOMES PEREIRA. | LAERCIO GOMES PEREIRA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0146 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR ELIZABETH LUIS DE ARAÚJO. | ELIZABETH LUIZ DE ARAUJO - COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) DA ESCOLA GOV. WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
NOMEAÇÃO | GAB0147 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEAR JESSICA SILVA SOUSA. | JESSICA SILVA SOUSA - COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) DA ESCOLA GOV. WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
NOMEAÇÃO | GAB0092 | 2024 | 17/01/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS (AGENTE DE CONTRATAÇÃO, DESIGNAÇÃO DO PREGOEIRO DE LICITAÇÕES) E DEMAIS PROCESSOS DE CONTRATAÇÕES, SOB A ÉGIDE DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0090 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEAR FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III. | FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO - COORDENADOR (A) DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III |
NOMEAÇÃO | GAB0091 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEAR ANA RENARA DA SILVA LOPES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA TÉCNICO DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO DA SAÚDE. | ANA RENARA DA SILVA LOPES - COORDENADOR (A) TÉCNICO DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0094 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEAR ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO. | ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
DESIGNAÇÃO | GAB0091A | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNAR ANA RENARA DA SILVA LOPES PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE SAÚDE. | ANA RENARA DA SILVA LOPES - COORDENADOR (A) TÉCNICO DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0093 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEAR PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE PRESIDENTE E PREGOEIRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO. | PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA - PRESITENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0095 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEAR JANAINA MORAIS RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E PREGÃO DO MUNICÍPIO. | JANAINA MORAIS RODRIGUES - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0096 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEAR TEOSETA ERIK DIAS PAIVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO. | TEOSETA ERIK DIAS PAIVA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0077 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR MARIA NEILANE SAMPAIO ALVES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO. | MARIA NEILANE SAMPAIO ALVES - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0088 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR MARCIONILO SOARES PAULA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE DA SAÚDE. | MARCIONILO SOARES PAULA - COORDENADOR (A) DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | GAB0072 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR RENATO GOMES BATISTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONTROLE DA CONTROLADORIA. | RENATO GOMES BATISTA - COORDENADOR DE CONTROLE DA CONTROLADORIA DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | GAB0073 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR FERNANDO CARDOSO DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO. | FERNANDO CARDOSO DE SOUSA - ASSESSOR (A) DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS |
NOMEAÇÃO | GAB0074 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR PAULO ROBERTO DE MATOS LIMA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE PATRIMÔNIO DA ADMINISTRAÇÃO GERAL. | PAULO ROBERTO DE MATOS LIMA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | GAB0071 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR LUIZ HENRIQUE DE MATOS MOURÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA ASSESSORIA JURÍDICA DO MUNICÍPIO. | LUIZ HENRIQUE DE MATOS MOURAO - COORDENADOR (A) DA ASSESSORIA JURÍDICA |
NOMEAÇÃO | GAB0075 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR CÍCERA LOPES DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA GERAL DE PROTOCOLOS DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. | CICERA LOPES DE SOUSA - COORDENADORA GERAL DE PROTOCOLO |
NOMEAÇÃO | GAB0076 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO RAFAEL RODRIGUES LEITÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. | FRANCISCO RAFAEL RODRIGUES LEITAO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0078 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO ELIELTON LIMA PAIVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTARTIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO. | FRANCISCO ELIELTON LIMA PAIVA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0079 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR ANTONIA ELONIA PAIVA DE ANDRADE PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE GABINETE. | ANTONIA ELONIA PAIVA DE ANDRADE - SECRETÁRIA DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0081 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO MARCOS MELO BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE GRUPOS DE PRODUÇÃO AGRÍCOLA. | FRANCISCO MARCOS MELO BEZERRA - COORDENADOR (A) DE GRUPOS DE PRODUÇÃO AGRÍCOLA |
NOMEAÇÃO | GAB0084 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR IANA CLARA DIOGO RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DA JUNTA MILITAR. | IANA CLARA DIOGO RODRIGUES - COORDENADOR (A) DA JUNTA MILITAR |
NOMEAÇÃO | GAB0089 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR LEONCIO LEITÃO BARROS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA. | LEONCIO LEITAO BARROS - COORDENADOR DE ILUMINAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0087 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR GERAL DE CONSERVAÇÃO E DA LIMPEZA PÚBLICA URBANA. | ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS - DIRETOR (A) GERAL DE CONSERVAÇÃO E DA LIMPEZA PÚBLICA URBANA |
NOMEAÇÃO | GAB0086 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE. | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE |
NOMEAÇÃO | GAB0085 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR IANNY GABRIELY ALVES DE ALBUQUERQUE PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO. | IANNY GABRIELY ALVES DE ALBUQUERQUE - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0083 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR ANTENOR ALVES BATISTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR GERAL DO MEIO AMBIENTE. | ANTENOR ALVES BATISTA - DIRETOR (A) GERAL DE MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | GAB0082 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DO MEIO AMBIENTE. | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DE MEIO AMBIENTE |
DESIGNAÇÃO | GAB0081A | 2024 | 15/01/2024 | DESIGNAR FRANCISCO MARCOS MELO BEZERRA PARA EXERCER, SEM ÔNUS, O CARGO DE CHEFE DA UNIDADE DE CADASTRAMENTO - UN/INCRA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA, NOS TERMOS DA LEI MUNICIPAL Nº 0493 DE 16 DE FEVEREIRO DE 2023. | FRANCISCO MARCOS MELO BEZERRA - COORDENADOR (A) DE GRUPOS DE PRODUÇÃO AGRÍCOLA |
NOMEAÇÃO | GAB0080 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEAR JOSÉ RICARDO DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS. | JOSE RICARDO DA SILVA - COORDENADOR(A) DE TRANSPORTE |
NOMEAÇÃO | GAB0053 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR BRENO FRANÇA LEITÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DA SAÚDE. | BRENO FRANCA LEITAO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0052 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR BRENA PEREIRA DE SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA DE SAÚDE. | BRENA PEREIRA DE SOUZA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0054 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR DAIANA PAIVA DE FREITAS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DA SAÚDE BUCAL. | DAIANA PAIVA DE FREITAS - COORDENADOR (A) DA SAÚDE BUCAL |
NOMEAÇÃO | GAB0051 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR ALEX DA SILVA DE SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE CONTROLE E PATRIMÔNIO DA SECRETARIA DE SAÚDE. | ALEX DA SILVA DE SOUZA - DIRETOR (A) DE CONTROLE E PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | GAB0050 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO CLETON GOMES MOTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS. | FRANCISCO CLETON GOMES MOTA - COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
NOMEAÇÃO | GAB0049 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR ADEVALDO NUNES DO NASCIMENTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DE OBRAS. | ADEVALDO NUNES DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
NOMEAÇÃO | GAB0048 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO DOMINGOS SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE PLANEJAMENTO DE ESTRADAS VISCINAIS. | FRANCISCO DOMINGOS SILVA - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO DE ESTRADAS VISCINAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0047 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR JOSÉ BEZERRA MARQUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS. | JOSE BEZERRA MARQUES - DIRETOR GERAL DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
NOMEAÇÃO | GAB0046 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO ANTONIO DO AMARAL PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. | FRANCISCO ANTONIO DO AMARAL - DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
NOMEAÇÃO | GAB0045 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO MATHEUS PEREIRA SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. | FRANCISCO MATHEUS PEREIRA SOUSA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0044 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR MICHEL RODRIGO LIMA DE SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR. | MICHEL RODRIGO LIMA DE SOUZA - COORDENADOR (A) OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0043 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR JOÃO IVAN DA SILVA RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE MECÂNICA DE TRANSPORTE ESCOLAR. | JOAO IVAN DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR DE MECÂNICA DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0042 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR ANTONIO VAGNER PEREIRA RIBEIRO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ANTONIO VAGNER PEREIRA RIBEIRO - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0041 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR EDIBELTO DA SILVA LEITÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE PLANEJAMENTO DE ESTUDOS E PROJETOS. | EDILBERTO DA SILVA LEITAO - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO DE ESTUDOS E PROJETOS |
NOMEAÇÃO | GAB0066 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR MARIA MARQUIANE PEREIRA DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DA SAÚDE. | MARIA MARQUIANE PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DA SAÚDE |
EXONERAÇÃO/REVOGAÇÃO | GAB0070 | 2024 | 11/01/2024 | REVOGAR A PEDIDO, A DESIGNAÇÃO DA SENHORA EMÍDIA ALVES LEITÃO, DE RESPONDER INTERINAMENTE POR TODAS AS FUNÇÕES INERENTES AO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE MEIO AMBINETE. | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIA (O) DE MEIO AMBIENTE |
EXONERAÇÃO | GAB0040 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR MARIA PASTORA SAMPAIO OLIVEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA ESPECIAL I. | MARIA PASTORA SAMPAIO OLIVEIRA - ASSESSORA ESPECIAL I |
NOMEAÇÃO | GAB0056 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR EQUEZIANE RODRIGUES SOARES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE II. | EQUEZIANE RODRIGUES SOARES - COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II |
NOMEAÇÃO | GAB0061 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR JANAINA BONFIM FERNANDES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE IMUNIZAÇÃO E EPIDEMIOLOGIA DA SECRETARIA DE SAÚDE. | JANAINA BONFIM FERNANDES - COORDENADORA DE IMUNIZAÇÃO E EPIDEMIOLOGIA |
NOMEAÇÃO | GAB0055 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR DIANA TAVEIRA MARTINS DOS SANTOS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE II. | DIANA TAVEIRA MARTINS DOS SANTOS - COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II |
NOMEAÇÃO | GAB0069 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR SAMIRA MOURÃO ABREU PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DO CAF. | SAMIRA MOURAO ABREU - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DO CAF |
NOMEAÇÃO | GAB0068 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR REGINA CLAÚDIA MENDES GOMES CHAGAS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DE ESPECIALIDADES MÉDICAS E SAÚDE DA MULHER. | REGINA CLAUDIA MENDES GOMES CHAGAS - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE ESPECIALIDADES MÉDICAS E SAÚDE DA MULHER |
NOMEAÇÃO | GAB0067 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR NATHAN FERREIRA SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO. | NATHAN FERREIRA SOUSA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0065 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR MARIA ELIETE RODRIGUES NASCIMENTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III. | MARIA ELIETE RODRIGUES NASCIMENTO - COORDENADOR (A) DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III |
NOMEAÇÃO | GAB0064 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR MARIA CONCEIÇÃO ARAUJO SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE II. | MARIA CONCEICAO ARAUJO SOUZA - COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II |
NOMEAÇÃO | GAB0063 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE AUDITORIA, REGULAÇÃO E AVALIAÇÃO - CARA. | LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS - COORDENADOR DE AUDITORIA, REGULAÇÃO E AVALIAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. |
NOMEAÇÃO | GAB0062 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR JOSÉ FRANCIVALDO COSTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO NÚCLEO DE ENDEMIAS. | JOSE FRANCIVALDO COSTA - COORDENADOR DO NÚCLEO DE ENDEMIAS |
NOMEAÇÃO | GAB0061A | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR JANAINA BONFIM FERNANDES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE IMUNIZAÇÃO E EPIDEMIOLOGIA. | JANAINA BONFIM FERNANDES - COORDENADORA DE IMUNIZAÇÃO E EPIDEMIOLOGIA |
NOMEAÇÃO | GAB0060 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR JANAINA ALVES RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CCORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR (A) DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III |
NOMEAÇÃO | GAB0059 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR GONÇALA LOPES DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I. | GONCALA LOPES DA SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | GAB0058 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO JEAN JORGE RODRIGUES SENA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DO CAF. | FRANCISCO JEAN JORGE RODRIGUES SENA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DO CAF |
NOMEAÇÃO | GAB0057 | 2024 | 11/01/2024 | NOMEAR FRANCISCA VANESSA SALES BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I. | FRANCISCA VANESSA SALES BEZERRA - COORDENADORA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | GAB0039 | 2024 | 10/01/2024 | NOMEAR PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ATIVIDADES DESPORTIVAS. | PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES - COORDENADOR DE ATIVIDADES DESPORTIVAS |
NOMEAÇÃO | GAB0038 | 2024 | 10/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO CARLOS LIMA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE PATRIMÔNIO DESPORTIVO. | FRANCISCO CARLOS LIMA - DIRETOR DE PATRIMÔNIO DESPORTIVO |
NOMEAÇÃO | GAB0022 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR FRANCISCA TAYGLA LANDIM RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS. | FRANCISCA TAYGLA LANDIM RODRIGUES - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS |
NOMEAÇÃO | GAB0014 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR ANTONIO DIEGO PEREIRA MOTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO/BOLSA FAMÍLIA. | ANTONIO DIEGO PEREIRA MOTA - COORDENADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/BOLSA FAMÍLIA |
NOMEAÇÃO | GAB0015 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR PAULA ALVES RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS. | PAULA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) CRAS |
NOMEAÇÃO | GAB0013 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR ANTONIA JANAINA RODRIGUES DE PAULO OLIVEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADORA ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | ANTONIA JANAINA RODRIGUES DE PAULO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0032 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR MARIA CLARA WYLANY BRANDÃO PINTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA CULTURAL DA EDUCAÇÃO. | MARIA CLARA WYLANY BRANDAO PINTO - COORDENADOR (A) CULTURAL DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0017 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR ELITON BEZERRA ROMÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | ELITON BEZERRA ROMAO - COORDENADOR(A) DE TRANSPORTE |
NOMEAÇÃO | GAB0018 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO VILMAR TEIXEIRA BRANDÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRÂNSITO MUNICPAL. | FRANCISCO VILMAR TEXEIRA BRANDAO - COORDENADOR (A) DE TRÂNSITO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | GAB0019 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR ANTONIO ALVES DE ALMEIDA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE SINALIZAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DA DIRETORIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO. | ANTONIO ALVES DE ALMEIDA - COORDENADOR (A) DE SINALIZAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DA DIRETORIA DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | GAB0020 | 2024 | 02/01/2024 | NOMERAR ANTONIO LOURENÇO CARDOSO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA DEFESA CIVIL. | ANTONIO LOURENCO CARDOSO - COORDENADOR(A) DEFESA CIVIL |
NOMEAÇÃO | GAB0021 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR MARCUS RYAN BONFIM SOARES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | MARCUS RYAN BONFIM SOARES - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0016 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR DÉBORA BEZERRA LEITÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | DEBORA BEZERRA LEITAO - SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO (A) DOS CONSELHOS |
NOMEAÇÃO | GAB0012 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR JOANA DARK MENDES GOMES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | JOANA DARCK MENDES GOMES - COORDENADOR (A) DE BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0002 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR MARIANE DE OLIVEIRA MANSUIDO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO. | MARIANE DE OLIVEIRA MANSUIDO - SECRETÁRIO(A) DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0001 | 2024 | 02/01/2024 | EXONERAR MARIANE DE OLIVEIRA MANSUIDO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE CULTURA E TURISMO. | MARIANE DE OLIVEIRA MANSUIDO - SECRETÁRIA DE CULTURA E TURISMO |
NOMEAÇÃO | GAB0183 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO PATRICIO ALMEIDA. | FRANCISCO PATRICIO ALMEIDA EDUARDO - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0009 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR MÁRCIA ABREU MATOS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE CULTURA E TURISMO. | MARCIA ABREU MATOS - SECRETÁRIA DE CULTURA E TURISMO |
EXONERAÇÃO | GAB0007 | 2024 | 02/01/2024 | EXONERAR FRANCISCO ELIVELSON RODRIGUES COSTA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO DE FINANÇAS. | FRANCISCO ELIVELSON RODRIGUES COSTA - SECRETÁRIO DE FINANÇAS |
EXONERAÇÃO | GAB0010 | 2024 | 02/01/2024 | EXONERAR TAYGLÉCIA LANDIM RODRIGUES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETORA GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL DRA. FRANCY FROTA. | TAYGLECIA LANDIM RODRIGUES - DIRETOR (A) GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL FRANCY FROTA |
NOMEAÇÃO | GAB0011 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR ROSANE DA SILVA DIOGO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETORA GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL DRA. FRANCY FROTA. | ROSANE DA SILVA DIOGO - DIRETOR (A) GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL FRANCY FROTA |
NOMEAÇÃO | GAB0008 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO ELIVELSON RODRIGUES COSTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. | FRANCISCO ELIVELSON RODRIGUES COSTA - SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0006 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS - SECRETÁRIO (A) DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
EXONERAÇÃO | GAB0005 | 2024 | 02/01/2024 | EXONERAR ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRA. | ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS - COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | GAB0004 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR HANNA KAROLINE SOARES PAULO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE FINANÇAS. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA DE FINANÇAS |
EXONERAÇÃO | GAB0003 | 2024 | 02/01/2024 | EXONERAR HANNA KAROLINE SOARES PAULO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIO (A) DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | GAB0030 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR FERNANDO SOARES ALVES ASSESSOR TÉCNICO DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. | FERNANDO SOARES ALVES - ASSESSOR(A) TÉCNICO(A) |
NOMEAÇÃO | GAB0028 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO XAVIER PAULINO ALVES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR COMUNITÁRIO DISTRITAL. | FRANCISCO XAVIER PAULINO ALVES - ASSESSOR (A) COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0027 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO SARAIVA SIQUEIRA DOS SANTOS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL. | FRANCISCO SARAIVA SIQUEIRA DOS SANTOS - COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0026 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR ABDIAS PEREIRA EVANGELISTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL. | ABDIAS PEREIRA EVANGELISTA - COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0025 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO TELMO BARBOSA ALVES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL. | FRANCISCO TELMO BARBOSA ALVES - COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL |
EXONERAÇÃO | GAB0024 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR SIDIMAR MARQUES GOMES DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL. | SIDIMA MARQUES GOMES DA SILVA - COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0023 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR MOISSES DA SILVA NASCIMENTO PARA O CATGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL. | MOISSES DA SILVA NASCIMENTO - COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0029 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR LAERCIO GOMES PEREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO. | LAERCIO GOMES PEREIRA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0037 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO BETO PERES MARTINS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE RECURSOS HÍDRICOS. | FRANCISCO BETO PERES MARTINS - CORRDENADOR DE RECURSOS HIDRICOS |
REMOÇÃO | SEPLAD0001 | 2024 | 02/01/2024 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DA SERVIDORA INÊS ALVES DE MEDEIROS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | INES ALVES MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0036 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR FRANCISCO JUNIOR EVARISTO LIMA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS. | FRANCISCO JUNIOR EVARISTO LIMA - COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS |
NOMEAÇÃO | GAB0035 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR LUIZ ARAUJO FILHO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. | LUIZ ARAUJO FILHO - COORDENADOR (A) DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA |
NOMEAÇÃO | GAB0034 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR TIAGO ALMEIDA DE MECIAS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICO. | TIAGO ALMEIDA DE MECIAS - COORDENADOR DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
NOMEAÇÃO | GAB0033 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR JUAREZ TEODORICO SAMPAIO JUNIOR PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA BANDA DE MÚSICA. | JUAREZ TEODORICO SAMPAIO JUNIOR - COORDENADOR DA BANDA DE MÚSICA |
DESIGNAÇÃO | GAB0009A | 2024 | 02/01/2024 | DESIGNAR MARCIA ABREU MATOS PARA SER RESPONSÁVEL PELO ACOMPANHAMENTO DO SISTEMA MUNICIPAL DE CULTURA DE IPAPORANGA CE. | MARCIA ABREU MATOS - SECRETÁRIA DE CULTURA E TURISMO |
NOMEAÇÃO | GAB0031 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEAR HAMILNTO PAIVA DE SENA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR. | HAMILTON PAIVA DE SENA - DIRETOR (A) DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0578 | 2023 | 29/12/2023 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA CE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0577 | 2023 | 29/12/2023 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE PREGÃO 2023 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0576 | 2023 | 15/12/2023 | EXONERAR BRENO FRANÇA LEITÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. | BRENO FRANCA LEITAO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0575 | 2023 | 15/12/2023 | EXONERAR OS (AS) SENHORES (AS) CONSTANTES DO ANEXO ÚNICO DESTA PORTARIA DOS CARGOS DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA CE. | COLETIVA |
DIVULGAÇÃO | SME009 | 2023 | 05/12/2023 | DISPÕE SOBRE A REALIZAÇÃO DE MATRÍCULAS PARA O ANO LETIVO DE 2024 NO SISTEMA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA ESTADO DO CEARÁ. | ANA MARIA MENDES TEODORICO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0567 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERAR CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE SAÚDE. | CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA - COORDENADOR (A) DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | GAB0562 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERAR FRANCISCO LUCAS DE PAIVA ARAUJO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR CULTURAL DA EDUCAÇÃO. | FRANCISCO LUCAS DE PAIVA ARAUJO - COORDENADOR (A) CULTURAL DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0568 | 2023 | 01/12/2023 | XONERAR MICHEL RODRIGO LIMA DE SOUZA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR OPERACIONAL DE TRASNPORTE ESCOLAR. | MICHEL RODRIGO LIMA DE SOUZA - COORDENADOR (A) OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0563 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERAR ELITON BEZERRA ROMÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | ELITON BEZERRA ROMAO - COORDENADOR(A) DE TRANSPORTES |
EXONERAÇÃO | GAB0565 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERAR LAERCIO GOMES PEREIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO. | LAERCIO GOMES PEREIRA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0566 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERAR MARIA IRELENE PEIXOTO DA SILVA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO. | MARIA IRLENE PEIXOTO DA SILVA - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | GAB0569 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERAR FRANCISCO BETO PERES MARTINS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE RECURSOS HÍDRICOS. | FRANCISCO BETO PERES MARTINS - CORRDENADOR DE RECURSOS HIDRICOS |
EXONERAÇÃO | GAB0570 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERAR ANTONIO VAGNER PEREIRA RIBEIRO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR. | ANTONIO VAGNER PEREIRA RIBEIRO - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0571 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERAR FRANCISCO CARLOS AMARO LEITÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR OPERACIONAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | FRANCISCO CARLOS AMARO LEITAO - COORDENADOR (A) OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0572 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERAR FRANCISCO SARAIVA SIQUEIRA DOS SANTOS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL. | FRANCISCO SARAIVA SIQUEIRA DOS SANTOS - COORDENADOR (A) DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
EXONERAÇÃO | GAB0573 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERAR SIDIMAR MARQUES GOMES DA SILVA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL. | SIDIMA MARQUES GOMES DA SILVA - COORDENADOR (A) DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
EXONERAÇÃO | GAB0574 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERAR BRENA PEREIRA DE SOUZA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA DE SAÚDE. | BRENA PEREIRA DE SOUZA - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | GAB0564 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERAR DAIANA PAIVA DE FREITAS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DA SAÚDE BUCAL. | DAIANA PAIVA DE FREITAS - COORDENADOR (A) DA SAÚDE BUCAL |
EXONERAÇÃO | GAB0557 | 2023 | 30/11/2023 | EXONERAR MARIA ALTAIR LEITE NETA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | MARIA ALTAIR LEITE NETA - SECRETÁRIA (O) EXECUTIVO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
EXONERAÇÃO | GAB0558 | 2023 | 30/11/2023 | EXONERAR ANTONIO DIEGO PEREIRA MOTA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO/BOLSA FAMÍLIA. | ANTONIO DIEGO PEREIRA MOTA - COORDENADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/BOLSA FAMÍLIA |
EXONERAÇÃO | GAB0559 | 2023 | 30/11/2023 | EXONERAR TIAGO ALMEIDA DE MECIAS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS. | TIAGO ALMEIDA DE MECIAS - COORDENADOR DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
EXONERAÇÃO | GAB0560 | 2023 | 30/11/2023 | EXONERAR ANTONIO ALEXANDRE MENDES TEODORICO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONTROLE E PATRIMÔNIO DA EDUCAÇÃO. | ANTONIO ALEXANDRE MENDES TEODORICO - COORDENADOR (A) DE CONTROLE E PATRIMÔNIO DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0561 | 2023 | 30/11/2023 | EXONERAR FERNANDO SOARES ALVES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. | FERNANDO SOARES ALVES - ASSESSOR(A) TÉCNICO(A) |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB556 | 2023 | 30/11/2023 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - RREO, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 5º BIMESTRE DO ANO DE 2023, COMPOSTOS DOS RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE TRATA O ART. 53 DA LEI Nº 101/2000. | |
EXONERAÇÃO | GAB0554 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR JERONCIO ALVES DE MELO JUNIOR DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ANTONIO JERONCIO ALVES DE MELO JUNIOR - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0536 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR ANTONIO LUIZ LEITÃO BARROS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE VIGILÂNCIA DA ADMINISTRAÇÃO GERAL. | ANTONIO LUIZ LEITÃO BARROS - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA |
EXONERAÇÃO | GAB0537 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR EDMILSON MENEZES GOMES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE VIGILÂNCIA DA ADMINISTRAÇÃO GERAL. | EDMILSON MENEZES GOMES - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA |
EXONERAÇÃO | GAB0538 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR ANTONIO ERISMA LOPES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DA JUVENTUDE. | ANTONIO ERISMAR LOPES - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0539 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR JEAN CARLOS SILVEIRO PEREIRA JUNIOR DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DA JUVENTUDE. | JEAN CARLOS SILVERIO PEREIRA JUNIO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0540 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR DYEGO ARAUJO MELO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE FINANÇAS. | DYEGO ARAUJO MELO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0542 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR NAIARA MARIA FEITOSA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA ESPECIAL III DO GABINETE DO PREFEITO. | NAIARA MARIA FEITOSA - ASSESSORA ESPECIAL III |
RECONDUÇÃO | GAB0553 | 2023 | 27/11/2023 | RECONDUZIR O MANDATO DOS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE - CMS DE IPAPORANGA-CE ELEITOS PARA O BIÊNIO DE 2023/2025 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0555 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR HAMILTON PAIVA DE SENA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR. | HAMILTON PAIVA DE SENA - DIRETOR (A) DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0552 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA - COORDENADOR (A) DE PROJETO ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0551 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR FRANCISCO NUNES DE SOUSA MOURA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | FRANCISCO NUNES DE SOUSA MOURA - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS |
EXONERAÇÃO | GAB0550 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR FRANCISCO PATRÍCIO ALMEIDA EDUARDO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | FRANCISCO PATRICIO ALMEIDA EDUARDO - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0549 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR ANTÔNIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL GOMES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SITIOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ANTONIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL GOMES - COORDENADOR (A) DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SITIOS |
EXONERAÇÃO | GAB0548 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR MARIA WALNEY DE MELO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTARTIVO DA SISDI DA SECRETARIA DE SAÚDE. | MARIA WALNEY DE MELO - OPERADOR (A) ADM SISDI |
EXONERAÇÃO | GAB0547 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR LUCAS EMANOEL GOMES COSTA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ENFERMAGEM DA SECRETARIA DE SAÚDE. | LUCAS EMANOEL GOMES COSTA - COORDENADOR DE ENFERMAGEM |
EXONERAÇÃO | GAB0546 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR JOSÉ JUCELINO ALVES SOUZA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO. | JOSE JUCELINO ALVES SOUZA - COORDENADOR (A) DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0545 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR ANTONIO CLEBSON FERREIRA HONORIO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE IPAPORANGA CE. | ANTONIO CLEBSON FERREIRA HONORIO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0544 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR CARLOS HENRIQUE ARAÚJO BEZERRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO. | CARLOS HENRIQUE ARAUJO BEZERRA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0543 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR RAIMUNDO CARLOS DE MELO NETO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE MÍDIAS E DIVULGAÇÕES. | RAIMUNDO CARLOS DE MELO NETO - ASSESSOR(A) DE MÍDIAS E DIVULGAÇÕES |
EXONERAÇÃO | GAB0541 | 2023 | 27/11/2023 | EXONERAR JOSE LUAMAR DIOGO NETO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR OPERACIONAL DA COMISSÃO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL - COMDEC. | JOSE LUAMAR DIOGO NETO - COORDENADOR OPERACIONAL DA COMISSÃO DE DEFESA CIVIL - COMDEC |
NOMEAÇÃO | GAB0535 | 2023 | 13/11/2023 | NOMEAR FRANCISCO WYLHAN PEREIRA DOS SANTOS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO DO MEIO AMBIENTE. | FRANCISCO WYLHAN PEREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR (A) TÉCNICO DO MEIO AMBIENTE |
INSTITUIÇÃO | GAB0533 | 2023 | 13/11/2023 | INSTITUIR A COMISSÃO COORDENADORA E AVALIADORA DA SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA 2023, REGIDA PELO EDITAL 003/2023, RESPONSÁVEIS PELO PROCESSO SELETIVO PARA PROFESSORES DO SISTEMA MUNICIPAL DE ENSINO PARA POSSÍVEL CONTRATAÇÃO NO ANO DE 2024, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES EXCEPCIONAIS NA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO. | COLETIVA |
ATUALIZAÇÃO | GAB0534 | 2023 | 13/11/2023 | NOMEIA E ATUALIZA A REPRESENTAÇÃO DAS CONSELHEIRAS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER - CMDM DE IPAPORANGA - CE PARA O BIÊNIO 2023 - 2025 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
ATUALIZAÇÃO | GAB0532 | 2023 | 06/11/2023 | ATUALIZA E NOMEIA OS MEMBROS DA CÂMARA MUNICIPAL INTERSETORIAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL DE IPAPORANGA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
INSTITUIÇÃO | GAB0531 | 2023 | 31/10/2023 | INSTITUIR A COMISSÃO COORDENADORA E AVALIADORA DA SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA 2023, REGIDA PELO EDITAL 002/2023, RESPONSÁVEIS PELA COORDENAÇÃO/ORGANIZAÇÃO E AVALIAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO. | COLETIVA |
INSTITUIÇÃO | GAB0530 | 2023 | 27/10/2023 | INSTITUIR A COMISSÃO ESPECIAL DE SELEÇÃO, PARA CREDENCIAMENTO DAS ENTIDADES SOCIOASSISTENCIAIS LOCAIS E AGRICULTORES FAMILIARES PARTICIPAÇÃO DA CHAMADA PÚBLICA PARA A EXECUÇÃO DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL - MODALIDADE COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA - PORTARIA 900/2023 MDS/SDA E DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | COLETIVA |
PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA E O CRONOGRAMA DE EXECUÇÃO MENSAL DE DESEMBOLSO | GAB0529 | 2023 | 26/10/2023 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 8º DA LEI Nº 101/2000 O DECRETO Nº 093/2023 E SEUS RESPECTIVOS ANEXOS, QUE ESTABELECE A PROGRAMAÇÃO FINANCENIRA E O CRONOGRAMA DE EXECUÇÃO MENSAL DE DESEMBOLSO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA, PARA O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2024. | |
CONVOCAÇÃO/EVENTO | GAB0525 | 2023 | 18/10/2023 | CONVOCAÇÃO A 4ª CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE CULTURA - CMC DDE IPAPORANGA - CEARÁ. | |
ALTERAÇÃO | GAB0527 | 2023 | 18/10/2023 | ALTERAR A COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO DA COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO, LEVANTAMENTO, AVALIAÇÃO E INVENTÁRIO DOS BENS PATRIMONIAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA E NOMEAR OS SEGUINTES MEMBROS: ENOCK RODRIGUES DE MORAIS, FRANCISCO WYLHAN PEREIRA DOS SANTOS, JOÃO PEDRO SANTIAGO LANDIM, MARIA CLARA WYLANY BRANDÃO PINTO, MARIA LUSANIRA DE OLIVEIRA. | COLETIVA |
INSTITUIÇÃO | GAB0524 | 2023 | 16/10/2023 | INSTITUIR A COMISSÃO ORGANIZADORA MUNICIPAL - COM PARA ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DA 4ª CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE CULTURA DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA. | COLETIVA |
INSTITUIÇÃO | SME008 | 2023 | 11/10/2023 | INSTITUIR A COMISSÃO MUNICIPAL DE ORGANIZAÇÃO, MONITORAMENTO E, SISTEMATIZAÇÃO DA CONFERÊNCIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO DE IPAPORANGA - COMEI IPAPORANGA 2023. | COLETIVA |
LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL | GAB0518 | 2023 | 02/10/2023 | TORNA PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº 101/2000 E NA LEI MUNICIPAL Nº 508/2023 - QUE DISPÕE SOBRE A LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA, QUE ESTIMA A RECEITA E FIXA DESPESA PARA O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2024. | |
INSTITUIÇÃO | GAB0517 | 2023 | 02/10/2023 | INSTITUIR A COMISSÃO DE AVALIAÇÃO E SELEÇÃO DOS PROJETOS RELACIONADOS A LEI COMPLEMENTAR Nº 0195/2022 (LEI PAULO GUSTAVO). | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0521 | 2023 | 02/10/2023 | EXONERAR LUCAS EMANOEL GOMES COSTA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO CENTRO DE REABILITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. | LUCAS EMANOEL GOMES COSTA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REABILITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0522 | 2023 | 02/10/2023 | NOMEAR LUCAS EMANOEL GOMES COSTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ENFERMAGEM DA SECRETARIA DE SAÚDE. | LUCAS EMANOEL GOMES COSTA - COORDENADOR DE ENFERMAGEM |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB0516 | 2023 | 29/09/2023 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - RREO, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 4º BIMESTRE DO ANO DE 2023, COMPOSTOS DOS RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE TRATA O ART. 53 DA LEI Nº 101/2000. | |
REGULAMENTAÇÃO | GAB0511 | 2023 | 22/09/2023 | REGULAMENTA O CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICA CULTURAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE PARA O BIÊNIO 2023 - 2025 E DESIGNA OS MEMBROS CONSELHEIROS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0515 | 2023 | 22/09/2023 | EXONERAR FERNANDO CARLOS ALVES NOGUEIRA DO CARGO DE ASSESSOR COMUNITÁRIO DISTRITAL DO GABINETE DO PREFEITO. | FERNANDO CARLOS ALVES NOGUEIRA - ASSESSOR (A) COMUNITÁRIO DISTRITAL |
EXONERAÇÃO | GAB0514 | 2023 | 22/09/2023 | EXONERAR DINEY RODRIGUES BEZERRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR COMUNITÁRIO DISTRITAL. | DINEY RODRIGUES BEZERRA - ASSESSOR (A) COMUNITÁRIO DISTRITAL |
DIÁRIA | ASOC0036 | 2023 | 14/09/2023 | BUSCAR VIAS JÁ EMITIDAS DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR |
EXONERAÇÃO | GAB0510 | 2023 | 11/09/2023 | EXONERAR FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA. | FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA - COORDENADOR (A) DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0498 | 2023 | 01/09/2023 | HOMOLOGAR, NA FORMA DO ART. 20, §1º DA LEI MUNICIPAL Nº 139/2001, O RESULTADO FINAL DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO, PARA DECRETAR A ESTABILIDADE, NA FORMA DO ART. 21 DA LEI Nº 139/2001, DO SERVIDOR ANDRÉ LUIZ LIMA DANTAS, CARGO DE PROCURADOR. | ANDRE LUIZ LIMA DANTAS - PROCURADOR |
DESIGNAÇÃO | GAB0509 | 2023 | 01/09/2023 | DESIGNAR FRANCISCO WYLHAN PEREIRA DOS SANTOS OUVIDOR DA OUVIDORIA DO MEIO AMBIENTE, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE. | FRANCISCO WYLHAN PEREIRA DOS SANTOS - OUVIDOR (A) DO MEIO AMBIENTE |
DESIGNAÇÃO | GAB0507 | 2023 | 01/09/2023 | DESIGNAR MÁRCIA ABREU MATOS PARA RESPONDER PELA COORDENAÇÃO DA COZINHA COMUNITÁRIA. | MARCIA ABREU MATOS - COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | GAB0502 | 2023 | 01/09/2023 | NOMEAR JAQUELINE ALVES DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO (A) - CEMAS. | JAQUELINE ALVES DE SOUSA - SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO CMAS |
NOMEAÇÃO | GAB0508 | 2023 | 01/09/2023 | NOMEAR ANTÔNIA JANAINA RODRIGUES DE PAULO OLIVEIRA PARA O CARGO DE OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | ANTONIA JANAINA RODRIGUES DE PAULO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0504 | 2023 | 01/09/2023 | NOMEAR IANNY GABRIELY ALVES DE ALBUQUERQUE PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO. | IANNY GABRIELY ALVES DE ALBUQUERQUE - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0506 | 2023 | 01/09/2023 | NOMEAR FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO SERVIÇO SOCIAL ESCOLAR. | FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO - COORDENADOR (A) DO SERVIÇO SOCIAL ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0505 | 2023 | 01/09/2023 | EXONERAR FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO. | FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO - COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA MUNICIPAL |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0492 | 2023 | 01/09/2023 | HOMOLOGAR, NA FORMA DO ART. 20, §1º DA LEI MUNICIPAL Nº 139/2001, O RESULTADO FINAL DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO, PARA DECRETAR A ESTABILIDADE, NA FORMA DO ART. 21 DA LEI Nº 139/2001, DA SERVIDORA ANTÔNIA VILANI ALVES DO NASCIMENTO, CARGO AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE. | ANTONIA VILANI ALVES DO NASCIMENTO HORA - AGENTE COMUNITARIA(O) DE SAÚDE |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0493 | 2023 | 01/09/2023 | HOMOLOGAR, NA FORMA DO ART. 20, §1º DA LEI MUNICIPAL Nº 139/2001, O RESULTADO FINAL DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO, PARA DECRETAR A ESTABILIDADE, NA FORMA DO ART. 21 DA LEI Nº 139/2001, DO SERVIDOR CARLOS EUCLÉCIO NOBRE DA SILVA, CARGO MOTORISTA. | CARLOS EUCLECIO NOBRE DA SILVA - MOTORISTA |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0495 | 2023 | 01/09/2023 | HOMOLOGAR, NA FORMA DO ART. 20, §1º DA LEI MUNICIPAL Nº 139/2001, O RESULTADO FINAL DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO, PARA DECRETAR A ESTABILIDADE, NA FORMA DO ART. 21 DA LEI Nº 139/2001, DO SERVIDOR FRANCISCO RODRIGUES DE ANDRADE FILHO, CARGO GUARDA CIVIL MUNICIPAL. | FRANCISCO RODRIGUES DE ANDRADE FILHO - GUARDA MUNICIPAL |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0494 | 2023 | 01/09/2023 | HOMOLOGAR, NA FORMA DO ART. 20, §1º DA LEI MUNICIPAL Nº 139/2001, O RESULTADO FINAL DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO, PARA DECRETAR A ESTABILIDADE, NA FORMA DO ART. 21 DA LEI Nº 139/2001, DO SERVIDOR PAULO HENRIQUE PEREIRA ANDRADE, CARGO GUARDA CIVIL MUNICIPAL. | PAULO HENRIQUE PEREIRA DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0496 | 2023 | 01/09/2023 | HOMOLOGAR, NA FORMA DO ART. 20, §1º DA LEI MUNICIPAL Nº 139/2001, O RESULTADO FINAL DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO, PARA DECRETAR A ESTABILIDADE, NA FORMA DO ART. 21 DA LEI Nº 139/2001, DO SERVIDOR ANTÔNIO RODRIGUES BARBOSA, CARGO GUARDA CIVIL MUNICIPAL. | ANTONIO RODRIGUES BARBOSA - GUARDA MUNICIPAL |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0497 | 2023 | 01/09/2023 | HOMOLOGAR, NA FORMA DO ART. 20, §1º DA LEI MUNICIPAL Nº 139/2001, O RESULTADO FINAL DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO, PARA DECRETAR A ESTABILIDADE, NA FORMA DO ART. 21 DA LEI Nº 139/2001, DO SERVIDOR GILVAN BEZERRA DO CARMO, CARGO GUARDA CIVIL MUNICIPAL. | GILVAN BEZERRA DO CARMO - GUARDA MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | GAB0499 | 2023 | 01/09/2023 | NOMEAR THAYÇA PEREIRA LIMA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE ENFERMAGEM DA SECRETARIA DE SAÚDE. | THAYCA PEREIRA LIMA - COORDENADORA DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | GAB0500 | 2023 | 01/09/2023 | NOMEIA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO CMDI DE IPAPORANGA - CE. PARA BIÊNIO 2023 - 2025 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0222A | 2022 | 31/08/2023 | EXONERAR A PEDIDO, O SENHOR ÍTALO BONFIM LEITÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SUB ASSESSOR JURÍDICO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA, ESTADO DO CEARÁ. | ITALO BONFIM LEITAO - SUB ASSESSOR JURÍDICO |
ATUALIZAÇÃO | GAB0491 | 2023 | 29/08/2023 | ATUALIZA OS MEMBROS DA COMISSÃO INTERSETORIAL - SELO UNICEF - PELOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EDIÇÃO 2-21 -2024. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0473 | 2023 | 14/08/2023 | EXONERAR ANA BEATRIZ PEREIRA DE SOUSA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO. | ANA BEATRIZ PEREIRA DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO |
NOMEAÇÃO | GAB0472 | 2023 | 14/08/2023 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS REPRESENTANTES DOS ÓRGÃOS/INSTITUIÇÕES PÚBLICAS E SOCIEDADE CIVIL PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE - COMDEMA, BIÊNIO 2023-2025, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | GAB0476A | 2023 | 14/08/2023 | DESIGNAR MARIA NEIDE GOMES BATISTA PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATO DO GABINETE DO PREFEITO. | MARIA NEIDE GOMES BATISTA - CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO |
NOMEAÇÃO | GAB0489 | 2023 | 14/08/2023 | NOMEAR SIDIMAR MARQUES GOMES DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIEMNTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL DO GABINETE. | SIDIMA MARQUES GOMES DA SILVA - COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0488 | 2023 | 14/08/2023 | NOMEAR FRANCISCO SARAIVA SIQUEIRA DOS SANTOS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL DO GABINETE DO PREFEITO. | FRANCISCO SARAIVA SIQUEIRA DOS SANTOS - COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0487 | 2023 | 14/08/2023 | NOMEAR FRANCISCO PATRÍCIO ALMEIDA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | FRANCISCO PATRICIO ALMEIDA EDUARDO - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0490 | 2023 | 14/08/2023 | EXONERAR THAYNARA RODRIGUES MARTINS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR. | THAYNARA RODRIGUES MARTINS - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0486 | 2023 | 14/08/2023 | EXONERAR FRANCISCO PATRÍCIO ALMEIDA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL. | FRANCISCO PATRICIO ALMEIDA EDUARDO - COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0485 | 2023 | 14/08/2023 | NOMEAR FERNANDO CARLOS ALVES NOGUEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR COMUNITÁRIO DISTRITAL DO GABINETE DO PREFEITO. | FERNANDO CARLOS ALVES NOGUEIRA - ASSESSOR (A) COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0483 | 2023 | 14/08/2023 | NOMEAR MARIA PASTORA SAMPAIO OLIVEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA ESPECIAL I DO GABINETE DO PREFEITO. | MARIA PASTORA SAMPAIO OLIVEIRA - ASSESSORA ESPECIAL I |
EXONERAÇÃO | GAB0480 | 2023 | 14/08/2023 | EXONERAR VALCEMIR ROMÃO MENDES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SISTEMAS E DIGITAÇÃO. | VALCEMIR ROMAO MENDES - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0479 | 2023 | 14/08/2023 | NOMEAR ABDIAS PEREIRA EVANGELISTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL DO GABINETE DO PREFEITO. | ABDIAS PEREIRA EVANGELISTA - COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
EXONERAÇÃO | GAB0478 | 2023 | 14/08/2023 | EXONERAR ABDIAS PEREIRA EVANGELISTA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ABDIAS PEREIRA EVANGELISTA - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0477 | 2023 | 14/08/2023 | EXONERAR JOSÉ CLEITON MELO BONFIM DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMAS E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE GOVERNO. | JOSE CLEITON MELO BONFIM - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0476 | 2023 | 14/08/2023 | NOMEAR MARIA NEIDE GOMES BATISTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO. | MARIA NEIDE GOMES BATISTA - CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO |
EXONERAÇÃO | GAB0475 | 2023 | 14/08/2023 | EXONERAR MARIA NEIDE GOMES BATISTA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR (A) I DO GABINETE DO PREFEITO. | MARIA NEIDE GOMES BATISTA - ASSESSORA ESPECIAL I |
EXONERAÇÃO | GAB0481 | 2023 | 14/08/2023 | EXONERAR FRANCISCO GESOMAR ARAÚJO COSTA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE SAÚDE. | FRANCISCO GESOMAR ARAUJO COSTA - COORDENADOR (A) DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | GAB0474 | 2023 | 14/08/2023 | NOMEAR BEATRIZ PEREIRA DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA DE FINANÇAS. | ANA BEATRIZ PEREIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO DE FINANÇAS |
REMOÇÃO | GAB024 | 2023 | 01/08/2023 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, VALDENOR PEREIRA DA SILVA. | VALDENOR PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REVOGAÇÃO | GAB0470 | 2023 | 01/08/2023 | DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA DESIGNAÇÃO DO SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO SILIO JAKSON APOLÔNIO PAULO, PARA A FUNÇÃO DE PESQUIZADOR DE PREÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA. | SILIO JACKSON APOLONIO PAULA - CONTADOR(A) |
DESIGNAÇÃO | GAB0469 | 2023 | 01/08/2023 | DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO ANTÔNIO BEZERRA FILHO PARA RESPONDER PELO CARGO DE COORDENADOR GERAL DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE URBANO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - COORDENADOR (A) DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO |
EXONERAÇÃO | GAB0467 | 2023 | 01/08/2023 | EXONERAR ALICE FERREIRA ARAÚJO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE GABINETE DA SECRETARIA DE SAÚDE. | ALICE FERREIRA ARAUJO - SECRETÁRIA DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0466 | 2023 | 01/08/2023 | NOMEAR MARIA ALTAIR LEITE NETA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA, ESTADO DO CEARÁ (LEI 493/2023). | MARIA ALTAIR LEITE NETA - SECRETÁRIA (O) EXECUTIVO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO/DESIGNAÇÃO | GAB0465 | 2023 | 01/08/2023 | DESIGNAR HANNA KAROLINE SOARES PAULO PARA RESPONDER INTERINAMENTE POR TODAS AS FUNÇÕES INERENTES AO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO DO MUNICÍPIO. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA INTERINA |
EXONERAÇÃO | GAB0461 | 2023 | 01/08/2023 | EXONERAR TANCREDO WAGNER FARIAS DE SOUSA DO CARGO DE DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DE OBRAS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. | TANCREDO WAGNER FARIAS DE SOUSA - DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
EXONERAÇÃO | GAB0464 | 2023 | 01/08/2023 | EXONERAR HANNA KAROLINE SOARES PAULO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIO(A) DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0462 | 2023 | 01/08/2023 | EXONERAR A PEDIDO MARIA ALTAIR LEITE NETA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO. | MARIA ALTAIR LEITE NETA - SECRETÁRIO (A) DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | GAB0463 | 2023 | 01/08/2023 | NOMEAR HANNA KAROLINE SOARES PAULO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIO (A) DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
EXONERAÇÃO | GAB0471 | 2023 | 01/08/2023 | EXONERAR SUZANI DO VALE SOUZA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO - CMAS . | SUZANI DO VALE SOUZA - SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO CMAS |
NOMEAÇÃO | GAB0456 | 2023 | 28/07/2023 | NOMEAR MARIA NEIDE GOMES BATISTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA ESPECIAL I DO GABINETE DO PREFEITO. | MARIA NEIDE GOMES BATISTA - ASSESSORA ESPECIAL I |
EXONERAÇÃO | GAB0457 | 2023 | 28/07/2023 | EXONERAR FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO DO CARGO DE DIRETORA DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - PAA DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO - DIRETOR (A) DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PAA |
NOMEAÇÃO | GAB0458 | 2023 | 28/07/2023 | NOMEAR FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA MUNICIPAL. | FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO - COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA MUNICIPAL |
EXONERAÇÃO | GAB0459 | 2023 | 28/07/2023 | EXONERAR MANOEL CLAÚDIO RODRIGUES DE SOUZA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA - ASSESSOR(A) TÉCNICO(A) |
NOMEAÇÃO | GAB0460 | 2023 | 28/07/2023 | NOMEAR MANOEL CLAÚDIO RODRIGUES DE SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - PAA DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS. | MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA - DIRETOR (A) DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PAA |
EXONERAÇÃO | GAB0455 | 2023 | 28/07/2023 | EXONERAR MARIA NEIDE GOMES BATISTA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA MUNICIPAL. | MARIA NEIDE GOMES BATISTA - COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA MUNICIPAL |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB0452 | 2023 | 28/07/2023 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - RREO, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 3º BIMESTRE DO ANO DE 2023, COMPOSTOS DOS RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE TRATA O ART.53 DA LEI Nº 101/2000. | |
NOMEAÇÃO | GAB0454 | 2023 | 28/07/2023 | NOMEAR FRANCISCO DEUSDETE DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR JURÍDICO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO. | FRANCISCO DEUSDETE DE SOUSA - ASSESSOR JURÍDICO |
PUBLICAÇÃO/RELATORIO DE GESTÃO FISCAL | GAB0453 | 2023 | 28/07/2023 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART.48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS DE GESTÃO FISCAL - RGF, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 1º SEMESTRE DO ANO DE 2023, COMPOSTOS DOS RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE TRATA O ART. 55 DA LEI Nº 101/2000. | |
INSTITUIÇÃO | SME007 | 2023 | 20/07/2023 | INSTITUIR A COMISSÃO TÉCNICA ESPECÍFICA MUNICIPAL PARA IMPLEMENTAÇÃO DA BASE NACIONAL COMUM CURRICULAR PARA ELABORAÇÃO DA PROPOSTA CURRICULAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE IPAPORANGA CE. | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | SME006 | 2023 | 20/07/2023 | INSTITUIR A COMISSÃO TÉCNICA GERAL MUNICIPAL PARA IMPLEMENTAÇÃO DA BASE NACIONAL COMUM CURRICULAR PARA ELABORAÇÃO DA PROPOSTA CURRICULAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE IPAPORANGA-CE. | COLETIVA |
ALTERAÇÃO | GAB0449 | 2023 | 04/07/2023 | ALTERAR A EQUIPE TÉCNICA DE SUPORTE E APOIO A COMISSÃO COORDENADORA PARA O MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
REMOÇÃO | SEPLAD023 | 2023 | 01/07/2023 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DA SERVIDORA PÚBLICA MARIA MARILENE MATOS MELO. | MARIA MARILENE MATOS MELO - TECNÓLOGA (O) AMBIENTAL |
NOMEAÇÃO | GAB0445 | 2023 | 14/06/2023 | NOMEAR LUCIRAY JEFFERSON RODRIGUES DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR E AUDITORIA HOSPITALAR. DO HOSPITAL MUNICIPAL DRª FRANCY FROTA. | LUCIRAY JEFFERSON RODRIGUES DE SOUSA - DIRETOR DE AUDITORIA HOSPITALAR |
CESSÃO | GAB0439 | 2023 | 14/06/2023 | DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS PARA O CONSÓRCIO PÚBLICO DE MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS DA REGIÃO SERTÃO DE CRATEÚS 2, NOS TERMOS DO DECRETO MUNICIPAL Nº 29, DE 13/04/2021 E CONVÊNIO Nº 001/2023. | COLETIVA |
ALTERAÇÃO | GAB0442 | 2023 | 14/06/2023 | DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DA CESSÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS PARA O CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO DE CRATEÚS, NOS TERMOS DO DECRETO MUNICIPAL Nº 29, 13/042021 E CONVÊNIO Nº 06/2022 DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO DE CRATEÚS CEARÁ. | COLETIVA |
ALTERAÇÃO | GAB0443 | 2023 | 14/06/2023 | DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DA CESSÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS PARA O CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO DE CRATEÚS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0444 | 2023 | 14/06/2023 | EXONERAR CARLOS MATOS ARAGÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR E AUDITORIA HOSPITALAR, DO HOSPITAL MUNICIPAL DRª FRANCY FROTA. | CARLOS MATOS ARAGAO - DIRETOR DE AUDITORIA HOSPITALAR |
DESIGNAÇÃO | SME005 | 2023 | 07/06/2023 | DESIGNAR OS SENHORES ABAIXO RELACIONADOS PARA COMPOR A SUBCOMISSÃO QUE REALIZARÁ AS ENTREVISTAS DO EDITAL 02/2023 GAB - SME PARA SELEÇÃO PÚBLICA PARA CONSTITUIÇÃO DO BANCO DOS GESTORES ESCOLARES. | COLETIVA |
INSTITUIÇÃO | SME004 | 2023 | 06/06/2023 | INTITUI O PROGRAMA MUNICIPAL DE LAVAGEM DE MÃOS E HIGIENE PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES NA PRÉ-ESCOLA E SÉRIES INICIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL. | ANA MARIA MENDES TEODORICO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0438 | 2023 | 01/06/2023 | NOMEAR ANTÔNIO VAGNER PEREIRA RIBEIRO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ANTONIO VAGNER PEREIRA RIBEIRO - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
REMOÇÃO | SEPLAD021 | 2023 | 01/06/2023 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
REMOÇÃO | SEPLAD020 | 2023 | 01/06/2023 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
REMOÇÃO | SEPLAD022 | 2023 | 01/06/2023 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
REMOÇÃO | SEPLAD019 | 2023 | 01/06/2023 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO ANTÔNIO RODRIGUES BARBOSA DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO PARA A DIRETORIA DE SEGURANÇA E MOBILIDADE URBANA DE TRÂNSITO E DA GUARDA CIVIL DO MUNICÍPIO. | ANTONIO RODRIGUES BARBOSA - GUARDA MUNICIPAL |
REMOÇÃO | SEPLAD018 | 2023 | 01/06/2023 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO FRANCISCO RODRIGUES DE ANDRADE FILHO DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO PARA A DIRETORIA DE SEGURANÇA E MOBILIDADE URBANA DE TRÂNSITO E DA GUARDA CIVIL DO MUNICÍPIO. | FRANCISCO RODRIGUES DE ANDRADE FILHO - GUARDA MUNICIPAL |
REMOÇÃO | SEPLAD017 | 2023 | 01/06/2023 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO PAULO HENRIQUE PEREIRA DE ANDRADE DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO PARA A DIRETORIA DE SEGURANÇA E MOBILIDADE URBANA DE TRÂNSITO E DA GUARDA CIVIL DO MUNICÍPIO. | PAULO HENRIQUE PEREIRA DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL |
REMOÇÃO | SEPLAD016 | 2023 | 01/06/2023 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO GILVAN BEZERRA DO CARMO DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO PARA A DIRETORIA DE SEGURANÇA E MOBILIDADE URBANA DE TRÂNSITO E DA GUARDA CIVIL DO MUNICÍPIO. | GILVAN BEZERRA DO CARMO - GUARDA MUNICIPAL |
REMOÇÃO | SEPLAD015 | 2023 | 01/06/2023 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO WELLISTON SOARES RICARDO DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO PARA A DIRETORIA DE SEGURANÇA E MOBILIDADE URBANA DE TRÂNSITO E DA GUARDA CIVIL DO MUNICÍPIO. | WELLISTON SOARES RICARDO - GUARDA MUNICIPAL |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0429 | 2023 | 30/05/2023 | HOMOLOGAR, NA FORMA DO ART. 20, §1º DA LEI MUNICIPAL Nº 139/2001, O RESULTADO FINAL DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO, PARA DECRETAR A ESTABILIDADE, NA FORMA DO ART. 21 DA LEI Nº 139/2001, DA SERVIDORA HANNA KAROLINE SOARES PAULO. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - ATENDENTE |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0428 | 2023 | 30/05/2023 | HOMOLOGAR, NA FORMA DO ART. 20, §1º DA LEI MUNICIPAL Nº 139/2001, O RESULTADO FINAL DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO, PARA DECRETAR A ESTABILIDADE, NA FORMA DO ART. 21 DA LEI Nº 139/2001, DA SERVIDORA FRANCISCA DANIELE ALVES DA SILVA. | FRANCISCA DANIELE ALVES DA SILVA - AGENTE COMUNITARIA(O) DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | GAB0432 | 2023 | 30/05/2023 | NOMEIA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL - COMSEA DE IPAPORANGA CE . PARA O BIÊNCIO 2023 - 2025 - E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB0431 | 2023 | 30/05/2023 | TORNAR PÚBLICO NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - RREO, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 2º BIMESTRE DO ANO DE 2023, COMPOSTOS DOS RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE TRATA O ART.53 DA LEI Nº 101/2000. | |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0430 | 2023 | 30/05/2023 | HOMOLOGAR, NA FORMA DO ART. 20, §1º DA LEI MUNICIPAL Nº 139/2001, O RESULTADO FINAL DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO, PARA DECRETAR A ESTABILIDADE, NA FORMA DO ART. 21 DA LEI Nº 139/2001, DA SERVIDORA MARIA AURELEIA LOPES DA ROCHA. | MARIA AURELEIA LOPES DA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ALTERAÇÃO | GAB0427 | 2023 | 18/05/2023 | DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO-CAD E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0426 | 2023 | 18/05/2023 | NOMEAR ANTÔNIO CLEBSON FERREIRA HONORIO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO. | ANTONIO CLEBSON FERREIRA HONORIO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0422 | 2023 | 18/05/2023 | EXONERAR MARIA ELIETE RODRIGUES NASCIMENTO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I. | MARIA ELIETE RODRIGUES NASCIMENTO - COORDENADORA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | GAB0425 | 2023 | 18/05/2023 | NOMEAR MARIA NEILANE SAMPAIO ALVES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO. | MARIA NEILANE SAMPAIO ALVES - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | GAB0424 | 2023 | 18/05/2023 | EXONERAR MARIA NEILANE SAMPAIO ALVES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMAS E DIGITAÇÃO. | MARIA NEILANE SAMPAIO ALVES - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0423 | 2023 | 18/05/2023 | NOMEAR MARIA ELIETE RODRIGUES NASCIMENTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III. | MARIA ELIETE RODRIGUES NASCIMENTO - COORDENADOR (A) DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III |
EXONERAÇÃO | GAB0421 | 2023 | 15/05/2023 | EXONERAR FRANCISCO JEFFERSON DE PAIVA VIEIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO EDUCACIONAL. | FRANCISCO JEFFESON DE PAIVA VIEIRA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
DESIGNAÇÃO | SME003 | 2023 | 08/05/2023 | DESIGNAR OS SENHORES (AS) RELACIONADOS (AS) PARA CÔMPOR A COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DO PROCESSO DE SELEÇÃO SIMPLIFICADO Nº 02/2023 - GAB - SME PARA CONSTITUIÇÃO DO BANCO DE GESTORES ESCOLARES PARA OS CARGOS DE DIREOT ESCOLAR E COORDENADOR PEDAGÓGICO DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO. | COLETIVA |
ATUALIZAÇÃO | SME002 | 2023 | 08/05/2023 | ATUALIZAÇÃO DA CÉDULA DE MEDIAÇÃO SOCIAL E CULTURA DE PAZ DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IPAPORANGA - SME E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL | GAB420 | 2023 | 05/05/2023 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº 101/2000, A LEI MUNICIPAL Nº 497/2023 COM OS RESPECTIVOS ANEXOS, QUE DISPÕE SOBRE AS DIRETRIZES PARA ELABORAÇÃO DA LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL PARA O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2024, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA. | |
DESIGNAÇÃO | GAB0419 | 2023 | 02/05/2023 | DESIGNAR CARINA DE OLIVEIRA SOARES PARA EXERCER A FUNÇÃO DE SECRETÁRIA ESCOLAR JUNTO AO CEI (CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - MARIA VILANI RODRIGUES MARQUES). | CARINA DE OLIVEIRA SOARES - COORDENADOR(A) DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0402B | 2023 | 23/04/2023 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA COORDENAÇÃO MUNICIPAL DO PROGRAMA SELO MUNICÍPIO VERDE - PSMV 15ª EDIÇÃO". | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | SME001 | 2023 | 03/04/2023 | DESIGNAR OS SENHORES ABAIXO RELACIONADOS PARA COMPROR A COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO, E ACOMPANHAMENTO DO PROCESSO DE SELEÇÃO SIMPLIFICADO 01/2023 PARA SELEÇÃO DE ASSISTENTES DE ALFABETIZAÇÃO DO PROGRAMA TEMPO DE APRENDER. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0390 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR MARIA SAMILA MOTA SOUSA BARROSO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO. | MARIA SAMILA MOTA SOUSA BARROSO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0388 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR VANDERLUCIA NASCIMENTO DOS SANTOS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO EDUCACIONAL. | VANDERLUCIA NASCIMENTO DOS SANTOS - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0391 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR PATRÍCIA ARAÚJO DE PAULA PORTELA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO. | PATRICIA ARAUJO DE PAULA PORTELA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0392 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR PATRÍCIA GERÔNIMO SANÇÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO. | PATRICIA GERONIMO SANCAO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0387 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR IASMYM LOPES ARAÚJO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DE GESTÃO EDUCACIONAL. | IASMYN LOPES ARAUJO - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | GAB0366 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR RAIMUNDO CARLOS DE MELO NETO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE MÍDIAS E DIVULGAÇÕES DO GABINETE DO PREFEITO. | RAIMUNDO CARLOS DE MELO NETO - ASSESSOR(A) DE MÍDIAS E DIVULGAÇÕES |
NOMEAÇÃO | GAB0371 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR ANTÔNIO ERISMA LOPES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DA JUVENTUDE. | ANTONIO ERISMAR LOPES - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0373 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR REGINA LÚCIA DA SILVA LIMA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADORA ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | REGINA LUCIA DA SILVA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0386 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR VANESSA BARROS PEREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO EDUCACIONAL. | VANESSA BARROS PEREIRA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | GAB0385 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR LAÉRCIO GOMES PEREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO. | LAERCIO GOMES PEREIRA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0384 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR FRANCISCO DAS CHAGAS BONFIM FERNANDES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. | FRANCISCO DAS CHAGAS BONFIM FERNANDES - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0383 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR IRACEMA DIOGO RIBEIRO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE INFORMÁTICA DA EDUCAÇÃO. | IRACEMA DIOGO RIBEIRO - COORDENADOR (A) DE INFORMÁTICA DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0382 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR JOCICLEIA AMARO BARROS EVARISTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA ESPECIAL II DO GABINETE DO PREFEITO. | JOCICLEIA AMARO BARROS - ASSESSOR (A) ESPECIAL II |
NOMEAÇÃO | GAB0378 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR DANIELA FERNANDA DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | DANIELA FERNANDA DA SILVA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0381 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA ESPECIAL III DO GABINETE DO PREFEITO. | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - ASSESSORA ESPECIAL III |
NOMEAÇÃO | GAB0379 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR DYEGO ARAÚJO MELO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE FINANÇAS. | DYEGO ARAUJO MELO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0369 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR VALCEMIR ROMÃO MENDES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO. | VALCEMIR ROMAO MENDES - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0370 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR CARLOS HENRIQUE ARAÚJO BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO. | CARLOS HENRIQUE ARAUJO BEZERRA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0372 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR JEAN CARLOS SILVERIO PEREIRA JÚNIOR PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO. | JEAN CARLOS SILVERIO PEREIRA JUNIO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0377 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR FRANCISCO ELIELTON LIMA PAIVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO. | FRANCISCO ELIELTON LIMA PAIVA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0364 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR FRANCISCA TÍFFANE LOPES ALMEIDA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR. | FRANCISCA TIFFANE LOPES ALMEIDA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0365 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR LETÍCIA ASSUNÇÃO DE PAULA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. | LETICIA ASSUNCAO DE PAULA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
ALTERAÇÃO | GAB0362 | 2023 | 01/04/2023 | DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DA PORTARIA DE NOMEAÇÃO Nº 005/2021 DO SENHOR DEUSIMAR HERMÍNIO DE SOUSA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | DEUSIMAR HERMINIO DE SOUSA - SECRETÁRIO (A) DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS |
NOMEAÇÃO | GAB0367 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR EWERTON RODRIGUES FERREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA. | EWERTHON RODRIGUES FERREIRA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
NOMEAÇÃO | GAB0368 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR ALLAN PALHARES DE CASTRO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA EDUCAÇÃO. | ALLAN PALHARES DE CASTRO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0376 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR MARIA NEILANE SAMPAIO ALVES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO. | MARIA NEILANE SAMPAIO ALVES - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0375 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR JOANA DARK MENDES GOMES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS. | JOANA DARCK MENDES GOMES - COORDENADOR (A) DE BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0374 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR JULIANE RODRIGUES MELO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR. | JULIANE RODRIGUES MELO - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0395 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR ANTONIA DE SOUSA COSTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS. | ANTONIA DE SOUSA COSTA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0393 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR JOSÉ CLEITON MELO BONFIM PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO. | JOSE CLEITON MELO BONFIM - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0380 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR EDMILSON MENEZES GOMES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA VIGILÂNCIA DA ADMINISTRAÇÃO GERAL. | EDMILSON MENEZES GOMES - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA |
NOMEAÇÃO | GAB0415 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR JOAQUIM RODRIGUES BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | JOAQUIM RODRIGUES BEZERRA - COORDENADOR (A) OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0414 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR DINEY RODRIGUES BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR COMUNITÁRIO DISTRITAL DO GABINETE DO PREFEITO. | DINEY RODRIGUES BEZERRA - ASSESSOR (A) COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0413 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR DIMAS RODRIGUES BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. | DIMAS RODRIGUES BEZERRA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0412 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR FRANCISCO CARLOS AMARO LEITÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | FRANCISCO CARLOS AMARO LEITAO - COORDENADOR (A) OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0403 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR MARIA VILANI BONFIM BARROS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO EDUCACIONAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | MARIA VILANI BONFIM BARROS - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | GAB0401 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR MAURO SOARES DE PAULA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CONTROLADOR DE ACESSO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | MAURO SOARES DE PAULA - CONTROLADOR (A) DE ACESSO |
NOMEAÇÃO | GAB0400 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR FRANCISCO JEFFERSON DE PAIVA VIEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO EDUCACIONAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | FRANCISCO JEFFESON DE PAIVA VIEIRA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | GAB0399 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR MARIA EDNA DUARTE OLIVEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE TRANSPORTES. | MARIA EDNA DUARTE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DE ALMOXARIFADO |
EXONERAÇÃO | GAB0398 | 2023 | 01/04/2023 | EXONERAR MARIA EDNA DUARTE OLIVEIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | MARIA EDNA DUARTE OLIVEIRA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0397 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR JAQUELINE ALVES DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | JAQUELINE ALVES DE SOUSA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0396 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR ANTÔNIA IRANDI SOARES LOPES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ANTONIA IRANDI SOARES LOPES - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0402 | 2023 | 01/04/2023 | NOMEAR ADRIANA DOS SANTOS SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ADRIANA DOS SANTOS SOUZA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0360 | 2023 | 31/03/2023 | NOMEAR LEÔNCIO LEITÃO BARROS PARA O CARGO DE COORDENADOR GERAL DE CONSERVAÇÃO E DA LIMPEZA PÚBLICA URBANA. | LEONCIO LEITAO BARROS - COORDENADOR DE LIMPEZA PÚBLICA E URBANA |
NOMEAÇÃO | GAB0361 | 2023 | 31/03/2023 | NOMEAR FRANCISCO HILDO ALMEIDA ARAÚJO PARA O CARGO DE COORDENADOR DE PLANEJAMENTO DA EDUCAÇÃO. | FRANCISCO HILDO ALMEIDA ARAUJO - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO DA EDUCAÇÃO |
DESIGNAÇÃO | GAB0359 | 2023 | 31/03/2023 | DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DO REPRESENTANTE E SUPLENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA CEARÁ PARA O GRUPO EXECUTIVO DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS DA REGIÃO SERTÃO DE CRATEÚS 2 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB0357 | 2023 | 29/03/2023 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - RREO, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 1º BIMESTRE DO ANO DE 2023, COMPOSTOS DOS RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE TRATA O ART. 53 DA LEI Nº 101/2000. | |
NOMEAÇÃO | GAB0356 | 2023 | 10/03/2023 | NOMEIA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CMDCA DE IPAPORANGA - CE. PARA O BIÊNIO 2023-2025 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC0003 | 2023 | 02/03/2023 | BUSCAR VIAS JÁ EMITIDAS DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE E LEVAR NOVAS REQUISIÇÕES PARA EMISSÃO. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - SECRETARIO(A) DA JUNTA MILITAR |
NOMEAÇÃO | GAB0325 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR FRANCISCO PATRÍCIO ALMEIDA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL. | FRANCISCO PATRICIO ALMEIDA EDUARDO - COORDENADOR (A) DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0323 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL. | FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA - COORDENADOR (A) DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0322 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR FRANCISCO TELMO BARBOSA ALVES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL. | FRANCISCO TELMO BARBOSA ALVES - COORDENADOR (A) DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0321 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR MOISSES DA SILVA NASCIMENTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL. | MOISSES DA SILVA NASCIMENTO - COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0332 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR ANTÔNIO ALEXANDRE MENDES TEODORICO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONTROLE E PATRIMÔNIO DA EDUCAÇÃO. | ANTONIO ALEXANDRE MENDES TEODORICO - COORDENADOR (A) DE CONTROLE E PATRIMÔNIO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0335 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR MARIA EDUARDA PAULINO TORRES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DOS CONSELHOS DA EDUCAÇÃO. | MARIA EDUARDA PAULINO TORRES - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DOS CONSELHOS DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0334 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR FRANCISCO XAVIER PAULINO ALVES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR COMUNITÁRIO DISTRITAL. | FRANCISCO XAVIER PAULINO ALVES - ASSESSOR (A) COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0326 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR MARIA VANDA BRANDÃO DA SILVA MORAIS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO CENTRO DE FORMAÇÃO DA EDUCAÇÃO. | MARIA VANDA BRANDAO DA SILVA MORAIS - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE FORMAÇÃO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0328 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR FRANCISCO BEZERRA DA MAIA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE BIBLIOTECA ESCOLAR EDUCACIONAL. | FRANCISCO BEZERRA DA MAIA - COORDENADOR (A) DE BIBLIOTECA ESCOLAR EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | GAB0346 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR LUCAS EMANOEL GOMES COSTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REABILITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. | LUCAS EMANOEL GOMES COSTA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REABILITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0320 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR HAMILTON PAIVA SENA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) DE TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | HAMILTON PAIVA DE SENA - DIRETOR (A) DE TRANSPORTE ESCOLAR |
DESIGNAÇÃO | GAB0320A | 2023 | 01/03/2023 | DESIGNAR HAMILTON PAIVA SENA PARA FISCAL DE CONTRATO E ENCARREGADO DO ALMOXARIFADO DO TRANSPORTE ESCOLAR. | HAMILTON PAIVA DE SENA - FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO |
NOMEAÇÃO | GAB0342 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR ANA BEATRIZ PEREIRA DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO. | ANA BEATRIZ PEREIRA DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO |
DESIGNAÇÃO | GAB0353A | 2023 | 01/03/2023 | DESIGNAR MARCUS RYAN BONFIM SOARES PARA FISCAL DE CONTRATO E ENCARREGADO DO ALMOXARIFADO. | MARCUS RYAN BONFIM SOARES - FISCAL DE CONTRATO |
NOMEAÇÃO | GAB0339 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR FRANCISCO LUCAS DE PAIVA ARAÚJO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR CULTURAL DA EDUCAÇÃO. | FRANCISCO LUCAS DE PAIVA ARAUJO - COORDENADOR (A) CULTURAL DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0337 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR BRENO FRANÇA LEITÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. | BRENO FRANCA LEITAO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0341 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR ABDIAS PEREIRA EVANGELISTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ABDIAS PEREIRA EVANGELISTA - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0343 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR SAMIRA MOURÃO ABREU PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DO CAF. | SAMIRA MOURAO ABREU - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DO CAF |
EXONERAÇÃO | GAB0351 | 2023 | 01/03/2023 | EXONERAR VALDERY CAVALCANTE CALISTO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ENFERMAGEM. | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - COORDENADOR DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | GAB0324 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR FRANCISCO GESOMAR ARAÚJO COSTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE SAÚDE. | FRANCISCO GESOMAR ARAUJO COSTA - COORDENADOR (A) DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | GAB0353 | 2023 | 01/03/2023 | NOMEAR MARCUS RYAN BONFIM SOARES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMAS E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | MARCUS RYAN BONFIM SOARES - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0319 | 2023 | 27/02/2023 | NOMEIA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CMAS DE IPAPORANGA - CE. PARA O BIÊNIO 2023 - 2025 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 0262 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE SAÚDE. | CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA - COORDENADOR (A) DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO/DESIGNAÇÃO | GAB0132B | 2023 | 16/02/2023 | DESIGNAR MARIA DAS GRAÇAS LOPES DE SOUSA PARA RESPONDER COMO SECRETÁRIA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS. | MARIA DAS GRACAS LOPES DE SOUSA - SECRETÁRIO (A) ESCOLAR DA ESCOLA JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS |
EXONERAÇÃO | GAB0145 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ANTÔNIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA DO CARGO DE CONTROLADOR DA CONTROLADORIA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA CE. | ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA - CONTROLADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB0110 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIA GESSICA ALVES RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO. | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR (A) DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0116 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE GESTÃO ESCOLAR. | MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA - COORDENADOR(A) DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0218 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR A MARIANE DE OLIVEIRA MANSUIDO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DA CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | MARIANE DE OLIVEIRA MANSUIDO - SECRETÁRIA DE CULTURA E TURISMO |
NOMEAÇÃO | GAB0117 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE PROJETO ESCOLAR. | MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA - COORDENADOR (A) DE PROJETO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0123 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIA LÍDIA BARBOSA DE CARVALHO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO SETOR DA MERENDA ESCOLAR. | ANTONIA LIDIA BARBOSA DE CARVALHO - COORDENADOR (A) DO SETOR DA MERENDA ESCOLAR |
REVOGAÇÃO | GAB0211 | 2023 | 16/02/2023 | DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, EM RAZÃO DA NOVA LEI MUNICIPAL DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0133 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA VALBENHA DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR. | MARIA VALBENHA DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0314 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR LARA DIOGO PEREIRA PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DA JUVENTUDE DE IPAPORANGA. | LARA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIO (A) DE JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | GAB0147 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR RENATO GOMES BATISTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONTROLE DA CONTROLADORIA. | RENATO GOMES BATISTA - COORDENADOR DE CONTROLE DA CONTROLADORIA DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | GAB0049 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR MARIA KATIA SOUSA SANTOS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETORA ESCOLAR DE ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA - PORTE II, E.E.F SANTA RITA DE CÁSSIA - DT DE ÁGUA BRANCA. | MARIA KATIA SOUSA SANTOS - DIRETOR(A) DA ESCOLA SANTA RITA DE CÁSSIA |
NOMEAÇÃO | GAB0203 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO DO CARGO DE DIRETOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO DA SECRETARIA DE FINANÇAS. | ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO - DIRETOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
DESIGNAÇÃO | GAB0148A | 2023 | 16/02/2023 | DESIGNAR JOSÉ WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA COORDENADOR DE CONTROLE DA CONTROLADORIA. | JOSE WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA - COORDENADOR DE CONTROLE DA CONTROLADORIA DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO/DESIGNAÇÃO | GAB0039 | 2023 | 16/02/2023 | DESIGNAR A ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURÃO PARA RESPONDER INTERINAMENTE PELA SECRETARIA DE TRASNPORTE DO MUNICÍPIO. | ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURAO - SECRETÁRIA INTERINA |
EXONERAÇÃO | GAB0173 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ZICODILIO LOPES DE SOUSA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DESPORTOS. | ZICODILIO LOPES DE SOUSA - DIRETOR DE DESPORTO DA COORDENADORIA DE DESPORTO |
EXONERAÇÃO | GAB0190 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FRANCISCO ETEVALDO EVARISTO LIMA DO CARGO DE DIRETOR DE RECURSOS HUMANOS. | FRANCISCO ETEVALDO EVARISTO LIMA - DIRETOR DE RECURSOS HUMANOS |
NOMEAÇÃO/DESIGNAÇÃO | GAB0132 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA DAS GRAÇAS LOPES DE SOUSA MOURA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR. | MARIA DAS GRACAS LOPES DE SOUSA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0131 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JESSICA CRISTINE SOUSA SILVA DA COSTA PARA O CARGO DE COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR. | JESSYCA CRISTINE SOUSA SILVA DA COSTA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0191 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO ETEVALDO EVARISTO LIMA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE RECURSOS HUMANOS. | FRANCISCO ETEVALDO EVARISTO LIMA - DIRETOR DE RECURSOS HUMANOS |
NOMEAÇÃO | GAB0130 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR CARINA DE OLIVEIRA SOARES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR. | CARINA DE OLIVEIRA SOARES - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0140 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR HELLEN MARIA MELO SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE GABINETE DO PREFEITO. | HELLEN MARIA MELO SILVA - SECRETÁRIA DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0144 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ISMAEL PEREIRA PINTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SUB-ASSESSOR JURÍDICO DA PROCURADORIA GERAL. | ISMAEL PEREIRA PINTO - SUB ASSESSOR JURÍDICO |
NOMEAÇÃO | GAB0143 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JOSÉ VALDÔNIO COSTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SUB-ASSESSOR JURÍDICO DA PROCURADORIA GERAL. | JOSE VALDONIO COSTA - SUB ASSESSOR JURÍDICO |
NOMEAÇÃO | GAB0142 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ÍTALO SAMPAIO SIQUEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR JURÍDICO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO. | ITALO SAMPAIO SIQUEIRA - ASSESSOR JURÍDICO |
NOMEAÇÃO | GAB0141 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ATHILA BEZERRA DA SILVA PARA O CARGO DE ASSESSOR JURÍDICO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO. | ATHILA BEZERRA DA SILVA - ASSESSOR JURÍDICO |
NOMEAÇÃO | GAB0148 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JOSÉ WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONTROLE DA CONTROLADORIA. | JOSE WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA - COORDENADOR DE CONTROLE DA CONTROLADORIA DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | GAB0178 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIO LOURENÇO CARDOSO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA DEFESA CIVIL. | ANTONIO LOURENCO CARDOSO - COORDENADOR(A) DEFESA CIVIL |
NOMEAÇÃO | GAB0174 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ZICODILIO LOPES DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DESPORTOS. | ZICODILIO LOPES DE SOUSA - DIRETOR DE DESPORTO DA COORDENADORIA DE DESPORTO |
CONSTITUIÇÃO | GAB0212 | 2023 | 16/02/2023 | DISPÕE SOBRE A CONSTITUIÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA CE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0120 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JOÃO IVAN DA SILVA RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE MECÂNICA DE TRANSPORTE ESCOLAR. | JOAO IVAN DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR DE MECÂNICA E SERVIÇOS DA SECRETARIA DE TRANSPORTES |
EXONERAÇÃO | GAB0074 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR MARIA LAETE TEODÓSIO DIAS PAULA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICO DA CRECHE PEQUENO PRÍNCIPE. | MARIA LAETE TEODOSIO DIAS - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DA CRECHE PEQUENO PRÍNCIPE |
NOMEAÇÃO | GAB0075 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA LAETE TEODÓSIO DIAS PAULA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICO GERAL DO ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II - ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL PEQUENO PRÍNCIPE. | MARIA LAETE TEODOSIO DIAS - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DA CRECHE PEQUENO PRÍNCIPE |
NOMEAÇÃO | GAB0050 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA KATIA SOUSA SANTOS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) GERAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA - PORTE I E II, E.E.F SANTA RITA DE CÁSSIA DISTRITO DE ÁGUA BRANCA. | MARIA KATIA SOUSA SANTOS - DIRETOR(A) DA ESCOLA SANTA RITA DE CÁSSIA |
NOMEAÇÃO | GAB0109 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JOSÉ JUCELINO ALVES SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO. | JOSE JUCELINO ALVES SOUZA - COORDENADOR (A) DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0108 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR JOSÉ JUCELINO ALVES SOUZA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE GESTÃO ESCOLAR. | JOSE JUCELINO ALVES SOUZA - COORDENADOR(A) DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0112 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIA CÉLIA DE SOUSA LEONARDO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA CULTURAL DA EDUCAÇÃO. | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR (A) CULTURAL DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0113 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAÇÃO DA ACLERIANA MOTA FERREIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO (A) FINANCEIRO DA EDUCAÇÃO. | ACLERIANA MOTA FERREIRA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0114 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ACLERIANA MOTA FERREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO (A) FINANCEIRO DA EDUCAÇÃO. | ACLERIANA MOTA FERREIRA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0118 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIA DE MARIA SILVA PEREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE PROJETO ESCOLAR. | ANTONIA DE MARIA SILVA PEREIRA - COORDENADOR (A) DE PROJETO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0084 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR DAIANA DIÔGO PEREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO DA EDUCAÇÃO. | DAIANA DIOGO PEREIRA - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0035 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR CELMA CLEYCE LOPES FREITAS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE GABINETE DA EDUCAÇÃO. | CELMA CLEYCE LOPES FREITAS - SECRETÁRIA DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0115 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA NAYANE LOPES PESSOA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DA EDUCAÇÃO. | MARIA NAYANE LOPES PESSOA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0119 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIA LUCIANA PEREIRA BONFIM PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE PROJETO ESCOLAR. | ANTONIA LUCIANA PEREIRA BONFIM - COORDENADOR (A) DE PROJETO ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB0121 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ANTÔNIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR DE SISTEMAS DA TIC. | ANTONIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL GOMES - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0122 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SITIOS DA EDUCAÇÃO. | ANTONIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL GOMES - COORDENADOR (A) DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SITIOS |
NOMEAÇÃO | GAB0126 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ENOQUE ALVES DE ANDRADE PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONTROLE DE ACESSO ESCOLAR. | ENOQUE ALVES DE ANDRADE - COORDENADOR (A) DE CONTROLE DE ACESSO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0129 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIA ANTUNILDE DE SOUSA SANTIAGO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR. | ANTONIA ANTUNILDE DE SOUSA SANTIAGO - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0138 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA EDNA DUARTE OLIVEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR (A) ADMINISTARTIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO. | MARIA EDNA DUARTE OLIVEIRA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0072 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICO GERAL DO ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II, E.E.F SANTA RITA DE CÁSSIA - DT DE ÁGUA BRANCA. | MARCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) GERAL - ESCOLA PORTE I E II - SANTA RITA DE CÁSSIA |
NOMEAÇÃO | GAB0105 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JESUS DE PADUA ALVES GOMES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE CONTROLE E PATRIMÔNIO DA EDUCAÇÃO. | JESUS DE PADUA ALVES GOMES - COORDENADOR (A) DE CONTROLE E PATRIMÔNIO DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0106 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FRANCISCO NUNES DE SOUSA MOURA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DA EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA. | FRANCISCO NUNES DE SOUSA MOURA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
NOMEAÇÃO | GAB0087 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JOSÉ AIRTON COELHO NEGREIROS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) TÉCNICO DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO. | JOSE AIRTON COELHO NEGREIRO - COORDENADOR (A) TÉCNICO DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO |
DESIGNAÇÃO | GAB0221A | 2023 | 16/02/2023 | DESIGNAR ALEX DA SILVA DE SOUZA PARA ENCARREGADO DO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE SAÚDE. | ALEX DA SILVA DE SOUZA - ENCARREGADO DO ALMOXARIFADO |
DESIGNAÇÃO | GAB0243A | 2023 | 16/02/2023 | DESIGNAR ROSANE DA SILVA DIOGO PARA FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE SAÚDE. | ROSANE DA SILVA DIOGO - FISCAL DE CONTRATO |
DESIGNAÇÃO | GAB0105A | 2023 | 16/02/2023 | DESIGNAR JESUS DE PÁDUA ALVES GOMES PARA FISCAL DE CONTRATO E ENCARREGADO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | JESUS DE PADUA ALVES GOMES - FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO |
DESIGNAÇÃO | GAB0123A | 2023 | 16/02/2023 | DESIGNAR ANTÔNIA LÍDIA BARBOSA DE CARVALHO PARA FISCAL DE CONTRATO E ENCARREGADA DO ALMOXARIFADO DA MERENDA ESCOLAR. | ANTONIA LIDIA BARBOSA DE CARVALHO - FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO |
EXONERAÇÃO | GAB0045 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ANTÔNIA JOSENILDA LOURENÇO CARDOSO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETORA ESCOLAR DE ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA PORTE III - E.E.F. MACARO JORGE SOARES. | ANTONIA JOSENILDA LOURENCO CARDOSO - DIRETOR (A) DE ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA - PORTE III - MACARO JORGE SOARES |
NOMEAÇÃO | GAB0046 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTONIA JOSENILDA LOURENÇO CARDOSO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETORA GERAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA - PORTE I E II, E.E.F MACARO JORGE SOARES - DISTRITO DE SACRAMENTO. | ANTONIA JOSENILDA LOURENCO CARDOSO - DIRETOR (A) DE ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA - PORTE III - MACARO JORGE SOARES |
NOMEAÇÃO | GAB0111 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FERNANDA GOMES DIÔGO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO. | FERNANDA GOMES DIOGO - COORDENADOR (A) DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0040 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR DE ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA PORTE III, E.E.F ANTONIO LOPES TEIXEIRA - DISTRITO DE MULUNGU. | ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA - DIRETOR (A) ESCOLAR DE ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA - PORTE III - ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA |
NOMEAÇÃO | GAB0041 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR GERAL DA E.E.F. WALDEMAR DE ALCÂNTARA. | ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA - DIRETOR(A) DA ESCOLA GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
NOMEAÇÃO | GAB0067 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ELIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICO GERAL DO ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II, E.EF, ANTONIO LOPES TEIXEIRA - DISTRITO DE MULUNGU. | ELIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO - PORTE I - ESCOLA ANTONIO LOPES TEIXEIRA |
NOMEAÇÃO | GAB0043 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCA AURILENE PAIVA DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETORA GERAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DA ESCOLA - PORTE I E II, E.E.F JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS - DISTRITO DE LAGOA DO BARRO. | FRANCISCA AURILENE PAIVA VIEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DA ESCOLA JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS |
EXONERAÇÃO | GAB0078 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA GERAL DO ENSINO DA EDUCAÇÃO. | MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO - COORDENADORA GERAL DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0079 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA GERAL DO ENSINO DA EDUCAÇÃO. | MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) GERAL DE ENSINO |
EXONERAÇÃO | GAB0102 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR SOCORRO BESERRA DE MORAES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DA DIVERSIDADE E INCLUSÃO. | SOCORRO BESERRA DE MORAES - COORDENADOR(A) DE DIVERSIDADE E INCLUSÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0103 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR SOCORRO BESERRA DE MORAES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO EIXO DE LEITURA DA EDUCAÇÃO. | SOCORRO BESERRA DE MORAES - COORDENADOR (A) DO EIXO DE LEITURA DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0077 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR DANIELE DO NASCIMENTO PAIVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) GERAL DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI. | DANIELE DO NASCIMENTO PAIVA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) GERAL DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI |
NOMEAÇÃO | GAB0048 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA IVONILDE DE SOUSA RODRIGUES, PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETORA GERAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA - PORTE II, E.E.F. MARCOS DE ALMEIDA NETO - DISTRITO DE SÍTIO ARARAS. | MARIA IVONILDE DE SOUSA RODRIGUES - DIRETORA DA ESCOLA MARCOS DE ALMEIDA NETO |
EXONERAÇÃO | GAB0057 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FRANCISCA SOARES SILVA OLIVEIRA, DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DA E.E.F. GOV. WALDEMAR DE ALCÂNTARA. | FRANCISCA SOARES SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DA ESCOLA GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
NOMEAÇÃO | GAB0058 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCA SOARES SILVA PARA CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) GERAL DA E.E.F. GOV. WALDEMAR DE ALCÂNTARA. | FRANCISCA SOARES SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DA ESCOLA GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
EXONERAÇÃO | GAB0059 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ANDREZZA TORRES DIÔGO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DO ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA PORTE III. | ANDREZZA TORROES DIOGO - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DE ESCOLA PORTE III |
NOMEAÇÃO | GAB0060 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANDREZZA TORRES DIÔGO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) GERAL DA E.E.F.GOV. WALDEMAR DE ALCÂNTARA ANOS INICIAIS E FINAIS. | ANDREZZA TORROES DIOGO - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DA ESCOLA GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
EXONERAÇÃO | GAB0065 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR DEUSIMAR ALVES DA HORA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DO ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA PORTE III. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DE ESCOLA PORTE III |
NOMEAÇÃO | GAB0066 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR DEUSIMAR ALVES DA HORA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) GERAL DO ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II, E.E.F. JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS - DISTRITO DE LAGOA DO BARRO. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO - PORTE III - ESCOLA JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS |
EXONERAÇÃO | GAB0070 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ANTÔNIA DE MARIA LIMA ALMEIDA BEZERRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DO ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA PORTE II. | ANTONIA DE MARIA LIMA ALMEIDA BEZERRA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DO ENSINO FUNDAMENTAL - ESCOLA PORTE II |
EXONERAÇÃO | GAB0076 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR DANIELE DO NASCIMENTO PAIVA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DO ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA PORTE I. | DANIELE DO NASCIMENTO PAIVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DO ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA - PORTE I |
EXONERAÇÃO | GAB0047 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR MARIA IVONILDE DE SOUSA RODRIGUES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) ESCOLAR DE ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA - PORTE II, E.E.F. MARCOS DE ALMEIDA NETO - DISTRITO DE SÍTIO ARARAS. | MARIA IVONILDE DE SOUSA RODRIGUES - DIRETOR (A) ESCOLAR DE ENSINO - ESCOLA PORTE II |
EXONERAÇÃO | GAB0080 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR IVONE BARROSO DE SOUSA ARAÚJO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL. | IVONE BARROSO DE SOUSA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | GAB0081 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR IVONE BARROSO DE SOUSA ARAÚJO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) TÉCNICO (A) DOS CONSELHOS DA EDUCAÇÃO. | IVONE BARROSO DE SOUSA - COORDENADOR (A) TÉCNICO (A) DOS CONSELHOS DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0082 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ANA NÚBIA SANTIAGO MACÊDO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL. | ANA NUBIA SANTIAGO MACEDO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | GAB0083B | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANA NÚBIA SANTIAGO MACÊDO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO DA EDUCACÃO. | ANA NUBIA SANTIAGO MACEDO - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0085 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FRANCISCA JAQUELINE GOMES DE OLIVEIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DA E.E.F. GOV. WALDEMAR DE ALCÂNTARA. | FRANCISCA JAQUELINE GOMES OILIVEIRA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DA ESCOLA GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
NOMEAÇÃO | GAB0086 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCA JAQUELINE GOMES DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) TÉCNICO (A) DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO. | FRANCISCA JAQUELINE GOMES OILIVEIRA - COORDENADORA DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0088 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR MARIA VERIDIANA GOMES AMARAL DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) ENSINO FUNDAMENTAL I. | MARIA VERIDIANA GOMES AMARAL - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | GAB0151 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA PARA O CARGO DE PRSIDENTE E PREGOEIRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO. | PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA - PRESIDENTE E PREGOEIRO |
EXONERAÇÃO | GAB0150 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA DO CARGO DE PRESIDENTE E PREGOEIRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA - PRESIDENTE E PREGOEIRO |
EXONERAÇÃO | GAB0159 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FRANCISCO ANTÔNIO BEZERRA FILHO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO DE TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - SECRETÁRIO (A) DE TRANSPORTES, ESTRADAS E SERVIÇOS |
EXONERAÇÃO | GAB0037 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FRANCISCO ANTÔNIO VERAS DE OLIVEIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DO ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA - PORTE II, E.E.F. SANTA RITA DE CÁSSIA - DISTRITO DE ÁGUA BRANCA. | FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO - PORTE II - ESCOLA SANTA RITA DE CÁSSIA |
NOMEAÇÃO | GAB0054 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR LÍVIA CAVALCANTE PAIVA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) GERAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PORTE I E II, ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL PEQUENO PRÍNCIPE. | LIVIA CAVALCANTE PAIVA - DIRETOR(A) GERAL DA CRECHE PEQUENO PRÍNCIPE |
EXONERAÇÃO | GAB0053 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR LÍVIA CAVALCANTE PAIVA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) GERAL DA CRECHE PEQUENO PRÍNCIPE. | LIVIA CAVALCANTE PAIVA - DIRETOR(A) GERAL DA CRECHE PEQUENO PRÍNCIPE |
NOMEAÇÃO | GAB0052 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR IZANIR VIEIRA DE SOUSA DA SILVA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) GERAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA - PORTE I E II, E.E.F. JORGE PINHEIRO DE OLIVEIRA - DISTRITO DE CAJÁS DOS JORGE. | IZANIR VIEIRA DE SOUSA DA SILVA - DIRETOR(A) GERAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA - PORTE I E II - ESCOLA JORGE PINHEIRO DE OLIVEIRA |
EXONERAÇÃO | GAB0051 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR IZANIR VIEIRA DE SOUSA DA SILVA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO (A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL. | IZANIR VIEIRA DE SOUSA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL |
NOMEAÇÃO/DESIGNAÇÃO | GAB0180 | 2023 | 16/02/2023 | DESIGNAR EMÍDIA ALVES LEITÃO PARA RESPONDER INTERINAMENTE POR TODAS AS FUNÇÕES INERENTES AO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA, ESTADO DO CEARÁ. | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIA (O) DE MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | GAB0305 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR SUZANI DO VALE SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA - CMAS. | SUZANI DO VALE SOUZA - SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO CMAS |
NOMEAÇÃO | GAB0306 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIO DIEGO PEREIRA MOTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO/BOLSA FAMÍLIA. | ANTONIO DIEGO PEREIRA MOTA - COORDENADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/BOLSA FAMÍLIA |
NOMEAÇÃO | GAB0169 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR IANA CLARA DIÔGO RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR. | IANA CLARA DIOGO RODRIGUES - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
NOMEAÇÃO | GAB0309 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR PAULA ALVES RODRIGUES DE ARAÚJO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DO CRAS. | PAULA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) CRAS |
NOMEAÇÃO | GAB0158 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR REGIANE BEZERRA DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE OUVIDORA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | REGIANE BEZERRA DE OLIVEIRA - OUVIDORA GERAL |
NOMEAÇÃO | GAB0157 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR TEOSETA ERIK DIAS PAIVA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E PREGÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | TEOSETA ERIK DIAS PAIVA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0156 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR TEOSETA ERIK DIAS PAIVA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E PREGÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | TEOSETA ERIK DIAS PAIVA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0155 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JANAÍNA MORAIS RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E PREGÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | JANAINA MORAIS RODRIGUES - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0038 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO ANTÔNIO VERAS DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA. | FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
EXONERAÇÃO | GAB0154 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR JANAÍNA MORAIS RODRIGUES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E PREGÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | JANAINA MORAIS RODRIGUES - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0153 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E PREGÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0152 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ANTÔNIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA DO CARGO DE SECRETÁRIO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E PREGÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA - SECRETÁRIO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0042 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FRANCISCA AURILENE PAIVA DA SILVA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETORA ESCOLAR DE ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA - PORTE III, E.E.F. JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS - DISTRITO DE LAGOA DO BARRO. | FRANCISCA AURILENE PAIVA VIEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DA ESCOLA JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS |
EXONERAÇÃO | GAB0092 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FRANCISCO NARCÉLIO TORRES DO NASCIMENTO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO DA JUVENTUDE. | FRANCISCO NARCELIO TORRES DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO (A) DE JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | GAB0062 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ELIZABETH LUIS DE ARAÚJO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO DA E.E.F.GOV. WALDEMAR DE ALCÂNTARA ANOS INICIAIS E FINAIS. | ELIZABETH LUIZ DE ARAUJO - COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) DA ESCOLA GOV. WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
NOMEAÇÃO | GAB0073 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR GABRIELA HERMÍNIO ALVES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) DO ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II, E.E.F JORGE PINHEIRO DE OLIVEIRA - DISTRITO DE CAJAS DOS JORGES. | GABRIELA HERMINIO ALVES - COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) DA ESCOLA JORGE PINHEIRO DE OLIVEIRA |
NOMEAÇÃO | GAB0069 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR SOLANGE GOMES BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) DO ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II, E.E.F. MACARO JORGE SOARES - DISTRITO DE SACRAMENTO. | SOLANGE GOMES BEZERRA - COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) DA ESCOLA MACARO JORGE SOARES |
EXONERAÇÃO | GAB0063 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR JOSÉ JONAS DE SOUSA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO. | JOSE JONNAS DE SOUSA - COORD. DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO - CIA-SE |
NOMEAÇÃO | GAB0107 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO NUNES DE SOUSA MOURA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS. | FRANCISCO NUNES DE SOUSA MOURA - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS |
EXONERAÇÃO | GAB0308 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR PAULA ALVES RODRIGUES DE ARAÚJO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR(A) DO CRAS. | PAULA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) CRAS |
EXONERAÇÃO | GAB0055 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR LUCELITA LOPES SILVA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) ESCOLAR DE ENSINO - ESCOLA PORTE II. | LUCELITA LOPES SILVA - DIRETOR (A) ESCOLAR DE ENSINO - ESCOLA PORTE II |
NOMEAÇÃO | GAB0056 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR LUCELITA LOPES SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) GERAL DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI. | LUCELITA LOPES SILVA - DIRETOR (A) GERAL DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI |
NOMEAÇÃO | GAB0036 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR TÉCNICO DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - DIRETOR (A) TÉCNICO (A) DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0064 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JOSÉ JONAS DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) DA E.E.F GOV. WALDEMAR DE ALCÂNTARA ANOS INICIAIS E FINAIS. | JOSE JONNAS DE SOUSA - COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) DA ESCOLA GOV. WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
NOMEAÇÃO | GAB0101 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO NARCÉLIO TORRES DO NASCIMENTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE FORMAÇÃO DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA. | FRANCISCO NARCELIO TORRES DO NASCIMENTO - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0300 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR LARA DIÔGO PEREIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DA DIVERSIDADE E INCLUSÃO. | LARA DIOGO PEREIRA - COORDENADOR(A) DE DIVERSIDADE E INCLUSÃO |
CONSTITUIÇÃO | GAB0214 | 2023 | 16/02/2023 | DISPÕE SOBRE A CONSTITUIÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE PREGÃO, DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0202 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO DO CARGO DE DIRETOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO. | ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO - DIRETOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0225 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ANTÔNIA AMANDA GOMES DE MORAIS DO CARGO DE COORDENADORA DA ATENÇÃO BÁSICA E SAÚDE BUCAL. | ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS - COORDENADORA DE ATENÇÃO BÁSICA E SAÚDE BUCAL |
NOMEAÇÃO | GAB0226 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIA AMANDA GOMES DE MORAIS PARA O CARGO DE COORDENADORA DA ATENÇÃO BÁSICA. | ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS - COORDENADORA DE ATENÇÃO BÁSICA |
EXONERAÇÃO | GAB0223 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR TAYGLÉCIA LANDIM RODRIGUES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE ENFERMAGEM. | TAYGLECIA LANDIM RODRIGUES - COORDENADORA DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | GAB0224 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR TAYGLÉCIA LANDIM RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL FRANCY FROTA. | TAYGLECIA LANDIM RODRIGUES - DIRETOR (A) GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL FRANCY FROTA |
NOMEAÇÃO | GAB0260 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR SORAYA ARAGÃO DE OLIVEIRA MEO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA. | SORAYA ARAGAO DE OLIVEIRA MELO - COORDENADOR (A) DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA |
EXONERAÇÃO | GAB0090 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR DANIELE MARINS LIMA DE SOUSA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO ENSINO FUNDAMENTAL I. | DANIELE MARTINS LIMA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | GAB0089 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA VERIDIANA GOMES AMARAL PARA O CARGO DE COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS. | MARIA VERIDIANA GOMES AMARAL - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS |
EXONERAÇÃO | GAB0093 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FERNANDO GOMES DE OLIVEIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO ENSINO FUNDAMENTAL II. | FERNANDO GOMES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | GAB0094 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FERNANDO GOMES DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS. | FERNANDO GOMES DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS |
EXONERAÇÃO | GAB0095 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR RENATA BONFIM FERNANDES SOARES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO ENSINO FUNDAMENTAL II. | RENATA BONFIM FERNANDES SOARES - COORDENADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | GAB0096 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR RENATA BONFIM FERNANDES SOARES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS. | RENATA BONFIM FERNANDES SOARES - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS |
EXONERAÇÃO | GAB0097 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ANTÔNIA AURINEIDE GOMES BEZERRA LIMA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO ENSINO FUNDAMENTAL II. | ANTONIA AURINEIDE GOMES BEZERRA LIMA - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | GAB0098 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIA AURINEIDE GOMES BEZERRA LIMA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS. | ANTONIA AURINEIDE GOMES BEZERRA LIMA - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS |
EXONERAÇÃO | GAB0099 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ANTÔNIA RODRIGUES DO AMARAL DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL. | ANTONIA RODRIGUES DO AMARAL - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | GAB0100 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIA RODRIGUES DO AMARAL PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DE EDUCAÇÃO INFANTIL. | ANTONIA RODRIGUES DO AMARAL - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DE EDUCAÇÃO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | GAB0146 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA PARA O CARGO DE CONTROLADOR DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA CE. | ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA - CONTROLADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB0071 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIA DE MARIA LIMA ALMEIDA BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) DO ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II, E.E.F MARCOS DE ALMEIDA NETO - DISTRITO DE SÍTIO ARARAS. | ANTONIA DE MARIA LIMA ALMEIDA BEZERRA - COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO - ESCOLA PORTE I E II - MARCOS DE ALMEIDA NETO |
NOMEAÇÃO | GAB0044 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA AUXILIADORA OLIVEIRA DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) GERAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA I E II, E.E.F. ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA - DISTRITO DE MULUNGU. | MARIA AUXILIADORA OLIVEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DA ESCOLA ANTONIO LOPES TEIXEIRA |
EXONERAÇÃO | GAB0298 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR MARIA KAROLLAINE DE SOUSA CARLOS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DO ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA PORTE II. | MARIA KAROLINE DE SOUSA CARLOS - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DO ENSINO FUNDAMENTAL - ESCOLA PORTE II |
NOMEAÇÃO | GAB0295 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR KEROLLAINE DE SOUSA RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II - ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL PEQUENO PRÍNCIPE. | KEROLLAINE DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) - ESCOLA PORTE I E II - PEQUENO PRÍNCIPE |
NOMEAÇÃO | GAB0104 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA GESCILENE SOUSA RIBEIRO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS. | MARIA GESCILENE SOUSA RIBEIRO - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS |
EXONERAÇÃO | GAB0068 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR SOLANGE GOMES BEZERRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DO ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA PORTE III. | SOLANGE GOMES BEZERRA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) DE ESCOLA PORTE III |
NOMEAÇÃO | GAB0134 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA GREYCENNY VIEIRA DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS. | MARIA GREYCENNY VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL II - ANOS FINAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0061 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JESSICA SILVA SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO DA E.E.F GOV. WALDEMAR DE ALCÂNTARA. | JESSICA SILVA SOUSA - COORDENADOR (A) OPERACIONAL PEDAGÓGICO (A) DA ESCOLA GOV. WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
NOMEAÇÃO | GAB0091 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR DANIELE MARTINS LIMA DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS. | DANIELE MARTINS LIMA DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE FORMAÇÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL I - ANOS INICIAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0234 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR VALDERY CAVALCANTE CALISTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ENFERMAGEM. | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - COORDENADOR DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | GAB0197 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO RAFAEL RODRIGUES LEITÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMAS E DIGITAÇÃO DA SECRATRIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. | FRANCISCO RAFAEL RODRIGUES LEITAO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0217 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JUAREZ TEODORICO SAMPAIO JUNIOR PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA BANDA DE MÚSICA DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO. | JUAREZ TEODORICO SAMPAIO JUNIOR - COORDENADOR DA BANDA DE MÚSICA |
NOMEAÇÃO | GAB0219 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR BRENA PEREIRA DE SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA DE SAÚDE. | BRENA PEREIRA DE SOUZA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0220 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ALICE FERREIRA ARAÚJO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE GABINETE DA SECRETARIA DE SAÚDE. | ALICE FERREIRA ARAUJO - SECRETÁRIA DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0222 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR LUIS RODRIGUES GOMES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE CONTROLE E PATRIMÔNIO DA SECRETARIA DE SAÚDE. | LUIS RODRIGUES GOMES - DIRETOR (A) DE CONTROLE E PATRIMÔNIO |
EXONERAÇÃO | GAB0228 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR DAIANA PAIVA DE FREITAS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE IMUNIZAÇÃO E EPIDEMIOLOGIA DA SECRETARIA DE SAÚDE. | DAIANA PAIVA DE FREITAS - COORDENADORA DE IMUNIZAÇÃO E EPIDEMIOLOGIA |
NOMEAÇÃO | GAB0229 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR DAIANA PAIVA DE FREITAS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DA SAÚDE BUCAL. | DAIANA PAIVA DE FREITAS - COORDENADOR (A) DA SAÚDE BUCAL |
EXONERAÇÃO | GAB0233 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR VALDERY CAVALCANTE CALISTO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL FRANCY FROTA. | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - DIRETOR (A) GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL FRANCY FROTA |
NOMEAÇÃO | GAB0196 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR CÍCERA LOPES DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA GERAL DE PROTOCOLOS DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. | CICERA LOPES DE SOUSA - COORDENADORA GERAL DE PROTOCOLO |
NOMEAÇÃO | GAB0235 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR CARLOS ANTÔNIO PEREIRA COSTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA. | CARLOS ANTONIO PEREIRA COSTA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA |
NOMEAÇÃO | GAB0236 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR SIMONE DOS SANTOS ALVES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA. | SIMONE DOS SANTOS ALVES - COORDDENADOR (A) DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA |
EXONERAÇÃO | GAB0237 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III. | LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS - COORDENADOR (A) DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III |
NOMEAÇÃO | GAB0239 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR EQUEZIANE RODRIGUES SOARES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DA SAÚDE. | EQUEZIANE RODRIGUES SOARES - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DA SAÚDE |
NOMEAÇÃO | GAB0240 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA MARQUIANE PEREIRA DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DA SAÚDE. | MARIA MARQUIANE PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DA SAÚDE |
EXONERAÇÃO | GAB0253 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR JOSÉ FRANCIVALDO COSTA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO NÚCLEO DE ENDEMIAS. | JOSE FRANCIVALDO COSTA - COORDENADOR DO NÚCLEO DE ENDEMIAS |
NOMEAÇÃO | GAB0254 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JOSÉ FRANCIVALDO COSTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO NÚCLEO DE ENDEMIAS. | JOSE FRANCIVALDO COSTA - COORDENADOR DO NÚCLEO DE ENDEMIAS |
EXONERAÇÃO | GAB0255 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ROSÂNGELA ALVES EDUARDO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRO DA SECRETARIA DE SAÚDE. | ROSANGELA ALVES EDUARDO - COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | GAB0187 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR LUIZ HENRIQUE DE MATOS MOURÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA ASSESSORIA JURÍDICA. | LUIZ HENRIQUE DE MATOS MOURAO - COORDENADOR (A) DA ASSESSORIA JURÍDICA |
NOMEAÇÃO | GAB0181 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JOSÉ LUAMAR DIOGO NETO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR OPERACIONAL DA COMISSÃO DE DEFESA CIVIL - COMDEC. | JOSE LUAMAR DIOGO NETO - COORDENADOR OPERACIONAL DA COMISSÃO DE DEFESA CIVIL - COMDEC |
NOMEAÇÃO | GAB0179 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR CLEONARDO RODRIGUES DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR OPERACIONAL DA COMISSÃO DE DEFESA CIVIL - COMDEC DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | CLEONARDO RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL DA COMISSÃO DE DEFESA CIVIL - COMDEC |
NOMEAÇÃO | GAB0172 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR NAIARA MARIA FEITOSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA ESPECIAL III DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | NAIARA MARIA FEITOSA - ASSESSORA ESPECIAL III |
EXONERAÇÃO | GAB0166 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FRANCISCO VILMAR TEIXEIRA BRANDÃO DO CARGO DE COORDENADOR DE MECÂNICA DA SECRETARIA DE TRANSPORTES. | FRANCISCO VILMAR TEXEIRA BRANDAO - COORDENADOR DE MECÂNICA DA SECRETARIA DE TRANSPORTE |
EXONERAÇÃO | GAB0163 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ANTÔNIO ALVES DE ALMEIDA DO CARGO DE CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA DE TRANSPORTES. | ANTONIO ALVES DE ALMEIDA - CHEFE DE GABINETE DO SECRETÁRIO |
EXONERAÇÃO | GAB0161 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR EDILBERTO DA SILVA LEITÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE TRANSPORTE. | EDILBERTO DA SILVA LEITAO - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO |
NOMEAÇÃO | GAB0149 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR LUIS RICARDO MARTINS DE SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTARTIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA CONTROLADORIA. | LUIS RICARDO MARTINS DE SOUZA - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0139 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR WILLIAN CAMPOS CIRILO DA COSTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE INFORMÁTICA DA EDUCAÇÃO. | WILLIAN CAMPOS CIRILO DA COSTA - COORDENADOR (A) DE INFORMÁTICA |
NOMEAÇÃO | GAB0137 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR LINCOLN ALVES FIALHO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | LINCOLN ALVES FIALHO - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0136 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIO JERÔNCIO ALVES DE MELO JÚNIOR PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTARTIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ANTONIO JERONCIO ALVES DE MELO JUNIOR - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0135 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIO GABRIEL DE SOUSA E SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR. | ANTONIO GABRIEL DE SOUSA E SILVA - COORDENADOR (A) OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0127 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ROBÉRIO PEREIRA BONFIM PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONTROLE DE ACESSO ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ROBERIO PEREIRA BONFIM - COORDENADOR (A) DE CONTROLE DE ACESSO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0125 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MICHEL RODRIGO LIMA DE SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | MICHEL RODRIGO LIMA DE SOUZA - COORDENADOR (A) OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0124 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARCIONILO SOARES DE PAULA PARA O CARGO DE COORDENADOR OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR. | MARCIONILO SOARES PAULA - COORDENADOR (A) OPERACIONAL DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0272 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO CLETON GOMES MOTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DE OBRAS. | FRANCISCO CLETON GOMES MOTA - COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
NOMEAÇÃO | GAB0318 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR VICENTE DE PAULA DOMINGOS DE ALMEIDA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE AÇÕES AMBIENTAIS. | VICENTE DE PAULO DOMINGOS DE ALMEIDA - COORDENADOR (A) DE AÇÕES AMBIENTAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0312 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ELITON BEZERRA ROMÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. | ELITON BEZERRA ROMAO - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0311 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIA AMANDA QUADRO DE MORAIS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINITRATIVA FINANCEIRO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS - COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRO |
EXONERAÇÃO | GAB0304 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR MARIA GREICY SOARES MORAIS DO CARGO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | MARIA GREICY SOARES MORAIS - COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | GAB0301 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR THAYNARA RODRIGUES MARTINS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | THAYNARA RODRIGUES MARTINS - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0293 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MATHEUS DOMINGOS LOPES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | MATHEUS DOMINGOS LOPES - OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0291 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR DÉBORA HERMÍNIO DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADORA ADM SISDI DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS. | DEBORA HERMINIO DE SOUSA - OPERADOR (A) ADM SISDI |
EXONERAÇÃO | GAB0290 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR DÉBORA HERMÍNIO DE SOUSA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADORA DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS. | DEBORA HERMINIO DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0288 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO MARCOS MELO BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE GRUPOS DE PRODUÇÃO AGRÍCOLA. | FRANCISCO MARCOS MELO BEZERRA - COORDENADOR (A) DE GRUPOS DE PRODUÇÃO AGRÍCOLA |
NOMEAÇÃO | GAB0285 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO BETO PERES MARTINS PARA O CARGO DE PROCIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE RECURSOS HÍDRICOS. | FRANCISCO BETO PERES MARTINS - CORRDENADOR DE RECURSOS HIDRICOS |
NOMEAÇÃO | GAB0279 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIA ELONIA PAIVA DE ANDRADE PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE GABINETE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS. | ANTONIA ELONIA PAIVA DE ANDRADE - SECRETÁRIA DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | GAB0276 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA DO CARGO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS. | FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO |
NOMEAÇÃO | GAB0275 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR TIAGO ALMEIDA DE MECIAS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS. | TIAGO ALMEIDA DE MECIAS - COORDENADOR DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
EXONERAÇÃO | GAB0274 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR TIAGO ALMEIDA DE MECIAS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS. | TIAGO ALMEIDA DE MECIAS - COORDENADOR DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
NOMEAÇÃO | GAB0273 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR KAYO EMANUEL SILVA PEREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS. | KAYO EMANUEL SILVA PEREIRA - COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
NOMEAÇÃO | GAB0171 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR NATHALIA ALVES FERREIRA BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR (A) ESPECIAL II. | NATHALIA ALVES FERREIRA BEZERRA - ASSESSORIA ESPECIAL II |
NOMEAÇÃO | GAB0271 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ADEVALDO NUNES DO NASCIMENTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. | ADEVALDO NUNES DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
NOMEAÇÃO | GAB0270 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR LUIZ ARAÚJO FILHO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE TRANSPORTES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. | LUIZ ARAUJO FILHO - COORDENADOR (A) DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA |
NOMEAÇÃO | GAB0269 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO DOMINGOS SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE PLANEJAMENTO DE ESTRADAS VISCINAIS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. | FRANCISCO DOMINGOS SILVA - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO DE ESTRADAS VISCINAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0268 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO ANTÔINIO DO AMARAL PARA O CARGO DE DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DE OBRAS. | FRANCISCO ANTONIO DO AMARAL - DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
NOMEAÇÃO | GAB0267 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR TANCREDO WAGNER FARIAS DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DE OBRAS. | TANCREDO WAGNER FARIAS DE SOUSA - DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
NOMEAÇÃO | GAB0266 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO MATHEUS PEREIRA DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. | FRANCISCO MATHEUS PEREIRA SOUSA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0265 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO ALVES DE PAULA NETO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADM SISDI DA SECRETARIA DE SAÚDE. | FRANCISCO ALVES DE PAULA NETO - OPERADOR (A) ADM SISDI |
NOMEAÇÃO | GAB0264 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR NATHAN FERREIRA SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR (A) ADM SISDI DA SECRETARIA DE SAÚDE. | NATHAN FERREIRA SOUSA - OPERADOR (A) ADM SISDI |
NOMEAÇÃO | GAB0263 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA WALNEY DE MELO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR (A) ADM SISDI DA SECRETARIA DE SAÚDE. | MARIA WALNEY DE MELO - OPERADOR (A) ADM SISDI |
NOMEAÇÃO/DESIGNAÇÃO | GAB0261 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DA SAÚDE. | MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DA SAÚDE |
NOMEAÇÃO | GAB0259 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR GONÇALA LOPES DA SILVA PARA O CARGO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I. | GONCALA LOPES DA SILVA - COORDENADORA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | GAB0258 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISO JEAN JORGE RODRIGUES SENA PARA O CARGO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DO CAF. | FRANCISCO JEAN JORGE RODRIGUES SENA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DO CAF |
NOMEAÇÃO | GAB0257 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCA TAYGLA LANDIM RODRIGUES PARA O CARGO DE COORDENADORA DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS. | FRANCISCA TAYGLA LANDIM RODRIGUES - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS |
NOMEAÇÃO | GAB0256 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ROSÂNGELA ALVES EDUARDO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DA SECRETARIA DE SAÚDE. | ROSANGELA ALVES EDUARDO - COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | GAB0128 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA DÉBORA ALBUQUERQUE BERNARDINO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DOS CONSELHOS DA EDUCAÇÃO. | MARIA DEBORA ALBUQUERQUE BERNARDINO - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DOS CONSELHOS DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0206 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCA FERREIRA DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE ESCRITURAÇÃO CONTÁBIL DA SECRETARIA DE FINANÇAS. | FRANCISCA FERREIRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DE ESCRITURAÇÃO CONTÁBIL |
NOMEAÇÃO | GAB0247 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANA RENARA DA SILVA LOPES PARA O CARGO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE II. | ANA RENARA DA SILVA LOPES - COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II |
NOMEAÇÃO | GAB0246 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA ELIETE RODRIGUES NASCIMENTO PARA O CARGO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I. | MARIA ELIETE RODRIGUES NASCIMENTO - COORDENADOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | GAB0244 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCA VANESSA SALES BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I. | FRANCISCA VANESSA SALES BEZERRA - COORDENADOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | GAB0243 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ROSANE DA SILVA DIOGO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DA AUDITORIA, REGULAÇÃO E AVALIAÇÃO - CARA DA SECRETARIA DE SAÚDE. | ROSANE DA SILVA DIOGO - COORDENADORA DE AUDITORIA, REGULAMENTAÇÃO E AVALIAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0170 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JOSÉ JEFERSON PEREIRA DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR |
NOMEAÇÃO | GAB0242 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR REGINA CLAUDIA MENDES GOMES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DE ESPECIALIDADES MÉDICAS E SAÚDE DA MULHER. | REGINA CLAUDIA MENDES GOMES CHAGAS - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE ESPECIALIDADES MÉDICAS E SAÚDE DA MULHER |
EXONERAÇÃO | GAB0241 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR REGINA CLAUDIA MENDES GOMES CHAGAS DO CARGO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III. | REGINA CLAUDIA MENDES GOMES CHAGAS - COORDENADOR (A) DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III |
NOMEAÇÃO | GAB0238 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR LUIZA HENRIQUE AMARO BARROS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR TÉCNICO DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO DA SAÚDE. | LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS - COORDENADOR (A) TÉCNICO DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0231 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JANAINA BONFIM FERNANDES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DA IMUNIZAÇÃO E EPIDEMIOLOGIA. | JANAINA BONFIM FERNANDES - COORDENADORA DE IMUNIZAÇÃO E EPIDEMIOLOGIA |
NOMEAÇÃO | GAB0216 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA CLARA WYLANY BRANDÃO PINTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETORA GERAL DA CULTURA E TURISMO. | MARIA CLARA WYLANY BRANDAO PINTO - DIRETOR (A) GERAL DA CULTURA E TURISMO |
EXONERAÇÃO | GAB0215 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR MARIA CLARA WYLANY BRANDÃO PINTO DO CARGO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. | MARIA CLARA WYLANY BRANDAO PINTO - SECRETÁRIO (A) EXECUTIVA DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0210 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR LUCAS MENDES TEODORICO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE COMPRAS DA SECRETARIA DE FINANÇAS. | LUCAS MENDES TEODORICO - COORDENADOR DE COMPRAS |
NOMEAÇÃO | GAB0209 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR GERAL DE COMPRAS DA SECRETARIA DE FINANÇAS. | FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA - DIRETOR (A) GERAL DE COMPRAS |
EXONERAÇÃO | GAB0208 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE COMPRAS DA SECRETARIA DE FINANÇAS. | FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA - COORDENADOR DE COMPRAS |
NOMEAÇÃO | GAB0207 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO EDNEIDO DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE DOCUMENTOS E ARQUIVOS CONTÁBEIS. | FRANCISCO EDINEIDO DA SILVA - COORDENADOR (A) DE DOCUMENTOS E ARQUIVOS CONTÁBEIS |
NOMEAÇÃO | GAB0249 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR DIANA TAVEIRA MARTINS DOS SANTOS PARA O CARGO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE II. | DIANA TAVEIRA MARTINS DOS SANTOS - COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II |
NOMEAÇÃO | GAB0205 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANA MICHELLE LIMA BARROSO DE SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRA DA SECRETARIA DE FINANÇAS. | ANA MICHELLE LIMA BARROSO DE SOUZA - COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRO |
EXONERAÇÃO | GAB0204 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR ANA MICHELLE LIMA BARROSO DE SOUZA DO CARGO DE COORDENADORA DE PLANEJAMENTO FINANCEIRO. | ANA MICHELLE LIMA BARROSO DE SOUZA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | GAB0201 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JOYCE TEODORICO SAMPAIO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE TESOUREIRA GERAL DA SECRETARIA DE FINANÇAS. | JOYCE TEODORICO SAMPAIO - TESOUREIRO (A) DA SECRETARIA DE FINANÇAS |
EXONERAÇÃO | GAB0200 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR JOYCE TEODORICO SAMPAIO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE TESOUREIRA DA SECRETARIA DE FINANÇAS. | JOYCE TEODORICO SAMPAIO - TESOUREIRO (A) DA SECRETARIA DE FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | GAB0199 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO DEIWSON DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCRITURAÇÃO FISCAL. | FRANCISCO DEIWSON DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCRITURAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0198 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA GERAL DE DOCUMENTOS E ARQUIVOS DA SECERATRIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. | FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO - COORDENADOR (A) GERAL DE DOCUMENTOS E ARQUIVOS |
NOMEAÇÃO | GAB0195 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTÔNIO LUIZ LEITÃO BARROS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE VIGILÂNCIA DA ADMINISTRAÇÃO GERAL. | ANTONIO LUIZ LEITÃO BARROS - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA |
NOMEAÇÃO | GAB0194 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR PAULO ROBERTO DE MATOS LIMA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE PATRIMÔNIO. | PAULO ROBERTO DE MATOS LIMA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | GAB0193 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRA DA ADMINISTRAÇÃO GERAL. | FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO (A) FINANCEIRO DA ADMINISTRAÇÃO GERAL |
EXONERAÇÃO | GAB0192 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO. | FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA - COORDENADORA DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0189 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FERNANDO SOARES ALVES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTARTIVO DA SECRETARIA DE PLANEJAMWNTO E ADMINISTRAÇÃO. | FERNANDO SOARES ALVES - ASSESSOR(A) TÉCNICO(A) |
EXONERAÇÃO | GAB0188 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FERNANDO SOSARES ALVES DO CARGO DE DIRETOR DE MERCADO E FEIRAS LIVRES. | FERNANDO SOARES ALVES - DIRETOR DE MERCADO E FEIRAS LIVRES |
NOMEAÇÃO | GAB0186 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA IRLENE PEIXOTO DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO. | MARIA IRLENE PEIXOTO DA SILVA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0184 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MANOEL OSTIANO MOURÃO FILHO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR OPERACIONAL DA COMISSÃO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL - COMDEC. | MANOEL OSTIANO MOURAO FILHO - COORDENADOR OPERACIONAL DA COMISSÃO DE DEFESA CIVIL - COMDEC |
NOMEAÇÃO | GAB0310 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARCIA ABREU MATOS PARA O CARGO DE COORDENADORA DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO. | MARCIA ABREU MATOS - COORDENADOR (A) DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
NOMEAÇÃO | GAB0175 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO CARLOS LIMA PARA O CARGO DE DIRETOR DE PATRIMÔNIO DESPORTIVO DA COORDENADORIA DE DESPORTO. | FRANCISCO CARLOS LIMA - DIRETOR DE PATRIMÔNIO DESPORTIVO |
DESIGNAÇÃO | GAB0210A | 2023 | 16/02/2023 | DESIGNAR LUCAS MENDES TEODORICO, COORDENADOR DE COMPRAS DA SECRETARIA DE FINANÇAS - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DO FUNDO GERAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE. | LUCAS MENDES TEODORICO - COORDENADOR DE COMPRAS |
NOMEAÇÃO | GAB0176 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ATIVIDADES DESPORTIVAS. | PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES - COORDENADOR DE ATIVIDADES DESPORTIVAS |
NOMEAÇÃO | GAB0177 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FERNANDO CARDOSO DE SOUSA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS. | FERNANDO CARDOSO DE SOUSA - ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS |
EXONERAÇÃO | GAB0183 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR MANOEL OSTIANO MOURÃO FILHO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR OPERACIONAL DA COMISSÃO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL - COMDEC. | MANOEL OSTIANO MOURAO FILHO - DIRETOR OPERACIONAL DA COMISSÃO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL - COMDEC |
EXONERAÇÃO | GAB0277 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR MANOEL CLAÚDIO RODRIGUES DE SOUZA DO CARGO DE DIRETOR DE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA. | MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA - DIRETOR DE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0278 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MANOEL CLAÚDIO RODRIGUES DE SOUSA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS. | MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA - ASSESSOR (A) TÉCNICO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA |
EXONERAÇÃO | GAB0280 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR TEOVANE RODRIGUES DE SOUSA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA,PECUÁRIA, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS. | TEOVANI RODRIGUES DE SOUSA - DIRETOR DE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0281 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR TEOVANE RODRIGUES DE SOUSA PARA O CARGO DE DIRETOR DE RECURSOS HÍDRICOS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS. | TEOVANI RODRIGUES DE SOUSA - DIRETOR DE RECURSOS HÍDRICOS |
EXONERAÇÃO | GAB0283 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR FRANCISCO JUNIOR EVARISTO LIMA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. | FRANCISCO JUNIOR EVARISTO LIMA - DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
NOMEAÇÃO | GAB0284 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCISCO JÚNIOR EVARISTO LIMA PARA O CARGO DE COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS. | FRANCISCO JUNIOR EVARISTO LIMA - COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS |
NOMEAÇÃO | GAB0287 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JOSÉ RICARDO DA SILVA PARA O CARGO DE COORDENADOR DE TRASNPORTE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS. | JOSE RICARDO DA SILVA - COORDENADOR(A) DE TRANSPORTES |
NOMEAÇÃO | GAB0289 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ARNALDO DA SILVA PAULA PARA O CARGO DE COORDENADOR DA CORREIÇÃO ANIMAL MUNICIPAL. | ARNALDO DA SILVA PAULA - COORDENADOR DA CORREIÇÃO ANIMAL |
EXONERAÇÃO | GAB0302 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR MARIA GREYCENNY VIEIRA DA SILVA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO. | MARIA GREYCENNY VIEIRA DA SILVA - COORDENADORA DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0303 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR MARCIA ABREU MATOS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO (A) FINANCEIRO (A) DA EDUCAÇÃO. | MARCIA ABREU MATOS - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0317 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTENOR ALVES BATISTA PARA O CARGO DE DIRETOR GERAL DE MEIO AMBIENTE. | ANTENOR ALVES BATISTA - DIRETOR (A) GERAL DE MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | GAB0316 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DE MEIO AMBIENTE |
EXONERAÇÃO | GAB0315 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA DO CARGO DE COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE. | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE |
NOMEAÇÃO | GAB0313 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA NEIDE GOMES BATISTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA. | MARIA NEIDE GOMES BATISTA - COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | GAB0307 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR AMANDA MARIA JANUÁRIO SAMPAIO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE. | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE |
NOMEAÇÃO | GAB0299 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA KAROLINE DE SOUSA CARLOS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA. | MARIA KAROLINE DE SOUSA CARLOS - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
NOMEAÇÃO | GAB0297 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA RODRIGUES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA. | MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
EXONERAÇÃO | GAB0296 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA RODRIGUES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA. | MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
EXONERAÇÃO | GAB0294 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR KEROLLAINE DE SOUSA RODRIGUES DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO. | KEROLLAINE DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADORA DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0282 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO PARA O CARGO DE DIRETORA DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - PAA. | FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO - DIRETOR (A) DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS |
NOMEAÇÃO | GAB0252 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS PARA O CARGO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III. | ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS - COORDENADOR (A) DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III |
NOMEAÇÃO | GAB0251 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR MARIA CONCEIÇÃO ARAÚJO SOUZA PARA O CARGO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE II. | MARIA CONCEICAO ARAUJO SOUZA - COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II |
NOMEAÇÃO | GAB0250 | 2023 | 16/02/2023 | NOMEAR JANAINA ALVES RODRIGUES PARA O CARGO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR (A) DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III |
REVOGAÇÃO | GAB0213 | 2013 | 16/02/2023 | DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE PREGÃO, EM RAZÃO DA NOVA LEI MUNICIPAL DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0033 | 2023 | 01/02/2023 | EXONERAR OLÍVIO SOARES ARAÚJO DO CARGO DE COORDENADOR DE ENFERMAGEM DA SECRETARIA DE SAÚDE. | OLIVIO SOARES ARAUJO - COORDENADOR DE ENFERMAGEM |
INSTITUIÇÃO | GAB0034 | 2023 | 01/02/2023 | "DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE AMPLIAÇÃO DE CARGA HORÁRIA TEMPORÁRIA DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS". | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0032 | 2023 | 01/02/2023 | EXONERAR EDMAR BELO MOREIRA DO CARGO DE COORDENADOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE SAÚDE III DA SECRETARIA DE SAÚDE. | EDMAR BELO MOREIRA - COORDENADOR (A) DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE III |
PUBLICAÇÃO/RELATORIO DE GESTÃO FISCAL | GAB0029 | 2023 | 30/01/2023 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS DE GESTÃO FISCAL - RGF, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 2º SEMESTRE DO ANO DE 2022, COMPOSTOS DOS RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE TRATA O ART 55 DA LEI Nº 101/2000. | |
DIÁRIA | ASOC001 | 2023 | 30/01/2023 | BUSCAR VIAS JÁ EMITIDAS DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE E LEVAR NOVAS REQUISIÇÕES PARA EMISSÃO. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - SECRETARIO(A) DA JUNTA MILITAR |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB0028 | 2023 | 30/01/2023 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - RREO, DA PREFEITYRA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 6º BIMESTRE DO ANO DE 2022, COMPOSTOS DOS RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE TRATA O ART.53 DA LEI Nº 101/2000. | |
INSTITUIÇÃO | GAB0018 | 2023 | 06/01/2023 | "DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DA COMISSÃO DE COORDENAÇÃO E AVALIAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 2023 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0019 | 2023 | 06/01/2023 | EXONERAÇÃO À PEDIDO DA DAINA DIÔGO PEREIRA DO CARGO EM COMISSÃO PROVIMENTO DE SECRETÁRIA DE CULTURA E TURISMO. | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIA |
NOMEAÇÃO | 0016 | 2023 | 02/01/2023 | NOMEAR VICTOR FELÍCIO DE SÁ PARA O CARGO DE DIRETOR DE ENGENHARIA. | VICTOR FELICIO DE SA - DIRETOR DE ENGENHARIA |
NOMEAÇÃO | GAB0005 | 2023 | 02/01/2023 | NOMEAÇÃO DA HANNA KAROLINE SOARES PAULO PARA O CARGO EM COMISSÃO PROVIMENTO DE SECRETÁRIA DE GOVERNO ARTICULAÇÃO. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA |
NOMEAÇÃO | GAB0014 | 2023 | 02/01/2023 | NOMEAR TEOSETA ERIK DIAS PAIVA PARA O CARGO DE MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO. | TEOSETA ERIK DIAS PAIVA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0011 | 2023 | 02/01/2023 | NOMEAR PAULA ALVES RODRIGUES DE ARAÚJO PARA O CARGO DE COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL/CRAS. | PAULA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) CRAS |
EXONERAÇÃO | GAB0015 | 2023 | 02/01/2023 | EXONERAÇÃO DO VICTOR FELICIO SÁ. | VICTOR FELICIO DE SA - CHEFIA DE GABINETE DO PREFEITO |
NOMEAÇÃO | GAB0003 | 2023 | 02/01/2023 | NOMEAÇÃO DA ANA MARIA MENDES TEODORICO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO. | ANA MARIA MENDES TEODORICO - SECRETÁRIO (A) DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0002 | 2023 | 02/01/2023 | EXONERAÇÃO A PEDIDO ANA MARIA MENDES TEODORICO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETORA GERAL DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA. | ANA MARIA MENDES TEODORICO - SECRETÁRIA |
EXONERAÇÃO/REVOGAÇÃO | GAB0008 | 2023 | 02/01/2023 | REVOGAÇÃO A PEDIDO, A DESIGNAÇÃO DO FRANCISCO CLEOTO BEZERRA. | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - SECRETARIO |
NOMEAÇÃO | GAB0010 | 2023 | 02/01/2023 | NOMEAÇÃO DA MARIA ALTAIR LEITA NETA PARA O CARGO EM COMISSÃO PROVIMENTO DE SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSITÊNCIA SOCIAL. | MARIA ALTAIR LEITE NETA - SECRETÁRIA |
EXONERAÇÃO | GAB0009 | 2023 | 02/01/2023 | EXONERAÇÃO DA MARIA ALTAIR LEITE NETE DO CARGO DE COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL/CRAS. | MARIA ALTAIR LEITE NETA - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL |
EXONERAÇÃO | GAB0004 | 2023 | 02/01/2023 | EXONERAÇÃO DA HANNA KAROLINE SOARES PAULO DO CARGO EM COMISSIÃO PROVIMENTO DE SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA |
EXONERAÇÃO | GAB0017 | 2023 | 02/01/2023 | NOMEAR JOSÉ MARCOS GOMES DA SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS. | JOSE MARCOS GOMES DA SILVA - DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
EXONERAÇÃO | GAB0006 | 2023 | 02/01/2023 | EXONERAÇÃO À PEDIDO DA ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURÃO DO CARGO EM COMISSÃO PROVIMENTO DE SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO. | ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURAO - SECRETÁRIA |
NOMEAÇÃO | GAB0007 | 2023 | 02/01/2023 | NOMEAÇÃO DA ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO PROVIMENTO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA. | ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURAO - SECRETÁRIO (A) DE INFRAESTRUTURA |
EXONERAÇÃO | GAB0001 | 2023 | 02/01/2023 | EXONERAÇÃO À PEDIDO DO FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA DO CARGO EM COMISSÃO PROVIMENTO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO |
REMOÇÃO | SEPLAD004 | 2023 | 02/01/2023 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) PÚBLICO (A) EFETIVO (A), MARIA MARLY SOARES ALVES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA MARLI SOARES ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SEPLAD003 | 2023 | 02/01/2023 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) PÚBLICO (A) EFETIVO (A), CATIANE BEZERRA LIMA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | CATIANE BEZERRA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0012 | 2023 | 02/01/2023 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE PREGÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0013 | 2023 | 02/01/2023 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0264 | 2022 | 30/12/2022 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E DE VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO (CACS-FUNDEB) DE IPAPORANGA - CE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC039 | 2022 | 14/12/2022 | PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2022 E PLANEJAMENTO 2023 DAS AÇÕES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC038 | 2022 | 14/12/2022 | PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLITICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC040 | 2022 | 14/12/2022 | PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2022 E PLANEJAMENTO 2023 DAS AÇÕES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS. | MIKAELA DE SOUSA CARLOS - SUPERVISOR(A) |
DIÁRIA | SME31 | 2022 | 13/12/2022 | PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIIAL DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CEARÁ. | ANTONIA RODRIGUES DO AMARAL - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
DIÁRIA | SME30 | 2022 | 13/12/2022 | PARTICIPAR DO ENCONTRO COM COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA AUXILIO BRASIL NA EDUCAÇÃO. | MARCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE PROJETO ESCOLAR |
DIVULGAÇÃO | SME067 | 2022 | 09/12/2022 | DISPÕE SOBRE A REALIZAÇÃO DE MATRÍCULAS PARA O ANO LETIVO DE 2023 NO SISTEMA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA ESTADO DO CEARÁ. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETÁRIO (A) DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | ASOC037 | 2022 | 08/12/2022 | VIAGEM PARA IR BUSCAR VIAS DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE EMITIDAS E LEVAR NOVAS PARA A EMISSÃO. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
DIÁRIA | SAUD010 | 2022 | 08/12/2022 | PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA EXECULTIVA PPARA SECRETARIOS DE SAÚDE, COSEMS-CE. | DAYANE RODRIGUES PEREIRA - SECRETÁRIO (A) DE SAÚDE |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0254 | 2022 | 07/12/2022 | HOMOLOGAR, NA FORMA DO ART. 20, §1º DA LEI MUNICIPAL Nº 139/2021, O RESULTADO FINAL DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO, PARA DECRETAR A ESTABILIDADE, NA FORMA DO ART. 21 DA LEI 139/2001, DO SERVIDOR VALDERY CAVALCANTE CALISTO. | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - ENFERMEIRO |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0255 | 2022 | 07/12/2022 | HOMOLOGAR, NA FORMA DO ART. 20, §1º DA LEI MUNICIPAL Nº 139/2021, O RESULTADO FINAL DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO, PARA DECRETAR A ESTABILIDADE, NA FORMA DO ART. 21 DA LEI 139/2001, DA SERVIDORA FRANCISCA JAQUELINE GOMES OLIVEIRA. | FRANCISCA JAQUELINE GOMES OILIVEIRA - PROFESSORA DE LINGUAGEM |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0256 | 2022 | 07/12/2022 | HOMOLOGAR, NA FORMA DO ART. 20, §1º DA LEI MUNICIPAL Nº 139/2021, O RESULTADO FINAL DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO, PARA DECRETAR A ESTABILIDADE, NA FORMA DO ART. 21 DA LEI 139/2001, DO SERVIDOR ANTÔNIO EDSON LOPES TEIXEIRA. | ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA |
DIÁRIA | SME29 | 2022 | 07/12/2022 | PARTICIPAR DO 2º CONGRESSO DE EDUCAÇÃO "CAMINHOS PARA APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA-INCLUSÃO/ INOVAÇÃO E FORMAÇÃO DOCENTE. | FERNANDA GOMES DIOGO - SECRETARIA EXECULTIVA |
DIÁRIA | SME28 | 2022 | 07/12/2022 | PARTICIPAR DO 2º CONGRESSO DE EDUCAÇÃO "CAMINHOS PARA APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA-INCLUSÃO/ INOVAÇÃO E FORMAÇÃO DOCENTE. | ANA MARIA MENDES TEODORICO - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | GAB011 | 2022 | 06/12/2022 | PARTICIPAR DE REUNIÕES JUNTO A APRECE. | ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA - PREFEITO MUNICIPAL |
DESIGNAÇÃO | GAB0251 | 2022 | 30/11/2022 | DESIGNAR PARA FISCAL DE CONTRATO DO GABINETE DO PREFEITO A SENHORA HELLEN MARIA MELO SILVA. | HELLEN MARIA MELO SILVA - SECRETÁRIA DE GABINETE |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB252 | 2022 | 30/11/2022 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - RREO, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 5º BIMESTRE DO ANO DE 2022, COMPOSTOS DO RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE TRATA O ART. 53 DA LEI Nº 101/2000. | |
CONSTITUIÇÃO | GAB0249 | 2022 | 21/11/2022 | CONSTITUI A COMISSÃO DE RECEBIMENTO DE DOCUMENTOS E ACOMPANHAMENTO DOS ATOS DE NOMEAÇÃO E POSSE DOS CANDIDATOS CONVOCADOS DO CONCURSO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CEARÁ E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC035 | 2022 | 18/11/2022 | PARTICIPAR DO III ENCONTRO ESTADUAL DE VIGILÂNCIA SOCIOASSITENCIAL E 2ª MOSTRA DAS EXPERIÊNCIA EXITOSA OBJETIVANDO CERTIFICAR AS EXPERERIÊNCIAS EXITOSAS EM VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E ASSESSORAR OS TRABALHADORES DO SUAS NO APRIMORAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC034 | 2022 | 18/11/2022 | PARTICIPAR DO III ENCONTRO ESTADUAL DE VIGILÂNCIA SOCIOASSITENCIAL E 2ª MOSTRA DAS EXPERIÊNCIA EXITOSA OBJETIVANDO CERTIFICAR AS EXPERERIÊNCIAS EXITOSAS EM VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E ASSESSORAR OS TRABALHADORES DO SUAS NO APRIMORAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
NOMEAÇÃO | AGRI004 | 2022 | 11/11/2022 | NOMEAR COMISSÃO ESPECIAL, PARA CREDENCIAMENTO DAS ENTIDADES SOCIOASSISTÊNCIAIS LOCAIS E AGRICULTORES FAMILIARES PARA PARTICIPAÇÃO DA CHAMADA PÚBLICA - PROGRAMA ALIMENTA BRASIL. | DEUSIMAR HERMINIO DE SOUSA - SECRETÁRIO (A) DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS |
DIÁRIA | SME27 | 2022 | 10/11/2022 | PARTICIPAR DO X ENCONTRO DO SISTEMA ESTADUAL DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS. | SOCORRO BESERRA DE MORAES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | SEJUV02 | 2022 | 08/11/2022 | PARTICPAR DE OFICINAS DE CAPACITAÇÃO SOBRE A METODOLOGIA DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2021-2024. | ELITON DA SILVA MATOS - ASSESSOR (A) COMUNITÁRIO DISTRITAL |
DIÁRIA | ASOC033 | 2022 | 08/11/2022 | VIAGEM PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO SOBRE METODOLOGIA DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2021 - 2024. | ERICA DE ALMEIDA CAVALCANTE - ASSESSOR(A) DE GESTÃO DO SUAS |
DIÁRIA | ASOC032 | 2022 | 08/11/2022 | VIAGEM PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO SOBRE METODOLOGIA DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2021 - 2024. | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE |
DIÁRIA | ASOC030 | 2022 | 04/11/2022 | VIAGEM PARA IR BUSCAR VIAS DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE EMITIDAS E LEVAR NOVAS PARA A EMISSÃO. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
DIÁRIA | ASOC031 | 2022 | 04/11/2022 | VIAGEM PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE NOVOS SUPERVISORES NA METODOLOGIA SOBRE O GUIA DE VISITA DOMICILIAR. | MIKAELA DE SOUSA CARLOS - SUPERVISOR(A) |
PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA E O CRONOGRAMA DE EXECUÇÃO MENSAL DE DESEMBOLSO | GAB246 | 2022 | 04/11/2022 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 8º DA LEI Nº 101/2000 O DECRETO Nº 071/2022 - ESTABELECE A PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA E O CRONOGRAMA DE EXECUÇÃO MENSAL DE DESEMBOLSO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA, PARA O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2023. | |
REMOÇÃO | SPLAD029 | 2022 | 01/11/2022 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO, A PEDIDO DO SERVIDOR PAULO AFONSO LEITÃO BARROS. | PAULO AFONSO LEITAO BARROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | ASOC029 | 2022 | 14/10/2022 | VIAGEM PARA IR BUSCAR VIAS DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE EMITIDAS E LEVAR NOVAS PARA A EMISSÃO. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
DIÁRIA | SEPLAD004 | 2022 | 10/10/2022 | TRATAR ASSUNTOS JUNTO A FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE - FUNASA. | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIO (A) DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO |
DIÁRIA | SEPLAD 003 | 2022 | 10/10/2022 | CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA AO SERVIDOR(A) A CIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 11/10/2022, AFIM DE | ANTONIO FELIPE RODRIGUES LIMA - PROCURADOR GERAL |
DIÁRIA | GAB009 | 2022 | 07/10/2022 | ACOMPANHAR O EXELENTÍSSIMO PREFEITO EM REUNIÕES JUNTO A SOP - SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS E NA FUNASA - FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE OBJETIVANDO TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSES DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA, BEM COMO TRATAR DE OBRAS E CONVÊNIO. | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - VICE-PREFEITO (A) |
DIÁRIA | GAB008 | 2022 | 07/10/2022 | PARTICIPAR DE REUNIÕES JUNTO A SOP - SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS E NA FUNASA - FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE OBJETIVANDO TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSES DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA, BEM COMO TRATAR DE OBRAS E CONVÊNIO. | ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA - PREFEITO MUNICIPAL |
DIÁRIA | GAB0010 | 2022 | 07/10/2022 | PARTICIPAR DE REUNIÃO JUNTO A FUNASA, OBJETIVANDO TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSES DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA, BEM COMO TRATAR DE OBRAS E CONVÊNIOS. | ALEX SOUSA - DIRETOR DE ENGENHARIA |
DIÁRIA | GAB010 | 2022 | 07/10/2022 | PARTICIPAR DE REUNIÕES JUNTO A FUNASA. | ALEX SOUSA - DIRETOR DE ENGENHARIA |
LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL | GAB243 | 2022 | 06/10/2022 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº 101/2000 A LEI MUNICIPAL Nº 487/2022 - QUE DISPÕE SOBRE A LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA, QUE ESTIMA A RECEITA E FIXA A DESPESA PARA O EXECÍCIO FINANCEIRO DE 2023. | ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA - PREFEITO MUNICIPAL |
CONSTITUIÇÃO | GAB0242 | 2022 | 04/10/2022 | DISPÕE SOBRE A CONSTITUIÇÃO DA COMISSÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE CONTROLE SOCIAL DE SANEAMENTO BÁSICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB241 | 2022 | 30/09/2022 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - RREO, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 4º BIMESTRE DO ANO DE 2022, COMPOSTOS DOS RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE TRATA O ART. 53 DA LEI Nº 101/2000. | |
DIÁRIA | SME26 | 2022 | 23/09/2022 | SEMINÁRIO DE APROPRIAÇÃO DOS RESULTADOS DO SAEB E IDEB 2021. | ANTONIA JOSENILDA LOURENCO CARDOSO - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO - PORTE II - ESCOLA MACARO JORGE SOARES |
DIÁRIA | SME25 | 2022 | 23/09/2022 | SEMINÁRIO DE APROPRIAÇÃO DOS RESULTADOS DO SAEB E IDEB 2021. | FRANCISCO GESOMAR ARAUJO COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | ASOC028 | 2022 | 23/09/2022 | VIAGEM PARA IR BUSCAR VIAS DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE EMITIDAS E LEVAR NOVAS PARA A EMISSÃO. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
DIÁRIA | SME24 | 2022 | 23/09/2022 | SEMINÁRIO DE APROPRIAÇÃO DOS RESULTADOS DO SAEB E IDEB 2021. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
DIÁRIA | SME22 | 2022 | 23/09/2022 | SEMINÁRIO DE APROPRIAÇÃO DOS RESULTADOS DO SAEB E IDEB 2021. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO |
DIÁRIA | SME23 | 2022 | 23/09/2022 | SEMINÁRIO DE APROPRIAÇÃO DOS RESULTADOS DO SAEB E IDEB 2021. | ANDREZZA TORROES DIOGO - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO - PORTE II - ESCOLA ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA |
CONVOCAÇÃO | GAB0240 | 2022 | 22/09/2022 | DISPÕE SOBRE A CONVOCAÇÃO DA IV CONFERÊNCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CEARÁ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | SME21 | 2022 | 14/09/2022 | PARTICPAR DO XVI ENCONTRO ESTADUAL DOS CMEs/ UNCMR. | ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA - DIRETOR ESCOLAR - PORTE III - DA ESCOLA ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA |
NOMEAÇÃO | GAB0237 | 2022 | 14/09/2022 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE DE IPAPORANGA-CE E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | SME20 | 2022 | 14/09/2022 | PARTICPAR DO XVI ENCONTRO ESTADUAL DOS CMEs/ UNCMR. | IVONE BARROSO DE SOUSA - COORDENADORA |
DIÁRIA | SME19 | 2022 | 14/09/2022 | PARTICPAR DO XVI ENCONTRO ESTADUAL DOS CMEs/ UNCMR. | ANTONIA DE MARIA SILVA PEREIRA - OPERADOR DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | SME18 | 2022 | 14/09/2022 | PARTICPAR DO XVI ENCONTRO ESTADUAL DOS CMEs/ UNCMR. | MARIA KATIA SOUSA SANTOS - DIRETORA ESCOLAR DE ENSINO FUNDAMENTAL PORTE II |
NOMEAÇÃO | GAB0238 | 2022 | 14/09/2022 | NOMEAÇÃO DO VICTOR FELÍCIO DE SÁ. | VICTOR FELICIO DE SA - CHEFE DE GABINETE |
CONSTITUIÇÃO | GAB0235 | 2022 | 13/09/2022 | DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DA COMISSÃO DE PREVENÇÃO AOS ÓBITOS MATERNO, INFANTIL E FETAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0227 | 2022 | 08/09/2022 | HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATORIO DA THAMYLIS ALVES PEDROSA SANTANA. | THAMYLIS ALVES PEDROSA SANTANA - NUTRICIONISTA |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0228 | 2022 | 08/09/2022 | HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATORIO DA JÉSSICA RODRIGUES BRANDÃO. | JESSICA RODRIGUES BRANDAO - AGENTE COMUNITARIA(O) DE SAÚDE |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0226 | 2022 | 08/09/2022 | HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATORIO DA DAIANE CRISTINA MARTINS DA SILVA. | DAIANE CRISTINA MARTINS DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0225 | 2022 | 08/09/2022 | HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATORIO DO WAGNER AMARAL NUNES. | WAGNER AMARAL NUNES - MOTORISTA |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0229 | 2022 | 08/09/2022 | HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATORIO DA SHIRLEDES DOS SANTOS DE SOUZA ABREU. | SHIRLEDES DOS SANTOS DE SOUZA - PROFESSOR (A) |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0224 | 2022 | 08/09/2022 | HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATORIO DO JOSÉ ERISVALDO ALVES DE MESQUITA. | JOSE ERISVALDO ALVES DE MESQUITA - MOTORISTA |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0223 | 2022 | 08/09/2022 | HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATORIO DA FRANCISCA DAIANE RODRIGUES PINHO. | FRANCISCA DAIANE RODRIGUES PINHO - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | STES003 | 2022 | 06/09/2022 | ACOMPANHAR AS MANUTENÇÕES BEM COMO REALIZAR A AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA A RELIZAÇÃO DAS MANUTENÇÕES CORRETIVAS NAS MAQUINAS DA FROTA PRÓPRIA PERTENCENTE AO MUNICIPIO DE IPAPORANGA, SOB RESPONSABILIDADE DESTA SECRETARIA. | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - SECRETARIO |
DIÁRIA | ASOC027 | 2022 | 26/08/2022 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
DIÁRIA | SEPLAD002 | 2022 | 26/08/2022 | TRATAR ASSUNTOS JUNTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO E SEMACE. | ANTONIO FELIPE RODRIGUES LIMA - PROCURADOR GERAL |
DIÁRIA | SEPLAD001 | 2022 | 25/08/2022 | PARTICIPAR DO EVENTO SEMINÁRIOS TECNICOS REGIONAIS. | ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA - CONTROLADOR(A) |
DIÁRIA | SME15 | 2022 | 24/08/2022 | ENCONTRO PELA EDUCAÇÃO NO SELO UNICEF- FORTALECENDO POLÍTICAS PÚBLICAS PARA CRIANÇAS. | MARIA KATIA SOUSA SANTOS - DIRETORA ESCOLAR DE ENSINO FUNDAMENTAL PORTE II |
DIÁRIA | SME16 | 2022 | 24/08/2022 | PARTICIPAR DO VIII SEMINÁRIO DAS EDIÇÕES IPDH. | MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO - COORDENADORA GERAL DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | SME17 | 2022 | 24/08/2022 | PARTICIPAR DO VIII SEMINÁRIO DAS EDIÇÕES IPDH. | ANTONIA RODRIGUES DO AMARAL - COODERNADORA DA EDUCAÇÃO INFANTIL |
INSTITUIÇÃO | GAB0222 | 2022 | 22/08/2022 | INSTITUI A EQUIPE TÉCNICA DE SUPORTE E APOIO A COMISSÃO COORDENADORA PARA O MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DOPLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
COSTITUIÇÃO | GAB0221 | 2022 | 22/08/2022 | CONSTITUI A COMISSÃO COORDENADORA PARA MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC026 | 2022 | 18/08/2022 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
REMOÇÃO | SPLAD027 | 2022 | 05/08/2022 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR PÚBLICO VICTOR ALVES DE OLIVEIRA. | VICTOR ALVES DE OLIVEIRA - NUTRICIONISTA |
REMOÇÃO | SPLAD026 | 2022 | 03/08/2022 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DA SERVIDORA PÚBLICA FRANCISCA DAIANE RODRIGUES PINHO. | FRANCISCA DAIANE RODRIGUES PINHO - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | ASOC025 | 2022 | 02/08/2022 | PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO COM ESPECIALISTA DO UNICEF E PARCEIROS PARA LEVAR CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE VOLTA AS ESCOLAS. | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE |
DIÁRIA | SME14 | 2022 | 01/08/2022 | ENCONTRO PELA EDUCAÇÃO NO SELO UNICEF- FORTALECENDO POLÍTICAS PÚBLICAS PARA CRIANÇAS. | MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA - COORDENADOR(A) DE GESTÃO ESCOLAR |
REGULAMENTAÇÃO | SME066 | 2022 | 01/08/2022 | ESTABELECE DIRETRIZES PARA A IMPLANTAÇÃO E FUNCIONAMENTO DAS COMISSÕES DE PROTEÇÃO E PREVENÇÃO À VIOLÊNCIA CONTRA A CRIANÇA E O ADOLESCENTE NAS ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETÁRIO (A) DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | GAB007 | 2022 | 01/08/2022 | ACOMPANHAR O EXELENTÍSSIMO VICE-PREFEITO EM REUNIÕES JUNTO A FUNASA - FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE OBJETIVANDO TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSES DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA, BEM COMO TRATAR DE OBRAS E CONVÊNIO. | ALEX SOUSA - DIRETOR DE ENGENHARIA |
DIÁRIA | SME13 | 2022 | 01/08/2022 | ENCONTRO PELA EDUCAÇÃO NO SELO UNICEF- FORTALECENDO POLÍTICAS PÚBLICAS PARA CRIANÇAS. | ANTONIA DE MARIA SILVA PEREIRA - OPERADOR DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
PUBLICAÇÃO/RELATORIO DE GESTÃO FISCAL | GAB0220 | 2022 | 29/07/2022 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS DE GESTÃO FISCAL - RGF, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 1º SEMESTRE DO ANO DE 2022, COMPOSTOS DOS RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE TRATA O ART.55 DA LEI Nº101/2000. | |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB0219 | 2022 | 29/07/2022 | TORNAR PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº101/2000 OS RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - RREO, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 3º BIMESTRE DO ANO DE 2022, COMPOSTOS DOS RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE TRATA O ART.53 DA LEI Nº 101/2000. | |
DIÁRIA | ASOC024 | 2022 | 26/07/2022 | BUSCAR A SEGUANDA ENTREGA DOS VOUCHERS DO MUNICIPIO NO ANO DE 2022 DO PROJETO DE CONCESSÃO DO VALE GÁS AS FAMÍLIAS CEARENSES VULNERABILIDADAS. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA |
COSTITUIÇÃO | GAB0218 | 2022 | 25/07/2022 | CONSTITUI A COMISSÃO DELIBERATIVA E EXECUTORA DO CONCURSO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CEARÁ PARA PROVIMENTO DE NOVOS CARGOS EFETIVOS NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | STES002 | 2022 | 19/07/2022 | ACOMPANHAR AS MANUTENÇÕES BEM COMO REALIZAR A AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA A RELIZAÇÃO DAS MANUTENÇÕES CORRETIVAS NAS MAQUINAS DA FROTA PRÓPRIA PERTENCENTE AO MUNICIPIO DE IPAPORANGA, SOB RESPONSABILIDADE DESTA SECRETARIA. | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - SECRETARIO |
DIÁRIA | ASOC023 | 2022 | 04/07/2022 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
DIÁRIA | ASOC021 | 2022 | 30/06/2022 | BUSCAR 01 VEÍCULO DOADO PELO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ, QUE SERA DESTINADO AO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC022 | 2022 | 30/06/2022 | BUSCAR 01 VEÍCULO DOADO PELO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ, QUE SERA DESTINADO AO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS. | MARIA ALTAIR LEITE NETA - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL |
DIÁRIA | SME10 | 2022 | 30/06/2022 | PARTICIPAR DA CERIMÔNIA DE ENTREGA DE MEDALHAS E MENÇÕES HONROSAS AOS ESTUDANTES QUE FORAM DESTAQUES NA 15ª OLIMPÍADA BRASILEIRA DE MATEMÁTICA DAS ESCOLAS PÚBLICAS(2019). | FRANCISCA JAQUELINE GOMES OILIVEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
DIÁRIA | SME11 | 2022 | 30/06/2022 | PARTICIPAR DA CERIMÔNIA DE ENTREGA DE MEDALHAS E MENÇÕES HONROSAS AOS ESTUDANTES QUE FORAM DESTAQUES NA 15ª OLIMPÍADA BRASILEIRA DE MATEMÁTICA DAS ESCOLAS PÚBLICAS(2019). | FERNANDO GOMES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | SME12 | 2022 | 30/06/2022 | LEVAR OS PARTICIPANTES PARA CERIMÔNIA DE ENTREGA DE MEDALHAS E MENÇÕES HONROSAS AOS ESTUDANTES QUE FORAM DESTAQUES NA 15ª OLIMPÍADA BRASILEIRA DE MATEMÁTICA DAS ESCOLAS PÚBLICAS(2019). | MARCIONILO SOARES PAULA - MOTORISTA |
DIÁRIA | ASOC020 | 2022 | 28/06/2022 | PARTICIPAR DA 8ª TURMA DE OFICINA SOBRE OS FLUXOS E PROTOCOLOS ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES NO ÂMBITO DO SUAS. | KATARINNE LYDAINE BEZERRA DO VALE - ASSISTENTE SOCIAL |
ATUALIZAÇÃO | GAB0196 | 2022 | 20/06/2022 | ATUALIZA E NOMEIA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CMAS DE IPAPORANGA/CE DO BIÊNIO 2021 - 2023 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
REMOÇÃO | SPLAD025 | 2022 | 20/06/2022 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR JOSÉ ELIÉSIO LIMA PAIVA. | JOSE ELIESIO LIMA PAIVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | ASOC019 | 2022 | 20/06/2022 | PARTICIPAR DO SEMINÁRIO REGIONAL QUE TERÁ COMO OBJETIVO ORIENTAR OS COMITÊS MUNICIPAIS NO ACOMPANHAMENTO DASAÇÕES DOS PLANOS MUNICIPAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | SAUD009 | 2022 | 15/06/2022 | PARTICIPAR DO SEMINARIO COMITÊS MUNICIPAIS INTERSETORIAIS. | JANAINA BONFIM FERNANDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | SME09 | 2022 | 15/06/2022 | PARTICIPAR DO CURSO DE MEDIAÇÃO DE LEITURA COM FOCO EM CONTAÇÃO DE HISTÓRIA COM PATRICIA BEZERRA, | SOCORRO BESERRA DE MORAES - COORDENADORA |
DIÁRIA | SEJUV01 | 2022 | 10/06/2022 | TRATAR ASSUNTOS RELACIONADOS A PROGRAMAS E PROJETOS DA ÁREA DO ESPORTE E JUVENTUDE. | FRANCISCO NARCELIO TORRES DO NASCIMENTO - SECRETARIO |
DIÁRIA | ASOC018 | 2022 | 06/06/2022 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
REMOÇÃO | SPLAD023 | 2022 | 01/06/2022 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR ANTÔNIO ANACLETO DE SOUZA. | ANTONIO ANACLETO DE SOUZA - MOTORISTA |
REMOÇÃO | SPLAD024 | 2022 | 01/06/2022 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR JOSÉ DIAS DE SOUSA. | JOSE DIAS DE SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | GAB006 | 2022 | 01/06/2022 | PARTICIPAR DE REUNIÕES JUNTO A FUNASA - FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE OBJETIVANDO TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSES DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA, BEM COMO TRATAR DE OBRAS E CONVÊNIO. | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - VICE-PREFEITO (A) |
DIÁRIA | SAUD008 | 2022 | 31/05/2022 | PARTICIPAR DO XIX CONGRESSO DO COSEMS-CE. | DAYANE RODRIGUES PEREIRA - SECRETARIA DE SAUDE |
REMOÇÃO | SPLAD022 | 2022 | 23/05/2022 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR ADAHIL JOSÉ DOMINGOS LIMA POR RAZÕES DE INTERESSE PÚBLICO E POR AUSÊNCIA DE VEÍCULOS DISPONÍVEIS NA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. | ADAHIL JOSE DOMINGOS LIMA - MOTORISTA |
DIÁRIA | AGRI03 | 2022 | 19/05/2022 | FAZER RETIRADA DE MATERIAL: CAMISAS, BONES, FOLDERES TEMATICOS E FAIXA EM LONA. | ANTENOR ALVES BATISTA - DIRETOR DE AÇÕES AMBIENTAIS |
DIÁRIA | AGRI03 | 2022 | 19/05/2022 | FAZER RETIRADA DE MATERIAL: CAMISA, BONES, FOLFERES TEMATICOS E FAIXA EM LONA E RETIRADAS DE MUDAS DE ARVORES NO PARQUE ESTADUAL BOTANICO EM CAUCAIA. | ANTENOR ALVES BATISTA - DIRETOR DE AÇÕES AMBIENTAIS |
DIÁRIA | ASOC017 | 2022 | 18/05/2022 | PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA AUXILIO BRASIL. | MARIA ALBANIRA DE MATOS AZEVEDO - GESTOR(A) DO CADASTRO ÚNICO/ BOLSA FAMÍLIA |
DESIGNAÇÃO | GAB0153 | 2022 | 18/05/2022 | DESIGNAÇÃO DA ROSANE ALVES EDUARDO. | ROSANE ALVES EDUARDO - DIRETORA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DA COMISSÃO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL - COMDEC |
DIÁRIA | SME08 | 2022 | 17/05/2022 | PARTICIPAR DO EVENTO DA UNDIME-CE 10º FÓRUM EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME-CE 2022 EDUCAÇÃO EM FOCO-CAMINHO PARA A DEMOCRACIA QUE QUEREMOS. | FERNANDA GOMES DIOGO - SECRETARIA EXECUTIVA |
DIÁRIA | SME07 | 2022 | 17/05/2022 | PARTICIPAR DO EVENTO DA UNDIME-CE 10º FÓRUM EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME-CE 2022 EDUCAÇÃO EM FOCO-CAMINHO PARA A DEMOCRACIA QUE QUEREMOS. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO |
DIÁRIA | ASOC015 | 2022 | 16/05/2022 | PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS OBJETIVANDO CAPACITAR OS (AS) TECNICOS (AS) DA POLÍTICAS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DOS 184 MUNICÍPIOS CEARENSES SUBSIDIANDO OS (AS) PROFISSIONAIS SOBRE OS FUNDAMENTOS TEÓRICOS E METODOLÓGICOS PARA O TRABALHO SOCIAL COM AS FAMÍLIAS. | MARIA ALTAIR LEITE NETA - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC016 | 2022 | 16/05/2022 | PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS OBJETIVANDO CAPACITAR OS (AS) TECNICOS (AS) DA POLÍTICAS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DOS 184 MUNICÍPIOS CEARENSES SUBSIDIANDO OS (AS) PROFISSIONAIS SOBRE OS FUNDAMENTOS TEÓRICOS E METODOLÓGICOS PARA O TRABALHO SOCIAL COM AS FAMÍLIAS. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - COORDENADORA TÉCNICA MUNICIPAL DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS/ CRIANÇA FELIZ |
DIÁRIA | ASOC012 | 2022 | 02/05/2022 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
INSTITUIÇÃO | GAB0146 | 2022 | 02/05/2022 | INSTITUI O COMITÊ DE BUSCA ATIVA ESCOLAR NO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | GAB005 | 2022 | 20/04/2022 | PARTICIPAR DA XXIII MARCHA A BRASÍLIA EM DEFESA DOS MUNICÍPIOS. | ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA - PREFEITO MUNICIPAL |
DIÁRIA | ASOC011 | 2022 | 19/04/2022 | PARTICIPAR DA ENTREGA DOS CARROS ADQUIRIDOS PARA UTILIZAÇÃO NAS AÇÕES PREVISTAS NO PACTO PELO FORTALECIMENTO DA POLÍTICA DE ASSITÊNCIAS SOCIAL. | MARIA ALTAIR LEITE NETA - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL |
DIÁRIA | GAB004 | 2022 | 19/04/2022 | PARTICIPAR DO ENCONTRO GOVERNAÇA INSTITUCIONAL DO TCE-CE - DIÁLOGO COM OS JURISDICIONADOS. | PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA - PRESITENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
DIÁRIA | SEFIN001 | 2022 | 19/04/2022 | PARTICIPAR DO ENCONTRO GOVERNAÇA INSTITUCIONAL DO TCE-CE - DIÁLOGO COM OS JURISDICIONADOS. | FRANCISCO ELIVELSON RODRIGUES COSTA - SECRETARIO |
DIÁRIA | ASOC010 | 2022 | 11/04/2022 | PARTICIPAR DA ENTREGA DOS CARROS ADQUIRIDOS PARA UTILIZAÇÃO NAS AÇÕES PREVISTAS NO PACTO PELO FORTALECIMENTO DA POLÍTICA DE ASSITÊNCIAS SOCIAL. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA |
DESIGNAÇÃO | SME64 | 2022 | 07/04/2022 | DESIGNAR OS SENHORES ABAIXO RELACIONADOS PARA COMPOR A COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DA CHAMADA PÚBLICA 001/2022 PARA SELEÇÃO DE PROFESSORES TUTORES E DINAMIZADORES DE LEITURA DO PROGRAMA PACTO PELA APRENDIZAGEM. | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | SME65 | 2022 | 07/04/2022 | DESIGNAR OS SENHORES ABAIXO RELACIONADOS PARA COMPOR AS SUBCOMISSÕES DA 2ª FASE DA CHAMADA PÚBLICA 001/2022 PARA SELEÇÃO DE PROFESSORES TUTORES E DINAMIZADORES DE LEITURA DO PROGRAMA PACTO PELA APRENDIZAGEM. | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC009 | 2022 | 04/04/2022 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
DIÁRIA | SAUD003 | 2022 | 04/04/2022 | PARTICIPAR DE SEMINARIO DE QUALIFICAÇÃO DO DESEMPENHO NA ATENÇÃO PRIMÁRIO. | TAYGLECIA LANDIM RODRIGUES - COORDENADORA DE ATENÇÃO BÁSICA E SAÚDE BUCAL |
EXONERAÇÃO | GAB077 | 2022 | 01/04/2022 | EXONERAÇÃO DA MARIA MARQUIANE PEREIRA DA SILVA. | MARIA MARQUIANE PEREIRA DA SILVA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
REMOÇÃO | SPLAD019 | 2022 | 01/04/2022 | REMOÇÃO DO EDMILSON PEREIRA DOS SANTOS. | EDMILSON PEREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | GAB080 | 2022 | 01/04/2022 | NOMEAÇÃO DA FLÁVIA FELÍCIO LIMA. | FLAVIA FELICIO LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO FINANCEIRA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB070 | 2022 | 01/04/2022 | EXONERAÇÃO DA SEBASTIANA CIBELE PEREIRA OLIVEIRA. | SEBASTIANA CIBELE PEREIRA OLIVEIRA - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | GAB079 | 2022 | 01/04/2022 | EXONERAÇÃO DA FLÁVIA FELÍCIO LIMA. | FLAVIA FELICIO LIMA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADORA(O) DE SISTEMA-TIC |
NOMEAÇÃO | GAB078 | 2022 | 01/04/2022 | NOMEAÇÃO DA MARIA MARQUIANE PEREIRA DA SILVA. | MARIA MARQUIANE PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DE GESTÃO FINANCEIRA ESCOLAR |
REMOÇÃO | SPLAD020 | 2022 | 01/04/2022 | REMOÇÃO DO ANTÔNIO ANACLETO DE SOUZA. | ANTONIO ANACLETO DE SOUZA - MOTORISTA |
REMOÇÃO | SPLAD021 | 2022 | 01/04/2022 | REMOÇÃO DA MARIA MARLI SOARES ALVES. | MARIA MARLI SOARES ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | GAB071 | 2022 | 01/04/2022 | EXONERAÇÃO DO ANTÔNIO ALVES DE ANDRADE. | ANTONIO ALVES DE ANDRADE - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA |
EXONERAÇÃO | GAB072 | 2022 | 01/04/2022 | EXONERAÇÃO DA MARIA NEIDE GOMES BATISTA. | MARIA NEIDE GOMES BATISTA - ASSESSORA ESPECIAL I |
REMOÇÃO | SPLAD014 | 2022 | 01/04/2022 | REMOÇÃO DA ANTÔNIA RODRIGUES BARROS. | ANTONIA RODRIGUES BARROS - ASSISTENTE |
REMOÇÃO | SPLAD016 | 2022 | 01/04/2022 | REMOÇÃO DA MARIA AMELIA ALVES FERREIRA BRANDÃO. | MARIA AMELIA ALVES FERREIRA BRANDAO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD015 | 2022 | 01/04/2022 | REMOÇÃO DA MARIA HELENA PAULINA DA SILVA. | MARIA HELENA PAULINA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | GAB073 | 2022 | 01/04/2022 | NOMEAÇÃO DA MARIA NEIDE GOMES BATISTA. | MARIA NEIDE GOMES BATISTA - COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA MUNICIPAL |
EXONERAÇÃO | GAB076 | 2022 | 01/04/2022 | EXONERAÇÃO DO HAMILTON PAIVA DE SENA. | HAMILTON PAIVA DE SENA - COORDENADOR(A) DE TRANSPORTES |
EXONERAÇÃO | GAB074 | 2022 | 01/04/2022 | EXONERAÇÃO DA LUCELITA LOPES SILVA. | LUCELITA LOPES SILVA - COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | GAB075 | 2022 | 01/04/2022 | NOMEAÇÃO DA LUCELITA LOPES SILVA. | LUCELITA LOPES SILVA - DIRETORA ESCOLAR DE ENSINO FUNDAMENTAL PORTE II |
REMOÇÃO | SPLAD018 | 2022 | 01/04/2022 | REMOÇÃO DA INES ALVES DE MEDEIROS. | INES ALVES MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | SME063 | 2022 | 01/04/2022 | NOMEAÇÃO DA MARIA VILANI BONFIM BARROS. | MARIA VILANI BONFIM BARROS - DIRETORA ADMINISTRATIVA ESCOLAR |
REMOÇÃO | SPLAD017 | 2022 | 01/04/2022 | REMOÇÃO DA ADRIANA MARIA PALHARES ALVES CASTRO. | ADRIANA MARIA PALHARES ALVES CASTRO - ATENDENTE |
DESIGNAÇÃO | GAB0141A | 2022 | 01/04/2022 | DESIGNAR FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. | FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO - ASSESSORA TÉCNICA ADMINISTRATIVA |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB069 | 2022 | 31/03/2022 | TORNA PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ARTº 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - RREO, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 1º BIMESTRE DO ANO DE 2022. | |
DIÁRIA | GAB003 | 2022 | 30/03/2022 | PARTIICPAR DA OFICINA - DIRETORES FNDE COM GESTORES MUNICIPAIS DO ESTADO DO CEARÁ. | JOAO PEDRO SANTIAGO LANDIM - DIRETOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA |
DIÁRIA | GAB002 | 2022 | 30/03/2022 | PARTIICPAR DA OFICINA - DIRETORES FNDE COM GESTORES MUNICIPAIS DO ESTADO DO CEARÁ. | ALEX SOUSA - DIRETOR DE ENGENHARIA |
DIÁRIA | SME06 | 2022 | 22/03/2022 | PARTICIPAR DO CONGRESSO NACIONAL DE EDUCAÇÃO INFENTIL: CONSTRUINDO UMA ESCOLA PARA INFÂNCIA. | ANTONIA RODRIGUES DO AMARAL - COORDENADORA |
DIÁRIA | SME05 | 2022 | 22/03/2022 | PARTICIPAR DO CONGRESSO NACIONAL DE EDUCAÇÃO INFENTIL: CONSTRUINDO UMA ESCOLA PARA INFÂNCIA. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO |
DIÁRIA | ASOC008 | 2022 | 22/03/2022 | PARTICIPAR DO 5º ENCONTRO ESTADUAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CEARÁ O ENCONTRO TERÁ O OBJETIVO A CERTIFICAÇÃO DOS PLANOS MUNICIPAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | SAUD001 | 2022 | 21/03/2022 | PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA SECRETARIOS DE SAÚDE E UM FARMACÊUTICO. | LUCAS DIOGO ROSA - COORDENADOR (A) DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA |
DIÁRIA | SAUD002 | 2022 | 21/03/2022 | PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA SECRETÁRIOS DE SAÚDE E 01 FARMACêUTICO. | DAYANE RODRIGUES PEREIRA - SECRETARIA DE SAUDE |
INSTITUIÇÃO | GAB067 | 2022 | 18/03/2022 | DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DA COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO - CAD E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | GAB001 | 2022 | 16/03/2022 | PARTICIPAR DE REUNIÕES DE PLANEJAMENTO JUNTO A SOP - SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS E NA FUNASA - FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE OBJETIVANDO TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSES DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA, BEM COMO TRATAR DE OBRAS E CONVÊNIO. | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - VICE-PREFEITO (A) |
NOMEAÇÃO | SME062 | 2022 | 16/03/2022 | NOMEAÇÃO DA MARIA KAROLINE DE SOUSA CARLOS. | MARIA KAROLINE DE SOUSA CARLOS - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO - PORTE II - ESCOLA ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA |
NOMEAÇÃO | SME061 | 2022 | 16/03/2022 | NOMEAÇÃO DO ANTÔNIO JERONCIO ALVES DE MELO JÚNIOR. | ANTONIO JERONCIO ALVES DE MELO JUNIOR - DIRETOR ADMINISTRATIVO ESCOLAR |
DIÁRIA | SME04 | 2022 | 10/03/2022 | PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO COM OS SECRETARIOS MUNICPAIS DE EDUCAÇÃO. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO |
DIÁRIA | ASOC007 | 2022 | 09/03/2022 | BUSCAR OS VOUCHERS DO VALE GÁS SOCIAL E ENTREGAR O RELATÓTIO REFERENTE AO 3º LOTE DO VALE GÁS SOCIAL DO MÊS DE DEZEMBRO DE 2021. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | AGRI01 | 2022 | 09/03/2022 | FAZER RETIRADA DE MATERIAL: CAMISA, BONES, FOLFERES TEMATICOS E FAIXA EM LONA E RETIRADAS DE MUDAS DE ARVORES NO PARQUE ESTADUAL BOTANICO EM CAUCAIA. | ANTENOR ALVES BATISTA - DIRETOR DE AÇÕES AMBIENTAIS |
DIÁRIA | ASOC006 | 2022 | 07/03/2022 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
EXONERAÇÃO | GAB0061 | 2022 | 04/03/2022 | EXONERAÇÃO DA JAQUELINE ALVES DE SOUSA. | JAQUELINE ALVES DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
EXONERAÇÃO | GAB0059 | 2022 | 04/03/2022 | EXONERAÇÃO DA MARIA AUXILIADORA SAMPAIO ALVES. | MARIA AUXILIADORA SAMPAIO ALVES - ATENDENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0058 | 2022 | 04/03/2022 | NOMEAÇÃO DO FERNANDO LUIZ PEREIRA LOPES. | FERNANDO LUIZ PEREIRA LOPES - ATENDENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0060 | 2022 | 04/03/2022 | NOMEAÇÃO DA MARIA AUXILIADORA SAMPAIO ALVES. | MARIA AUXILIADORA SAMPAIO ALVES - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0057 | 2022 | 04/03/2022 | NOMEAÇÃO DO NATHAN FERREIRA SOUSA. | NATHAN FERREIRA SOUSA - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0062 | 2022 | 04/03/2022 | NOMEAÇÃO DA JAQUELINE ALVES DE SOUSA. | JAQUELINE ALVES DE SOUSA - COORDENADORA DO CAF |
NOMEAÇÃO | GAB0056 | 2022 | 04/03/2022 | NOMEAÇÃO DO GUSTAVO BEZERRA DE OLIVEIRA. | GUSTAVO BEZERRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA |
NOMEAÇÃO | GAB0063 | 2022 | 04/03/2022 | NOMEAÇÃO DA SIMONE DOS SANTOS ALVES. | SIMONE DOS SANTOS ALVES - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA |
NOMEAÇÃO | GAB0064 | 2022 | 04/03/2022 | NOMEAÇÃO DO ELITON BEZERRA ROMÃO. | ELITON BEZERRA ROMAO - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
CESSÃO | GAB0055 | 2022 | 04/03/2022 | DISPÕE SOBRE A CESSÃO DO SERVIDOR PÚBLICO FRANCISCO ALÉCIO BEZERRA ALMEIDA. | FRANCISCO ALECIO BEZERRA ALMEIDA - MAGISTÉRIO - PROFESSOR (A) |
NOMEAÇÃO | GAB0065 | 2022 | 04/03/2022 | NOMEAÇÃO DA NAIARA MARIA FEITOSA. | NAIARA MARIA FEITOSA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0066 | 2022 | 04/03/2022 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO CARLOS AMARO LEITÃO. | FRANCISCO CARLOS AMARO LEITAO - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
DIÁRIA | SME01 | 2022 | 04/03/2022 | DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA - CE PARTICIPAR DO EVENTO ENTREGA DE KIT DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DIDÁTICO DO PACTO PELA APRENDIZAGEM E APRESENTAÇÃO DO PLANO DE INVESTIMENTO DA REDE ESTADUAL. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO |
DIÁRIA | SME02 | 2022 | 04/03/2022 | DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA - CE PARTICIPAR DO EVENTO ENTREGA DE KIT DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DIDÁTICO DO PACTO PELA APRENDIZAGEM E APRESENTAÇÃO DO PLANO DE INVESTIMENTO DA REDE ESTADUAL. | MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO - COORDENADORA GERAL DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | SME03 | 2022 | 04/03/2022 | DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA - CE PARTICIPAR DO EVENTO ENTREGA DE KIT DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DIDÁTICO DO PACTO PELA APRENDIZAGEM E APRESENTAÇÃO DO PLANO DE INVESTIMENTO DA REDE ESTADUAL. | FRANCISCO GESOMAR ARAUJO COSTA - MOTORISTA |
CESSÃO | GAB0054 | 2022 | 02/03/2022 | DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAL PARA O PODER JUDICIÁRIO/COMARCA VINCULADA DE IPAPORANGA CE, CONFORME CONVÊNIO CV Nº 68/2021 DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO CEARÁ. | NATHALIA ALVES FERREIRA BEZERRA - SUB ASSESSOR JURÍDICO |
REMOÇÃO | SPLAD008 | 2022 | 01/03/2022 | REMOÇÃO DA ANA MARTA RODRIGUES. | ANA MARTA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD013 | 2022 | 01/03/2022 | REMOÇÃO DO FRANCISCO EVERALDO RODRIGUES SOUZA. | FRANCISCO EVERALDO RODRIGUES SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
REMOÇÃO | SPLAD012 | 2022 | 01/03/2022 | REMOÇÃO DA EDNA SANDRA BEZERRA. | EDNA SANDRA BEZERRA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
REMOÇÃO | SPLAD011 | 2022 | 01/03/2022 | REMOÇÃO DO ANTÔNIO ALEXANDRE MENDES TEODORICO. | ANTONIO ALEXANDRE MENDES TEODORICO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
REMOÇÃO | SPLAD010 | 2022 | 01/03/2022 | REMOÇÃO DA ANA LÚCIA MACEDO MENDES. | ANA LUCIA MACEDO MENDES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD009 | 2022 | 01/03/2022 | REMOÇÃO DA MARIA HELENA FERREIRA DA SILVA. | MARIA HELENA FERREIRA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REVOGAÇÃO | SME060.15 | 2022 | 01/03/2022 | REVOGA AS PORTARIAS SME Nº016.1/2021 E A PORTARIA SME Nº 089/2021 DA ANA NÚBIA SANTIAGO MACÊDO. | ANA NUBIA SANTIAGO MACEDO - SECRETARIO (A) ESCOLAR |
REMOÇÃO | SPLAD007 | 2022 | 01/03/2022 | REMOÇÃO DA MARIA CLEIDE EVARISTO MOREIRA. | MARIA CLEIDE EVARISTO MOREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
REMOÇÃO | SPLAD006 | 2022 | 01/03/2022 | REMOÇÃO DA NÁDIA EVARISTO MOREIRA. | NADIA EVARISTO MOREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | GAB0053 | 2022 | 01/03/2022 | NOMEAÇÃO DA NATHALIA ALVES FERREIRA BEZERRA. | NATHALIA ALVES FERREIRA BEZERRA - SUB ASSESSOR JURÍDICO |
NOMEAÇÃO | SME048 | 2022 | 01/03/2022 | NOMEAÇÃO DA MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA. | MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
EXONERAÇÃO | SME047 | 2022 | 01/03/2022 | EXONERAÇÃO DA MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA. | MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
EXONERAÇÃO | SME046 | 2022 | 01/03/2022 | EXONERAÇÃO DA MARIA SONIA VIEIRA SAMPAIO. | MARIA SONIA VIEIRA SAMPAIO - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
NOMEAÇÃO | SME053 | 2022 | 01/03/2022 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO ANTÔNIO VERAS DE OLIVEIRA. | FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO - PORTE II - ESCOLA SANTA RITA DE CÁSSIA |
REVOGAÇÃO | SME059 | 2022 | 01/03/2022 | REVOGAÇÃO DA PORTARIA DE DESIGNAÇÃO DO DEUSIMAR ALVES DA HORA. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DE PROJETOS |
EXONERAÇÃO | SME058 | 2022 | 01/03/2022 | EXONERAÇÃO DO DEUSIMAR ALVES DA HORA. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | SME057 | 2022 | 01/03/2022 | NOMEAÇÃO DA SOLANGE GOMES BEZERRA. | SOLANGE GOMES BEZERRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA - PORTE III - ESCOLA MACARO JORGE SOARES |
EXONERAÇÃO | SME056 | 2022 | 01/03/2022 | EXONERAÇÃO DA SOLANGE GOMES BEZERRA. | SOLANGE GOMES BEZERRA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO - PORTE II - ESCOLA MACARO JORGE SOARES |
NOMEAÇÃO | SME055 | 2022 | 01/03/2022 | NOMEAÇÃO DA ANDREZZA TORRES DIOGO. | ANDREZZA TORROES DIOGO - COORDENADOR PEDAGÓGICO - PORTE III - ESCOLA ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA |
EXONERAÇÃO | SME054 | 2022 | 01/03/2022 | EXONERAÇÃO DA ANDREZZA TORRES DIOGO. | ANDREZZA TORROES DIOGO - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO - PORTE II - ESCOLA ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA |
NOMEAÇÃO | SME060 | 2022 | 01/03/2022 | NOMEAÇÃO DO DEUSIMAR ALVES DA HORA. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO - PORTE III - ESCOLA JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS |
REVOGAÇÃO | SME052 | 2022 | 01/03/2022 | REVOGAÇÃO DA PORTARIA DE DESIGNAÇÃO SME Nº078/2021 - DESIGNAÇÃO DO FRANCISCO ANTÔNIO VERAS DE OLIVEIRA. | FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DE PROJETOS |
EXONERAÇÃO | SME051 | 2022 | 01/03/2022 | EXONERAÇÃO DO FRANCISCO ANTÔNIO VERAS DE OLIVEIRA. | FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
DESIGNAÇÃO | SME060.16 | 2022 | 01/03/2022 | DESGNA A ANA NÚBIA SANTIAGO MACÊDO AO CARGO DE COORDENADORA DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL. | ANA NUBIA SANTIAGO MACEDO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL |
REVOGAÇÃO | SME060.17 | 2022 | 01/03/2022 | REVOGA A PORTARIA SME Nº 027/2021 DA IVONE BARROSO ARAÚJO. | IVONE BARROSO DE SOUSA - COORDENADORA |
EXONERAÇÃO | SME049 | 2022 | 01/03/2022 | EXONERAÇÃO DO ANTÔNIO EDSON TEIXEIRA. | ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA - DIRETOR(A) DA ESCOLA ANTONIO LOPES TEIXEIRA |
NOMEAÇÃO | SME050 | 2022 | 01/03/2022 | NOMEAÇÃO DO ANTÔNIO EDSON LOPES TEIXEIRA. | ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA - DIRETOR ESCOLAR - PORTE III - DA ESCOLA ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA |
DESIGNAÇÃO | SME060.18 | 2022 | 01/03/2022 | DESIGNA A SRª IVONE BARROSO DE SOUSA ARAÚJO AO CARGO DE COORDENADORA DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL. | IVONE BARROSO DE SOUSA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL |
EXONERAÇÃO | GAB052 | 2022 | 28/02/2022 | EXONERAÇÃO DA AMANDA APARECIDA LIMA DE SOUSA. | AMANDA APARECIDA LIMA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
DIÁRIA | ASOC005 | 2022 | 22/02/2022 | PARTICIPAR DO PACTOPELO FORTALECIMENTO DO SUAS: PRIMEIROS RESULTADOS ONDE NO MOMENTO SERÁ ENTREGUE O COMPUTADOR DESTINADO AO CRAS E TABLET AO AGENTE SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC004 | 2022 | 22/02/2022 | PARTICIPAR DO PACTOPELO FORTALECIMENTO DO SUAS: PRIMEIROS RESULTADOS ONDE NO MOMENTO SERÁ ENTREGUE O COMPUTADOR DESTINADO AO CRAS E TABLET AO AGENTE SOCIAL. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA |
ALTERAÇÃO | GAB0051B | 2022 | 18/02/2022 | DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - CME DE IPAPORANGA-CE. | COLETIVA |
ALTERAÇÃO | GAB051A | 2022 | 18/02/2022 | DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E DE VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO (CACS - FUNDEB) DE IPAPORANGA-CEARÁ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC003 | 2022 | 18/02/2022 | PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE FORMAÇÃO DA METODOLOGIA GUIA DE VISITA DOMICILIAR DO PROGRAMA PRIMEIRA INFâNCIA NO SUAS CRIANÇA FELIZ. | MARIA DARLIANE DA SILVA LIMA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL |
DIÁRIA | ASOC002 | 2022 | 07/02/2022 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
DIÁRIA | STES001 | 2022 | 02/02/2022 | ACOMPANHAR AS MANUTENÇÕES BEM COMO REALIZAR A AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA A RELIZAÇÃO DAS MANUTENÇÕES CORRETIVAS NAS MAQUINAS DA FROTA PRÓPRIA PERTENCENTE AO MUNICIPIO DE IPAPORANGA, SOB RESPONSABILIDADE DESTA SECRETARIA. | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - SECRETARIO |
NOMEAÇÃO | SME028 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DA MARIA DAS GRAÇAS LOPES DE SOUSA MOURA. | MARIA DAS GRACAS LOPES DE SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO ESCOLAR |
REVOGAÇÃO | SME018 | 2022 | 01/02/2022 | REVOGAÇÃO DA PORTARIA DE DESIGNAÇÃO SME Nº 086/2021 DE 02 DE MARÇO DE 2021. | CARINA DE OLIVEIRA SOARES - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | SME019 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DA FERNANDA GOMES DIOGO. | FERNANDA GOMES DIOGO - SECRETARIA EXECUTIVA |
NOMEAÇÃO | SME020 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DA ANTÔNIA LUCIANA PEREIRA BONFIM. | ANTONIA LUCIANA PEREIRA BONFIM - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | SME021 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ JONNAS DE SOUSA. | JOSE JONNAS DE SOUSA - COORD. DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO - CIA-SE |
NOMEAÇÃO | SME022 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO NUNES DE SOUSA MOURA | FRANCISCO NUNES DE SOUSA MOURA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
NOMEAÇÃO | SME023 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DO ANTÔNIO IRISMAR SOUSA PERIS. | ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
NOMEAÇÃO | SME024 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DO ENOQUE ALVES DE ANDRADE. | ENOQUE ALVES DE ANDRADE - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | SME027 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ JUCELINO ALVES SOUZA. | JOSE JUCELINO ALVES SOUZA - COORDENADOR(A) DE GESTÃO ESCOLAR |
DESIGNAÇÃO | SME032 | 2022 | 01/02/2022 | DESIGNAÇÃO DA MARIA GLEVANI MENDES TEODORICO. | MARIA GLEVANI MENDES TEODORICO - AUXILIAR DE COMUNICAÇÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME029 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DA MARIA GREICY SOARES MORAIS. | MARIA GREICY SOARES MORAIS - COORDENADORA DE PSICOLOGIA EDUCACIONAL ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME030 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DA MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA. | MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
DESIGNAÇÃO | SME031 | 2022 | 01/02/2022 | DESGNAÇÃO DA MARIA DAS GRAÇAS LOPES DE SOUSA MOURA. | MARIA DAS GRACAS LOPES DE SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME025 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DO LINCON ALVES FIALHO. | LINCOLN ALVES FIALHO - DIRETOR ADMINISTRATIVO ESCOLAR |
DESIGNAÇÃO | SME033 | 2022 | 01/02/2022 | DESIGNAÇÃO DA MARIA RUTHELY CARREIRO LIMA. | MARIA RUTHELY CARREIRO LIMA - SECRETARIO (A) ESCOLAR |
REVOGAÇÃO | SME017 | 2022 | 01/02/2022 | REVOGAÇÃO DA PORTARIA DE DESIGNAÇÃO SME Nº 088/2021 DE 02 DE MARÇO DE 2021. | MARIA RUTHELY CARREIRO LIMA - SECRETARIO (A) ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME011 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DA MARIA VALBENHA DE OLIVEIRA. | MARIA VALBENHA DE OLIVEIRA - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
REVOGAÇÃO | SME016 | 2022 | 01/02/2022 | REVOGAÇÃO DA PORTARIA DE DESIGNAÇÃO SME Nº 085/2021 DE 02 DE MARÇO DE 2021. | MARIA GLEVANI MENDES TEODORICO - AUXILIAR DE COMUNICAÇÃO ESCOLAR |
REVOGAÇÃO | SME015 | 2022 | 01/02/2022 | REVOGAÇÃO DA PORTARIA DE DESIGNAÇÃO SME Nº 087/2021 DE 02 DE MARÇO DE 2021. | MARIA DAS GRACAS LOPES DE SOUSA - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | SME013 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DA TEREZA RAQUEL RODRIGUES MATOS. | TEREZA RAQUEL RODRIGUES MATOS - DIRETORA ADMINISTRATIVA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME012 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DA MARIA DAS GRAÇAS LOPES DE SOUSA MOURA. | MARIA DAS GRACAS LOPES DE SOUSA - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | SME010 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DO LINCOLN ALVES FIALHO | LINCOLN ALVES FIALHO - DIRETOR ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | SME009 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DA CARINA DE OLIVEIRA SOARES. | CARINA DE OLIVEIRA SOARES - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | SME008 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DO ENOQUE ALVES DE ANDRADE. | ENOQUE ALVES DE ANDRADE - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO |
EXONERAÇÃO | SME007 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DO JOSÉ JONNAS DE SOUSA. | JOSE JONNAS DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
EXONERAÇÃO | SME006 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DA ANTÔNIA LUCIANA PEREIRA BONFIM. | ANTONIA LUCIANA PEREIRA BONFIM - COORDENADORA DO TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME014 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DA MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA. | MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA RODRIGUES - AUXILIAR DE GESTÃO ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME005 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DA FERNANDA GOMES DIOGO. | FERNANDA GOMES DIOGO - COORDENADORA DE GESTÃO |
EXONERAÇÃO | SME004 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DO FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA. | FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
EXONERAÇÃO | SME003 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DO ANTÔNIO MÁRCIO ARAÚJO MIRANDA. | ANTONIO MARCIO ARAUJO MIRANDA - COORDENADOR DE INFORMÁTICA EDUCATIVA |
NOMEAÇÃO | SME035 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DA CARINA DE OLIVEIRA SOARES. | CARINA DE OLIVEIRA SOARES - DIRETOR ADMINISTRATIVO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME026 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DA MARIA VALBENHA DE OLIVEIRA. | MARIA VALBENHA DE OLIVEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO ESCOLAR |
DESIGNAÇÃO | SME045 | 2022 | 01/02/2022 | DESIGNAÇÃO DO DEUSIMAR ALVES DA HORA. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DE PROJETOS |
REMOÇÃO | SPLAD005 | 2022 | 01/02/2022 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR WAGNER AMARAL NUNES. | WAGNER AMARAL NUNES - MOTORISTA |
REMOÇÃO | SPLAD004 | 2022 | 01/02/2022 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR LUCIANO MARCIO PALHARES ALVES. | LUCIANO MARCIO PALHARES ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD003 | 2022 | 01/02/2022 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR JUAREZ SAMPAIO DE OLIVEIRA. | JUAREZ SAMPAIO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0051 | 2022 | 01/02/2022 | 01 DE FEVEREIRO DE 2022 - NOMEAÇÃO DA CÍCERA LOPES DE SOUSA. | CICERA LOPES DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | SME044 | 2022 | 01/02/2022 | 01 DE FEVEREIRO DE 2022 - NOMEAÇÃO DA ANTÔNIA JOSENILDA LOURENÇO CARDOSO. | ANTONIA JOSENILDA LOURENCO CARDOSO - DIRETORA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME043 | 2022 | 01/02/2022 | 01 DE FEVEREIRO DE 2022 - NOMEAÇÃO DO DEUSIMAR ALVES DA HORA. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | SME042 | 2022 | 01/02/2022 | 01 DE FEVEREIRO DE 2022 - NOMEAÇÃO DA FRANCISCA AURILENE PAIVA VIEIRA DA SILVA. | FRANCISCA AURILENE PAIVA VIEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DA ESCOLA JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS |
EXONERAÇÃO | SME041 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DA ANTÔNIA JOSENILDA LOURENÇO CARDOSO. | ANTONIA JOSENILDA LOURENCO CARDOSO - DIRETORA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME040 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DO DEUSIMAR ALVES DA HORA. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
EXONERAÇÃO | SME039 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DA FRANCISCA AURILENE PAIVA VIEIRA DA SILVA. | FRANCISCA AURILENE PAIVA VIEIRA DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME038 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO DENILSON RODRIGUES GOMES. | FRANCISCO DENILSON RODRIGUES GOMES - COORDENADOR DE GESTÃO FINANCEIRA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME037 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DA PATRÍCIA ARAÚJO DE PAULA PORTELA. | PATRICIA ARAUJO DE PAULA PORTELA - AUXILIAR DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME036 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DA VANESSA BARROS PEREIRA. | VANESSA BARROS PEREIRA - AUXILIAR DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB045 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAR ROSIMEIRE MATOS BEZERRA. | ROSIMEIRE MATOS BEZERRA - ASSESSORIA ESPECIAL II |
NOMEAÇÃO | GAB050 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ RICARDO DA SILVA. | JOSE RICARDO DA SILVA - COORDENADOR DE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO |
DESIGNAÇÃO | GAB0049 | 2022 | 01/02/2022 | DESIGNAR OS SERVIDORES PÚBLICOS EFETIVOS PARA CONSTITUÍREM COMISSÃO PROVISÓRIA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCILPLINAR E/OU SINDICÂNCIA INVESTIGATIVA - RITO SUMÁRIO, COM SEDE NO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA CE. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0048 | 2022 | 01/02/2022 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA. | FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA - COORDENADOR DE COMPRAS |
EXONERAÇÃO | GAB0047 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DO ANTÔNIO IRISMAR PERES. | ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS - DIRETOR DE AÇÕES AMBIENTAIS |
EXONERAÇÃO | GAB0046 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DO JOSÉ JUCELINO ALVES SOUZA. | JOSE JUCELINO ALVES SOUZA - COORDENADOR DE COMPRAS |
EXONERAÇÃO | GAB0044 | 2022 | 01/02/2022 | EXONERAÇÃO DA MARIA CREICY SOARES MORAIS. | MARIA GREICY SOARES MORAIS - CHEFE DE GABINETE |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB042 | 2022 | 27/01/2022 | TORNA PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ARTº 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - RREO, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 6º BIMESTRE DO ANO DE 2021. | |
PUBLICAÇÃO/RELATORIO DE GESTÃO FISCAL | GAB0043 | 2022 | 27/01/2022 | TORNA PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS DE GESTÃO FISCAL - RGF, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 2º SEMESTRE DO ANO DE 2021. | |
NOMEAÇÃO | SME002 | 2022 | 17/01/2022 | NOMEAÇÃO DA MARIA GREYCENNY VIEIRA DA SILVA. | MARIA GREYCENNY VIEIRA DA SILVA - COORDENADORA DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO |
DESIGNAÇÃO | SME001 | 2022 | 12/01/2022 | DESIGNAÇÃO DA ANTÔNIA GÉSSICA ALVES RODRIGUES, EM CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE PROJETOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
DIÁRIA | ASOC001 | 2022 | 04/01/2022 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
DESIGNAÇÃO | GAB009 | 2022 | 03/01/2022 | DESIGNAR PARA FISCAL DE CONTRATO DO GABINETE DO PREFEITO NO ANO DE 2022, A SENHORA MARIA NEIDE GOMES BATISTA. | MARIA NEIDE GOMES BATISTA - ASSESSORA ESPECIAL I |
DESIGNAÇÃO | GAB010 | 2022 | 03/01/2022 | DESIGNAR PARA FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICIPIO NO ANO DE 2022, A SENHORA ANA MICHELLE LIMA BARROSO DE SOUZA. | ANA MICHELLE LIMA BARROSO DE SOUZA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO FINANCEIRO DA SECRETARIA DE FINANÇAS |
DESIGNAÇÃO | GAB008 | 2022 | 03/01/2022 | DESIGNAÇÃO PARA FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO ANO DE 2022, A SENHORA MARIA CLARA WYLANY BRANDÃO PINTO. | MARIA CLARA WYLANY BRANDAO PINTO - SECRETARIA EXECUTIVA |
NOMEAÇÃO | GAB024 | 2022 | 03/01/2022 | 03 DE JANEIRO DE 2022- NOMEAÇÃO DA JANAÍNA ALVES RODRIGUES | JANAINA ALVES RODRIGUES - SECRETARIA EXECUTIVA |
NOMEAÇÃO | GAB003 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB023 | 2022 | 03/01/2022 | EXONERAÇÃO DA JANAINA ALVES RODRIGUES. | JANAINA ALVES RODRIGUES - SECRETARIA EXECUTIVA |
DESIGNAÇÃO | GAB011 | 2022 | 03/01/2022 | DESIGNAR PARA FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO DO MUNICÍPIO NO ANO DE 2022, A SENHORA MARIA IRLENE PEIXOTO DA SILVA. | MARIA IRLENE PEIXOTO DA SILVA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
DESIGNAÇÃO | GAB012 | 2022 | 03/01/2022 | DESIGNAR PARA FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO NO ANO DE 2022, A SENHORA DÉBORA HERMÍNIO DE SOUSA. | DEBORA HERMINIO DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
DESIGNAÇÃO | GAB013 | 2022 | 03/01/2022 | DESIGNAR PARA FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO NO ANO DE 2022, A SENHORA ANA REBECA ALVES DAMAIA. | ANA REBECA ALVES DA MAIA - COORDENADORA DE INFORMÁTICA |
DESIGNAÇÃO | GAB014 | 2022 | 03/01/2022 | DESIGNAR PARA FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE TRANSPORTES DO MUNICÍPIO NO ANO DE 2022, O SENHOR EDILBERTO DA SILVA LEITÃO. | EDILBERTO DA SILVA LEITAO - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO |
DESIGNAÇÃO | GAB016 | 2022 | 03/01/2022 | DESIGNAR PARA FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO NO ANO DE 2022. | LUCELITA LOPES SILVA - FISCAL DE CONTRATO |
DESIGNAÇÃO | GAB017 | 2022 | 03/01/2022 | DESIGNAR PARA FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO NO ANO DE 2022, A SENHORA MARIA EDNA DUARTE OLIVEIRA. | MARIA EDNA DUARTE OLIVEIRA - COORDENADOR DE AUDITORIA, REGULAÇÃO E AVALIAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. |
NOMEAÇÃO | GAB022 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DA FRANCISCA VANESSA SALES BEZERRA | FRANCISCA VANESSA SALES BEZERRA - COORDENADORA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | GAB021 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DA ROSANE DA SILVA DIOGO | ROSANE DA SILVA DIOGO - COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II |
NOMEAÇÃO | GAB020 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DA MARIA EDNA DUARTE OLIVEIRA | MARIA EDNA DUARTE OLIVEIRA - COORDENADORA DE AUDITORIA, REGULAMENTAÇÃO E AVALIAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB019 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DO LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS | LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS - COORDENADOR UNIDADE DE SAÚDE III |
EXONERAÇÃO | GAB018 | 2022 | 03/01/2022 | EXONERAÇÃO DO LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS | LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS - COORDENADOR DE AUDITORIA, REGULAÇÃO E AVALIAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. |
NOMEAÇÃO | GAB002 | 2022 | 03/01/2022 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE PREGÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB001 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DA FLÁVIA FELÍCIO LIMA. | FLAVIA FELICIO LIMA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADORA(O) DE SISTEMA-TIC |
NOMEAÇÃO | GAB007 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DA ROSANE ALVES EDUARDO | ROSANE ALVES EDUARDO - DIRETORA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
EXONERAÇÃO | GAB006 | 2022 | 03/01/2022 | EXONERAÇÃO DA ROSANE ALVES EDUARDO | ROSANE ALVES EDUARDO - GESTOR(A) DO CADASTRO ÚNICO/ BOLSA FAMÍLIA |
NOMEAÇÃO | GAB005 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DA MARIA ALBANIRA DE MATOS AZEVEDO | MARIA ALBANIRA DE MATOS AZEVEDO - GESTOR(A) DO CADASTRO ÚNICO/ BOLSA FAMÍLIA |
EXONERAÇÃO | GAB004 | 2022 | 03/01/2022 | EXONERAÇÃO DA MARIA ALBANIRA DE MATOS AZEVEDO | MARIA ALBANIRA DE MATOS AZEVEDO - DIRETORA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | GAB025 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DO TEOVANE RODRIGUES DE SOUSA. | TEOVANI RODRIGUES DE SOUSA - DIRETOR DE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO |
DESIGNAÇÃO | GAB015 | 2022 | 03/01/2022 | DESIGNAR PARA FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO NO ANO DE 2022, O SENHOR TIAGO ALMEIDA DE MECIAS. | TIAGO ALMEIDA DE MECIAS - COORDENADOR DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
REMOÇÃO | SPLAD001 | 2022 | 03/01/2022 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR ADAHIL JOSÉ DOMINGOS LIMA. | ADAHIL JOSE DOMINGOS LIMA - MOTORISTA |
REMOÇÃO | SPLAD002 | 2022 | 03/01/2022 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR EVANDRO TORRES GOMES. | EVANDRO TORRES GOMES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DESIGNAÇÃO | GAB009.1 | 2022 | 03/01/2022 | DESIGNAR ALLAN PALHARES DE CASTRO PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATO PELA SERETARIA DA JUVENTUDE. | ALLAN PALHARES DE CASTRO - COORDENADOR DOS PROGRAMAS DESPORTIVOS JOVENS |
NOMEAÇÃO | GAB0041 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DO ADEVALDO NUNES DO NASCIMENTO. | ADEVALDO NUNES DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
NOMEAÇÃO | GAB0040 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DO ÍTALO BONFIM LEITÃO. | ITALO BONFIM LEITAO - SUB ASSESSOR JURÍDICO |
NOMEAÇÃO | GAB0037 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAR PAULO ROBERTO DE SOUSA MARTINS. | PAULO ROBERTO DE SOUSA MARTINS - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0039 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DA FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - ASSESSORA ESPECIAL I |
EXONERAÇÃO | GAB0038 | 2022 | 03/01/2022 | EXONERAÇÃO DA FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - SECRETÁRIA DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0036 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DO ANTÔNIO GABRIEL DE SOUSA E SILVA | ANTONIO GABRIEL DE SOUSA E SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB035 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DA MILENA RODRIGUES MATEUS. | MILENA RODRIGUES MATEUS - ASSESSORA ESPECIAL III |
NOMEAÇÃO | GAB034 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DA GONÇALA LOPES DA SILVA | GONCALA LOPES DA SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | GAB033 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DA DIANA TAVEIRA MARTINS DOS SANTOS. | DIANA TAVEIRA MARTINS DOS SANTOS - COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II |
EXONERAÇÃO | GAB032 | 2022 | 03/01/2022 | EXONERAÇÃO DA DIANA TAVEIRA MARTINS DOS SANTOS. | DIANA TAVEIRA MARTINS DOS SANTOS - COORDENADOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | GAB031 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DA NILDENE TORRES DO NASCIMENTO LIMA. | NILDENE TORRES DO NASCIMENTO LIMA - COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II |
EXONERAÇÃO | GAB030 | 2022 | 03/01/2022 | EXONERAÇÃO DA NILDENE TORRES DO NASCIMENTO LIMA. | NILDENE TORRES DO NASCIMENTO LIMA - COORDENADOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | GAB029 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ LUAMAR DIOGO NETO | JOSE LUAMAR DIOGO NETO - DIRETOR OPERACIONAL DA COMISSÃO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL - COMDEC |
NOMEAÇÃO | GAB028 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DO CLEONARDO RODRIGUES DA SILVA | CLEONARDO RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR OPERACIONAL DA COMISSÃO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL - COMDEC |
NOMEAÇÃO | GAB027 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO BETO PERES MARTINS | FRANCISCO BETO PERES MARTINS - COORDENADOR DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
NOMEAÇÃO | GAB026 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAÇÃO DO ANTÔNIO MARCOS LOURENÇO ALVES | ANTONIO MARCOS LOURENCO ALVES - DIRETOR DE RECURSOS HÍDRICOS |
EXONERAÇÃO | GAB0331 | 2021 | 31/12/2021 | EXONERAR OS (AS) SENHORES (AS) CONSTANTES DO ANEXO ÚNICO DESTA PORTARIA. | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | GAB0332 | 2021 | 31/12/2021 | DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE - CONDEMA, BIÊNIO 2022-2024, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
ATUALIZAÇÃO | GAB0333 | 2021 | 31/12/2021 | ATUALIZA E NOMEIA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE - CMS DE IPAPORANGA/CE DO BIÊNIO 2021-2023, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0330 | 2021 | 01/12/2021 | EXONERA À PEDIDO A FRANCISCA CHAGAS DE ALMEIDA BEZERRA. | FRANCISCA CHAGAS ALMEIDA BEZERRA - ASSESSORA ESPECIAL I |
EXONERAÇÃO | SME100 | 2021 | 01/12/2021 | EXONERAR O SENHOR FRANCIVANE PAULINO DE SOUZA. | FRANCIVANE PAULINO DE SOUZA - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
DIVULGAÇÃO | SME099 | 2021 | 29/11/2021 | DISPÕE SOBRE A REALIZAÇÃO DE MATRÍCULAS PARA O ANO LETIVO DE 2022 NO SISTEMA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
ALTERAÇÃO | GAB0328 | 2021 | 28/11/2021 | ALTERA OS MEMBROS DA COMISSÃO INTERSETORIAL - SELO UNICEF, PELOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - EDIÇÃO 2021 - 2024. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0327 | 2021 | 23/11/2021 | EXONERAÇÃO DA MARIA SAMILA MOTA SOUSA BARROSO | MARIA SAMILA MOTA SOUSA BARROSO - OPERADOR (A) DE SISTEMA DA TIC DA PROCURADORIA GERAL |
EXONERAÇÃO | GAB0326 | 2021 | 22/11/2021 | EXONERAÇÃO DA MARIA NAYANE LOPES PESSOA | MARIA NAYANE LOPES PESSOA - COORDENADOR DE CONTROLE DA CONTROLADORIA DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | SME098 | 2021 | 01/11/2021 | NOMEAÇÃO DA FERNANDA MARQUES ALVES | FERNANDA MARQUES ALVES - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL EDUCACIONAL ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB0324 | 2021 | 01/11/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA MARQUIANE PEREIRA DA SILVA | MARIA MARQUIANE PEREIRA DA SILVA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADORA(O) DE SISTEMA-TIC |
EXONERAÇÃO | GAB0323 | 2021 | 29/10/2021 | EXONERAÇÃO DA FLÁVIA FELÍCIO DE LIMA | FLAVIA FELICIO LIMA - COORDENADORA DE INFORMÁTICA |
INSTITUIÇÃO | GAB0321 | 2021 | 22/10/2021 | INSTITUI A COMISSÃO COORDENADORA E A COMISSÃO AVALIADORA DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 2021, RESPONSÁVEL PELA ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DA SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA REGIDA PELO EDITAL 001/2021. | COLETIVA |
DIÁRIA | ADM002 | 2021 | 15/10/2021 | PARTICIPAR DE CURSO DE FORMAÇÃO NO DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRANSITO - DETRAN. | EVANDRO TORRES GOMES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | ASOC011 | 2021 | 15/10/2021 | PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHER E DIREITOS HUMANOS COM O SECRETARIO EXECUTIVO DA PROTEÇÃO. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC012 | 2021 | 15/10/2021 | LEVAR A SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E ASSSITENCIA SOCIAL, HANNA KAROLINE SOARES PAULO PARA UMA REUNIÃO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE. | FRANCISCO GESOMAR ARAUJO COSTA - MOTORISTA |
REQUISIÇÃO | GAB0318 | 2021 | 07/10/2021 | DISPÕE SOBRE A REQUISIÇÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL PARA O TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL/CARTÓRIO 20ª ZONA ELEITORAL DE CRATEÚS-CEARÁ. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0320 | 2021 | 07/10/2021 | NOMEAÇÃO DA ANA CAROLINA BEZERRA DE SOUZA | ANA CAROLINA BEZERRA DE SOUZA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | SME095 | 2021 | 01/10/2021 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ JONNAS DE SOUSA | JOSE JONNAS DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
NOMEAÇÃO | SME094 | 2021 | 01/10/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA SÔNIA VIEIRA SAMPAIO | MARIA SONIA VIEIRA SAMPAIO - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO CONTEXTUALIZADA |
EXONERAÇÃO | SME093 | 2021 | 01/10/2021 | EXONERAÇÃO DA MARIA SÔNIA VIEIRA SAMPAIO | MARIA SONIA VIEIRA SAMPAIO - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DE PROJETOS |
EXONERAÇÃO | SME096 | 2021 | 01/10/2021 | EXONERAÇÃO DA MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA. | MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
NOMEAÇÃO | SME097 | 2021 | 01/10/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA JAKELINE ALVES DE SOUSA. | MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA - COORDENADOR(A) DE GESTÃO ESCOLAR |
ALTERAÇÃO | GAB0316 | 2021 | 01/10/2021 | ALTERA A PORTARIA Nº 0235/2021, DE 01 MARÇO DE 2021 DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
ALTERAÇÃO | GAB0317 | 2021 | 01/10/2021 | ALTERA A PORTARIA Nº 0236/2021, DA COMISSÃO PERMANENTE DE PREGÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0315 | 2021 | 01/10/2021 | NOMEAÇÃO DA FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO. | FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO - ASSESSOR(A) TÉCNICO(A) |
DESIGNAÇÃO | GAB0314 | 2021 | 01/10/2021 | DESIGNAÇÃO DO JOSÉ WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA. | JOSE WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0313 | 2021 | 01/10/2021 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA. | JOSE WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA - ASSESSORIA OPERACIONAL |
EXONERAÇÃO | GAB0312 | 2021 | 01/10/2021 | EXONERAÇÃO DO JOSÉ WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA. | JOSE WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB0311 | 2021 | 30/09/2021 | TORNA PÚBLICO OS RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA, REFERENTE AO 4º BIMESTRE DE 2021. | |
DIÁRIA | ASOC010 | 2021 | 27/09/2021 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
DIÁRIA | GAB005 | 2021 | 17/09/2021 | PARTICIPAR DE REUNIÕES E PLANEJAMENTOS OBJETIVANDO TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSES DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA - PREFEITO MUNICIPAL |
DESIGNAÇÃO | SME092 | 2021 | 13/09/2021 | DESIGNAÇÃO DAS SERVIDORAS ABAIXO RELACIONADAS PARA COMPOR A COMISSÃO JUGADORA DO CONCURSO DE REDAÇÃO ALUSIVO AS FESTIVIDADES DO ANIVESSARIO DOS 34 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DE IPAPORANGA-CE. | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC009 | 2021 | 06/09/2021 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
DIÁRIA | SME09 | 2021 | 02/09/2021 | PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NO CETREDE-UFC SOBRE CONCURSO PÚBLICO. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO |
DIÁRIA | SME10 | 2021 | 02/09/2021 | DESCOLAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA COM O SECRETARIO DE EDUCAÇÃO PARA A CETREDE-UFC. | FRANCISCO GESOMAR ARAUJO COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | ADM001 | 2021 | 02/09/2021 | PARTICIPAR DE REUNIÃO NO CENTRO DE TREINAMENTO E DESENVOLVIMENTO - CETREDE-UFC, PARA TRATAR ASSUNTOS SOBRE CONCURSOS PÚBLICOS DE IPAPORANGA. | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIA |
NOMEAÇÃO | GAB0309 | 2021 | 01/09/2021 | NOMEAÇÃO DA ANA RENARA DA SILVA LOPES. | ANA RENARA DA SILVA LOPES - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0310 | 2021 | 01/09/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA IRLENE PEIXOTO DA SILVA. | MARIA IRLENE PEIXOTO DA SILVA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
DIÁRIA | GAB009 | 2021 | 31/08/2021 | TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSES DA MUNICIPALIDADE NO QUE SE REFERE A CAPTAÇÃO DA DIFERENÇA DO REPASSE DE RECURSOS DO FUNDEF. | ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA - PREFEITO MUNICIPAL |
DIÁRIA | GAB008 | 2021 | 31/08/2021 | TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSES DA MUNICIPALIDADE NO QUE SE REFERE A CAPTAÇÃO DA DIFERENÇA DO REPASSE DE RECURSOS DO FUNDEF. | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - VICE-PREFEITO (A) |
DIÁRIA | GAB010 | 2021 | 31/08/2021 | TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSES DA MUNICIPALIDADE NO QUE SE REFERE A CAPTAÇÃO DA DIFERENÇA DO REPASSE DE RECURSOS DO FUNDEF. | PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA - PRESITENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
DIÁRIA | GAB011 | 2021 | 31/08/2021 | TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSES DA MUNICIPALIDADE NO QUE SE REFERE A CAPTAÇÃO DA DIFERENÇA DO REPASSE DE RECURSOS DO FUNDEF. | ANTONIO FELIPE RODRIGUES LIMA - PROCURADOR GERAL |
DIÁRIA | GAB007 | 2021 | 27/08/2021 | PARTICIPAR DE REUNIÕES E PLANEJAMENTOS JUNTO A FUNASA E SOP, OBJETIVANDO TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSES DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA - PREFEITO MUNICIPAL |
DIÁRIA | CULT001 | 2021 | 26/08/2021 | PEGAR INSTRUMENTO MUSICAIS ADQUIRIDOS ATRAVÉS DO EDITAL PRÊMIO FUNARTEDE APOIO A BANDAS DE MÚSICAS 2020. | JUAREZ TEODORICO SAMPAIO JUNIOR - COORDENADOR DA BANDA DE MÚSICA |
DIÁRIA | SME08 | 2021 | 26/08/2021 | DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA -CE. | ANTONIO OTAVIO ARAUJO DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | SME06 | 2021 | 26/08/2021 | PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO PRESENCIAL DA UNDIME/CE 2021. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO |
DIÁRIA | SME07 | 2021 | 26/08/2021 | PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO PRESENCIAL DA UNDIME/CE 2021. | FERNANDA GOMES DIOGO - COORDENADOR(A) DE GESTÃO |
DIÁRIA | STES001 | 2021 | 23/08/2021 | ACOMPANHAR AS MANUTENÇÕES QUE ESTÃO SENDO REALIZADAS NO CAMINHÃO PIPA OSH 0097 E MOTONIVELADORA CAT120K. | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - SECRETARIO |
DIÁRIA | GAB006 | 2021 | 17/08/2021 | PARTICIPAR DE REUNIÕES E PLANEJAMENTOS OBJETIVANDO TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSES DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - VICE-PREFEITO (A) |
NOMEAÇÃO | GAB0307 | 2021 | 14/08/2021 | NOMEAÇÃO DO VICTOR FELICIO DE SÁ. | VICTOR FELICIO DE SA - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA |
NOMEAÇÃO | GAB0308 | 2021 | 14/08/2021 | NOMEAÇÃO DO RAIMUNDO CARLOS DE MELO NETO. | RAIMUNDO CARLOS DE MELO NETO - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
PLANO PLURIANUAL | GAB306 | 2021 | 13/08/2021 | TORNA PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA DO ARTIGO 48 DA LEI Nº101/2000 A LEI MUNICIPAL Nº 462/2021 DE 13 AGOSTO DE 2021, QUE DISPÕE SOBRE O PLANO PLIRIANUAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA PARA O EXERCÍCIO 2022 - 2025. | |
DIÁRIA | GAB003 | 2021 | 11/08/2021 | PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE ASSINATURA DO TERMO DE COOPERAÇÃO TÉCNICA DO PAA LEITE. | ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA - PREFEITO MUNICIPAL |
DIÁRIA | GAB004 | 2021 | 11/08/2021 | PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE ASSINATURA DO TERMO DE COOPERAÇÃO TÉCNICA DO PAA LEITE. | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - VICE-PREFEITO (A) |
DIÁRIA | SME04 | 2021 | 04/08/2021 | PARTICIPAR DO EVENTO "ENCONTRO COM A EDUCAÇÃO". | FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | GAB0305 | 2021 | 04/08/2021 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO- CME DE IPAPORANGA-CE. | COLETIVA |
DIÁRIA | SME05 | 2021 | 04/08/2021 | DESLOCAMENTO PARA A CIDADE DE CAUCAIA-CE. | LOURIVAL TEIXEIRA FILHO - MOTORISTA |
DIÁRIA | SME03 | 2021 | 04/08/2021 | PARTICIPAR DO EVENTO "ENCONTRO COM A EDUCAÇÃO" | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO |
ATUALIZAÇÃO | SME091 | 2021 | 02/08/2021 | ATUALIZAÇÃO DA CÉLULA DE MEDIAÇÃO SOCIAL E CULTURA DE PAZ DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IPAPORANGA- SME E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0301 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA RAYLES MEDIEROS FELICIO | MARIA RAYLES MEDEIROS FELICIO - COORDENADORA DO CAF |
NOMEAÇÃO | GAB0304 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAÇÃO DA JAQUELINE ALVES DE SOUSA | JAQUELINE ALVES DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
REMOÇÃO | SPLAD027 | 2021 | 02/08/2021 | REMOÇÃO DA SERVIDORA FRANCOSCA DAIANE RODRIGUES PINHO PARA A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E ASSISTENCIA SOCIAL. | FRANCISCA DAIANE RODRIGUES PINHO - PSICÓLOGO(A) |
EXONERAÇÃO | GAB0303 | 2021 | 02/08/2021 | EXONERAÇÃO DA JAQUELINE ALVES DE SOUSA | JAQUELINE ALVES DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
EXONERAÇÃO | GAB0300 | 2021 | 02/08/2021 | EXONERAÇÃO DA MARIA RAYLES MEDEIROS FELICIO | MARIA RAYLES MEDEIROS FELICIO - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0299 | 2021 | 02/08/2021 | EXONERAÇÃO DA MARIA JORDANIA ALVES PAIVA | MARIA JORDANIA ALVES PAIVA - COORDENADORA DO CAF |
REMOÇÃO | SEPLAD026 | 2021 | 02/08/2021 | REMOÇÃO DO SR. MANOEL DE SOUSA NETO. | MANOEL DE SOUSA NETO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD025 | 2021 | 02/08/2021 | REMOÇÃO DO FRANCISCO NUNES DE SOUSA MOURA DA SECRETARIA DE SAÚDE PARA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | FRANCISCO NUNES DE SOUSA MOURA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | ASOC008 | 2021 | 02/08/2021 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
PUBLICAÇÃO/RELATORIO DE GESTÃO FISCAL | GAB0298 | 2021 | 28/07/2021 | RELATÓRIO DE GESTÃO FISCAL. | |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB097 | 2021 | 28/07/2021 | RELATÓRIO RESUMIDO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA. | |
REGULAMENTAÇÃO | GAB0296 | 2021 | 21/07/2021 | REGULAMENTA O CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICA CULTURAL DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA CEARÁ PARA O BIÊNIO 2021-2023 E DESIGNA OS MEMBROS CONSELHEIROS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIA. | COLETIVA |
ALTERAÇÃO | GAB0295 | 2021 | 12/07/2021 | ALTERAÇÃO DO SENHOR CARLOS MATOS ARAGÃO. | CARLOS MATOS ARAGAO - DIRETOR DE AUDITORIA HOSPITALAR |
NOMEAÇÃO | GAB0294 | 2021 | 12/07/2021 | NOMEAR A SENHORA FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO. | FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO - COORDENADOR UNIDADE DE SAÚDE III |
DETERMINAÇÃO | GAB0292 | 2021 | 12/07/2021 | DETERMINNA A ABERTURA DE SINDIC;ÃNCIA INVESTIGATIVA QUE TEM COMO OJETIVO A APURAÇÃO DAS CONDUTAS DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS EFETIVOS CLEUDENE PAIVA DO NSCIMENTO E JOSÉ DIAS DE SOUSA DE ACORDO COM OS FATOS NARRADOS EM REPRESEDNTAÇÃO ADMINISTRATIVA, DATADA DE 18 DE JUNHO DE 2021. | |
EXONERAÇÃO | GAB0293 | 2021 | 12/07/2021 | EXONERAR A SENHORA FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO. | FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO - COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II |
REMOÇÃO | SPLAD024 | 2021 | 01/07/2021 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DA SERVIDORA LEIDIANE SOUSA LOPES. | LEIDIANE SOUSA LOPES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | GAB0291 | 2021 | 01/07/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO BONFIM GERMANO DE SOUSA. | FRANCISCO BONFIM GERMANO DE SOUSA - DIRETOR GERAL DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
NOMEAÇÃO | GAB290 | 2021 | 01/07/2021 | NOMEAÇÃO DA SEBASTIANA CIBELE PEREIRA OLIVEIRA. | SEBASTIANA CIBELE PEREIRA OLIVEIRA - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | GAB0289 | 2021 | 01/07/2021 | EXONERAÇÃO DA MARIA SAMARA OLIVEIRA MENDES. | MARIA SAMARA OLIVEIRA MENDES - CHEFE DE GABINETE |
ATUALIZAÇÃO | SAU002 | 2021 | 30/06/2021 | ATUALIZA A COMPOSIÇÃO DO COMITÊ INTERSETORIAL DE ENFRENTAMENTO AO CORONAVÍRUS COVID-19 DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC007 | 2021 | 28/06/2021 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - SECRETARIO(A) DA JUNTA MILITAR |
EXONERAÇÃO | GAB0288 | 2021 | 24/06/2021 | EXONERA, O SR. RENATO REIS NASCIMENTO DE PAULA. | RENATO REIS NASCIMENTO DE PAULA - COORDENADOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | GAB0287 | 2021 | 22/06/2021 | NOMEIA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CMAS DE IPAPORANGA. PARA O BIÊNIO 2021-2023 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0281 | 2021 | 09/06/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA ANA MICHELLE LIMA BARROSO DE SOUZA. | ANA MICHELLE LIMA BARROSO DE SOUZA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO FINANCEIRO |
ALTERAÇÃO | GAB0283 | 2021 | 09/06/2021 | ALTERAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO, LEVANTAMENTO E AVALIAÇÃO E IVENTÁRIO DOS BENS PATRIMONIAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0282 | 2021 | 09/06/2021 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ MARCOS GOMES DA SILVA. | JOSE MARCOS GOMES DA SILVA - DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
NOMEAÇÃO | GAB0285 | 2021 | 09/06/2021 | NOMEAÇÃO DA FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA. | FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA - COORDENADORA DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0284 | 2021 | 09/06/2021 | EXONERAÇÃO DA FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA. | FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO FINANCEIRO |
EXONERAÇÃO | GAB0279 | 2021 | 07/06/2021 | EXONERAÇÃO EM RAZÃO DE ÓBITO DO SENHOR GAUDÊNCIO RODRIGUES DE MORAIS. | GAUDENCIO RODRIGUES DE MORAIS - DIRETOR DE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO |
CESSÃO | GAB0280 | 2021 | 07/06/2021 | DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL PARA O CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICROREGIÃO DE CRATEÚS, NOS TERMOS DO DECRETO MUNICIPAL Nº 29, 13.04/2021 E CONVÊNIO/2021 DO CONSÓRCIO DE PÚBLICO DE SAÚDE DA MICROREGIÃO DE CRATEÚS CEARÁ. | FRANCINEIDE GOMES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | ASOC006 | 2021 | 07/06/2021 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - SECRETARIO(A) DA JUNTA MILITAR |
NOMEAÇÃO | SME090 | 2021 | 01/06/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA RAYLES MEDEIROS FELICIO. | MARIA RAYLES MEDEIROS FELICIO - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0273 | 2021 | 01/06/2021 | HOMOLOGA ANTONIO ANACLETO DE SOUZA. | ANTONIO ANACLETO DE SOUZA - MOTORISTA |
REMOÇÃO | SPLAD023 | 2021 | 01/06/2021 | REMOÇÃO DO SERVIDOR GILBERTO SOARES RODRIGUES. | GILBERTO SOARES RODRIGUES - GUARDA MUNICIPAL |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0274 | 2021 | 01/06/2021 | HOMOLOGA FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - PROFESSOR (A) |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0277 | 2021 | 01/06/2021 | HOMOLOGA FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0275 | 2021 | 01/06/2021 | HOMOLOGAR A SENHORA MAIARA PINHO BESERRA. | MAIARA PINHO BESERRA SALES - ENFERMEIRA |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0276 | 2021 | 01/06/2021 | HOMOLOGAR A SENHORA FABIULA RODRIGUES DA SILVA. | FABIULA RODRIGUES DA SILVA - TÉCNICA(O) EM ENFERMAGEM |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0278 | 2021 | 01/06/2021 | HOMOLOGAR A SENHORA SAMARA BARROS MAGALHÃES. | SAMARA BARROS MAGALHAES - AGENTE COMUNITARIA(O) DE SAÚDE |
REMOÇÃO | SPLAD019 | 2021 | 30/05/2021 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DA SERVIDORA PÚBLICA EFETIVA, MARIA MARLI SOARES ALVES. | MARIA MARLI SOARES ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB0272 | 2021 | 28/05/2021 | TORNA PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO DA PREFEITURA MUNICPAL DE IPAPORANGA, REFETENTE AO 2 º BIMESTRE DO ANO DE 2021, COMPOSTOS DOS RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE TRATA O ART. 53 DA LEI Nº 101/2021. | |
LEI ORÇAMENTARIA ANUAL | GAB0271 | 2021 | 17/05/2021 | TORNA PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ART. 48 DA LEI 101/2000 A LEI MUNICIPAL Nº 453/2021 DE 17 DE MAIO DE 2021 COM RESPECTIVOS ANEXOS, QUE DISPÕE SOBRE AS DIRETRIZES PARA A ELABORAÇÃO DA LEI ORÇAMENTARIA ANUAL PARA O EXERCICIO FINANCEIRO DE 2022, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA. | |
DIÁRIA | SME01 | 2021 | 12/05/2021 | VIAGEM PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CONCURSO PÚBLICO NA CETREDE - UFC. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO |
DIÁRIA | SME02 | 2021 | 12/05/2021 | LEVAR O SECRETARIO DE EDUCAÇÃO FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOAS, A CIDADE DE FORTALEZA-CE, VIAGEM PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CONCURSO PÚBLICO NA CETREDE - UFC. | FRANCISCO GESOMAR ARAUJO COSTA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | GAB0270 | 2021 | 06/05/2021 | NOMEIA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO CMDI DE IPAPORANGA- CE PARA O BIÊNIO 2021-2023 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
REMOÇÃO | SPLAD021 | 2021 | 30/04/2021 | REMOÇÃO DA SENHORA MARIA LUCIA MOURÃO SILVA. | MARIA LUCIA MOURAO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD020 | 2021 | 30/04/2021 | DISPOE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DA SERVIDORA PÚBLICA EFETIVA, ANA MARTA RODRIGUES. | ANA MARTA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ALTERAÇÃO | GAB0269 | 2021 | 23/04/2021 | ALTERA A NOMECLATURA DA ARTICULADORA, COM BASE NA NOVA EDIÇÃO DO SELO UNICEF, E A DESIGNAÇÃO DO MEMBRO MOBILIZADOR DOS ADOLESCENTES DA COMISSÃO INTERSETORIAL - SELO UNICEF, PELOS DIREITOS DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA, DO ESTADO DO CEARÁ. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0268 | 2021 | 14/04/2021 | NOMEIA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CMDCA DE IPAPORANGA - CE. PARA O BIÊNIO 2021 - 2023 E ADOTA OUTRAS PROVIDêNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0265 | 2021 | 05/04/2021 | NOMEAÇÃO DA MIKAELA DE SOUSA CARLOS. | MIKAELA DE SOUSA CARLOS - SECRETARIA EXECULTIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0266 | 2021 | 05/04/2021 | NOMEAÇÃO DA ELIANE SOUSA RODRIGUES DE MELO. | ELIANE SOUSA RODRIGUES DE MELO - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | GAB0267 | 2021 | 05/04/2021 | NOMEAÇÃO DA FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES. | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - SECRETÁRIA DE GABINETE |
INSTITUIÇÃO | GAB0264 | 2021 | 05/04/2021 | INSTITUI O COMITÊ MUNICIPAL DE ELABORAÇÃO, IMPLEMENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E MINITORAMENTO DAS AÇÕES DO PLANO MUNICIPAL DE RETOMADA DAS AULAS PRESENCIAIS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
REMOÇÃO | SPLAD018 | 2021 | 01/04/2021 | REMOÇÃO DA HANNA KAROLINE SOARES PAULO PARA A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO, ECONÕMIA E ASSISTENCIA SOCIAL. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - ATENDENTE |
PUBLICAÇÃO/RELATORIO DE GESTÃO FISCAL | GAB0262 | 2021 | 31/03/2021 | TORNA PÚBLICO, NA FORMA DETERMINADA NO ARTIGO 48 DA LEI Nº 101/2000 OS RELATÓRIOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 1º BIMESTRE DO ANO DE 2021, COMPOSTO DOS RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE SE TRATA O ARTIGO 53 DA LEI Nº 101/2000. | |
INSTITUIÇÃO | GAB0263 | 2021 | 31/03/2021 | INSTITUI O CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E DE VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO (CACS-FUNDEB) DE IPAPORANGA-CEARÁ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0261 | 2021 | 31/03/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO NARCELIO TORRES DO NASCIMENTO. | FRANCISCO NARCELIO TORRES DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO (A) DE JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | GAB0260 | 2021 | 23/03/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA. | FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO |
EXONERAÇÃO | GAB0258 | 2021 | 22/03/2021 | EXONERAÇÃO DA ANA APARECIDA DA SILVA BEZERRA. | ANA APARECIDA DA SILVA BEZERRA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
DIÁRIA | ASOC004 | 2021 | 15/03/2021 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
NOMEAÇÃO | GAB052 | 2021 | 13/03/2021 | NOMEAÇÃO DA REGINA LÚCIA DA SILVA LIMA. | REGINA LUCIA DA SILVA - OPERADOR(A) DE TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0257 | 2021 | 09/03/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR MOISSES DA SILVA NASCIMENTO. | MOISSES DA SILVA NASCIMENTO - COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0256 | 2021 | 09/03/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ CLEITON MELO BONFIM. | JOSE CLEITON MELO BONFIM - COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
DESIGNAÇÃO | GAB0255 | 2021 | 09/03/2021 | DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE REPRESENTANTE E SUPLENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA CEARÁ PARA O GRUPO EXECUTIVO DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS DA REGIÃO SERTÃO DE CRATEÚS 2 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0254 | 2021 | 09/03/2021 | NOMEAÇÃO DA PATRICIA ARAÚJO DE PAULA PORTELA. | PATRICIA ARAUJO DE PAULA PORTELA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
CESSÃO | GAN0253 | 2021 | 09/03/2021 | DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAL PARA PODERS JUDICIÁRIO/COMARCA VINCULADA DE IPAPORANGA - CE, CONFORME O CONVÊNIO CV Nº68/2021 DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO CEARA. | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | SME089 | 2021 | 02/03/2021 | DESIGNAÇÃO DA ANA NÚBIA SANTIAGO MACÊDEDO. | ANA NUBIA SANTIAGO MACEDO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL |
DESIGNAÇÃO | SME088 | 2021 | 02/03/2021 | DESIGNAÇÃO DA MARIA RUTHELY CARREIRO LIMA. | MARIA RUTHELY CARREIRO LIMA - SECRETARIO (A) ESCOLAR |
DESIGNAÇÃO | SME087 | 2021 | 02/03/2021 | DESIGNAÇÃO DA MARIA DAS GRAÇAS LOPES DE SOUSA MOURA. | MARIA DAS GRACAS LOPES DE SOUSA - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
DESIGNAÇÃO | SME086 | 2021 | 02/03/2021 | DESIGNAÇÃO CARINA DE OLIVEIRASORES. | CARINA DE OLIVEIRA SOARES - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
DESIGNAÇÃO | SME085 | 2021 | 02/03/2021 | DESIGNAÇÃO MARIA GLEVANI MENDES TEODORICO. | MARIA GLEVANI MENDES TEODORICO - AUXILIAR DE COMUNICAÇÃO ESCOLAR |
DESIGNAÇÃO | SME084 | 2021 | 02/03/2021 | DESIGNSER, OS SERVIDORES ABAIXO RELACIONADOS PARA O EXERCÍCIO DA FINÇÃO DE CONTROLE EFETIVO DA PESTAÇÃO DE SERVIÇO DO TRANSPORTE ESCOLAR. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | SME071 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA RENATA BONFIM FERNANDES SOARES. | RENATA BONFIM FERNANDES SOARES - COORDENADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | GAB0241 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA FRANCISCA TAYGLA LANDIM RODRIGUES | FRANCISCA TAYGLA LANDIM RODRIGUES - COORDENADOR(A) DO CAPS |
NOMEAÇÃO | SME074 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA IZANIR DE SOUSA DA SILVA. | IZANIR VIEIRA DE SOUSA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | GAB0249 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR EWERTHON RODRIGUES FERREIRA. | EWERTHON RODRIGUES FERREIRA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0248 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR CARLOS ANTONIO PEREIRA COSTA. | CARLOS ANTONIO PEREIRA COSTA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA |
NOMEAÇÃO | GAB0247 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA DANIELA FERNANDA DA SILVA. | DANIELA FERNANDA DA SILVA - ASSESSOR(A) DE MÍDIAS E DIVULGAÇÕES |
NOMEAÇÃO | GAB0240 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA JAQUELINE ALVES DE SOUSA. | JAQUELINE ALVES DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0236 | 2021 | 01/03/2021 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE PREGÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0235 | 2021 | 01/03/2021 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0238 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA | JOSE WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0239 | 2021 | 01/03/2021 | EXONERAÇÃO DA JAQUELINE ALVES DE SOUSA | JAQUELINE ALVES DE SOUSA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0246 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA GERLANDIA ALVES OLIVEIRA. | GERLANDIA ALVES OLIVEIRA - COORDENADOR DE ACERVO E PROTOCOLO DE BIBLIOTECA |
NOMEAÇÃO | GAB0245 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA ANA REBECA ALVES DAMAIA. | ANA REBECA ALVES DA MAIA - COORDENADORA DE INFORMÁTICA |
NOMEAÇÃO | GAB0244 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA DEBORA HERMINIO DE SOUSA. | DEBORA HERMINIO DE SOUSA - OPERADOR(A) DE TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0243 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA DIANA TAVEIRA MARTINS DOS SANTOS. | DIANA TAVEIRA MARTINS DOS SANTOS - COORDENADORA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | GAB0242 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DO RUBENS ANDREY BONFIM | RUBENS ANDREY BONFIM - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REABILITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | SME072 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA DANIELE DO NASCIMENTO PAIVA. | DANIELE DO NASCIMENTO PAIVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DO ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA - PORTE I |
NOMEAÇÃO | SME079 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO A ANA APARECIDA DA SILVA BEZERRA. | ANA APARECIDA DA SILVA BEZERRA - COORDENADORA DE GESTÃO FINANCEIRA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME081 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO ERLANILDO RODRIGUES ALMEIDA. | FRANCISCO ERLANILDO RODRIGUES ALMEIDA - COORDENADOR DE GESTÃO FINANCEIRA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME080 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA BRUNA GOMES SOARES. | BRUNA GOMES SOARES - COORDENADORA DE GESTÃO FINANCEIRA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME082 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA TEREZA RAQUEL RODRIGUES MATOS. | TEREZA RAQUEL RODRIGUES MATOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME083 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA THAYNARA RODRIGUES MARTINS. | THAYNARA RODRIGUES MARTINS - DIRETOR ADMINISTRATIVO ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME076 | 2021 | 01/03/2021 | EXONERAÇÃO DO FRANCISCP ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA. | FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
EXONERAÇÃO | SME073 | 2021 | 01/03/2021 | EXONERAÇÃO DA IZANIR VIEIRA DE SOUSA DA SILVA. | IZANIR VIEIRA DE SOUSA DA SILVA - DIRETOR(A) DA ESCOLA JORGE PINHEIRO DE OLIVEIRA |
DESIGNAÇÃO | SME075 | 2021 | 01/03/2021 | DESISGNAÇÃO DA IZANIR VIEIRA DE SOUSA DA SILVA. | IZANIR VIEIRA DE SOUSA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
DESIGNAÇÃO | SME078 | 2021 | 01/03/2021 | DESIGNAÇÃO DO FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA. | FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | GAB0252 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA BRENA PEREIRA DE SOUZA. | BRENA PEREIRA DE SOUZA - OPERADOR(A) DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0251 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO DA ERICA DE ALMEIDA CAVALCANTE. | ERICA DE ALMEIDA CAVALCANTE - ASSESSOR(A) DE GESTÃO DO SUAS |
COSTITUIÇÃO | GAB0250 | 2021 | 01/03/2021 | DISPÕE SOBRE A CONSTITUIÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATORIO DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA, DO ESTADO DO CEARÁ, DESIGNAÇÃO DE SEUS MEMBROS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0237 | 2021 | 01/03/2021 | EXONERAÇÃO DO JOSÉ WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA. | JOSE WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA - CHEFE DE GABINETE DO SECRETÁRIO |
REMOÇÃO | SPLAD017 | 2021 | 01/03/2021 | REMOÇÃO DO VALDENENOR PEREIRA DA SILVA. | VALDENOR PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD016 | 2021 | 26/02/2021 | REMOÇÃO POR DETERMINAÇÃO DO SENHOR MANOEL DE SOUSA COSTA. | MANOEL DE SOUSA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CESSÃO | GAB0234 | 2021 | 25/02/2021 | DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS PARA A DELEGACIA DE POLÍCIA CIVIL DE CRATEÚS, CONFORME CONVÊNIO CV Nº 01/2021 DA DELEGACIA REGIONAL DE POLICIA CIVIL DE CRATEÚS CEARÁ. | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | GAB0233 | 2021 | 25/02/2021 | DESIGNA OS SERVIDORES PÚBLICOS EFETIVOS PARA CONSTITUIREM A COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR E/OU SINDICâNCIA INVESTRIGATIVA - RITO SUMÁRIO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC003 | 2021 | 23/02/2021 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - SECRETARIO(A) DA JUNTA MILITAR |
NOMEAÇÃO | SME057 | 2021 | 22/02/2021 | NOMEAÇÃO DA JAMILE SOUSA TOMÉ. | JAMILE SOUSA TOME - COORDENADOR(A) DE ASSISTENCIA SOCIAL EDUCACIONAL |
ALTERAÇÃO | SME068 | 2021 | 22/02/2021 | ALTERAÇÃO DA PORTARIA SMENº020/2021. | ANTONIA LIDIA BARBOSA DE CARVALHO - DIRETOR(A) MERENDA ESCOLAR |
ALTERAÇÃO | SME069 | 2021 | 22/02/2021 | ALTERAÇÃO DA PORTARIA DE NOMEAÇÃO SME032/2021. | ENOQUE ALVES DE ANDRADE - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO |
ALTERAÇÃO | SME070 | 2021 | 22/02/2021 | ALTERAÇÃO DA PORTARIA DE NOMEAÇÃO SME039/2021. | ANA MARIA MENDES TEODORICO - DIRETOR(A) DA ESCOLA GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
NOMEAÇÃO | SME060 | 2021 | 22/02/2021 | NOMEAÇÃO DA FRANCIVANE PAULINO DE SOUZA. | FRANCIVANE PAULINO DE SOUZA - COORDENADORA DO TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME052 | 2021 | 22/02/2021 | NOMEAÇÃO DA CARINA DE OLIVEIRA SOARES. | CARINA DE OLIVEIRA SOARES - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO (A) |
NOMEAÇÃO | SME053 | 2021 | 22/02/2021 | NOMEAÇÃO DO LINCOLN ALVES FIALHO. | LINCOLN ALVES FIALHO - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO (A) |
NOMEAÇÃO | SME054 | 2021 | 22/02/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA VELBENHA DE OLIVEIRA. | MARIA VALBENHA DE OLIVEIRA - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | SME055 | 2021 | 22/02/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA DAS GRAÇAS LOPES DE SOUSA MOURA. | MARIA DAS GRACAS LOPES DE SOUSA - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | SME056 | 2021 | 22/02/2021 | NOMEAÇÃO DA JÉSSYCA CRISTINE SOUSA DA COSTA. | JESSYCA CRISTINE SOUSA SILVA DA COSTA - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | SME058 | 2021 | 22/02/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA. | MARIA ADRICY OLIVEIRA SILVA RODRIGUES - AUXILIAR DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME059 | 2021 | 22/02/2021 | NOMEAÇÃO DO ABDIAS PEREIRA EVANGELISTA. | ABDIAS PEREIRA EVANGELISTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | SME061 | 2021 | 22/02/2021 | EXONERAÇÃO DO FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA. | FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA - CHEFE DE GABINETE DO SECRETÁRIO |
EXONERAÇÃO | SME065 | 2021 | 22/02/2021 | EXONERAÇÃO DA ADRIANA DOS SANTOS SOUZA. | ADRIANA DOS SANTOS SOUZA - COORDENADORA DE INFORMÁTICA EDUCATIVA |
NOMEAÇÃO | SME066 | 2021 | 22/02/2021 | NOMEAÇÃO DA ADRIANA DOS SANTOS SOUZA. | ADRIANA DOS SANTOS SOUZA - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
NOMEAÇÃO | SME064 | 2021 | 22/02/2021 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA GÉSSICA ALVES RODRIGUES. | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
EXONERAÇÃO | SME063 | 2021 | 22/02/2021 | EXONERAÇÃO DA ANTONIA GÉSSICA ALVES RODRIGUES. | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - COORDENADORA DO TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME062 | 2021 | 22/02/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA. | FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
ALTERAÇÃO | SME067 | 2021 | 22/02/2021 | ALTERAÇÃO DA PORTARIA DE NOMEAÇÃO SME017/2021. | ALEX DA SILVA DE SOUZA - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO |
ALTERAÇÃO | GAB0154 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ JEFERSON PEREIRA DE SOUSA | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR |
ALTERAÇÃO | GAB0136 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA JULIANE RODRIGUES MELO | JULIANE RODRIGUES MELO - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
ALTERAÇÃO | GAB0137 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA ANTONIA ELONIA PAIVA | ANTONIA ELONIA PAIVA DE ANDRADE - ATENDENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0139 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA | MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA - DIRETOR (A) DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PAA |
ALTERAÇÃO | GAB0140 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR GAUDENCIO RODRIGUES DE MORAIS | GAUDENCIO RODRIGUES DE MORAIS - DIRETOR DE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0161 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES | PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES - COORDENADOR DE ATIVIDADES DESPORTIVAS |
EXONERAÇÃO | GAB0160 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DO SENHOR PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES | PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0159 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA | CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA - ASSESSORIA OPERACIONAL |
EXONERAÇÃO | GAB0158 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DO SENHOR CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA | CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO |
ALTERAÇÃO | GAB0157 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO ETEVALDO EVARISTO LIMA | FRANCISCO ETEVALDO EVARISTO LIMA - DIRETOR DE RECURSOS HUMANOS |
ALTERAÇÃO | GAB0156 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA ALDENOURA ALVES PORTELA | MARIA ALDENOURA ALVES PORTELA - COORDENADORA GERAL DE PROTOCOLO |
ALTERAÇÃO | GAB0155 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO RAFAEL RODRIGUES LEITÃO | FRANCISCO RAFAEL RODRIGUES LEITAO - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
ALTERAÇÃO | GAB0153 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR BRENO FRANÇA LEITÃO | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
NOMEAÇÃO | GAB0152 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA AMANDA MARIA JANUÁRIO SAMPAIO | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - COORDENADORA DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA- PSB |
NOMEAÇÃO | GAB0149 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA GREICY SOARES MORAIS | MARIA GREICY SOARES MORAIS - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | GAB0148 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DA SENHORA MARIA GREICY SOARES MORAIS | MARIA GREICY SOARES MORAIS - COORDENADOR(A) DE TRABALHO E GERAÇÃO DE RENDA |
ALTERAÇÃO | GAB0147 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA ROSANE ALVES EDUARDO | ROSANE ALVES EDUARDO - GESTOR(A) DO CADASTRO ÚNICO/ BOLSA FAMÍLIA |
EXONERAÇÃO | GAB0145 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DA SENHORA ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS | ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS - COORDENADOR(A) DE TRABALHO E GERAÇÃO DE RENDA |
NOMEAÇÃO | GAB0144 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA LUCELITA LOPES SILVA. | LUCELITA LOPES SILVA - COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA MUNICIPAL |
EXONERAÇÃO | GAB0143 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DA SENHORA LUCELITA LOPES SILVA | LUCELITA LOPES SILVA - CHEFE DE GABINETE |
ALTERAÇÃO | GAB0142 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA JOANA DARK MENDES GOMES | JOANA DARCK MENDES GOMES - COORDENADOR(A) DE BENEFÍCIOS |
ALTERAÇÃO | GAB0141 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR ANTONIO IRISMAR SOUSA PIRES | ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS - DIRETOR DE AÇÕES AMBIENTAIS |
ALTERAÇÃO | GAB0195 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DA PORTARIA DE NOMEAÇÃO GAB N º 0101/2021. | FERNANDO CARDOSO DE SOUSA - ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS |
EXONERAÇÃO | GAB0151 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DA SENHORA AMANDA MARIA JANUÁRIO SAMPAIO | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL |
NOMEAÇÃO | GAB0185 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR LUIZ ARAÚJO FILHO. | LUIZ ARAUJO FILHO - COMISSÃO DE PLANEJAMENTO, PROJETOS E ESTRADAS |
NOMEAÇÃO | GAB0225 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR JOÃO PEDRO SANTIAGO LANDIM | JOAO PEDRO SANTIAGO LANDIM - DIRETOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA |
NOMEAÇÃO | GAB0226 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO CLETON GOMES MOTA. | FRANCISCO CLETON GOMES MOTA - COORDENADOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
NOMEAÇÃO | GAB0227 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR ELITON DA SILVA MATOS. | ELITON DA SILVA MATOS - AGENTE COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0228 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR LUCAS MENDES TEODORICO. | LUCAS MENDES TEODORICO - SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO CMAS |
NOMEAÇÃO | GAB0229 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA DARLIANE DA SILVA LIMA. | MARIA DARLIANE DA SILVA LIMA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL |
NOMEAÇÃO | GAB0230 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSE FRANCIVALDO COSTA. | JOSE FRANCIVALDO COSTA - COORDENADOR DO NÚCLEO DE ENDEMIAS |
NOMEAÇÃO | GAB0231 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA DAIANA PAIVA DE FREITAS. | DAIANA PAIVA DE FREITAS - COORDENADORA DE IMUNIZAÇÃO E EPIDEMIOLOGIA |
NOMEAÇÃO | GAB0232 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ LUAMAR DIOGO NETO. | JOSE LUAMAR DIOGO NETO - COORDENADOR DE ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DO SAAE |
NOMEAÇÃO | GAB0220 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DA SAMILA MOTA SOUSA BARROSO. | MARIA SAMILA MOTA SOUSA BARROSO - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
ALTERAÇÃO | GAB0134 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA LUZIANE BERNARDINO FERREIRA | MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA - DIRETOR DE PATRIMÔNIO |
ALTERAÇÃO | GAB0172 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DA PORTARIA DE NOMEAÇÃO GAB073/2021. | MANOEL OSTIANO MOURAO FILHO - DIRETOR OPERACIONAL DE DEFESA CIVIL - COMEC |
ALTERAÇÃO | GAB0171 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DA PORTARIA DE NOMEAÇÃO GAB070/2021. | LAERCIO GOMES PEREIRA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0170 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DO RAIMUNDO DA SILVA FILHO. | RAIMUNDO DA SILVA FILHO - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0168 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DO ANTENOR ALVES BATISTA. | ANTENOR ALVES BATISTA - ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS |
ALTERAÇÃO | GAB0167 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DA PORTARIA DE NOMEAÇÃO GAB066/2021. | MARIA ALBANIRA DE MATOS AZEVEDO - DIRETORA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
ALTERAÇÃO | GAB0132 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DA PORTARIA DE NOMEAÇÃO GAB Nº014/2021. | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - DIRETOR (A) GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL FRANCY FROTA |
ALTERAÇÃO | GAB0150 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA ALTAIR LEITE NETA | MARIA ALTAIR LEITE NETA - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL |
ALTERAÇÃO | GAB0130 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - SECRETARIO |
ALTERAÇÃO | GAB0131 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHOTA TAYGLÉCIA LANDIM RODRIGUES | TAYGLECIA LANDIM RODRIGUES - COORDENADORA DE ATENÇÃO BÁSICA E SAÚDE BUCAL |
ALTERAÇÃO | GAB0133 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA JOYCE TEODORICO SAMPAIO | JOYCE TEODORICO SAMPAIO - TESOREIRO(A) |
NOMEAÇÃO | GAB0212 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR ROBERIO PEREIRA BONFIM. | ROBERIO PEREIRA BONFIM - COORDENADOR DE ATIVIDADES DESPORTIVAS |
ALTERAÇÃO | GAB0198 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA AUXILIADORA SAMPAIO ALVES. | MARIA AUXILIADORA SAMPAIO ALVES - ATENDENTE DE GABINETE |
ALTERAÇÃO | GAB0199 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA ROSANGELA ALVES EDUARDO. | ROSANGELA ALVES EDUARDO - COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRO |
EXONERAÇÃO | GAB0200 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DO SENHOR TIAGO ALMEIDA DE MECIAS. | TIAGO ALMEIDA DE MECIAS - DIRETOR GERAL DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
NOMEAÇÃO | GAB0201 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR TIAGO ALMEIDA DE MECIAS. | TIAGO ALMEIDA DE MECIAS - COORDENADOR DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
ALTERAÇÃO | GAB0202 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA CELMA CLEYCE LOPES FREITAS. | CELMA CLEYCE LOPES FREITAS - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
EXONERAÇÃO | GAB0203 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DA SENHORA MARIA WALNEY DE MELO. | MARIA WALNEY DE MELO - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0204 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA WALNEY DE MELO. | MARIA WALNEY DE MELO - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
ALTERAÇÃO | GAB0205 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR OLIVIO SOARES ARAUJO. | OLIVIO SOARES ARAUJO - COORDENADOR DE ENFERMAGEM |
ALTERAÇÃO | GAB0206 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA. | PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA - PRESITENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
ALTERAÇÃO | GAB0207 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA. | ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA - SECRETÁRIO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
ALTERAÇÃO | GAB0208 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA JANAINA MORAIS RODRIGUES. | JANAINA MORAIS RODRIGUES - MEMBRO |
ALTERAÇÃO | GAB0209 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA JAQUELINE ALVES DE SOUSA. | JAQUELINE ALVES DE SOUSA - MEMBRO |
ALTERAÇÃO | GAB0210 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR MARCOS MELO BEZERRA. | FRANCISCO MARCOS MELO BEZERRA - CORRDENADOR DE RECURSOS HIDRICOS |
NOMEAÇÃO | GAB0211 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO CARLOS LIMA. | FRANCISCO CARLOS LIMA - DIRETOR DE PATRIMÔNIO DESPORTIVO |
EXONERAÇÃO | GAB0163 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DA SENHORA ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - SECRETARIA EXECUTIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0213 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR LEONCIO LEITÃO BARROS. | LEONCIO LEITAO BARROS - COORDENADOR DE ILUMINAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0214 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR ARNALDO DA SILVA PAULA. | ARNALDO DA SILVA PAULA - COORDENADOR DE CORREIÇÃO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | GAB0215 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA EQUEZIANE RODRIGUES SOARES. | EQUEZIANE RODRIGUES SOARES - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0216 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA ANTONIA IRANDI SOARES LOPES | ANTONIA IRANDI SOARES LOPES - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0217 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA JULIANA DE SOUSA OLIVEIRA. | JULIANA SOUZA BRANDAO - COORDENADORA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0218 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR JUAREZ TEODORICO SAMPAIO JUNIOR. | JUAREZ TEODORICO SAMPAIO JUNIOR - COORDENADOR DA BANDA DE MÚSICA |
NOMEAÇÃO | GAB0219 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ JUCELINO ALVES SOUZA. | JOSE JUCELINO ALVES SOUZA - COORDENADOR DE COMPRAS |
NOMEAÇÃO | GAB0221 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO TELMO BARBOSA ALVES. | FRANCISCO TELMO BARBOSA ALVES - COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB0222 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR DIMAS RODRIGUES BEZERRA. | DIMAS RODRIGUES BEZERRA - AGENTE COMUNITÁRIO DISTRITAL |
ALTERAÇÃO | GAB0223 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO EDNEIDO DA SILVA. | FRANCISCO EDINEIDO DA SILVA - DIRETOR DE ESCRITURAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0224 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO XAVIER PAULINO ALVES. | FRANCISCO XAVIER PAULINO ALVES - DIRETOR DE RECURSOS HÍDRICOS |
NOMEAÇÃO | GAB0146 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS. | ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS - COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRO |
EXONERAÇÃO | GAB0138 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DO SENHOR MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA. | MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA - DIRETOR DE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO |
DESIGNAÇÃO | SME051 | 2021 | 19/02/2021 | DESIGNAÇÃO DAS SENHORAS ABAIXO RELACIONADAS PARA COMPOR A SUBCOMISSÃO QUE REALIZARÁ AS ENTREVISTAS DA CHAMADA PÚBLICA Nº 001/2021 PARA A SELEÇÃO DE BOLSISTAS MUNICIPAIS DO PROGRAMA APRENDIZAGEM NA IDADE CERTA - MAISPAIC. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB0196 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DO SENHOR FERNANDO SOARES ALVES | FERNANDO SOARES ALVES - DIRETOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0164 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA. | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE |
ALTERAÇÃO | GAB0165 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO ANA CLARA NASCIMENTO LIMA | ANA CLARA NASCIMENTO LIMA - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
ALTERAÇÃO | GAB0166 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA SAMARA OLIVEIRA MENDES. | MARIA SAMARA OLIVEIRA MENDES - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB0169 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR ANTENOR ALVES BATISTA | ANTENOR ALVES BATISTA - DIRETOR DE AÇÕES AMBIENTAIS |
ALTERAÇÃO | GAB0173 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR ZICODILIO LOPES DE SOUSA. | ZICODILIO LOPES DE SOUSA - DIRETOR DE DESPORTO DA COORDENADORIA DE DESPORTO |
ALTERAÇÃO | GAB0174 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA REGIANE BEZERRA DE OLIVEIRA | REGIANE BEZERRA DE OLIVEIRA - OUVIDORA GERAL |
EXONERAÇÃO | GAB0175 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DA SENHORA ACLERIANA FERREIRA MOTA | ACLERIANA MOTA FERREIRA - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
NOMEAÇÃO | GAB0176 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DA SENHORA ACLERIANA FERREIRA MOTA. | ACLERIANA MOTA FERREIRA - COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRO |
ALTERAÇÃO | GAB0162 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR ALLAN PALHARES DE CASTRO | ALLAN PALHARES DE CASTRO - COORDENADOR DOS PROGRAMAS DESPORTIVOS JOVENS |
ALTERAÇÃO | GAB0177 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA. | FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA - COORDENADOR DE PLANEJAMENTO FINANCEIRO |
ALTERAÇÃO | GAB0178 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA AMANDA APARECIDA LIMA DE SOUSA | AMANDA APARECIDA LIMA DE SOUSA - OPERADOR DE SISTEMA TIC |
EXONERAÇÃO | GAB0179 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DO SENHOR ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO. | ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0180 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO | ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO - DIRETOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0182 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO DOMINGOS SILVA | FRANCISCO DOMINGOS SILVA - DIRETOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA |
NOMEAÇÃO | GAB0197 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR FERNANDO SOARES ALVES. | FERNANDO SOARES ALVES - DIRETOR DE MERCADO E FEIRAS LIVRES |
EXONERAÇÃO | GAB0193 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DO SENHOR ANTONIO ALVES DE ALMEIDA | ANTONIO ALVES DE ALMEIDA - DIRETOR DE ESTRADAS E RODAGENS |
NOMEAÇÃO | GAB0194 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR ANTONIO ALVES DE ALMEIDA. | ANTONIO ALVES DE ALMEIDA - CHEFE DE GABINETE DO SECRETÁRIO |
NOMEAÇÃO | GAB0192 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR EDILBERTO DA SILVA LEITÃO. | EDILBERTO DA SILVA LEITAO - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO |
EXONERAÇÃO | GAB0191 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DO SENHOR EDILBERTO DA SILVA LEITÃO. | EDILBERTO DA SILVA LEITAO - COORDENADOR DE PROJETOS E ESTRADAS |
ALTERAÇÃO | GAB0190 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO VILMAR TEIXEIRA BRANDÃO. | FRANCISCO VILMAR TEXEIRA BRANDAO - COORDENADOR DE MECÂNICA E SERVIÇOS DA SECRETARIA DE TRANSPORTES |
ALTERAÇÃO | GAB0189 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR LUCAS DIOGO ROSA | LUCAS DIOGO ROSA - COORDENADOR (A) DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA |
NOMEAÇÃO | GAB0188 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ BEZERRA MARQUES. | JOSE BEZERRA MARQUES - DIRETOR GERAL DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
EXONERAÇÃO | GAB0187 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DO SENHOR JOSE BEZERRA MARQUES. | JOSE BEZERRA MARQUES - DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
ALTERAÇÃO | GAB0186 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DO SENHOR LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS. | LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS - COORDENADORA DE AUDITORIA, REGULAMENTAÇÃO E AVALIAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB0184 | 2021 | 19/02/2021 | EXONERAÇÃO DO SENHOR LUIZ ARAÚJO FILHO. | LUIZ ARAUJO FILHO - DIRETOR GERAL DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
NOMEAÇÃO | GAB0183 | 2021 | 19/02/2021 | NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO DOMINGOS SILVA. | FRANCISCO DOMINGOS SILVA - DIRETOR DE PLANEJAMENTO, PROJETOS E ESTRADAS |
ALTERAÇÃO | GAB0181 | 2021 | 19/02/2021 | ALTERAÇÃO DE NOMEAÇÃO DA SENHORA FRANCISCA FERREIRA DE OLIVEIRA. | FRANCISCA FERREIRA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
DESIGNAÇÃO | GAB0129 | 2021 | 15/02/2021 | DESIGNAÇÃO DOS MEMBROS QUE CONSTITUIRÃO A COMISSÃO INTERSETORIAL - SELO UNICEF, PELOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCÊNCIA, DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA,DO ESTADO DO CEARÁ. | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | SME050 | 2021 | 12/02/2021 | DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, ANÁLISE DOCUMENTAL, JULGAMENTO E RECURSOS DA CHAMADA PÚBLICA Nº 001/2021 PARA A SELEÇÃO DE BOLSISTAS MUNICIPAIS DO PROGRAMA APRENDIZAGEM NA IDADE CERTA - MAISPAIC. | COLETIVA |
REMOÇÃO | SPLAD010 | 2021 | 01/02/2021 | REMOÇÃO DO JARDEL VIEIRA VALE DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO PARA A SECRETARIA DE SAÚDE. | JARDEL VIEIRA VALE - ATENDENTE |
DESIGNAÇÃO | SAS002 | 2021 | 01/02/2021 | DESIGNAÇÃO DA INÊS ALVES DE MEDEIROS PARA A FUNÇÃO DE AUXILIAR ADMINISTRATIVO. | INES ALVES MEDEIROS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
DESIGNAÇÃO | SAS003 | 2021 | 01/02/2021 | DESIGNAÇÃO DA MARIA DO CARMO AMARAL EDUARDO PARA A FUNÇÃO DE RECEPCIONISTA. | MARIA DO CARMO AMARAL EDUARDO - RECEPCIONISTA |
REMOÇÃO | SPLAD014 | 2021 | 01/02/2021 | REMOÇÃO DA MARIA DO CARMO AMARAL EDUARDO DA SECRETARIA DE SAÚDE PARA A SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL. | MARIA DO CARMO AMARAL EDUARDO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD013 | 2021 | 01/02/2021 | REMOÇÃO DA MARIA AMÉLIA FERREIRA BRANDÃO DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL PARA A SECRETARIA DE SAÚDE. | MARIA AMELIA ALVES FERREIRA BRANDAO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD012 | 2021 | 01/02/2021 | REMOÇÃO DA CATIANE BEZERRA LIMA DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO PARA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | CATIANE BEZERRA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD011 | 2021 | 01/02/2021 | REMOÇÃO DA MARIA HELENA FERREIRA DA SILVA DA SECRETARIA DE SAÚDE PARA A SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO. | MARIA HELENA FERREIRA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SME049 | 2021 | 01/02/2021 | REMOÇÃO DO JOÃO ARAÚJO DE SOUSA DA SECRETRARIA DE EDUCAÇÃO PARA A SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMIISTRAÇÃO. | JOAO ARAUJO DE SOUSA - GUARDA MUNICIPAL |
REMOÇÃO | SME048 | 2021 | 01/02/2021 | REMOÇÃO DA MARIA AURELEIA LOPES DA ROCHA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO PARA A SECRETARIA DE SAÚDE. | MARIA AURELEIA LOPES DA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD015 | 2021 | 01/02/2021 | DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DO SERVIDOR FRANCISCO JUNIOR EVARISTO LIMA. | FRANCISCO JUNIOR EVARISTO LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | ASOC001 | 2021 | 25/01/2021 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - SECRETARIO(A) DA JUNTA MILITAR |
DIÁRIA | ASOC002 | 2021 | 25/01/2021 | LEVAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS. | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
NOMEAÇÃO | GAB0118 | 2021 | 21/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ATHILA BEZERRA DA SILVA | ATHILA BEZERRA DA SILVA - ASSESSOR JURÍDICO |
NOMEAÇÃO | GAB0117 | 2021 | 21/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA NAYANE LOPES PESSOA | MARIA NAYANE LOPES PESSOA - COORDENADORA DE CONTROLE |
NOMEAÇÃO | GAB122 | 2021 | 21/01/2021 | NOMEAÇÃO DA JANAINA MORAIS RODRIGUES | JANAINA MORAIS RODRIGUES - MEMBRO |
NOMEAÇÃO | GAB0121 | 2021 | 21/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA | ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA - MEMBRO |
NOMEAÇÃO | GAB0123 | 2021 | 21/01/2021 | NOMEAÇÃO DA JAQUELINE ALVES DE SOUSA | JAQUELINE ALVES DE SOUSA - MEMBRO |
NOMEAÇÃO | GAB0120 | 2021 | 21/01/2021 | NOMEAÇÃO DO PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA | PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA - PRESITENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0124 | 2021 | 21/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO MARCOS MELO BEZERRA | FRANCISCO MARCOS MELO BEZERRA - CORRDENADOR DE RECURSOS HIDRICOS |
NOMEAÇÃO | GAB0126 | 2021 | 21/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO EDNEIDO DA SILVA | FRANCISCO EDINEIDO DA SILVA - DIRETOR DE ESCRITURAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB0119 | 2021 | 21/01/2021 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ VALDONIO COSTA | JOSE VALDONIO COSTA - ASSESSOR JURÍDICO |
NOMEAÇÃO | GAB0125 | 2021 | 21/01/2021 | NOMEAÇÃO DA NILDENE TORRES DO NASCIMENTO LIMA. | NILDENE TORRES DO NASCIMENTO LIMA - CONTROLADOR(A) |
INSTITUIÇÃO | GAB0116 | 2021 | 15/01/2021 | INSTITUIR, A COMISSÃO COORDENADORA DA SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA PARA O PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO DE RECURSOS HUNANOS DE PROFESSORES PARA AS ESCOLAS PÚBLICAS DO SISTEMA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA - CE. | COLETIVA |
INSTITUIÇÃO | GAB0114 | 2021 | 11/01/2021 | INSTITUIR A COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO, LEVANTAMENTO, INVENTÁRIO E TOMBAMENTO DOS BENS MOVEIS PATIMONIAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA E NOMEA OS SEGUINTES MEMBROS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0115 | 2021 | 11/01/2021 | NOMEAÇÃO DO OLIVIO SOARES ARAUJO. | OLIVIO SOARES ARAUJO - COORDENADOR DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | GAB0113 | 2021 | 11/01/2021 | NOMEAÇÃO ISMAEL PEREIRA PINTO | ISMAEL PEREIRA PINTO - ASSESSOR JURÍDICO |
NOMEAÇÃO | GAB0112 | 2021 | 11/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA WALNEY DE MELO | MARIA WALNEY DE MELO - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
REMOÇÃO | SME041 | 2021 | 07/01/2021 | REMOÇÃO DO ANTONIO ANACLETO DE SOUSA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO PARA A SECRETARIA DE SAÚDE. | ANTONIO ANACLETO DE SOUZA - MOTORISTA |
REMOÇÃO | SME042 | 2021 | 07/01/2021 | REMOÇÃO DA ANTONIA IRANEIDE SOUZA OLIVEIRA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO PARA A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. | ANTONIA IRANEIDE DE SOUZA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | SME040 | 2021 | 07/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA DE MARIA DA SILVA PEREIRA | ANTONIA DE MARIA SILVA PEREIRA - OPERADOR DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
REMOÇÃO | SME044 | 2021 | 07/01/2021 | REMOÇÃO DO JOÃO OLAVIO GOMES DO AMARAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO PARA A SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. | JOAO OLAVIO GOMES DO AMARAL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SME043 | 2021 | 07/01/2021 | REMOÇÃO DA DAIANE CRISTINA MARTINS DA SILVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO PARA A SECRETARIA DE SAÚDE. | DAIANE CRISTINA MARTINS DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SME045 | 2021 | 07/01/2021 | REMIÇÃO DA MARIA LUCIA MOURÃO SILVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO PARA SECRETARIA DE SAÚDE. | MARIA LUCIA MOURAO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | SME046 | 2021 | 07/01/2021 | NONEAÇÃO DA ANTONIA LUCIANA PEREIRA BONFIM. | ANTONIA LUCIANA PEREIRA BONFIM - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
REMOÇÃO | SME047 | 2021 | 07/01/2021 | REMOÇÃO DO JOSÉ ESRISVALDO ALVES DE MESQUITA DA SECRETARIA DE SAÚDE PARA A SECRETARIA DE SAÚDE. | JOSE ERISVALDO ALVES DE MESQUITA - MOTORISTA |
DIÁRIA | AGRI001 | 2021 | 06/01/2021 | RESOLVER PENDÊNCIAS DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - PAA. | MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA - DIRETOR (A) DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PAA |
NOMEAÇÃO | GAB060 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ RIBAMAR BRITO DE SOUSA. | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - SECRETÁRIO EXECUTIVO |
NOMEAÇÃO | GABADM058 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO ETEVALDO EVARISTO LIMA | FRANCISCO ETEVALDO EVARISTO LIMA - DIRETOR DE RECURSOS HUMANOS |
NOMEAÇÃO | GABADM059 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA | CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | GAB061 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO PAULO FREDOSN NASARENO SOARES MARQUES. | PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB062 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ALLAN PALHARES CASTRO. | ALLAN PALHARES DE CASTRO - COORDENADOR DOS PROGRAMAS DESPORTIVOS JOVENS |
NOMEAÇÃO | GAB063 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA MARIA OLIVEIRA. | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - SECRETARIA EXECUTIVA |
NOMEAÇÃO | GABADM051 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇAO DA MARIA CLARA WYLANY BRANDÃO PINTO | MARIA CLARA WYLANY BRANDAO PINTO - SECRETARIA EXECUTIVA |
NOMEAÇÃO | GABADM052 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO RAFAEL RODRIGUES LEITÃO | FRANCISCO RAFAEL RODRIGUES LEITAO - OPERADOR(A) DE TIC |
NOMEAÇÃO | GABADM053 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO ALVES DE ANDRADE | ANTONIO ALVES DE ANDRADE - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA |
NOMEAÇÃO | GABADM055 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO LUIZ LEITÃO BARROS | ANTONIO LUIZ LEITÃO BARROS - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA |
NOMEAÇÃO | GABADM054 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA FLÁVIA FELÍCIO LIMA | FLAVIA FELICIO LIMA - COORDENADORA DE INFORMÁTICA |
NOMEAÇÃO | GABADM056 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA ALDENOURA ALVES PORTELA | MARIA ALDENOURA ALVES PORTELA - COORDENADORA GERAL DE PROTOCOLO |
NOMEAÇÃO | GAB072 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO RENATO GOMES BATISTA. | RENATO GOMES BATISTA - COORDENADOR DE CONTROLE DA CONTROLADORIA DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | GABADM057 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO PAULO ROBERTO DE MATOS LIMA | PAULO ROBERTO DE MATOS LIMA - DIRETOR DE PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | GAB036 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA JULIANE RODRIGUES MELO | JULIANE RODRIGUES MELO - OPERADOR(A) DE TIC |
NOMEAÇÃO | GAB037 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA ELONIA PAIVA DE ANDRADE | ANTONIA ELONIA PAIVA DE ANDRADE - ATENDENTE |
NOMEAÇÃO | GAB038 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA | MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA - DIRETOR DE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB039 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO GAUDÊNCIO RODRIGUES DE MORAIS | GAUDENCIO RODRIGUES DE MORAIS - DIRETOR DE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB076 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA REGIANE BEZERRA DE OLIVEIRA. | REGIANE BEZERRA DE OLIVEIRA - OUVIDORA GERAL |
NOMEAÇÃO | GAB085 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO VICENTE DE PAULO DOMINGOS DE ALMEIDA. | VICENTE DE PAULO DOMINGOS DE ALMEIDA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB088 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO. | FRANCILEIDE DA SILVA SOUSA NASCIMENTO - COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II |
NOMEAÇÃO | GAB087 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ BEZERRA MARQUES. | JOSE BEZERRA MARQUES - DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
NOMEAÇÃO | GAB006 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB083 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO DOMINGOS SILVA. | FRANCISCO DOMINGOS SILVA - FISCAL DE OBRAS |
NOMEAÇÃO | GAB082 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA FRANCISCA FERREIRA DE OLIVEIRA. | FRANCISCA FERREIRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB081 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO. | ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB080 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO DEWISON DE OLIVEIRA. | FRANCISCO DEIWSON DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO EXECUTIVO |
NOMEAÇÃO | GAB079 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA AMANDA APARECIDA LIMA DE SOUSA. | AMANDA APARECIDA LIMA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | GAB078 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA. | FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA - COORDENADOR DE PLANEJAMENTO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | GAB077 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ACLERIANA FERREIRA MOTA. | ACLERIANA MOTA FERREIRA - OPERADOR(A) DE TIC |
NOMEAÇÃO | GAB064 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANA CLARA NASCIMENTO LIMA. | ANA CLARA NASCIMENTO LIMA - OPERADOR(A) DE TIC |
NOMEAÇÃO | GAB075 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ZICODILIO LOPES DE SOUSA. | ZICODILIO LOPES DE SOUSA - DIRETOR DE DESPORTO DA COORDENADORIA DE DESPORTO |
NOMEAÇÃO | GAB074 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO LOURENÇO CARDOSO. | ANTONIO LOURENCO CARDOSO - COORDENADOR(A) DEFESA CIVIL |
NOMEAÇÃO | GAB073 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO MANOEL OSTIANO MOURÃO FILHO. | MANOEL OSTIANO MOURAO FILHO - DIRETOR OPERACIONAL DE DEFESA CIVIL - COMEC |
NOMEAÇÃO | GAB084 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO LUIS ARAÚJO FILHO. | LUIZ ARAUJO FILHO - DIRETOR GERAL DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
NOMEAÇÃO | GAB071 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA. | ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA - CONTROLADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB070 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO LAÉRCIO GOMES PEREIRA. | LAERCIO GOMES PEREIRA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB069 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO RAIMUNDO DA SILVA FILHO. | RAIMUNDO DA SILVA FILHO - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB068 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ANTENOR ALVES BATISTA. | ANTENOR ALVES BATISTA - ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS |
NOMEAÇÃO | GAB067 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA NEIDE GOMES BATISTA. | MARIA NEIDE GOMES BATISTA - ASSESSOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB066 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA ALBANIRA DE MATOS AZEVEDO. | MARIA ALBANIRA DE MATOS AZEVEDO - DIRETORA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | GAB065 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA SAMARA OLIVEIRA MENDES. | MARIA SAMARA OLIVEIRA MENDES - CHEFE DE GABINETE |
DESIGNAÇÃO | GAB016 | 2021 | 04/01/2021 | DESIGNAÇÃO DA ACLERIANA MOTA FERREIRA | ACLERIANA MOTA FERREIRA - ORDENADORA DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | GAB031 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO MARCOS LOURENÇO ALVES | ANTONIO MARCOS LOURENCO ALVES - ASSESSOR DE MANUTENÇÃO HIDRÁULICA DO SAAE |
NOMEAÇÃO | GAB032 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA VANESSA BARROS PEREIRA | VANESSA BARROS PEREIRA - TESOREIRO(A) |
NOMEAÇÃO | GAB033 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO BETO PERES MARTINS | FRANCISCO BETO PERES MARTINS - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO ELÉTRICA DO SAAE |
NOMEAÇÃO | GAB034 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA JANAINA ALVES RODRIGUES | JANAINA ALVES RODRIGUES - SECRETARIA EXECUTIVA |
NOMEAÇÃO | GAB035 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANOTINA CÉLIA DE SOUSA LEONARDO | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB012 | 2021 | 04/01/2021 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE PREGÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB011 | 2021 | 04/01/2021 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB013 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEIA, A SR. TAYGÉCIA LANDIM RODRIGUES, PARA O CARGO DE COORDENADORA DA ATENÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA, ESTADO DO CEARÁ. | TAYGLECIA LANDIM RODRIGUES - COORDENADORA DE ATENÇÃO BÁSICA |
DESIGNAÇÃO | GAB017 | 2021 | 04/01/2021 | DESIGNAÇÃO DA ROSÂNGELA ALVES EDUARDO | ROSANGELA ALVES EDUARDO - ORDENADORA DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | GAB019 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA JOYCE TEODORICO SAMPAIO | JOYCE TEODORICO SAMPAIO - TESOREIRO(A) |
DESIGNAÇÃO | GAB018 | 2021 | 04/01/2021 | DESIGNAÇÃO DA ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS | ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS - ORDENADORA DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | GAB030 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO CICERO DAVI DINIZ DO NASCIMENTO | CICERO DAVI DINIZ DO NASCIMENTO - ASSESSOR DE MANUTENÇÃO HIDRÁULICA DO SAAE |
NOMEAÇÃO | GAB015 | 2021 | 04/01/2021 | DESIGNAÇÃO DA FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA | FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA - ORDENADORA DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | GAB005 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEIA, O SR DEUSIMAR HERMINIO DE SOUSA. | DEUSIMAR HERMINIO DE SOUSA - SECRETÁRIO (A) DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS |
NOMEAÇÃO | GAB001 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO CLEOTO BEZERRA | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - SECRETARIO |
NOMEAÇÃO | GAB002 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA DAIANA DIOGO PEREIRA | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | GAB003 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA DAYANE RODRIGUES PEREIRA | DAYANE RODRIGUES PEREIRA - SECRETARIA DE SAUDE |
NOMEAÇÃO | GAB004 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - SECRETÁRIO (A) DE TRANSPORTES, ESTRADAS E SERVIÇOS |
NOMEAÇÃO | GAB007 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO ELIVELSON RODRIGUES COSTA | FRANCISCO ELIVELSON RODRIGUES COSTA - SECRETÁRIO DE FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | GAB008 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA EMIDIA ALVES LEITÃO SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO E ADMNISTRAÇÃO. | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIO (A) DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB009 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA HANNA KAROLINE SOARES PAULO | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA |
NOMEAÇÃO | GAB010 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURÃO. | ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURAO - SECRETÁRIA |
NOMEAÇÃO | GAB049 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ JERFESON PEREIRA DE SOUSA | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR |
NOMEAÇÃO | GAB025 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA LUDINEIDE BEZERRA LOPES | ANTONIA LUDINEIDE BEZERRA LOPES - COORDENADORA DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | GAB014 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO VALDERY CAVALCANTE CALISTO | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - DIRETOR (A) GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL FRANCY FROTA |
NOMEAÇÃO | GAB041 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA JOANA DARK MENDES GOMES | JOANA DARCK MENDES GOMES - COORDENADOR(A) DE BENEFÍCIOS |
NOMEAÇÃO | GAB042 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA LUCELITA LOPES SILVA | LUCELITA LOPES SILVA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB043 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS | ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS - COORDENADOR(A) DE TRABALHO E GERAÇÃO DE RENDA |
NOMEAÇÃO | GAB044 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ROSANE ALVES EDUARDO | ROSANE ALVES EDUARDO - GESTOR(A) DO CADASTRO ÚNICO/ BOLSA FAMÍLIA |
NOMEAÇÃO | GAB045 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA GREICY SOARES MORAIS | MARIA GREICY SOARES MORAIS - COORDENADOR(A) DE TRABALHO E GERAÇÃO DE RENDA |
NOMEAÇÃO | GAB046 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA ALTAIR LEITE NETA | MARIA ALTAIR LEITE NETA - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | GAB047 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL |
NOMEAÇÃO | GAB048 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO BRENO FRANÇA LEITÃO | BRENO FRANCA LEITAO - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
NOMEAÇÃO | GAB040 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS | ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS - DIRETOR DE AÇÕES AMBIENTAIS |
DESIGNAÇÃO | GAB050 | 2021 | 04/01/2021 | DESIGNAÇÃO DA FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - COORDENADORA TÉCNICA MUNICIPAL DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS/ CRIANÇA FELIZ |
NOMEAÇÃO | GAB020 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ÍTALO SAMAPIO SIQUEIRA | ITALO SAMPAIO SIQUEIRA - ASSESSOR JURÍDICO |
NOMEAÇÃO | GAB021 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO CARLOS MATOS ARAGÃO | CARLOS MATOS ARAGAO - DIRETOR DE AUDITORIA HOSPITALAR |
NOMEAÇÃO | GAB022 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO ELANILDO MARTINS | FRANCISCO ELANILDO MARTINS - DIRETOR CLÍNICO HOSPITALAR |
NOMEAÇÃO | GAB023 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA | MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA - DIRETOR DE PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | GAB024 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO LUIS RODRIGUES GOMES | LUIS RODRIGUES GOMES - DIRETOR DE PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | GAB026 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO FELIPE RODRIGUES LIMA | ANTONIO FELIPE RODRIGUES LIMA - PROCURADOR GERAL |
NOMEAÇÃO | GAB027 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANA APARECIDA DA SILVA BEZERRA | ANA APARECIDA DA SILVA BEZERRA - OPERADOR(A) DE TIC |
NOMEAÇÃO | GAB028 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO CLEONARDO RODRIGUES DA SILVA | CLEONARDO RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO ELÉTRICA DO SAAE |
NOMEAÇÃO | GAB029 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO TEOVANE RODRIGUES DE SOUSA | TEOVANI RODRIGUES DE SOUSA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SME07 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA LÍVIA CAVALCANTE PAIVA | LIVIA CAVALCANTE PAIVA - DIRETOR(A) GERAL DA CRECHE PEQUENO PRÍNCIPE |
NOMEAÇÃO | GAB0107 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA CELMA CLEYCE LOPES FREITAS | CELMA CLEYCE LOPES FREITAS - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | GAB0108 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARCIA ABREU MATOS | MARCIA ABREU MATOS - SECRETARIA EXECUTIVA |
NOMEAÇÃO | GAB0109 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ALEX SOUSA | ALEX SOUSA - DIRETOR DE ENGENHARIA |
NOMEAÇÃO | GAB0110 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ WASHINGTON RODRIGUES DE ALMEIDA | JOSE WASHINGTON RODRIGUES ALMEIDA - CHEFE DE GABINETE DO SECRETÁRIO |
NOMEAÇÃO | GAB086 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS | LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS - COORDENADORA DE AUDITORIA, REGULAMENTAÇÃO E AVALIAÇÃO |
NOMEAÇÃO | SME038 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA FRANCISCA JAQUELINE GOMES OLIVEIRA | FRANCISCA JAQUELINE GOMES OILIVEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | SME012 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA AURILENE PAIVA VIEIRA DA SILVA | FRANCISCA AURILENE PAIVA VIEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DA ESCOLA JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS |
NOMEAÇÃO | SME011 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA DE MARIA LIMA ALMEIDA MIRANDA | ANTONIA DE MARIA LIMA ALMEIDA BEZERRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | SME010 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA IVONILDE DE SOUSA RODRIGUES | MARIA IVONILDE DE SOUSA RODRIGUES - DIRETORA DA ESCOLA MARCOS DE ALMEIDA NETO |
NOMEAÇÃO | SME09 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA IZANIR VIEIRA DE SOUSA DA SILVA | IZANIR VIEIRA DE SOUSA DA SILVA - DIRETOR(A) DA ESCOLA JORGE PINHEIRO DE OLIVEIRA |
NOMEAÇÃO | SME08 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA LAETE TEODÓSIO DIAS DE PAULA | MARIA LAETE TEODOSIO DIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | GAB0106 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO TIAGO ALMEIDA DE MECIAS | TIAGO ALMEIDA DE MECIAS - DIRETOR GERAL DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
NOMEAÇÃO | SME06 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA | FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
NOMEAÇÃO | SME05 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA KÁTIA SOUSA SANTOS | MARIA KATIA SOUSA SANTOS - DIRETOR(A) DA ESCOLA SANTA RITA DE CÁSSIA |
NOMEAÇÃO | SME04 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA SOLANGE GOMES BEZERRA | SOLANGE GOMES BEZERRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | SME03 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA JOSENILDA LOURENÇO CARDOSO | ANTONIA JOSENILDA LOURENCO CARDOSO - DIRETOR(A) DA ESCOLA MACARO JORGE SOARES |
NOMEAÇÃO | SME02 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANDREZZA TORRES DIOGO | ANDREZZA TORROES DIOGO - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | SME039 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANA MARIA MENDES TEODORICO | ANA MARIA MENDES TEODORICO - DIRETOR(A) DA ESCOLA GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA |
NOMEAÇÃO | SME01 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO LOPES TEIXEIRA | ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA - DIRETOR(A) DA ESCOLA ANTONIO LOPES TEIXEIRA |
NOMEAÇÃO | SME036 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA SOCORRO BESERRA DE MORAIS | SOCORRO BESERRA DE MORAES - COORDENADOR(A) DE DIVERSIDADE E INCLUSÃO |
NOMEAÇÃO | SME035 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ADRIANA DOS SANTOS SOUZA | ADRIANA DOS SANTOS SOUZA - COORDENADORA DE INFORMÁTICA EDUCATIVA |
NOMEAÇÃO | SME034 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA VERIDIANA GOMES DO AMARAL | MARIA VERIDIANA GOMES AMARAL - COORDENADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL |
DESIGNAÇÃO | SME016.1 | 2021 | 04/01/2021 | DESIGNAÇÃO DA ANA NÚBIA SANTIAGO MACÊDO. | ANA NUBIA SANTIAGO MACEDO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | GAB089 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA CONCEIÇÃO ARAÚJO SOUSA. | MARIA CONCEICAO ARAUJO SOUZA - COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II |
INSTITUIÇÃO | GAB0111 | 2021 | 04/01/2021 | INSTITUIR A COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO, LEVANTAMENTO, AVALIAÇÃO E INVENTÁRIO DOS BENS PATIMONIAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA E NOMEA OS SEGUINTES MEMBROS. | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | SME020.1 | 2021 | 04/01/2021 | DESIGNAÇÃO DA SENHORA ANTONIA LÍDIA BARBOSA DE CARVALHO. | ANTONIA LIDIA BARBOSA DE CARVALHO - DIRETOR(A) MERENDA ESCOLAR |
DESIGNAÇÃO | SME019.1 | 2021 | 04/01/2021 | DESIGNAÇÃO DA SENHORA ANTONIA GÉSSICA ALVES RODRIGUES. | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - COORDENADORA DO TRANSPORTE ESCOLAR |
DESIGNAÇÃO | SME017.1 | 2021 | 04/01/2021 | DESIGNAÇÃO DO SENHOR ALEX DA SILVA DE SOUZA. | ALEX DA SILVA DE SOUZA - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO |
DESIGNAÇÃO | SAS001 | 2021 | 04/01/2021 | DESIGNAÇÃO DA ALYNE MARIA SOARES LIMA COMO DIGITADORA NO SETOR DO CADASTRO ÚNICO. | ALYNE MARIA SOARES LIMA - DIGITADOR(A) DO CADASTRO UNICO |
REMOÇÃO | AGRIC001 | 2021 | 04/01/2021 | REMOÇÃO DO EDMILSON PEREIRA DOS SANTOS DA SECREATIA DE AGRICULTURA PARA A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. | EDMILSON PEREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD009 | 2021 | 04/01/2021 | REMOÇAÕ DO PEDRO VIEIRA NETO DA SECRETARIA DE CULTURA PARA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | PEDRO VIEIRA NETO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD007 | 2021 | 04/01/2021 | REMOÇÃO DO LUIZ LEITÃO BONFIM NETO DA COORDENADORIA DE DESPORTO PARA O GABINETE DO PREFEITO. | LUIZ LEITAO BONFIM NETO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD003 | 2021 | 04/01/2021 | REMOÇÃO DO PAULO AFONSO LEITÃO BARROS DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO PARA A SECRETARIA DE SAÚDE. | PAULO AFONSO LEITAO BARROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SAS001 | 2021 | 04/01/2021 | REMOÇÃO DO CARLOS EUCLECIO NOBRE DA SILVA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA A SECRETARIA DE SAÚDE. | CARLOS EUCLECIO NOBRE DA SILVA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | GAB090 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA REGINA CLAUDIA MENDES GOMES CHAVES. | REGINA CLAUDIA MENDES GOMES CHAGAS - COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II |
DESIGNAÇÃO | SME027.1 | 2021 | 04/01/2021 | DESIGNAÇÃO DA IVONE BARROSO DE SOUSA ARAÚJO. | IVONE BARROSO DE SOUSA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL |
REMOÇÃO | SAU001 | 2021 | 04/01/2021 | REMOÇÃO DA FRANCISCA CARLA ALVES SAMPAIO DA SECRETARIA DE SAÚDE PARA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | FRANCISCA KARLA ALVES SAMPAIO - ATENDENTE |
REMOÇÃO | SPLAD008 | 2021 | 04/01/2021 | REMOÇÃO DO JOSÉ ERIBERTO DA SILVA SOUSA DA SECRETARIA DE TRANSPORTE PARA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | JOSE ERIBERTO SILVA SOUSA - MOTORISTA |
REMOÇÃO | SPLAD006 | 2021 | 04/01/2021 | REMOÇÃO DO VALDENOR PEREIRA DA SILVA DO GABINETE DO PREFEITO PARA A SECRETARIA DE AGRICULTURA. | VALDENOR PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD005 | 2021 | 04/01/2021 | REMOÇÃO DO FRANCISCO EVERALDO RODRIGUES SOUZA. | FRANCISCO EVERALDO RODRIGUES SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
REMOÇÃO | SPLAD004 | 2021 | 04/01/2021 | REMOÇÃO DA AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO DA SECRETARIA DE DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO PARA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL. | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - ATENDENTE |
REMOÇÃO | SPLAD002 | 2021 | 04/01/2021 | REMOÇÃO DO FRANCISCO NUNES DE SOUSA MOURA DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO PARA SECRETARIA DE SAÚDE/HOSPITAL DR. FRANCY FROTA. | FRANCISCO NUNES DE SOUSA MOURA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DESIGNAÇÃO | GAB018.1 | 2021 | 04/01/2021 | DESIGNA ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS COMO ORDENADORA DE DESPESA DO FUNDO MUNICIPAL DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA, ESTADO DE CEARÁ. | ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS - ORDENADORA DE DESPESAS |
REMOÇÃO | SPLAD001 | 2021 | 04/01/2021 | REMOÇÃO EX OFFICIO DA SERVIDORA FRANCINEIDE GOMES DA SILVA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO PARA A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E ASSISTENCIA SOCIAL. | FRANCINEIDE GOMES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | GAB0105 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA FRANCISCA CHAGAS ALMEIDA BEZERRA | FRANCISCA CHAGAS ALMEIDA BEZERRA - ASSESSORA ESPECIAL I |
NOMEAÇÃO | GAB0102 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FERNANDO SOARES ALVES. | FERNANDO SOARES ALVES - DIRETOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | SME015 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA FRANCISCA SOARES SILVA OLIVEIRA | FRANCISCA SOARES SILVA OLIVEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | SME014 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO MARCIO ARAUJO MIRANDA | ANTONIO MARCIO ARAUJO MIRANDA - INFORMÁTICA EDUCATIVA |
NOMEAÇÃO | SME013 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO DEUSIMAR ALVES DA HORA | DEUSIMAR ALVES DA HORA - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
NOMEAÇÃO | SME037 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA KEROLLAINE DE SOUSA RODRIGUES | KEROLLAINE DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADORA DE AVALIAÇÃO E INFORMAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB096 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO HAMILTO PAIVIA DE SENA. | HAMILTON PAIVA DE SENA - COORDENADOR(A) DE TRANSPORTES |
NOMEAÇÃO | GAB099 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO EDILBERTO DA SILVA LEITÃO. | EDILBERTO DA SILVA LEITAO - COORDENADOR DE PROJETOS E ESTRADAS |
NOMEAÇÃO | GAB098 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FRANSCISCO VILMAR TEIXEIRA BRANDÃO. | FRANCISCO VILMAR TEXEIRA BRANDAO - COORDENADOR DE PROJETOS E ESTRADAS |
NOMEAÇÃO | GAB0104 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ROSANGELA ALVES EDUARDO. | ROSANGELA ALVES EDUARDO - COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | GAB0103 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA AUXILIADORA SAMPAIO ALVES. | MARIA AUXILIADORA SAMPAIO ALVES - ATENDENTE |
NOMEAÇÃO | SME032 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ENOQUE ALVES DE ANDRADE | ENOQUE ALVES DE ANDRADE - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | GAB0101 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FERNANDO CARDOSO DE SOUSA. | FERNANDO CARDOSO DE SOUSA - ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS |
NOMEAÇÃO | GAB0100 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO ALVES DE ALMEIDA. | ANTONIO ALVES DE ALMEIDA - DIRETOR DE ESTRADAS E RODAGENS |
NOMEAÇÃO | GAB097 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA EURIDES DIOGO ALVES. | EURIDES DIOGO ALVES - COORDENADOR(A) DE TRANSPORTES |
NOMEAÇÃO | GAB095 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO LUCAS DIOGO ROSA. | LUCAS DIOGO ROSA - COORDENADOR DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICO |
NOMEAÇÃO | GAB094 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA JORDANIA ALVES PAIVA. | MARIA JORDANIA ALVES PAIVA - COORDENADORA DO CAF |
NOMEAÇÃO | GAB093 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA ELIETE RODRIGUES NASCIMENTO. | MARIA ELIETE RODRIGUES NASCIMENTO - COORDENADORA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | GAB092 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO RENATO REIS NASCIMENTO DE PAULA. | RENATO REIS NASCIMENTO DE PAULA - COORDENADORA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | GAB091 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO EDMAR BELO MOREIRA. | EDMAR BELO MOREIRA - COORDENADOR UNIDADE DE SAÚDE III |
NOMEAÇÃO | SME019 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA GÉSSICA ALVES RODRIGUES | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME027 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO IVONE BARROSO DE SOUSA ARAÚJO | IVONE BARROSO DE SOUSA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | SME026 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA | FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | SME025 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO FERNANDO GOMES DE OLIVEIRA | FERNANDO GOMES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | SME024 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA FERNANDA GOMES DIOGO | FERNANDA GOMES DIOGO - COORDENADOR(A) DE GESTÃO |
NOMEAÇÃO | SME023 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA DANIELE MARTINS LIMA DE SOUSA | DANIELE MARTINS LIMA DE SOUSA - COORDENADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | SME022 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL GOMES | ANTONIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL GOMES - OPERADOR DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | SME021 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO ANTONIA RODRIGUES DO AMARAL | ANTONIA RODRIGUES DO AMARAL - COODERNADORA DA EDUCAÇÃO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | SME033 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA SONIA VIEIRA SAMPAIO | MARIA SONIA VIEIRA SAMPAIO - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | SME020 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA LÍDIA BARBOSA DE CARVALHO | ANTONIA LIDIA BARBOSA DE CARVALHO - DIRETOR(A) MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME018 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA AURINEIDE GOMES BEZERRA LIMA | ANTONIA AURINEIDE GOMES BEZERRA LIMA - COORDENADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | SME017 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DO ALEX DA SILVA SOUZA | ALEX DA SILVA DE SOUZA - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | SME028 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA LARA DIOGO PEREIRA | LARA DIOGO PEREIRA - COORDENADOR(A) DE DIVERSIDADE E INCLUSÃO |
NOMEAÇÃO | SME029 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MÁRCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA | MARCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
NOMEAÇÃO | SME030 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA ERIONALDA LOPES DO NASCIMENTO | MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) GERAL DE ENSINO |
NOMEAÇÃO | SME031 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA | MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
NOMEAÇÃO | SME016 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO DA ANA NÚBIA SANTIAGO MACÊDO. | ANA NUBIA SANTIAGO MACEDO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL |
EXONERAÇÃO | GAB110 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO, O SR. FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA, DO CARGO DE SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB111 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO, A SR. ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS, DO CARGO DE COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIAL SOCIAL - CRAS - DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔNIMO E ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS - COORDENADOR(A) CRAS |
EXONERAÇÃO | GAB118 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. REGINA LÚCIA DA SILVA LIMA, DO CARGO DE OPERADORA DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | REGINA LUCIA DA SILVA - OPERADOR(A) DE TIC |
EXONERAÇÃO | GAB112 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO, A SRA. ANTONIA CÉLIA DE SOUSA LEONARDO, DO CARGO DE COORDENADORA DOS BENEFÍCIOS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR(A) DE BENEFÍCIOS |
EXONERAÇÃO | GAB113 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SR. ÉRICA DE ALMEIDA CAVALCANTE, DO CARGO DE COORDENADORA E GESTORA DO CADASTRO ÚNICO E DO BOLSA FAMÍLIA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSITÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ERICA DE ALMEIDA CAVALCANTE - COORDENADORA E GESTORA DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA |
EXONERAÇÃO | GAB114 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SR. MARIA GREICY SOARES MORAIS, DO CARGO DE OPERADORA DE SISTEMAS TIC DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSITÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA GREICY SOARES MORAIS - OPERADOR(A) DE TIC |
EXONERAÇÃO | GAB115 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. JANAÍNA ALVES RODRIGUES, DO CARGO DE SECRETÁRIA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSITÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | JANAINA ALVES RODRIGUES - SECRETÁRIA |
EXONERAÇÃO | GAB116 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. JOANA DARK MENDES GOMES, DO CARGO DE OPERADORA DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSITÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | JOANA DARCK MENDES GOMES - OPERADOR(A) DE TIC |
EXONERAÇÃO | GAB117 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. LUCELITA LOPES SILVA, DO CARGO DE CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | LUCELITA LOPES SILVA - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | GAB127 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ANTONIO ALVES DE ALMEIDA, DO CARGO DE DIRETOR DE ESTRADAS E RODAGENS DA SECRETARIA DE TRANSPORTE, ESTRADAS E SERVIÇOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIO ALVES DE ALMEIDA - DIRETOR DE ESTRADAS E RODAGENS |
EXONERAÇÃO | SME066 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MARIA VALDIANA LIMA PAIVA RODRIGUES, DO CARGO DE DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO(A) DA SECRETARIA MUNICIAL DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA VALDIANA LIMA PAIVA RODRIGUES - DIRETORA ADMINISTRATIVA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME080 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. RENATA BONFIM FERNANDES, DO CARGO DE DIRETOR COODENADORA DO ENSINO FUNDAMENTAL II DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | RENATA BONFIM FERNANDES SOARES - COORDENADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL |
EXONERAÇÃO | SME079 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MARIA VALVENHA DE OLIVEIRA, DO CARGO DE DIRETORA ADMINISTRATIVA ESCOLAR DA ESCOLADA DE ENSINO FUNDAMENTAL JORGE PINHEIRO DE OLIVIEIRA, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA VALBENHA DE OLIVEIRA - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | SME078 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. TEREZA RAQUEL RODRIGUES MATOS, DO CARGO DE DIRETORA ADMINISTRATIVA ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | TEREZA RAQUEL RODRIGUES MATOS - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | SME077 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MARIA SONIA VIEIRA SAMPAIO, DO CARGO DE COORDENADORA DE NÚCLEO DE PROJETOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA SONIA VIEIRA SAMPAIO - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DE PROJETOS |
EXONERAÇÃO | SME076 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. SOLANGE GOMMES BEZERRA, DO CARGO DE COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA EEF MACARO JORGE SOARES NA LOCALIDADE DE SACRAMENTO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | SOLANGE GOMES BEZERRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | SME075 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. SOCORRO BEZERRA DE MORAES, DO CARGO DE COORDENADORA DE DIVERSIDADE E INCLUSÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | SOCORRO BESERRA DE MORAES - COORDENADOR(A) DIVERSIDADE E INCLUSÃO SISTEMA |
EXONERAÇÃO | SME074 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MARIA DO SOCORRO ARAÚJO, DO CARGO DE COORDENADORA GERAL DE ENSINO E APRENDIZAGEM DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA DO SOCORRO ARAÚJO - COORDENADOR(A) GERAL DE ENSINO |
EXONERAÇÃO | SME073 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MARIA VERIDIANA GOMES DO AMARAL, DO CARGO DE COORDENADOR(A) DO ENSINO FUNDAMENTAL I - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA VERIDIANA GOMES AMARAL - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL |
EXONERAÇÃO | SME072 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. RAIMUNDA DE SOUSA DA SILVA, DO CARGO DE DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO(A) DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | RAIMUNDA DE SOUSA DA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | SME071 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MARIA NEIDE GOMES BATISTA, DO CARGO DE CHEFE DE GABINETE DO SECRETÁRIO, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA NEIDE GOMES BATISTA - CHEFE DE GABINETE DO SECRETÁRIO |
EXONERAÇÃO | GAB130 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. ANTONIA AMANDA QUADROS DE MORAIS, DO CARGO DE COORDENADORA DO CAF DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS - COORDENADORA DO CAF |
EXONERAÇÃO | GAB138 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. LUCAS DIOGO ROSA, DO CARGO DE COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | LUCAS DIOGO ROSA - COORDENADOR (A) DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA |
EXONERAÇÃO | GAB137 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. JANAÍNA BONFIM FERNANDES, DO CARGO DE DIRETORA DAS AÇÕES DE IMUNIZAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | JANAINA BONFIM FERNANDES - DIRETOR(A) DAS AÇÕES DE IMUNIZAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB136 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. FRANCISCA VANESSA SALES BEZERRA, DO CARGO DE OPERADORA DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | FRANCISCA VANESSA SALES BEZERRA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
EXONERAÇÃO | GAB135 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. EURIDES DIOGO ALVES, DO CARGO DE COORDENADORA DE TRANSPORTES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | EURIDES DIOGO ALVES - COORDENADOR(A) DE TRANSPORTES |
EXONERAÇÃO | GAB134 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. FRANCISCO ERLANILDO RODRIGUES DE ALMEIDA, DO CARGO DE OPERADOR DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | FRANCISCO ERLANILDO RODRIGUES ALMEIDA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
EXONERAÇÃO | GAB133 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. EDMAR BELO MOREIRA, DO CARGO DE COORDENADOR DA UNIDADE DE SAÚDE III DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | EDMAR BELO MOREIRA - COORDENADOR UNIDADE DE SAÚDE III |
EXONERAÇÃO | GAB132 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA, DO CARGO DE COORDENADORA DA ATENÇÃO BÁSICA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DE ATENÇÃO BÁSICA |
EXONERAÇÃO | GAB131 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. ANTONIA DE MARIA SILVA PEREIRA, DO CARGO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I (POSTO CENTRAL) DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIA DE MARIA SILVA PEREIRA - COORDENADORA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
EXONERAÇÃO | GAB139 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS, DO CARGO DE COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EPIDEMOLÓGICA |
EXONERAÇÃO | GAB119 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. MARIA DARLIANE DA SILVA LIMA, DO CARGO DE COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA DARLIANE DA SILVA LIMA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE |
EXONERAÇÃO | GAB129 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ANTONIO ALVES DE ALMEIDA, DO CARGO DE COORDENADOR DE MECÂNICA E SERVIÇOS DA SECRETARIA DE TRANSPORTE, ESTRADAS E SERVIÇOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | FRANCISCO VILMAR TEXEIRA BRANDAO - COORDENADOR DE MECÂNICA E SERVIÇOS DA SECRETARIA DE TRANSPORTES |
EXONERAÇÃO | GAB128 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO, DO CARGO DE SECRETÁRIO DA SECRETARIA DE TRANSPORTE, ESTRADAS E SERVIÇOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - SECRETÁRIO (A) DE TRANSPORTES, ESTRADAS E SERVIÇOS |
EXONERAÇÃO | GAB126 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. LUIS RODRIGUES GOMES, DO CARGO DE DIRETOR DE PATRIMÔNIO DO HOSPITAL MUNICIPAL DRA. FRANCY FROTA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | LUIS RODRIGUES GOMES - DIRETOR DE PATRIMÔNIO |
EXONERAÇÃO | GAB125 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA, DO CARGO DE OPERADORA DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
EXONERAÇÃO | GAB124 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. FRANCISCO ELANILDO MARTINS, DO CARGO DE DIRETOR CLÍNICO DO HOSPITAL MUNICIPAL DRA. FRANCY FROTA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | FRANCISCO ELANILDO MARTINS - DIRETOR CLÍNICO HOSPITALAR |
EXONERAÇÃO | GAB123 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. CARLOS MATOS ARAGÃO, DO CARGO DE DIRETOR DE AUDITORIA HOSPITALAR DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | CARLOS MATOS ARAGAO - DIRETOR DE AUDITORIA HOSPITALAR |
EXONERAÇÃO | GAB122 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES, DO CARGO DE CHEFE DE GABINETE DOO SECRETÁRIO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | GAB121 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. ADRIANA DOS SANTOS SOUZA, DO CARGO DE COORDENADORA DE ACERVO E PROTOCOLO DE BIBLIOTECA DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ADRIANA DOS SANTOS SOUZA - COORDENADOR DE ACERVO E PROTOCOLO DE BIBLIOTECA |
EXONERAÇÃO | GAB120 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. JUAREZ TEODORICO SAMPAIO JÚNIOR, DO CARGO DE O COORDENADOR DA BANDA DE MÚSICA DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | JUAREZ TEODORICO SAMPAIO JUNIOR - COORDENADOR DA BANDA DE MÚSICA |
EXONERAÇÃO | SME037 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. ANTONIA LUCIANA PEREIRA BONFIM, DO CARGO DE OPERADORA DE TIC DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIA LUCIANA PEREIRA BONFIM - OPERADOR(A) DE TIC |
EXONERAÇÃO | SME047 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. ENOQUE ALVES DE ANDRADE, DO CARGO DE COORDENADOR(A) DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ENOQUE ALVES DE ANDRADE - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO |
EXONERAÇÃO | SME046 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. ELIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA, DO CARGO DE DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA DE EEF JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS NA LOCALIDADE DE LAGOA DO BARRO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ELIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME045 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. DEUSIMAR ALVES DA HORA, DO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DO ENSINO FUNDAMENTAL DE ESCOLA PORTE I, SANTA RITA DE CÁSSIA - DISTRITO DE ÁGUA BRANCA - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
EXONERAÇÃO | SME044 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. DANIELE DO NASCIMENTO PAIVA, DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EEF JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS NA LOCALIDADE DE LAGOA DO BARRO, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | DANIELE DO NASCIMENTO PAIVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | SME043 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MARIA CLEIVANIR VIEIRA DE SOUZA RODRIGUES, DO CARGO DE DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO(A) ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA CLEIVANIR VIEIRA DE SOUZA RODRIGUES - DIRETORA ADMINISTRATIVA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME042 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. CARINA DE OLIVEIRA SOARES, DO CARGO DE DIRETORA ADMINISTRATIVA DA EEF JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS DO SISTEMA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | CARINA DE OLIVEIRA SOARES - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | SME041 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. ANTONIO MÁRCIO ARAÚJO MIRANDA, DO CARGO DE COORDENADOR(A) DE IMFORMÁTICA EDUCATIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIO MARCIO ARAUJO MIRANDA - INFORMÁTICA EDUCATIVA |
EXONERAÇÃO | SME040 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. ANTONIO GABRIEL DE SOUSA E SILVA, DO CARGO DE COORDENADOR(A) DE TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIO GABRIEL DE SOUSA E SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME039 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA, DO CARGO DE DIRETOR(A) ESCOLAR DE ENSINO FUNDAMENTAL DA EEF. ANTONIO LOPES TEIXEIRA, DISTRITO DE MULUNGU, IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME038 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. ANTONIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL GOMES, DO CARGO DE OPERADOR DE SISTEMA TICs DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ | ANTONIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL GOMES - OPERADOR(A) DE TIC |
EXONERAÇÃO | SME048 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO, DO CARGO DE COORDENADORA DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL |
EXONERAÇÃO | SME036 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. ANTONIA LÍDIA BARBOSA DE CARVALHO, DO CARGO DE DIRETOR(A) DO SETOR DE MERENDA ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIA LIDIA BARBOSA DE CARVALHO - DIRETOR(A) MERENDA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME028 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. ABDIAS PEREIRA EVANGELISTA, DO CARGO DE DIRETOR ADMINISTRATIVO ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ABDIAS PEREIRA EVANGELISTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME029 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. ALEX DA SILVA DE SOUZA, DO CARGO DE COODENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ALEX DA SILVA DE SOUZA - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO |
EXONERAÇÃO | SME030 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. ANA NÚBIA SANTIAGO MACEDO, DO CARGO DE COORDENADORA DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANA NUBIA SANTIAGO MACEDO - COORDENADORA DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO |
EXONERAÇÃO | SME031 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. ANDREZZA TORRES DIOGO, DO CARGO DE COORDENADORA PEGAGÓGICA DA EEF ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA - PORTE II DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANDREZZA TORROES DIOGO - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | SME032 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. ANTONIA EURINEIDE GOMES BEZERRA, DO CARGO DE COORDENADORA DO ENSINO FUNDAMENTAL II DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIA AURINEIDE GOMES BEZERRA LIMA - COORDENADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL |
EXONERAÇÃO | SME033 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. ANTONIA DE MARIA FERREIRA PEDROZA, DO CARGO DE DIRETORA ADMINISTRATIVA ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIA DE MARIA FERREIRA PEDROZA - DIRETORA ADMINISTRATIVA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME034 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. ANTONIA GÉSSICA ALVES RODRIGUES, DO CARGO DE COORDENADOR(A) DE GESTÃO ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) DE GESTÃO ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME035 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. ANTONIA JOSENILDA LOURENÇO CARDOSO, DO CARGO DE DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEF. MACARO JORGE SOARES NO DISTRITO DE SACRAMENTO, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | ANTONIA JOSENILDA LOURENCO CARDOSO - DIRETOR(A) ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME058 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA, DO CARGO DE COORDENADOR(A) DE PROJETOS ESCOLARES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA JAKELINE ALVES FERREIRA - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
EXONERAÇÃO | SME069 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MARIA LAETE TEODÓSIO DIAS, DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL PEQUENO PRÍNCIPE - PORTE I, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA LAETE TEODOSIO DIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | SME068 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MARIA KÁTIA SOUSA SANTOS, DO CARGO DE DIRETORA PEDAGÓGICA DA EEF SANTA RITA DE CÁSSICA - PORTE I DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA KATIA SOUSA SANTOS - DIRETORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | SME067 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MARIA IVONILDE DE SOUSA RODRIGUES, DO CARGO DE DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEF MARCOS DE ALMEIDA NETO PORTE II DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA IVONILDE DE SOUSA RODRIGUES - DIRETORA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME065 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MARIA DAS GRAÇAS LOPES DE SOUSA MOURA, DO CARGO DE DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO(A) ESCOLAR DA EEF ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA DO SISTEMA MUNICIPAL DE ENSINO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA DAS GRACAS LOPES DE SOUSA - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | SME064 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MÁRIA MARIA SARAIVA DE SOUSA, DO CARGO DE OPERADOR(A) SISTEMAS TIC DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE TIC |
EXONERAÇÃO | SME063 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. LUIS ARAÚJO FILHO, DO CARGO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | LUIZ ARAUJO FILHO - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME062 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. LIVIA CAVALCANTE PAIVA, DO CARGO DE DIRETOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL PEQUENO PRÍNCIPE NA SEDE DESTE MUNICÍPIO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | LIVIA CAVALCANTE PAIVA - DIRETORA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME061 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. LINCOLN ALVES FIALHO, DO CARGO DE DIRETOR ADMINISTRATIVO DA EEF MACARO JORGE SOARES DO SISTEMA MUNICIAL DE ENSINO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | LINCOLN ALVES FIALHO - DIRETOR ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | SME060 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. KEROLLAINE DE SOUSA RODRIGUES, DO CARGO DE COORDENADOR(A) DE GESTÃO ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | KEROLLAINE DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADOR(A) DE GESTÃO ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME059 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. JOSÉ AIRTON COELHO NEGREIRO, DO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DA EEF GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCANTARA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | JOSE AIRTON COELHO NEGREIRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
EXONERAÇÃO | SME070 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. MARIA NAYANE LOPES PESSOA, DO CARGO DE COORDENADORA DE INFORMÁTICA EDUCATIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | MARIA NAYANE LOPES PESSOA - INFORMÁTICA EDUCATIVA |
EXONERAÇÃO | SME057 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. IZANIR VIEIRA DE SOUSA, DO CARGO DE DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA EEF JORGE PINHEIRO DE OLIVEIRA NA LOCALIDADE DE CAJÁS DOS JORGES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | IZANIR VIEIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME056 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. IVONE BARROSO DE SOUSA ARAÚJO, DO CARGO DE COORDENADORA DA DIVERSIDADE E INCLUSÃO DO SISTEMA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | IVONE BARROSO DE SOUSA - COORDENADOR(A) DIVERSIDADE E INCLUSÃO SISTEMA |
EXONERAÇÃO | SME055 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. GLADYS MARY EVARISTO MELO, DO CARGO DE COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | GLADYS MARY EVARISTO MELO - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | SME054 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. FRANCIVANE PAULINO DE SOUZA, DO CARGO DE COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | FRANCIVANE PAULINO DE SOUZA - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME053 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. FRANCISCO DAS CHAGAS APOLÔNIO DE PAULA, DO CARGO DE DIRETOR GERAL DA EEF GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | FRANCISCO DAS CHAGAS APOLONIO DE PAULA - DIRETOR GERAL |
EXONERAÇÃO | SME052 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA, DO CARGO DE COORDENADOR DO ENSINO FUNDAMENTAL - DO SISTEMA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL |
EXONERAÇÃO | SME051 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. FRANCISCA SOARES SILVA OLIVEIRA, DO CARGO DE COORDENADORA DO ENSINO FUNDAMENTAL I, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | FRANCISCA SOARES SILVA OLIVEIRA - COORDENADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL |
EXONERAÇÃO | SME050 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, O SR. FERNANDO GOMES DE OLIVEIRA, DO CARGO DE COORDENADOR DO ENSINO FUNDAMENTAL - II, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | FERNANDO GOMES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL |
EXONERAÇÃO | SME049 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE ENCERRAMENTO DE GESTÃO/GOVERNO MUNICIPAL, A SRA. FERNANDA GOMES DIOGO, DO CARGO DE AUXILIAR GE GESTÃO ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | FERNANDA GOMES DIOGO - AUXILIAR DE GESTÃO ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | GAB186 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. LUCAS VIEIRA DE SÁ, DO COORDENADOR DOS PROGRAMAS DESPORTIVOS JOVENS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | LUCAS VIEIRA DE SA - COORDENADOR DOS PROGRAMAS DESPORTIVOS JOVENS |
EXONERAÇÃO | GAB195 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. FRANCISCO ETEVALDO EVARISTO LIMA, DO CARGO DE DIRETOR DE RECURSOS HUMANOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCISCO ETEVALDO EVARISTO LIMA - DIRETOR DE RECURSOS HUMANOS |
EXONERAÇÃO | GAB194 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. JOSÉ MIGUEL SALES, DO CARGO DE COORDENADOR DE VIGILÂNCIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | JOSE MIGUEL SALES - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA |
EXONERAÇÃO | GAB193 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. FLÁVIA FELÍCIO LIMA, DO CARGO DE COORDENADORA DE INFORMÁTICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FLAVIA FELICIO LIMA - COORDENADORA DE INFORMÁTICA |
EXONERAÇÃO | GAB192 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. ELIANE SOUSA RODRIGUES DE MELO, DO CARGO DE COORDENADORA DE PATRIMÔNO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ELIANE SOUSA RODRIGUES DE MELO - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO |
EXONERAÇÃO | GAB191 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. FERNANDO CARDOSO DE SOUSA, DO CARGO DE OPERADOR DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FERNANDO CARDOSO DE SOUSA - OPERADOR(A) DE TIC |
EXONERAÇÃO | GAB190 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. EMÍDIA ALVES LEITÃO, DO CARGO DE SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIO (A) DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB189 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA, DO CARGO DE COORDENADOR DE PATRIMÔNIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO |
EXONERAÇÃO | GAB188 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ANTONIO LUÍS LEITÃO BARROS, DO CARGO DE COORDENADOR DE VIGILÂNCIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ANTONIO LUIZ LEITÃO BARROS - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA |
EXONERAÇÃO | GAB187 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ALLAN PALHARES CASTRO, DO CARGO DE COORDENADOR DE GERAÇÃO DO PRIMEIRO EMPREGOO JOVEM DA SECRETARIA MUNICIPAL DE JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ALLAN PALHARES DE CASTRO - COORDENADOR DA GERAÇÃO PRIMEIRO EMPREGO JOVEM |
EXONERAÇÃO | GAB196 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. MARIA ALDENORA ALVES PORTELA, DO CARGO DE COORDENADORA GERAL DE PROTOCOLO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | MARIA ALDENOURA ALVES PORTELA - COORDENADORA GERAL DE PROTOCOLO |
EXONERAÇÃO | GAB185 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. FRANCISCO ELIVELSON RODRIGUES COSTA, DO CARGO DE SECRETÁRIO DE JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ. | FRANCISCO ELIVELSON RODRIGUES COSTA - SECRETÁRIO (A) DE JUVENTUDE |
EXONERAÇÃO | GAB184 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. JULIANE RODRIGUES MELO, DO CARGO DE DIRETORA DE MERCADOS E FEIRA LIVRE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIO, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | JULIANE RODRIGUES MELO - DIRETORA DE MERCADOS E FEIRA LIVRE |
EXONERAÇÃO | GAB183 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUSA, DO CARGO DE DIRETOR DE PROGRAMA DE ARNORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIO, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA - DIRETOR DE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB182 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. FRANCISCO DOMINGO FILHO, DO CARGO DE COORDENADOR DE LIMPEZA PÚBLICA E URBANA DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIO, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCISCO DOMINGOS SILVA - COORDENADOR DE LIMPEZA PÚBLICA E URBANA |
EXONERAÇÃO | GAB181 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. GAUDÊNCIO RODRIGUES DE MORAIS, DO CARGO DE DIRETOR DE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIO, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | GAUDENCIO RODRIGUES DE MORAIS - DIRETOR DE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB180 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS, DO CARGO DE COORDENADOR DO MEIO AMBIENTE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIO, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS - COORDENADOR DE MEIO AMBIENTE |
EXONERAÇÃO | GAB179 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. FRANCISCA DANIELE CAMELO DE SOUSA, DO CARGO DE OPERADORA DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIO, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCISCA DANIELE CAMELO DE SOUSA - OPERADOR(A) DE TIC |
EXONERAÇÃO | GAB178 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. DEUSIMAR HERMÍNIO DE SOUSA, DO CARGO DE SECRETÁRIO DE AGRICULTURA, PECUÁRIO, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | DEUSIMAR HERMINIO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | GAB205 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. TIAGO ALMEIDA DE MECIAS, DO CARGO DE DIRETOR GERAL DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | TIAGO ALMEIDA DE MECIAS - DIRETOR GERAL DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
EXONERAÇÃO | GAB140 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. MARIA CONCEIÇÃO ARAÚJO SOUSA, DO CARGO DE COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | MARIA CONCEICAO ARAUJO SOUZA - COORDENADORA DE UNIDADE BÁSICA II |
EXONERAÇÃO | GAB213 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO MUNICIPAL, A SRA. ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURÃO, DO CARGO DE DIRETORA DO SAAE (SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO) DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ, | ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURAO - DIRETOR(A) DO SAAE |
EXONERAÇÃO | GAB212 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO MUNICIPAL, A SRA. MARIA EDNA DUARTE DE OLIVEIRA, DO CARGO DE TESOUREIRA DO SAAE (SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO) DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ, | MARIA EDNA DUARTE OLIVEIRA - TESOREIRO(A) |
EXONERAÇÃO | GAB211 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO MUNICIPAL, O SR. FRANCISCO BETO PERES MARTINS, DO CARGO DE COORDENADOR DE MANUTENÇÃO ELÉTRICA DO SAAE (SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO) DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ, | FRANCISCO BETO PERES MARTINS - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO ELÉTRICA DO SAAE |
EXONERAÇÃO | GAB210 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO MUNICIPAL, O SR. TEOVANE RODRIGUES DE SOUSA, DO CARGO DE COORDENADOR DE ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DO SAAE (SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO) DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ, | TEOVANI RODRIGUES DE SOUSA - COORDENADOR DE ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DO SAAE |
EXONERAÇÃO | GAB209 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO MUNICIPAL, O SR. ANTONIO MARCOS LOURENÇO ALVES, DO CARGO DE COORDENADOR DE MANUTENÇÃO HIDRÁULICA DO SAAE (SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO) DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ, | ANTONIO MARCOS LOURENCO ALVES - ASSESSOR DE MANUTENÇÃO HIDRÁULICA DO SAAE |
EXONERAÇÃO | GAB208 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO MUNICIPAL, O SR. JOÃO SANDOVAL RODRIGUES MARQUES, DO CARGO DE ASSESSOR DE MANUTENÇÃO HIDRÁULICA DO SAAE (SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO) DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ, | JOÃO SANDOVAL RODRIGUES MARQUES - ASSESSOR DE MANUTENÇÃO HIDRÁULICA DO SAAE |
EXONERAÇÃO | GAB207 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO MUNICIPAL, O SR. CÍCERO DAVI DINIZ DO NASCIMENTO, DO CARGO DE COORDENADOR DE MANUTENÇÃO HIDRÁULICA DO SAAE (SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO) DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ, | CICERO DAVI DINIZ DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO HIDRÁULICA |
EXONERAÇÃO | GAB206 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO MUNICIPAL, O SR. LEONCIO LEITÃO BARROS, DO CARGO DE COORDENADOR DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CEARÁ, | LEONCIO LEITAO BARROS - COORDENADOR DE ILUMINAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB141 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. MARIA DO SOCORRO BEZERA DE OLIVEIRA, DO CARGO DE COORDENADORA DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | MARIA DO SOCORRO BEZERRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
EXONERAÇÃO | GAB204 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. RAIMUNDO FELOMENO DIAS, DO CARGO DE DIRETOR GERAL DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | RAIMUNDO FELOMENO DIAS - DIRETOR GERAL DE CONSERTOS, REPAROS E MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E LOGRADOUROS PÚBLICOS |
EXONERAÇÃO | GAB203 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA, DO CARGO DE SECRETÁRIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA - SECRETARIO |
EXONERAÇÃO | GAB202 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. JOSÉ BEZERRAS MARQUES, DO CARGO DE DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | JOSE BEZERRA MARQUES - DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
EXONERAÇÃO | GAB201 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. EDILBERTO DA SILVA LEITÃO, DO CARGO DE DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | EDILBERTO DA SILVA LEITAO - DIRETOR DE OPERAÇÕES E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS |
EXONERAÇÃO | GAB200 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. DENILSOU SOUSA DE OLIVEIRA, DO CARGO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | DENILSON SOUSA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO EXECUTIVO |
EXONERAÇÃO | GAB199 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ALEX SOUSA, DO CARGO DE DIRETOR DE ENGENHARIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ALEX SOUSA - ENGENHEIRA CIVIL |
EXONERAÇÃO | GAB198 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. PAULO ROBERTO DE MATOS LIMA, DO CARGO DE DIRETOR DE PATRIMÔNIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | PAULO ROBERTO DE MATOS LIMA - DIRETOR DE PATRIMÔNIO |
EXONERAÇÃO | GAB197 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. MÁRCIA ABREU MATOS, DO CARGO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | MARCIA ABREU MATOS - SECRETARIA EXECUTIVA |
EXONERAÇÃO | GAB149 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES, DO CARGO DE DIRETORA DE ESCRITURAÇÃO DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - DIRETORA DE ESCRITURAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB158 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA, DO CARGO DE MEBRO(A) DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA - MEMBRO |
EXONERAÇÃO | GAB157 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ANTENOR ALVES BATISTA, DO CARGO DE ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ANTENOR ALVES BATISTA - ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS |
EXONERAÇÃO | GAB156 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ANTONIO THAYNAN ALVES FERREIRA, DO CARGO DE COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ANTONIO THAYNAN ALVES FERREIRA - COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
EXONERAÇÃO | GAB155 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. DIMAS RODRIGUES BEZERRA, DO CARGO DE DIRETOR DE AÇÕES DE COMBATE A VULNERABILIDADE FAMILIAR, A FOME E A SEDE, COMISSÃO MUNICIPAL DEFESA CIVIL - COMED, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | DIMAS RODRIGUES BEZERRA - DIRETOR DE AÇÕES DE COMBATE A VULNERABILIDADE FAMILIAR, A FOME E A SEDE |
EXONERAÇÃO | GAB154 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA, DO CARGO DE PREGOEIRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA - PREGOEIRO(A) |
EXONERAÇÃO | GAB153 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA, DO CARGO DE CONTROLADOR DA CONTROLADORIA, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA - CONTROLADOR(A) |
EXONERAÇÃO | GAB152 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. MARIA CLARA WYLANY BRANDÃO PINTO, DO CARGO DE COORDENADORA DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | MARIA CLARA WYLANY BRANDAO PINTO - COORDENADORA DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB151 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. HANNA KAROLINE SOARES PAULO, DO CARGO DE SECRETÁRIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA DE FINANÇAS |
EXONERAÇÃO | GAB150 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. FRANCISCO DEIWSON DE OLIVEIRA, DO CARGO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCISCO DEIWSON DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO EXECUTIVO |
EXONERAÇÃO | GAB176 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. ANTONIA ELONIA PAIVA DE ANDRADE, DO CARGO DE ATENDENTE DE GABINETE DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, MEIO AMBIENNTE E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ANTONIA ELONIA PAIVA DE ANDRADE - ATENDENTE |
EXONERAÇÃO | GAB148 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SR. FRANCISCO EDINEIDO DA SILVA, DO CARGO DE COORDENADOR DE PLANEJAMENTO FINANCEIRO DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCISCO EDINEIDO DA SILVA - COORDENADOR DE PLANEJAMENTO FINANCEIRO |
EXONERAÇÃO | GAB147 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. FERNANDO SOARES ALVES, DO CARGO DE DIRETOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FERNANDO SOARES ALVES - DIRETOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB146 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO, DO CARGO DE COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB145 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. FRANCISCA FERREIRA DE OLIVEIRA, DO CARGO DE TESOUREIRA DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCISCA FERREIRA DE OLIVEIRA - TESOREIRO(A) |
EXONERAÇÃO | GAB144 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. SANDY APARECIDA ALVES RIBEIRO, DO CARGO DE OPERADORA DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | SANDY APARECIDA ALVES RIBEIRO - OPERADOR(A) DE TIC |
EXONERAÇÃO | GAB143 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. RODRIGO BATISTA DE CARVALHO, DO CARGO DE SECRETÁRIO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | RODRIGO BATISTA DE CARVALHO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | GAB142 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. RENATO REIS NASCIMENTO DE PAULA, DO CARGO DE COORDENADOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | RENATO REIS NASCIMENTO DE PAULA - COORDENADORA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I |
EXONERAÇÃO | GAB177 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ARNALDO DA SILVA PAULA, DO CARGO DE DIRETOR DE PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - PAA DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIO, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ARNALDO DA SILVA PAULA - DIRETOR (A) DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PAA |
EXONERAÇÃO | GAB160 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ÍTALO SAMPAIO SIQUEIRA, DO CARGO DE ASSESSOR JURÍDICO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ITALO SAMPAIO SIQUEIRA - ASSESSOR JURÍDICO |
EXONERAÇÃO | GAB175 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. JOSÉ RIBAMAR BRITO DE SOUSA, DO CARGO DE CHEFE DE GABINETE DA SECRETÁRIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | GAB174 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. FRANCISCA CHAGAS DE ALMEIDA BEZERRA, DO CARGOO DE SECRETÁRIA DE GORVERNO E ARTICULAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCISCA CHAGAS ALMEIDA BEZERRA - SECRETÁRIO(A) DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB173 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ZICODÍLIO LOPES DE SOUSA, DO CARGO DE DIRETOR DE DESPORTO DA COORDENADORIA DE DESPORTO, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ZICODILIO LOPES DE SOUSA - DIRETOR DE DESPORTO DA COORDENADORIA DE DESPORTO |
EXONERAÇÃO | GAB172 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. SIMONES DOS SANTOS ALVES, DO CARGO DE COORDENADORA DE DEFESA CIVIL DA COMISSÃO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | SIMONE DOS SANTOS ALVES - COORDENADOR(A) DEFESA CIVIL |
EXONERAÇÃO | GAB171 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. JOSÉ VALDONIO COSTA, DO CARGO DE ASSESSOR JURÍDICO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | JOSE VALDONIO COSTA - ASSESSOR JURÍDICO |
EXONERAÇÃO | GAB170 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. RAIMUNDO CARLOS DE MELO NETO, DO CARGO DE ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | RAIMUNDO CARLOS DE MELO NETO - ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS |
EXONERAÇÃO | GAB169 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. REGIANE BEZERRA DE OLIVEIRA, DO CARGO DE OUVIDORA GERALL DO MUNICÍPIO, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | REGIANE BEZERRA DE OLIVEIRA - OUVIDORA GERAL |
EXONERAÇÃO | GAB168 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. RENATO GOMES BATISTA, DO CARGO DE OPERADOR DE SISTEMAS DA TIC DA CONTROLADORIA, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | RENATO GOMES BATISTA - OPERADOR(A) DE TIC |
EXONERAÇÃO | GAB167 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. MARIA SAMILIA MOTA SOUSA BARROSO, DO CARGO DE COORDENADORA DE ARQUIVO DA PROCURADORIA GERAL, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | MARIA SAMILA MOTA SOUSA BARROSO - COORDENADORA DE ARQUIVO DA PROCURADORIA GERAL |
EXONERAÇÃO | GAB166 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. RAIMUNDO DA SILVA FILHO, DO CARGO DE ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | RAIMUNDO DA SILVA FILHO - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB165 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. MANOEL OSTIANO MOURÃO FILHO, DO CARGO DE DIRETOR OPERACIONAL DA COMISSÃO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | MANOEL OSTIANO MOURAO FILHO - DIRETOR OPERACIONAL DE DEFESA CIVIL - COMEC |
EXONERAÇÃO | GAB164 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. LAERCIO GOMES PEREIRA, DO CARGO DE ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | LAERCIO GOMES PEREIRA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB163 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. JOSÉ JEFERSON PEREIRA DE SOUSA, DO CARGO COORDENADOR DA JUNTA MILITAR, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - COORDENADOR DA JUNTA MILITAR |
EXONERAÇÃO | GAB162 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, A SRA. JANAÍNA MORAIS RODRIGUES, DO CARGO DE SECRETÁRIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | JANAINA MORAIS RODRIGUES - MEMBRO |
EXONERAÇÃO | GAB161 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. JOÃO RAÚJO DE SOUSA, DO CARGO DE SUPERVISOR DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE IPAPORANGA, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | JOAO ARAUJO DE SOUSA - SUPERVISOR DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE IPAPORANGA |
EXONERAÇÃO | GAB159 | 2020 | 31/12/2020 | EXONERA POR MOTIVO DE FINAL DE GESTÃO, O SR. ISMAEL PEREIRA PINTO, DO CARGO DE ASSESSOR JURÍDICO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | ISMAEL PEREIRA PINTO - ASSESSOR JURÍDICO |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0104 | 2020 | 14/12/2020 | HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DO ESTAGIO PROBATORIO. | PEDRO BESERRA BONFIM NETO - MOTORISTA |
RESOLUÇÃO | SME027 | 2020 | 11/12/2020 | DISPÕE SOBRE A REALIZAÇÃO DE MATRÍCULAS PARA O ANO LETIVO DE 2021 NO SISTEMA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA. | |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0103 | 2020 | 10/12/2020 | HOMOLOGAÇÃO DO ESTAGILO PROBATORIO DA SERVIDORA MARIANA DE ANDRADE OLIVEIRA NETA. | MARIANA DE ANDRADE OLIVEIRA NETA - ENGENHEIRA CIVIL |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB0102 | 2020 | 10/12/2020 | PORTARIA DE HOMOLOGAÇÃO DE ESTAGIO PROBATORIO DE SILIO JACKSON APOLÓNIO DE PAULA. | SILIO JACKSON APOLONIO PAULA - CONTROLADOR(A) |
NOMEAÇÃO | AGRI005 | 2020 | 30/11/2020 | NOMEIA MEMBROS PARA COMPOR A COMISSÃO ESPECIAL DE SELEÇÃO PARA O PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS (PAA). | COLETIVA |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB099 | 2020 | 26/11/2020 | RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁTIA - RREO | |
NOMEAÇÃO | GAB0100 | 2020 | 25/11/2020 | NOMEIA MEMBROS PARA COMPOR A EQUIPE DE TRANSIÇÃO DE GOVGERNO MUNICIPAL ENTRE OS ANOS DE 2020 E 2021, DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA DO ESTADO DO CEARÁ. | COLETIVA |
PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA E O CRONOGRAMA DE EXECUÇÃO MENSAL DE DESEMBOLSO | GAB098 | 2020 | 04/11/2020 | TORNA PÚBLICO A PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA E O CRONOGRAMA DE EXECUÇÃO MENSAL DE DESEMBOLSO. | |
EXONERAÇÃO | SME026 | 2020 | 19/10/2020 | EXONERAÇÃO À PEDIDO DA AMANDA MARIA JANUARIO SAMAPIO. | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - OPERADOR DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
LEI ORÇAMENTARIA ANUAL | GAB097 | 2020 | 15/10/2020 | LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA , QUE ESTIMA A RECEITA E FIXA A DESPESA PARA O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2021. | |
DIÁRIA | ASOC026 | 2020 | 02/10/2020 | CONDUÇÃO DA SENHORA AILA ALVES DE SOUSA NO DIA 06 DE OUTUBRO DE 2020 PARA UMA VISITA INSTITUCIONAL A SUA IRMÃ QUE ENCONTRA SE ACOLHIDA NO ABRIGO CASA DO ABRIGO VIRGILIO TAVORA PIA MARTA EM ITAITINGA-CE. | CARLOS EUCLECIO NOBRE DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | ASOC025 | 2020 | 28/09/2020 | PARA CONDUZIR O SENHO JOSÉ JEFERSON PEREIRA DE SOUSA PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS NO AUDITÓRIO DO VAPT-VUPT EM FORTALEZA NO DIA 05 OUTUBRO DE 2020. | CARLOS EUCLECIO NOBRE DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | ASOC024 | 2020 | 25/09/2020 | PARA LEVAR OS PRONTUÁRIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS NO AUDITÓRIO DO VAPT-VUPT EM FORTALEZA NO DIA 05 DE OUTUBRO DE 2020. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB096 | 2020 | 24/09/2020 | RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁTIA - RREO | |
DIÁRIA | ASOC023 | 2020 | 02/09/2020 | CONDUÇÃO NO DIA 03 DE SETEMBRO DE 2020 DAS CONSELHEIRAS TUTELARES QUE IRÃO ACOMPANHAR UMA MENOR DE IDADE ATE A CASA DO ABRIGO GOVERNADOR VIRGÍLIO TAVORA PIA MARTA. | CARLOS EUCLECIO NOBRE DA SILVA - MOTORISTA |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB094 | 2020 | 01/09/2020 | . | EVANDRO TORRES GOMES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ALTERAÇÃO | GAB095 | 2020 | 01/09/2020 | DISPÕE SOBRE A ANULAÇÃO DA PORTARIA DE REMOÇÃO N.º 18021501, DE 15 DE FEVEREIRO DE 2018 E O CONSEQUENTE RETORNO DA SERVIDORA MAIARA PINHO BESERRA A SUA LOTAÇÃO ORGINÁRIA (PSF SACRAMENTO), EM RESPEITO AO EDITAL 01/2016 QUE REGE O ÚLTIMO CONCURSO PÚBLICO MUNICIPAL. | MAIARA PINHO BESERRA SALES - ENFERMEIRA |
DIÁRIA | ASOC022 | 2020 | 19/08/2020 | PARA CONDUZIR O SENHO JOSÉ JEFERSON PEREIRA DE SOUSA PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS NO AUDITÓRIO DO VAPT-VUPT EM FORTALEZA NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2020. | CARLOS EUCLECIO NOBRE DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | ASOC021 | 2020 | 19/08/2020 | PARA LEVAR OS PRONTUÁRIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS NO AUDITÓRIO DO VAPT-VUPT EM FORTALEZA NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2020. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
ALTERAÇÃO | GAB093 | 2020 | 14/08/2020 | ALTERAR a pedido Membro da Comissão de Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para atuar no âmbito da Administração Pública do Município de Ipaporanga-CE, pelos membros adiante elencados e que deverá funcionar sob a presidência do primeiro, conforme segue: | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB092 | 2020 | 14/08/2020 | NOMEIA, A SRA. MARIA SAMILA SOUSA BARROSO, PARA O CARGO DE COORDENADORA DE ARQUIVO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | MARIA SAMILA MOTA SOUSA BARROSO - COORDENADORA DE ARQUIVO DA PROCURADORIA GERAL |
EXONERAÇÃO | GAB091 | 2020 | 14/08/2020 | EXONERA, A SRA. REGINA CLÁUDIA MENDES GOMES CHAGAS DO CARGO DE COORDENADORA DE AUDITORIA, REGULAMENTAÇÃO E AVALIAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | REGINA CLAUDIA MENDES GOMES CHAGAS - COORDENADORA DE AUDITORIA, REGULAMENTAÇÃO E AVALIAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB090 | 2020 | 14/08/2020 | EXONERA A SRA. ACLERIANA FERREIRA MOTA DO CARGO DE COORDENADORA DE ARQUIVO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | ACLERIANA MOTA FERREIRA - COORDENADORA DE ARQUIVO DA PROCURADORIA GERAL |
NOMEAÇÃO | AGRI004 | 2020 | 03/08/2020 | NOMEIA OS MEMBROS ABAIXO RELACIONADOS PARA COMPOR A COMISSÃO ESPECIAL DE SELEÇÃO, PARA CREDENCIAMENTO DAS ENTIDADES SOCIOASSISTENCIAIS LOCAIS E AGRICULTORES FAMILIARES PARA PARTICIPAÇÃO NO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | SME025 | 2020 | 03/08/2020 | NOMEIA, A SRA. ANTONIA DE MARIA FERREIRA PEDROZA, PARA O CARGO DE DIRETORA ADMINISTRATIVA ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | ANTONIA DE MARIA FERREIRA PEDROZA - DIRETORA ADMINISTRATIVA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB089 | 2020 | 01/08/2020 | NOMEIA, A SRA. ADRIANA DOS SANTOS SOUZA, PARA O CARGO DE COORDENADORA DE ACERVO E PROTOCOLO DE BIBLIOTECA, DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE IPAPORANGA-CE. | ADRIANA DOS SANTOS SOUZA - COORDENADOR DE ACERVO E PROTOCOLO DE BIBLIOTECA |
NOMEAÇÃO | GAB088 | 2020 | 31/07/2020 | INSTITUI O COMITÊ MUNICIPAL DE ELABORAÇÃO, IMPLEMENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO MONITORAMENTO DAS AÇÕES DO PLANOO MUNICIPAL DE RETOMADA DAS AULAS PRESENCIAIS. | COLETIVA |
PUBLICAÇÃO/RELATORIO DE GESTÃO FISCAL | GAB087 | 2020 | 29/07/2020 | RELATÓRIO DE GESTÃO FISCAL - RGF. | |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB086 | 2020 | 29/07/2020 | RELATÓRIOS RESUMIDOS DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - RREO. | |
DIÁRIA | ASOC018 | 2020 | 14/07/2020 | PARA LEVAR OS PRONTUÁRIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS NO AUDITÓRIO DO VAPT-VUPT EM FORTALEZA NO DIA 20 DE JULHO DE 2020. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | ASOC020 | 2020 | 14/07/2020 | CONDUÇÃO DA SENHORA JANAINA ALVES RODRIGURS PARA A PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS VALES GÁS QUE SERA ENTREGUES NOS DOIS TURNOS DA SPS E DO SENTOR JOSÉ JEFESON PEREIRA DE SOUSA PARA EMISSÃO DE RGs NO VAPT-VUPT EM FORTALEZA. | CARLOS EUCLECIO NOBRE DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | ASOC019 | 2020 | 14/07/2020 | PARA A PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS VALE GÁS, NA SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL NO DIA 20/07/2020 EM FORTALEZA-CE. | JANAINA ALVES RODRIGUES - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | SME08 | 2020 | 09/07/2020 | CONDUZIR PESSOAL PARA FAZER ENTREGA DE DOCUMENTOS RELAIVOS A PRESTAÇÃO DE CONTAS DA SECRETARIA MUNICPAL DE EDUCAÇÃO. | FRANCISCO GESOMAR ARÚJO COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | SME09 | 2020 | 09/07/2020 | ENTREGA DE DOCUMENTOS RELATIVOS A PRESTAÇÃO DE CONTA DA SECRETARIA MUNICPAL DE EDUCAÇÃO DE IPAPORANGA. | FERNANDA GOMES DIOGO - AUXILIAR DE GESTÃO ESCOLAR |
DIÁRIA | SME07 | 2020 | 09/07/2020 | Objetivo da viagem enrtrega de documentos relativo a Prestação de Contas da Secretaria Municipal de Educação de Ipaporanga( PDDE Integral / Mais Educação. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | SME023 | 2020 | 01/07/2020 | NOMEIA, A SRA MARIA CLEIVANIR VIEIRA DE SOUSA RODRIGUES, PARA O CARGO DE DIRETORA ADMINISTRATIVA ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | MARIA CLEIVANIR VIEIRA DE SOUZA RODRIGUES - DIRETORA ADMINISTRATIVA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB085 | 2020 | 01/07/2020 | NOMEIA, O SR, ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO, PARA O CARGO DE COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO, DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO E FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | SME022 | 2020 | 01/07/2020 | NOMEIA, A SRA MARIA VALDIANA LIMPA PAIVA RODRIGUES, PARA O CARGO DE DIRETORA ADMINISTRATIVA ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DOO MUNICÍPIO DE IPAPOTANGA-CE. | MARIA VALDIANA LIMA PAIVA RODRIGUES - DIRETORA ADMINISTRATIVA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME024 | 2020 | 01/07/2020 | NOMEIA, O SR ANTONIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL GOMES, PARA O CARGO DE OPERADOR DE SISTEMAS TICs DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | ANTONIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL GOMES - OPERADOR DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | ASOC017 | 2020 | 01/07/2020 | PARA O RECEBIMENTO DAS MÁSCARAS DOADAS PELO GOVERNO DO ESTADO, NA SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL NO DIA 02 DE JULHO DE 2020. | JANAINA ALVES RODRIGUES - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | SME021 | 2020 | 01/07/2020 | NOMEIA, a sra. SOLANGE GOMES BEZERRA, para o Cargo do Coordenadora Pedagógica da EEF Macaro Jorge Soares na localidade de Sacramento - Secretaria Municipal de Educação Município de Ipaporanga. | SOLANGE GOMES BEZERRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | GAB084 | 2020 | 23/06/2020 | EXONERAR, por motivo de falecimento o Sr. ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRA. | ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC016 | 2020 | 05/06/2020 | PARA LEVAR OS PRONTUÁRIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS PARA O AUDITÓRIO DO VAPT-VUPT EM FORTALEZA NO DIA 15 DE JUNHO DE 2020. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
EXONERAÇÃO | SME020 | 2020 | 02/06/2020 | EXONERA A SRA. MARIA JOSENOURA LOURENÇO BARROSO DE SOUSA, DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EEF MACARO JOSÉ SOARES BA LOCALIDADE DE SACRAMENTO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | MARIA JOSENORA LOURENCO BARROSO DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | GAB083 | 2020 | 01/06/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, dos servidores (as) abaixo relacionados, em procedimento avaliativo realizado por Comissão especialmente constituída para este fim através da Portaria GAB Nº 052/2019, composta pelos seguintes servidores: Fernando Soares Alves (presidente), Francisco Etevaldo Evaristo Lima (membro); Maria Erionauda Lopes do Nascimento (membro); Ivone Barroso de Sousa (membro); Elenilce Silva Bacelar (membro); Manoel Claudio Rodrigues de Souza (membro); Antonia Ludineide Bezerra Lopes (membro); | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB082 | 2020 | 01/06/2020 | NOMEIA, O SR. JOÃO ARAÚJO DE SOUSA PARA O CARGO DE SUPERVISOR DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORAGA. | JOAO ARAUJO DE SOUSA - SUPERVISOR DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE IPAPORANGA |
NOMEAÇÃO | GAB081 | 2020 | 25/05/2020 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO REPRESENTANTE E SUPLENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA CEARÁ PARA O GRUPO EXECUTIVO DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS DA REGIÃO SERTÃO DE CRATEÚS 2 E DA OUTRAS PROVIDÊENCIAS. | COLETIVA |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | SME019 | 2020 | 22/05/2020 | HOMOLOGA O PLANO DE CONTINGENCIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IPAPORANGA DE ENFRENTAMENTO AO NOVO CORONAVÍRUS, CAUSADOR DA COVID-19. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO |
DIÁRIA | ASOC015 | 2020 | 07/05/2020 | PARA A BUSCA DOS VALE GÁS NA SECRETRIA DA PROTEÇÃO SOCIAL SPS, NO DIA 11 DE MAIO DE 2020 EM FORTALEZA-CE. | JANAINA ALVES RODRIGUES - SECRETÁRIA |
REMOÇÃO | SEPLAD002 | 2020 | 02/05/2020 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR JOSÉ ERIBERTO DA SILVA. | JOSE ERIBERTO SILVA SOUSA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | GAB078 | 2020 | 03/04/2020 | NOMEAR O VALDERY CAVALCANTE CALISTO COMO DIRETOR GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL DRª FRANCY FROTA. | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - DIRETOR GERAL |
EXONERAÇÃO | GAB077 | 2020 | 03/04/2020 | EXONERAR A MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA DO CARGO DE DIRETORA GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL DRª FRANCY FROTA. | MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA - DIRETOR GERAL |
NOMEAÇÃO | GAB079 | 2020 | 03/04/2020 | NOMEAR A MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA. | MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA - OPERADOR(A) DE TIC |
NOMEAÇÃO | GAB080 | 2020 | 03/04/2020 | NOMEIA O Sr. LEONCIO LEITÃO BARROS PARA O CARGO DE COORDENADOR DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | LEONCIO LEITAO BARROS - COORDENADOR DE ILUMINAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB073 | 2020 | 01/04/2020 | NOMEAR A FRANCISCA CHAGAS DE ALMEIDA BEZERRA. | FRANCISCA CHAGAS ALMEIDA BEZERRA - SECRETÁRIA |
NOMEAÇÃO | GAB075 | 2020 | 01/04/2020 | NOMEIA PARA RESPONDER INTEIRAMENTE PELO CARGO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE, O SR. DENILSON SOUSA DE OLIVEIRA. | DENILSON SOUSA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO EXECUTIVO |
NOMEAÇÃO | GAB066 | 2020 | 01/04/2020 | NOMEIA O SR. ANTONIO THAYNAN ALVES FERREIRA, PARA O CARGO DE COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL/REGIÃO SERRA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | ANTONIO THAYNAN ALVES FERREIRA - COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | GAB072 | 2020 | 01/04/2020 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANTENTE DE PREGÃO E DA OUTRA PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB071 | 2020 | 01/04/2020 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANTENTE DE LIOCITAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB070 | 2020 | 01/04/2020 | NOMEAR A FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA. | FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA - MEMBRO |
NOMEAÇÃO | GAB069 | 2020 | 01/04/2020 | NOMEAR A JANAÍNA MORAIS RODRIGUES. | JANAINA MORAIS RODRIGUES - SECRETÁRIA DA COMISSÃO PERMANTENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB068 | 2020 | 01/04/2020 | NOMEAR ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA. | ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA - PRESITENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB067 | 2020 | 01/04/2020 | EXONERAR ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA. | ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA - SECRETÁRIO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB074 | 2020 | 01/04/2020 | EXONERA À PEDIDO, O SR. MANOEL ALVES DE OLIVEIRA DO CARGO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DA SEC RETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | MANOEL ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO EXECUTIVO |
NOMEAÇÃO | GAB063 | 2020 | 31/03/2020 | NOMEIA, À PEDIDO, A SRA. HANNA KAROLINE SOARES PAULO, PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DE FINANÇAS DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - SECRETÁRIA DE FINANÇAS |
EXONERAÇÃO | GAB062 | 2020 | 30/03/2020 | EXONERA, À PEDIDO, O SR. FRANCISCO CLEOTO BEZERRA, DO CARGO DE SECRETÁRIO DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE. | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - SECRETÁRIO DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB061 | 2020 | 30/03/2020 | EXONERA, À PEDIDO, O SR. ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA, DO CARGO DE SECRETÁRIO DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE. | ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE FINANÇAS |
EXONERAÇÃO | GAB060 | 2020 | 30/03/2020 | EXONERA, À PEDIDO, O SR. VALDERY CAVALCANTE CALISTO DO CARGO DE DIRETOR GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL DRA FRANCY FROTA/SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE. | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - DIRETOR GERAL |
EXONERAÇÃO | GAB059 | 2020 | 30/03/2020 | EXONERA, À PEDIDO, O SR. LEÔNCIO LEITÃO BARROS, DO CARGO DE COORDENADOR DE ILUMINAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE. | LEONCIO LEITAO BARROS - COORDENADOR DE ILUMINAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB064 | 2020 | 30/03/2020 | EXONERA, À PEDIDO, A SRA. MARIA LUZIANE BERNARDINO FERREIRA, DO CARGO DE OPERADORA DO SISTEMA TIC DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE. | MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA - OPERADOR(A) DE TIC |
NOMEAÇÃO | GAB065 | 2020 | 30/03/2020 | NOMEIA, À PEDIDO, A SRA. MARIA LUZIANE BERNARDINO FERRIERA, PARA O CARGO DE DIRETORA GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL DRA. FRANCY FROTA/SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE. | MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA - DIRETOR GERAL |
EXONERAÇÃO | GAB058 | 2020 | 30/03/2020 | EXONERA, À PEDIDO, O SR. JOSÉ ADAUTO LIMA, DO CARGO DE ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO DA ASSESSORIA DE COMUNOICAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE. | JOSE ADAUTO LIMA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB056 | 2020 | 30/03/2020 | EXONERA, À PEDIDO, O SR. MANOEL BEZERRA FERREIRA, DO CARGO DE COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE. | MANOEL BEZERRA FERREIRA - COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL |
EXONERAÇÃO | GAB055 | 2020 | 30/03/2020 | EXONERA, À PEDIDO, O SR. FRANCISCO XAVIER PAULINO ALVES, DO CARGO DE COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE. | FRANCISCO XAVIER PAULINO ALVES - COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL |
EXONERAÇÃO | GAB057 | 2020 | 30/03/2020 | EXONERA, À PEDIDO, O SR. FRANCISCO TELMO BARBOSA ALVES, DO CARGO DE COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE. | FRANCISCO TELMO BARBOSA ALVES - COORDENADOR DE NÚCLEO DISTRITAL |
EXONERAÇÃO | GAB054 | 2020 | 23/03/2020 | EXONERAÇÃO A PEDIDO DA HANNA KAROLINE SOARES PAULO. | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | GAB053 | 2020 | 23/03/2020 | EXONERAÇÃO A PEDIDO DO ESTEFANIO LOPES NETO. | ESTEFÂNIO LOPES NETO - PRESITENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
DIÁRIA | SAUD009 | 2020 | 16/03/2020 | PARTICIPAR DA REUNIÃO NA ASSOCIAÇÃO DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ. | RODRIGO BATISTA DE CARVALHO - SECRETÁRIO(A) |
REMOÇÃO | SEPLAD005 | 2020 | 16/03/2020 | REMOÇÃO DA MARIA DO SOCORRO LIMA MATOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO PARA A SECRETARIA DE AGRICULTURA. | MARIA SOCORRO LIMA MATOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | GAB050 | 2020 | 13/03/2020 | EXONERA A PEDIDO O ANTONIO LOURENÇO CARDOSO. | ANTONIO LOURENCO CARDOSO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB051 | 2020 | 13/03/2020 | NOMEAÇÃO DA SIMONE DOS SANTOS ALVES | SIMONE DOS SANTOS ALVES - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | GAB048 | 2020 | 11/03/2020 | EXONERAÇÃO DO JOSÉ JEFERSON PEREIRA DE SOUSA. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | GAB049 | 2020 | 11/03/2020 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ JEFERSON PEREIRA DE SOUSA NO CARGO DE COORDENADOR DA JUNTA MILITAR. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC014 | 2020 | 10/03/2020 | PARTICIPAR DAS AULAS DE PÓS GRADUAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL MINISTRADAS PELA UNIRB, NOS DIAS 13 E 14 DE MARÇO DE 2020 EM FORTALEZA-CE. | ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | GAB046 | 2020 | 09/03/2020 | EXONERAÇÃO DA JANAINA ALVES RODRIGUES. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB047 | 2020 | 09/03/2020 | NOMEAÇÃO DA JANAINA ALVES RODRIGUES. | JANAINA ALVES RODRIGUES - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC013 | 2020 | 05/03/2020 | PARA PARTICIPAR DA OFICINA DE FORTALECIMENTO DA PSE DE MÉDIA COMPLEXIDADE NOS MUNICÍPIOS DE PEQUENO PORTE I E PEQUENO PORTE II. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC012 | 2020 | 05/03/2020 | PARA PARTICIPAR DA OFICINA DE FORTALECIMENTO DA PSE DE MÉDIA COMPLEXIDADE NOS MUNICÍPIOS DE PEQUENO PORTE I E PEQUENO PORTE II. | MARIA DARLIANE DA SILVA LIMA - COORDENADOR(A) |
CONJUNTA | SAU001 | 2020 | 04/03/2020 | PORTARIA Nº SME001/2020 - FICA FORMULADO O COMITÊ INTERSETORIAL DE ENFRENTAMENTO AO CORONAVÍRUS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | COLETIVA |
REMOÇÃO | SEPLAD001 | 2020 | 02/03/2020 | REMOÇÃO DO SERVIDOR JOÃO OLAVIO GOMES DO AMARAL. | JOAO OLAVIO GOMES DO AMARAL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SEPLAD003 | 2020 | 02/03/2020 | REMOÇÃO DA SERVIDORA BRUNA PAMERA PARA A SECRETARIA DE SAÚDE. | BRUNA PAMERA GONCALVES RUFINO - NUTRICIONISTA |
REMOÇÃO | SEPLAD004 | 2020 | 02/03/2020 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR JOSÉ ESTEVÃO MATOS. | JOSE ESTEVAO MATOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | GAB045 | 2020 | 02/03/2020 | EXONERAÇÃO DO EDER OLAVO BEZERRA LOPES | EDER OLAVO BEZERRA LOPES - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SME018 | 2020 | 02/03/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO- SME Nº 018/2020 - NOMEIA A SRA. MÁRCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA, PARA O CARGO DE COORDENADORA DE PROJETOS ESCOLARES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | MARCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
NOMEAÇÃO | SME019 | 2020 | 02/03/2020 | NOMEIA A SRA. TEREZA RAQUEL RODRIGUES MATOS, PARA O CARGO DE DIRETORA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IPAPORANGA-CE. | TEREZA RAQUEL RODRIGUES MATOS - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
DESIGNAÇÃO | SME015 | 2020 | 02/03/2020 | PORTARIA DE DESIGNAÇÃO - SME Nº 015 - DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO E EXECURÇÃO DA SELEÇÃO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO DE BOLSISTAS MUNICIPAIS NO ÂMBITO DO PROGRAMA DE APRENDIZAGEM NA IDADE CERTA - MAISPAIC. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB044 | 2020 | 02/03/2020 | NOMEAÇÃO DA MARIA DARLIANE DA SILVA LIMA. | MARIA DARLIANE DA SILVA LIMA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | STES002 | 2020 | 02/03/2020 | NOMEIA O SR. FRANCISCO VILMAR TEIXEIRA BRANDÃO PARA O CARGO DE COORDENADOR DE MECÂNICA E SERVIÇOS DA SECRETARIA DE TRANSPORTES, ESTRADAS E SERVIÇOS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | FRANCISCO VILMAR TEXEIRA BRANDAO - COORDENADOR DE MECÂNICA E SERVIÇOS DA SECRETARIA DE TRANSPORTES |
NOMEAÇÃO | GAB043 | 2020 | 28/02/2020 | DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO E NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL DE SELEÇÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PAA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | SME016 | 2020 | 28/02/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO - SME Nº 016/2020 - EXONERA A SRA. MÁRCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA, DO CARGO DE OPERADORA DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | MARCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA - OPERADOR DE SISTEMAS DA TIC DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | SME017 | 2020 | 28/02/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO - SME Nº 017/2020 - EXONERA O SR. FRANCISCO VILMAR TEIXEIRA BRANDÃO, DO CARGO DE COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. | FRANCISCO VILMAR TEXEIRA BRANDAO - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
DIÁRIA | ASOC011 | 2020 | 27/02/2020 | IR PARA A PRESTAÇÃO DE CONTAS DO SETOR DA JUNTA MILITAR DO MUNICIPIO DE IPAPORANGANO DIA 06 DE MARÇO DE 2020 NO 40 BI NA CIDADE DE CRATEUS-CE. | JANAINA ALVES RODRIGUES - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC010 | 2020 | 27/02/2020 | PARA LEVAR OS PRONTUÁRIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS PARA O AUDITÓRIO DO VAPT-VUPT EM FORTALEZA NO DIA 06 DE MARÇO DE 2020. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE TIC |
NOMEAÇÃO | GAB042 | 2020 | 20/02/2020 | Atualiza e nomeia os conselheiros do Conselho Municipal dos Direitos do Idoso CMDI de Ipaporanga-CE. para o biênio 2018-2020 e adota outras providências. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB006 | 2020 | 20/02/2020 | EXONERAÇÃO DA TÂMARA CARVALHO GOEMES. | TAMARA CARVALHO GOMES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC009 | 2020 | 20/02/2020 | PARTICIPAR DAS AULAS DE PÓS GRADUAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL MINISTRADAS PELA UNIRB, NOS DIAS 28 E 29 DE FEVERIRO DE 2020 EM FORTALEZA-CE. | ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | SAUD006 | 2020 | 18/02/2020 | PARTICIPAR DO TREINAMENTO PARA IMPLANTAÇÃO DE NOVO SISTEMAMA DE REGULAMENTAÇÃO EM SAÚDE - FAST MEDIC HOSPITALAR. | MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB036 | 2020 | 12/02/2020 | NOMEAÇÃO do Sr. RENATO GOMES BATISTA. | RENATO GOMES BATISTA - OPERADOR DE SISTEMA DA TIC DA CONTROLADORIA/GABINETO DO PREFEITO |
NOMEAÇÃO | GAB037 | 2020 | 12/02/2020 | NOMEAÇÃO DE CICERO DAVI DINIZ DO NASCIMENTO. | CICERO DAVI DINIZ DO NASCIMENTO - ASSESSOR DE MANUTENÇÃO HIDRÁULICA DO SAAE |
EXONERAÇÃO | GAB038 | 2020 | 12/02/2020 | EXONERAÇÃO DE JOSÉ ADUTO LIMA. | JOSE ADAUTO LIMA - ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS |
NOMEAÇÃO | GAB039 | 2020 | 12/02/2020 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ ADAUTO LIMA. | JOSE ADAUTO LIMA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB041 | 2020 | 12/02/2020 | NOMEAÇÃO DO RAIMUNDO DA SILVA FILHO. | RAIMUNDO DA SILVA FILHO - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB040 | 2020 | 12/02/2020 | EXONERAÇÃO DO RAIMUNDO DA SILVA FILHO. | RAIMUNDO DA SILVA FILHO - ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS |
DESIGNAÇÃO | GAB035 | 2020 | 12/02/2020 | DESIGNAÇÃO DO EDILBERTO DA SILVA LEITÃO. | EDILBERTO DA SILVA LEITAO - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | SAUD005 | 2020 | 12/02/2020 | PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO CONSELO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE DO CEARÁ. | RODRIGO BATISTA DE CARVALHO - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | ASOC005 | 2020 | 10/02/2020 | LEVAR PRONTUARIOS PARA A EMISSSÃO DE RGs E PEGAR DOCMENTOS PRONTOS NO AUDITORIO DO VAPT - VUPT EM FORTALEZA-CE. | JANAINA ALVES RODRIGUES - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC004 | 2020 | 10/02/2020 | PARA LEVAR OS PRONTUÁRIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS PARA O AUDITÓRIO DO VAPT-VUPT EM FORTALEZA NO DIA 17 DE JANEIRO DE 2020. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE TIC |
DIÁRIA | ASOC008 | 2020 | 10/02/2020 | A VIAGEM É PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AÇÕES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS- CRIANÇA FELIZ. | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC006 | 2020 | 10/02/2020 | A VIAGEM É PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AÇÕES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS- CRIANÇA FELIZ. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC007 | 2020 | 10/02/2020 | A VIAGEM É PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AÇÕES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS- CRIANÇA FELIZ. | FRANCISCO NARCELIO TORRES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE SOCIAL |
DESIGNAÇÃO | AGRI002 | 2020 | 04/02/2020 | DESIGNAÇÃO DA ANTONIA ELONIA PAIVA DE ANDRADE COMO FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA. | ANTONIA ELONIA PAIVA DE ANDRADE - FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO |
NOMEAÇÃO | SME013 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO FRANCIVANE PAULINO DE SOUZA. | FRANCIVANE PAULINO DE SOUZA - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME012 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA LUCIANA PEREIRA BONFIM. | ANTONIA LUCIANA PEREIRA BONFIM - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | SME011 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO DA FERNANDA GOMES DIOGO. | FERNANDA GOMES DIOGO - AUXILIAR DE GESTÃO ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | SME010 | 2020 | 03/02/2020 | EXONERAÇÃO ANTONIA LUCIANA PEREIRA BONFIM. | ANTONIA LUCIANA PEREIRA BONFIM - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | SME009 | 2020 | 03/02/2020 | EXONERAÇÃO DO FRANCISCO GESOMAR ARAUJO COSTA. | FRANCISCO GESOMAR ARAUJO COSTA - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | SME014 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO MARCIO ARAUJO MIRANDA | ANTONIO MARCIO ARAUJO MIRANDA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB034 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO DO LUCAS VIEIRA DE SÁ. | LUCAS VIEIRA DE SA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB033 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO DO JUAREZ TEODORICO SAMPAIO ALVES. | JUAREZ TEODORICO SAMPAIO JUNIOR - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB032 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO DO FERNANDO CARDOSO DE SOUSA. | FERNANDO CARDOSO DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
INSTITUIÇÃO | GAB031 | 2020 | 03/02/2020 | INSTITUIR O COMITÊ GESTOR DE BUSCA ATIVA ESCOLAR NO MUNICIPIO DE IPAPORANGA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | SME008 | 2020 | 02/02/2020 | EXONERAÇÃO DA FERNANDA GOMES DIOGO. | FERNANDA GOMES DIOGO - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
RELATÓRIO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA - RREO | GAB029 | 2020 | 30/01/2020 | RELATORIO RESUMIDO DA EXERCUÇÃO ORÇAMENTARIA -RREO. | |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB017 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do servidor (a) JOÃO OLAVIO GOMES DO AMARAL, cargo Auxiliar de Serviços Gerais. | JOAO OLAVIO GOMES DO AMARAL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB016 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do servidor (a) JANAINA MORAIS RODRIGUES, cargo Auxiliar de Serviços Gerais. | JANAINA MORAIS RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB014 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do servidor (a) IZEQUIEL ALVES MUNIZ, cargo Fiscal de Obras. | IZEQUIEL ALVES MUNIZ - FISCAL DE OBRAS |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB024 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do (a) servidor (a) PAULA ALVES RODRIGUES, cargo Atendente. | PAULA ALVES RODRIGUES - ATENDENTE |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB027 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do (a) servidor (a) CLENIO LOPES DE FREITAS, cargo Técnico Agrícola. | CLÊNIO LOPES DE FREITAS - TECNICO AGRICOLA |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB008 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do servidor (a) ANTONIO OTÁVIO ARAÚJO DE OLIVEIRA, cargo Motorista. | ANTONIO OTAVIO ARAUJO DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB010 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do (a) servidor (a) FERNANDO LUIS MORAIS RODRIGUES, cargo Técnico de Enfermagem. | FERNANDO LUIS MORAIS RODRIGUES - TÉCNICO EM ENFERMAGEM |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB011 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do (a) servidor (a) FLÁVIO ALVES DE ALMEIDA. | FLAVIO ALVES DE ALMEIDA - MOTORISTA |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB013 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do servidor (a) FRANCISCO VALDEMIR MARQUES ARAÚJO. | FRANCISCO VALDEMIR MARQUES ARAUJO - MOTORISTA |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB020 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do (a) servidor (a) LILIANE LIMA DE ARAÚJO ALVES, cargo de Técnica de Enfermagem. | LILIANE LIMA DE ARAUJO ALVES - TÉCNICO EM ENFERMAGEM |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB018 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do (a) servidor (a) JURANDI RODRIGUES SANTANA, cargo Assistente Social. | JURANDI RODRIGUES SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB021 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do (a) servidor (a) MANOEL LOURENÇO DA SILVA, cargo Técnico de Enfermagem. | MANOEL LOURENCO DA SILVA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB007 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do servidor (a) ANTONIO FELIPE RODRIGUES LIMA, cargo Procurador. | ANTONIO FELIPE RODRIGUES LIMA - PROCURADOR |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB009 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do (a) servidor (a) BRUNA LUIZA MARQUES COUTINHO, cargo Enfermeira. | BRUNA LUIZA MATOS COUTINHO - ENFERMEIRA |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB012 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do (a) servidor (a) FRANCISCO NARCELIO TORRES DO NASCIMENTO, cargo Assistente Social. | FRANCISCO NARCELIO TORRES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE SOCIAL |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB026 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do (a) servidor (a) WILLNER ANTONIO MORAIS SILVA, cargo Enfermeiro. | WILLNER ANTONIO MORAIS SILVA - ENFERMEIRO |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB022 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do (a) servidor (a) MARIA ALTAIR LEITE NETA, cargo Assistente Social. | MARIA ALTAIR LEITE NETA - PSICÓLOGO(A) |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB023 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do (a) servidor (a) MARIA ELIZABETE MARQUES RODRIGUES, cargo Atendente. | MARIA ELIZABETE MARQUES RODRIGUES - ATENDENTE |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB019 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do (a) servidor (a) KATARINNE LYDAINE BEZERRA ARRUDA, cargo Assistente Social. | KATARINNE LYDAINE BEZERRA DO VALE - ASSISTENTE SOCIAL |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB025 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do (a) servidor (a) TAMARA SOUSA RODRIGUES, cargo Técnica de Enfermagem. | TAMARA SOUSA RODRIGUES - TÉCNICO EM ENFERMAGEM |
HOMOLOGAÇÃO DO ESTÁGIO PROBATÓRIO | GAB015 | 2020 | 29/01/2020 | HOMOLOGAR, na forma do art. 20, §1º da Lei Municipal nº. 139/2001, o resultado final da Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório, para decretar a estabilidade, na forma do art. 21 da Lei nº 139/2001, do servidor (a) JACINTO OLIVEIRA DE SOUSA, cargo Motorista. | JACINTO OLIVEIRA SOUZA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | GAB028 | 2020 | 28/01/2020 | NOMEAÇÃO DO TIAGO ALMEIDA DE MESSIAS. | TIAGO ALMEIDA DE MECIAS - DIRETOR(A) |
DIÁRIA | SME02 | 2020 | 27/01/2020 | Obejetivo da viagem conduzir participantes para reunião no Centro de Treinamento e Desenvolvimento CETREDE, e na Univessidade Federal do Ceará. | FRANCISCO GESOMAR ARÚJO COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | SME01 | 2020 | 27/01/2020 | Obejetivo da viagem conduzir participantes para reunião no Centro de Treinamento e Desenvolvimento CETREDE, e na Univessidade Federal do Ceará. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | SAUD003 | 2020 | 27/01/2020 | PARTICIPAR DE TREINAMENTO PARA IMPLANTAÇÃO DE NOVO SISTEMA DE REGULAMENTAÇÃO EM SAÚDE. | LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | AGRI001 | 2020 | 22/01/2020 | PARTICIPAÇÃO DA 2ª CONFERÊNCIA DA CRIAÇÃO DA APA DO CÂNION DO RIO POTY. | ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC001 | 2020 | 20/01/2020 | PARA LEVAR OS PRONTUÁRIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR OS DOCUMENTOS PRONTOS PARA O AUDITÓRIO DO VAPT-VUPT EM FORTALEZA NO DIA 27 DE JANEIRO DE 2020. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | ASOC003 | 2020 | 20/01/2020 | PARTICIPAR DA ENTREGA DO CERTIFICADO DA ESTRATÉGIA BRASIL AMIGO DA PESSOA IDOSA - EBAPI, SELO DE ADSÃO, NO DOA 29 DE JANEIRO DE 2020 NA SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL EM FORTALEZA. | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC002 | 2020 | 20/01/2020 | PARTICIPAÇÃO DO 6º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017 - 2020, QUE ACONTECERA NO AUDITÓRIO DA APRECE EM FORTALEZA-CE NO DIA 28 DE JANEIRO DE 2020. | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | INFRA001 | 2020 | 14/01/2020 | PARA AUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MAQUINAS PESADAS. | FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA - SECRETARIO |
DIÁRIA | SAUD002 | 2020 | 13/01/2020 | PARTICIPAR DO ENCONTRO DO 6º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF EDICÃO 2017-2020. | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | SAU001 | 2020 | 13/01/2020 | PARTICAPAR DO ENCONTRO 6º CIC.LO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2020. | FRANCISCO ERLANILDO RODRIGUES ALMEIDA - OPERADOR(A) DE TIC |
NOMEAÇÃO | SME007 | 2020 | 06/01/2020 | NOMEAÇÃO DA RENATA BONFIM FERNANDES. | RENATA BONFIM FERNANDES SOARES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SME006 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO DA MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO. | MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | STES001 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO ANTONIO ALVES DE ALMEIDA | ANTONIO ALVES DE ALMEIDA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB005 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO DO JOÃO SANDOVAL RODRIGUES MARQUES. | JOÃO SANDOVAL RODRIGUES MARQUES - ASSESSOR DE MANUTENÇÃO HIDRÁULICA DO SAAE |
NOMEAÇÃO | SME005 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA GÉSSICA ALVES RODRIGUES. | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SME004 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO DA MÁRCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA. | MARCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | SME003 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO DO DEUSIMAR ALVES DA HORA COORDENADOR PEDAGOGICO DA ESCOLA SANTA RITA DE CASSIA. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
NOMEAÇÃO | SME002 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO GLADYS MARY EVARISTO MELO. | GLADYS MARY EVARISTO MELO - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | SME001 | 2020 | 02/01/2020 | DIRETORA DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL PEQUENNO PRINCIPE. | LIVIA CAVALCANTE PAIVA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB004 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO DA FLÁVIA FELÍCIO LIMA | FLAVIA FELICIO LIMA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB003 | 2020 | 02/01/2020 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE PREGÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB002 | 2020 | 02/01/2020 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB001 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO SECRETARIO. | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - SECRETARIO |
EXONERAÇÃO | SME054 | 2019 | 31/12/2019 | EXONERAÇÃO DA MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO. | MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | SME052 | 2019 | 31/12/2019 | EXONERAÇÃO DA MARCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA. | MARCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | SME051 | 2019 | 31/12/2019 | EXONERAÇÃO DA LIVIA CAVALCANTE PAIVA. | LIVIA CAVALCANTE PAIVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | GAB081 | 2019 | 31/12/2019 | EXONERAÇÃO DO DEUSIMAR ALVES DA HORA. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | GAB082 | 2019 | 31/12/2019 | EXONERAÇÃO DA FLÁVIA FELÍCIO LIMA | FLAVIA FELICIO LIMA - MEMBRO |
EXONERAÇÃO | SME055 | 2019 | 31/12/2019 | EXONERAÇÃO DO FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO. | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | SME056 | 2019 | 31/12/2019 | EXONERAÇÃO DA ANTONIA TEL DA SILVA BARROS. | ANTONIA TELMA DA SILVA BARROS - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | SME053 | 2019 | 31/12/2019 | EXONERAÇÃO DA ANTONIA GÉSSICA ALVES RODRIGUES. | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIVULGAÇÃO | SME049 | 2019 | 19/12/2019 | DISPÕE SOBRE A REALIZAÇÃO DE MATRÍCULAS EM 2020 NO SISTEMA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETÁRIO(A) |
DESIGNAÇÃO | SME050 | 2019 | 19/12/2019 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO MUNICIPAL NO PROCESSO DE ESTUDOS E EMPLEMENTAÇÃO DO DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARÁ-DCRC NAS ESCOLAS DO SISTEMA MUNICIPAL DE ENSINO. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO |
DIÁRIA | ASOC075 | 2019 | 09/12/2019 | PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE ESPECOALIZAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL NO DIA 14 DE DEZEMBRO DE 2019 NA UNIRB. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
INSTITUIÇÃO | GAB080 | 2019 | 02/12/2019 | INTTUIR A COMIÇÃO EXECUTORA DE TODOS OS PROCESSOS SELETIVOS DE SELEÇÃO PUBLICA SIMPLIFICADA 2019, PARA A FORMAÇÃO DO QUADRO DE PESSOAL TEMPORÁRIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA. | COLETIVA |
INSTITUIÇÃO | GAB079 | 2019 | 02/12/2019 | INSTIRUIÇÃO DA COMISSÃO COORDENADORA DE TODOS OS PROCESSOS SELETIVOS DE SELEÇÃO PUBLICA SIMPLIFICADA 2019, PARA A FORMAÇÃO DO QUADRO DE PESSOAL TEMPORÁRIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA. | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC074 | 2019 | 28/11/2019 | PEGAR DOCUMENTOS DE RGs PRONTOS E ENTREGAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE NOVOS RGs. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | ADMIN008 | 2019 | 19/11/2019 | PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CEARÁ QUE ACONTECERÁ NO DIA 20 DE NOVEMBRO DE 2020 EM FORTALEZA-CE. | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC073 | 2019 | 18/11/2019 | LEVAR PRONTUÁRIOS PARA EMISSÃO DE RGs E PEGAR DOCUMENTOS PRONTOS. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | ASOC072 | 2019 | 11/11/2019 | PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO FORNECIDA PELA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIA BIOMÉTRICAS- CIHPB | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | ASOC071 | 2019 | 08/11/2019 | PARTICIPA DA PRESTAÇÃO DE CONTAS DA JUNTA MILITAR DO MINICIPIO DE IPAPORANGA. | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | GAB076 | 2019 | 01/11/2019 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ JEFERSON PEREIRA DE SOUSA | JOSE JEFERSON PEREIRA DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
EXONERAÇÃO | GAB075 | 2019 | 01/11/2019 | EXONERAÇÃO DA PATRICIA PEREIRA LOPES | PATRICIA PEREIRA LOPES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
REVOGAÇÃO | SPLAD017 | 2019 | 01/11/2019 | REMOÇÃO DO SERVIDOR PARA A SECRETARIA DE AGRICULTURA. | ELIAS BARBOSA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD018 | 2019 | 01/11/2019 | REMOÇÃO DO SERVIDOR PARA A SECRETARIA DE SAÚDE. | JOCELIO MARQUES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | GAB076.1 | 2019 | 01/11/2019 | NOMEAR, o Sr. EDER OLAVO BEZERRA LOPES | EDER OLAVO BEZERRA LOPES - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB072.2 | 2019 | 01/11/2019 | NOMEAÇÃO DA SANDY AMARECIDA ALVES RIBEIRO | SANDY APARECIDA ALVES RIBEIRO - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
PRORROGAÇÃO | GAB074 | 2019 | 31/10/2019 | PRORROGAR para o dia trinta (30) de novembro o vencimento da cota única com desconto ou a primeira parcela do IPTU do corrente ano de 2019. | ANTONIO ALVES MELO - PREFEITO MUNICIPAL |
DIÁRIA | ADMIN007 | 2019 | 24/10/2019 | PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO PARA AGENTES DE DESENVOLVIMENTO MUNICIPAIS QUE ACONTECERA NO NO SEBREA/CE NO NOS DIAS 28 A 30 DE OUTUBRO DE 2020 EM FORTALEZA-CE. | MARCIA ABREU MATOS - SECRETARIA EXECULTIVA |
DIÁRIA | ASOC069 | 2019 | 23/10/2019 | PEGAR DOCUMENTOS DE RGs PRONTOS E ENTREGAR PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE NOVOS RGs. | MARIA GREICY SOARES MORAIS - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
REMOÇÃO | SPLAD016 | 2019 | 09/10/2019 | REMOÇÃO DO ANTONIO ANACLETO DE SOUZA | ANTONIO ANACLETO DE SOUZA - MOTORISTA |
DESIGNAÇÃO | GAB068 | 2019 | 01/10/2019 | DESIGNAR, a Sr.ª AMANDA MARIA JANUÁRIO SAMPAIO, portador do RG nº 2015142634-6 SSP/CE e CPF: 049.629.733-39; cargo de provimento em Comissão de Operadora de Sistema / TICs, da Secretaria de Educação a Ordenadora de Despesas da Secretaria de Educação do Município de Ipaporanga, Estado do Ceará. | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | SME048 | 2019 | 01/10/2019 | NOMEAÇÃO DA FERNADA GOMES DIOGO. | FERNANDA GOMES DIOGO - DIRETOR ADMINISTRATIVO |
REVOGAÇÃO | GAB072 | 2019 | 01/10/2019 | REVOGAR, a portaria GAB nº17030104 do dia 01 de março de 2017, de Designação, da Sr.ª MARIA NEIDE GOMES BATISTA, portador do RG nº 2000098117301 SSP/CE e CPF: 007.248.183-83; | MARIA NEIDE GOMES BATISTA - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | GAB067 | 2019 | 01/10/2019 | EXONERAR, a Sr.ª AMANDA MARIA JANUÁRIO SAMPAIO, portador do RG nº 2015142634-6 SSP/CE e CPF: 049.629.733-39, do cargo de provimento em Comissão de Diretora de Escrituração, da Secretaria de Finanças do Município de Ipaporanga, Estado do Ceará, percebendo a quantia de R$ 1.600,00(um mil e seiscentos reais) mensal, de acordo com a Lei Municipal Nº 383/2017. | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - DIRETORA DE ESCRITURAÇÃO |
DESIGNAÇÃO | GAB073 | 2019 | 01/10/2019 | DESIGNAR os membros que constituirão CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE COMDEMA do município de Ipaporanga, do Estado do Ceará. Para o Biênio 2019/2021. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | GAB071 | 2019 | 01/10/2019 | EXONERAR, à pedido, a Sr.ª THAMIRES ARAUJO AZEVEDO, portador do RG nº 3074880 SSP/CE e CPF: 055.340.653-11, do cargo de provimento em Comissão de Operadora de Sistema a TICs, da Secretaria de Finanças do Município de Ipaporanga, Estado do Ceará, percebendo a quantia de R$ 950,00(novecentos e cinquenta reais) mensal, de acordo com a Lei Municipal Nº 383/2017. | THAMIRES ARAÚJO AZEVEDO - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | GAB070 | 2019 | 01/10/2019 | NOMEAR, a Sr.ª FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES, portador do RG nº 20081944448-3 SSP/CE e CPF: 359.613.843-49, do cargo de provimento em Comissão de Diretora de Escrituração, da Secretaria de Finanças do Município de Ipaporanga, Estado do Ceará, percebendo a quantia de R$ 1.600,00(um mil e seiscentos reais) mensal, de acordo com a Lei Municipal Nº 383/2017. | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - DIRETORA DE ESCRITURAÇÃO |
EXONERAÇÃO | GAB069 | 2019 | 01/10/2019 | EXONERAR, a Sr.ª FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES, portador do RG nº 20081944448-3 SSP/CE e CPF: 359.613.843-49, do cargo de provimento em Comissão de Arquivista de Documentos, da Secretaria de Finanças do Município de Ipaporanga, Estado do Ceará, percebendo a quantia de R$ 950,00(novecentos reais) mensal, de acordo com a Lei Municipal Nº 383/2017. | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - ARQUIVISTA |
NOMEAÇÃO | SME047 | 2019 | 01/10/2019 | NOMEAÇÃO DA AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | ASOC068 | 2019 | 27/09/2019 | PARTIICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO FORNECIDA PELA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERÍCIA BIOMÉTRICA. | MARIA GREICY SOARES MORAIS - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | ADMIN006 | 2019 | 27/09/2019 | PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO PARA AGENTES DE DESENVOLVIMENTO MUNICIPAIS QUE ACONTECERA NO NO SEBREA/CE NO NOS DIAS 30 DE SETEMBRO DE 2019 E 01 DE OUTUBTRO DE 2019 EM FORTALEZA-CE. | MARCIA ABREU MATOS - SECRETARIA EXECULTIVA |
DIÁRIA | SAUD024 | 2019 | 27/09/2019 | PARTICAR DO 5º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF. | RODRIGO BATISTA DE CARVALHO - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | ASOC066 | 2019 | 26/09/2019 | PEGAR OS DOCUMENTOS JA PRONTOS E LAVAR OS PRONTUARIOS PARA EMISSÃO DE RG. | MARIA GREICY SOARES MORAIS - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC067 | 2019 | 26/09/2019 | DEVOLUÇÃO DAS URNAS ELETRÔNICAS DE SELEÇÃO E RESERVAS PELO CMDCA JUNTO AO CENTRO DE ARMAZENAMENTO E MANUTENÇÃO DE URNAS URNAS ELETRÔNICAS DO TRE-CE. | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC065 | 2019 | 26/09/2019 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 21 de outubro de 2019, para pegar RGs prontos e levar prontuarios para a emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750 Antonio Bezerra, Fortaleza-CE. | PATRICIA PEREIRA LOPES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | ASOC064 | 2019 | 23/09/2019 | PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL, PREVISTO NO EDITAL 001/2018 - QUE TRATA DO PROCESSO SELETIVO PARA POS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC063 | 2019 | 23/09/2019 | PARTICAR DA 5ª CONFERENCIA ESTADUAL DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA DO CEARÁ. | MARIA DARLIANE DA SILVA LIMA - ORIENTADORA SOCIAL/MOBILIZADORA NUCA |
DIÁRIA | ADMIN005 | 2019 | 20/09/2019 | DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 23 DE SETEMBRO DE 2019 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE CONTAS DE ENERGIA ELETRICA JINTO A ENEL DE FORTALEZA. | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | GAB064 | 2019 | 16/09/2019 | NOMEIA E ATUALIZA A REPRESENTAÇÃODAS CONSELHEIRAS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER - CMDI DE IPAOIRANGA - CE PARA O BIÊNIO 2019 -2021 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
PRORROGAÇÃO | GAB063 | 2019 | 16/09/2019 | PRORROGAÇÃO DO VENCIMENTO DA COTA DO IPTU DO ANO 2019. | ANTONIO ALVES MELO - PREFEITO MUNICIPAL |
DESIGNAÇÃO | GAB065 | 2019 | 16/09/2019 | NOMEAÇÃO DA MARCIA ABREU MATOS COMO AGENTE DE DESENVOLVIMETO DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA. | MARCIA ABREU MATOS - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO |
NOMEAÇÃO | GAB062 | 2019 | 11/09/2019 | DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO/NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE NOMEAÇÃO E POSSE COORDENADORA DO CONCURSO PÚBLICO MUNICIPAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC061 | 2019 | 11/09/2019 | PARTICIPAR SO SEMINÁRIO ESDUAL REGIONAL COM O SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS PARA ALINHAMENTO E ESCUTA ESPECIALIZADA PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, VITIMAS OU TESTEMUNHAS DE VIOLÊNCIA. | ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC062 | 2019 | 11/09/2019 | PARTICIPAR SO SEMINÁRIO ESDUAL REGIONAL COM O SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS PARA ALINHAMENTO E ESCUTA ESPECIALIZADA PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, VITIMAS OU TESTEMUNHAS DE VIOLÊNCIA. | JURANDI RODRIGUES SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC058 | 2019 | 10/09/2019 | PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL, PREVISTO NO EDITAL 001/2018 - QUE TRATA DO PROCESSO SELETIVO PARA POS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC059 | 2019 | 10/09/2019 | RECEBIMENTO DAS URNAS DE SELEÇÃO E RESERVA PELOS CONSELHEIROS MUNICIPAIS DOS DIREITOS DAS CRIANÇA E ADOLESCENTE JUNTO AO CENTRO DE ARMAZENAMENTO E MANUTENÇÃO DE URNAS ELETRÔNICAS DO TRE-CE. | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC060 | 2019 | 10/09/2019 | RECEBIMENTO DAS URNAS DE SELEÇÃO E RESERVA PELOS CONSELHEIROS MUNICIPAIS DOS DIREITOS DAS CRIANÇA E ADOLESCENTE JUNTO AO CENTRO DE ARMAZENAMENTO E MANUTENÇÃO DE URNAS ELETRÔNICAS DO TRE-CE. | JOANA DARCK MENDES GOMES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
REMOÇÃO | SPLAD015 | 2019 | 02/09/2019 | DISPÕE SOBRE ATO DE REMOÇÃO DO SERVIDOR MANOEL DE SOUSA COSTA. | MANOEL DE SOUSA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD014 | 2019 | 02/09/2019 | DISRÕES SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DA SERVIDORA MARCIA MARIA MOTOS MELO. | MARCIA MARIA MATOS MELO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | SME046 | 2019 | 02/09/2019 | NOMEAÇÃO DO ABDIAS PERIREA EVANGELISTA COMO DIRETOR ADMINISTRATIVO. | ABDIAS PEREIRA EVANGELISTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO |
REMOÇÃO | SME045 | 2019 | 02/09/2019 | ROMOÇÃO PARA A SECRETRARIA DE SAÚDE. | RUDNEY BEZERRA DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | ASOC057 | 2019 | 28/08/2019 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 02 de setembro de 2019, para pegar RGs prontos e levar prontuarios para a emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750 Antonio Bezerra, Fortaleza-CE. | PATRICIA PEREIRA LOPES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | ASOC056 | 2019 | 21/08/2019 | VERIFICAÇÃO DOS DADOS DOS CANDIDATOS NAS URNAS E RECEBIMENTO DAS URNAS DE TREINAMENTO PELOS CONSELHEIROS MUNICIPAIS DOS DIREITOS DAS CRIANÇA E ADOLESCENTE JUNTO AO CENTRO DE ARMAZENAMENTO E MANUTENÇÃO DE URNAS ELETRÔNICAS DO TRE-CE. | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB060 | 2019 | 19/08/2019 | ATUALIZA E NOMEIA OS MEMBROS DA CÂMARA MUNIPAL INTERSETORIAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL DE IPAPORANGA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | ADMIN004 | 2019 | 19/08/2019 | PARTICIPAR DO DEBATE PÚBLICO A RESPEITO DOS RESULTADOS DA AUDITORIA OPERACIONAL QUE TRATA DE RECEITA PÚBLICA QUE ACONTECERÁ NO PLENÁRIO DO EDIFÍCIO DE 05 DE OUTUBRO DE 2019 NO TIBUNAL DE CONTAS DO CEARÁ. | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | ASOC055 | 2019 | 15/08/2019 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 22 e 23 de Agosto de 2019, para participal da capacitação fornecida pela Coordenadoria de Identidades Humanas e Perícia Biométrica - CIHPB, aos chefes de postos que assumirão os Postos de identificação. Que ocorrera nos dias 22 e 23 de agosto de 2019, a partir das 08 horas as 17 horas no auditorio do Vapt-Vupt do Antonio Bezerra. | PATRICIA PEREIRA LOPES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | ASOC054 | 2019 | 15/08/2019 | ENCONTRO ESTADUAL SOBRE O PRONTUÁRIO SUAS ELETRÔNICO. | KATARINNE LYDAINE BEZERRA DO VALE - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC053 | 2019 | 15/08/2019 | ENCONTRO ESTADUAL SOBRE O PRONTUÁRIO SUAS ELETRÔNICO. | FRANCISCO NARCELIO TORRES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE SOCIAL |
ALTERAÇÃO | GAB057 | 2019 | 12/08/2019 | | ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURAO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB058 | 2019 | 12/08/2019 | NOMEIA E ATUALIZA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - CMAS DE IPAPORANGA - CEPARA O BIÊNIO 2019 - 2021 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB056 | 2019 | 12/08/2019 | NOMEAÇÃO DA MARIA DO SOCORRO BEZERRA DE OLIVEIRA | MARIA DO SOCORRO BEZERRA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
DIÁRIA | GOVE002 | 2019 | 05/08/2019 | PARTICIPAR CURSO DE CONTROLE INTERNO: GONVERNAÇA, RISCO E COMPICAÇÕES. | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - SECRETARIO |
DESIGNAÇÃO | GAB055.2 | 2019 | 05/08/2019 | DESIGNAÇÃO DA ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS | ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS - FUNÇÃO DE ALMOXARIFE |
REVOGAÇÃO | GAB055.1 | 2019 | 05/08/2019 | REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº040.1 DE 06 DE MAIO DE 2019 DO BRUNO DO NASCIMENTO DIOGO | BRUNO DO NASCIMENTO DIOGO - FUNÇÃO DE ALMOXARIFE |
DIÁRIA | ASOC052 | 2019 | 05/08/2019 | PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL, PREVISTO NO EDITAL 001/2018 - QUE TRATA DO PROCESSO SELETIVO PARA POS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ADMIN003 | 2019 | 05/08/2019 | PARTICIPAR DO CURSO CONTROLE INTERNO: GONVERNAÇA, RISCO E COMPLICAÇÕES QUE ACONTECERÁ NO DIA 08 DE AGOSTO DE 2019 NO CRAS EM IPUEIRAS CEARÁ. | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC051 | 2019 | 02/08/2019 | PARTICIPAR DO CURSO GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTROLES. | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | SME042 | 2019 | 01/08/2019 | EXONERAÇÃO | MARIA LIDUINA VIEIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) |
REMOÇÃO | SPLAD011 | 2019 | 01/08/2019 | | FRANCISCO LIMA AZEVEDO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | SME043 | 2019 | 01/08/2019 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA PARA O CARGO DE DIRETOR ESCOLAR. | ANTONIO EDSON LOPES TEIXEIRA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB055 | 2019 | 01/08/2019 | | MARCIA ABREU MATOS - SECRETARIA EXECULTIVA |
REMOÇÃO | SPLAD013 | 2019 | 01/08/2019 | REMOÇAÕ DA SERVIDORA MARIA JONILCE DE MENESES SOARES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA PARA A SECRETARIA DE PLAENEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. | MARIA JONILCE DE MENESES SOARES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SME044 | 2019 | 01/08/2019 | REMOÇÃO DO ANTONIO EDUARDO DE ALMEIDA. | ANTONIO EDUARDO DE ALMEIDA - MOTORISTA |
REMOÇÃO | SPLAD012 | 2019 | 01/08/2019 | | RAIMUNDA NUNES MOURA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | CULT002 | 2019 | 01/08/2019 | | LUZIA MENDES BRANDÃO DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | CULT001 | 2019 | 01/08/2019 | | ANA LUCIA MACEDO MENDES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD010 | 2019 | 01/08/2019 | | MARIA DO CARMO DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD009 | 2019 | 01/08/2019 | | JOHNATA DE PAULA SORRENTINO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | SPLAD008 | 2019 | 01/08/2019 | | FRANCISCO EVERALDO RODRIGUES SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
REMOÇÃO | SPLAD007 | 2019 | 01/08/2019 | | TIAGO ALMEIDA DE MECIAS - AUXILIAR DE MECÂNICO |
REMOÇÃO | SPLAD006 | 2019 | 01/08/2019 | | JUAREZ SAMPAIO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | SAUD020 | 2019 | 01/08/2019 | PARTICIPAR DO CURSO GOVERNAÇAS NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCO E CONTROLES. | RODRIGO BATISTA DE CARVALHO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | GAB053 | 2019 | 31/07/2019 | | MARCIA ABREU MATOS - CHEFE DE GABINETE |
REVOGAÇÃO | GAB054 | 2019 | 31/07/2019 | | JULIANA MARIA PORTO MEIRELES DE ANDRADE - COORDENADOR(A) |
PUBLICAÇÃO/RELATORIO DE GESTÃO FISCAL | GAB051 | 2019 | 25/07/2019 | TORNA PÚBLICO NA FORMA DETERMINADA NO ARTIGO DA LEI Nº 101/2000 OS RELATORIOS DE GESTÃO FISCAL - RGF, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, REFERENTE AO 1º SEMESTRE DO ANO DE 2019, COMPOSTO DOS RELATÓRIOS RESUMIDOS DE QUE TRATA O ART.55DA LEI º 101/2000. | |
NOMEAÇÃO | GAB052 | 2019 | 25/07/2019 | NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO. | COLETIVA |
DIÁRIA | SAUD019 | 2019 | 25/07/2019 | PARTICIPAR DA REUNIÃO NA SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO. SESA | RODRIGO BATISTA DE CARVALHO - SECRETARIO |
DESIGNAÇÃO | GAB049.1 | 2019 | 23/07/2019 | DESIGNAÇÃO DO MANOEL ALVES DE OLIVEIRA FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. | MANOEL ALVES DE OLIVEIRA - FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO |
DIÁRIA | ASOC050 | 2019 | 18/07/2019 | ENTREGA DE DADOS PELO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE JUNTO AO TRE-CE. | JOANA DARCK MENDES GOMES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | ASOC049 | 2019 | 18/07/2019 | ENTREGA DE DADOS PELO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITROS DA CRIANÇA E ADOLECENTES. | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR(A) |
INSTITUIÇÃO | GAB049 | 2019 | 09/07/2019 | | COLETIVA |
INSTITUIÇÃO | GAB048 | 2019 | 09/07/2019 | | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC048 | 2019 | 03/07/2019 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 04 de julho 2019, para pegar RGs prontos e levar os prontuarios para a emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750 Antonio Bezerra, Fortaleza-CE. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC047 | 2019 | 01/07/2019 | PARTICIPAR DO ESTAGIO DE CAPACITAÇÃO PARA OS SECRETÁRIOS DAS DAS JUNTAS DO SERVIÇO MILITAR. | PATRICIA PEREIRA LOPES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | ASOC045 | 2019 | 25/06/2019 | PARTICIPAR DA II REUNIÃO DECENTRALIZAÇÃO E AMPLIAÇÃO DO CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL COM CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTENCIA SOCIAL. | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC042 | 2019 | 25/06/2019 | PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DO CADASTRO UNICO. | PALOMA SOUSA SILVA - CADASTRADORA SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC044 | 2019 | 25/06/2019 | PARTICIPAR DO ENCOTRO REGIONAL DE NIVELAMENTODO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS- CRIANÇA FELIZ, INTEGRADO COM A CÉLULA DE ACOMPANHAMENTO DOS SERVIÇOS E BENEFÍCIO SOCIOASSISTENTENCIAIS. | ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC046 | 2019 | 25/06/2019 | PARTICIPAR DA II REUNIÃO DECENTRALIZAÇÃO E AMPLIAÇÃO DO CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL COM CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTENCIA SOCIAL. | LUCELITA LOPES SILVA - CHEFE DE GABINETE |
DIÁRIA | ASOC043 | 2019 | 24/06/2019 | PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL, PREVISTO NO EDITAL 001/2018 - QUE TRATA DO PROCESSO SELETIVO PARA POS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
NOMEAÇÃO | GAB047 | 2019 | 18/06/2019 | | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - DIRETOR(A) |
EXONERAÇÃO | SME040 | 2019 | 14/06/2019 | | ANTONIA TAYNARA VITURINO MARTINS - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | SME041 | 2019 | 14/06/2019 | | RAIMUNDA DE SOUSA DA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
DIÁRIA | ASOC040 | 2019 | 10/06/2019 | PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL, PREVISTO NO EDITAL 001/2018 - QUE TRATA DO PROCESSO SELETIVO PARA POS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DESIGNAÇÃO | SME20190506 | 2019 | 05/06/2019 | DESIGNAÇÃO DA ANTONIA GÉSSICA ALVES RODRIGUES COMO FISCAL DE CONTROLE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | GAB002 | 209 | 04/06/2019 | DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA PARA FAZER A COBERTURA DA PREMIAÇÃO ESCOLA NOTA 10 NO CENTRO DE EVENTOS DE FORTALEZA NO DIA 06 DE JUNHO DE 2019. | RAIMUNDO CARLOS DE MELO NETO - ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS |
EXONERAÇÃO | GAB046 | 2019 | 04/06/2019 | | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - DIRETOR(A) |
DIÁRIA | ASOC039 | 2019 | 03/06/2019 | O obsetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Quixeramobim/Ceará, no dia 05 de junho de 2019, para particiapar do Seminário em alusão ao dia 15 de junho, Dia Mundial de Consientização da Violência Contra a Pessoa Idosa. O evento acontecerá no dia 05 de junho de 2019, de 8horas as 12 horas, na Escola Profissionalizante Dr. José Alves da Silveira, situado a rua Humberto Sena, nº 250 Bairro Destrito Industrial. | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | ASOC037 | 2019 | 03/06/2019 | O OBJETIVO DA VIAGEM É O DESLOCAMENTO A CIDADE DE QUIXERAMOBIM/CEARÁ NO DIA 05 DE JUNHO DE 2019, PARA PARTICIPAR DO SEMINÁRIO EM ALUSÃO AO DIA 15 DE JUNHO, DIA MUNDIA DE CONSCIENTIZAÇÃO DA VIOLÊNCIA CONTRA A PESSOA IDOSA. O EVENTO ACONTECERÁ NO DIA 05 DE JUNHO DE 2019, DE 8:00 HORAS AS 12HORAS, NA ESCOLA PROFISSIONALIZANTE DR. JOSÉ ALVES DA SILVEIRA. | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR(A) |
REMOÇÃO | SPLAD005 | 2019 | 03/06/2019 | | CATIANE BEZERRA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | ASOC038 | 2019 | 03/06/2019 | O OBJETIVO DA VIAGEM É O DESLOCAMENTO A CIDADE DE QUIXERAMOBIM/CEARÁ NO DIA 05 DE JUNHO DE 2019, PARA PARTICIPAR DO SEMINÁRIO EM ALUSÃO AO DIA 15 DE JUNHO, DIA MUNDIA DE CONSCIENTIZAÇÃO DA VIOLÊNCIA CONTRA A PESSOA IDOSA. O EVENTO ACONTECERÁ NO DIA 05 DE JUNHO DE 2019, DE 8:00 HORAS AS 12HORAS, NA ESCOLA PROFISSIONALIZANTE DR. JOSÉ ALVES DA SILVEIRA. | ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC035 | 2019 | 30/05/2019 | O OBJETIVO DA VIAGEM É A PARTICIPAÇÃO DO CURSO DE EXTENÇÃO "COMPREENSÃO DO FENÔMENO SUICIDIO: PREVENÇÃO, POSVERÇÃO E O MANEJO DO COMPORTAMENTO SUICIDA". aS ALUAS ACONTECERÃO SÁBADO E DOMINGO, NOS DIAS 01 E 02 DE JUNHO DE 2019 DAS 08H AS 17:30MIN, NO AUDITORIO CENTRAL DA UECE. | REBECA MARTINS AURÉLIO DE OLIVEIRA - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | ASOC036 | 2019 | 30/05/2019 | O OBJETIVO DA VIAGEM É A PARTICIPAÇÃO DO CURSO DE EXTENÇÃO "COMPREENSÃO DO FENÔMENO SUICIDIO: PREVENÇÃO, POSVERÇÃO E O MANEJO DO COMPORTAMENTO SUICIDA". aS ALUAS ACONTECERÃO SÁBADO E DOMINGO, NOS DIAS 08 E 09 DE JUNHO DE 2019 DAS 08H AS 17:30MIN, NO AUDITORIO CENTRAL DA UECE. | REBECA MARTINS AURÉLIO DE OLIVEIRA - PSICÓLOGO(A) |
CESSÃO | GAB045 | 2019 | 29/05/2019 | DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAL PARA DELEGACIA DE POLÍCIA CIVIL DE CRATÉUS, CONFORME O CONVÊNIO CV Nº 01/2019 DA DELEGACIA REGIONAL DE POLICIA CIVIL DE CRATEÚS, CEARÁ. | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC033 | 2019 | 28/05/2019 | PASSAR POR UM TREINAMENTO PARA OPERAR O SISTEMA DO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO PARA EMISSÃO DE RG. | PATRICIA PEREIRA LOPES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | ASOC030 | 2019 | 28/05/2019 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 07 de junho 2019, para pegar RGs prontos e levar os prontuarios para a emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750 Antonio Bezerra, Fortaleza-CE. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC032 | 2019 | 28/05/2019 | PARTICIPAR DA REUNIÃO DE INFORMAÇÕES E ORIETAÇÕES AOS MUNICÍPIOS SOBRE O PLANEJAMENTO E O CRONOCRAMA DAS ELEIÇÕES, ACERCA DO PROCESSO ELEITORAL ELETRÔNICO E DO PREENCHIMENTO DE TODOS OS FORMULARIOS A SEREM ENTREGUES PELAS COMISSÕES ELEITORAIS. | JOANA DARCK MENDES GOMES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | ASOC031 | 2019 | 28/05/2019 | PARTICIPAR DA REUNIÃO DE INFORMAÇÕES E ORIETAÇÕES AOS MUNICÍPIOS SOBRE O PLANEJAMENTO E O CRONOCRAMA DAS ELEIÇÕES, ACERCA DO PROCESSO ELEITORAL ELETRÔNICO E DO PREENCHIMENTO DE TODOS OS FORMULARIOS A SEREM ENTREGUES PELAS COMISSÕES ELEITORAIS. | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC027 | 2019 | 27/05/2019 | PARTICIPAR DA 4º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF EDIÇÃO 2017-2020 | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC028 | 2019 | 27/05/2019 | PARTICIPAR DA 4ª CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2020. | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC029 | 2019 | 27/05/2019 | PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO 4º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF- EDIÇÃO 2017-2020. | MARIA DARLIANE DA SILVA LIMA - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC026 | 2019 | 22/05/2019 | FORTALECIMENTO DA POLÍTICA PÚBLICA DA PESSOA IDOSA COM COM VISTA A ASSEVERAR A CONSOLIDAÇÃO DO ESTATUTO COMO ESPAÇO DE PARTICIPAÇÃO E PROTAGONISMO, DE DEFESA, GARANTIAS DE DIREITOS E CONTROLE SOCIAL E EXERCÍCIO DO ENVELHECIMENTO CIDADÃO. | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC025 | 2019 | 21/05/2019 | PARTICIPAR DA REUNIÃO TÉCNICA SOBRE O CARTÃO MAIS INFÂNCIA. | JURANDI RODRIGUES SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC024 | 2019 | 21/05/2019 | PARTICIPAR DA REUNIÃO TÉCNICA SOBRE O CARTÃO MAIS INFÂNCIA. | ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC023 | 2019 | 20/05/2019 | PARTICIPAR DA REUNIÃO TÉCNICA SOBRE O CARTÃO MAIS INFÂNCIA. | ERICA DE ALMEIDA CAVALCANTE - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC021 | 2019 | 20/05/2019 | PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL, PREVISTO NO EDITAL 001/2018 - QUE TRATA DO PROCESSO SELETIVO PARA POS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
CESSÃO | GAB043 | 2019 | 15/05/2019 | DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS PARA COMARCA VINCULADA DE IPAPORANGA, CONFORME O CONVÊNIO CV Nº 05/2019 DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO CEARÁ. | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | GAB041 | 2019 | 08/05/2019 | | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC020 | 2019 | 07/05/2019 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 17 DE maio de 2019, para pegar RGs prontos e levar prontuarios para a emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750 Antonio Bezerra, Fortaleza-CE. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DESIGNAÇÃO | GAB040.1 | 2019 | 06/05/2019 | DESIGNAÇÃO DO BRUNO NASCIMENTO DIOGO | BRUNO DO NASCIMENTO DIOGO - FUNÇÃO DE ALMOXARIFE |
DIÁRIA | ASOC019 | 2019 | 06/05/2019 | PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL, PREVISTO NO EDITAL 001/2018 - QUE TRATA DO PROCESSO SELETIVO PARA POS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DESIGNAÇÃO | SME20190305 | 2019 | 03/05/2019 | DESIGNAÇÃO DO ALEX DA SILVA SOUZA COMO RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ALEX DA SILVA SOUSA - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC018 | 2019 | 03/05/2019 | PARTICIPAR DA REUNIÃO DE INFORMAÇÃO E ORIENTAÇÃO AOS MUNICIPIOS PARA O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES. | JOANA DARCK MENDES GOMES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | SME039 | 2019 | 03/05/2019 | | ALEX DA SILVA SOUSA - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC017 | 2019 | 03/05/2019 | PARTICIPAR DA REUNIÃO DE INFORMAÇÃO E ORIENTAÇÃO AOS MUNICIPIOS PARA O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES. | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC014 | 2019 | 29/04/2019 | PARTICIPAR DE UM SEMINÁRIO " Á SEGUNDA DÉCADA DA VIDA", PREVININDO MORTE POR CAUSAS EXTERNAS NA ADOLECÊNCIA. | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC015 | 2019 | 29/04/2019 | PARTICIPAR DO II SEMINÁRIO ESTADUAL SOBRE ABUSO E EXPLORAÇÃO SEXUAL CONTRA CRIANÇA E ADOLESCENTES | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC016 | 2019 | 26/04/2019 | PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO INTRUTORES DOS FORMULÁRIOS DO CADASTRO ÚNICO. | FERNANDA MARQUES ALVES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | SME001 | 2019 | 25/04/2019 | DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 26 DE ABRIL DE 2019 PARA PARTICIPAR DA REUNIÃO MENSAL DA UNIDIME. | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | SME002 | 2019 | 25/04/2019 | DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 26 DE ABRIL DE 2019 PARA PARTICIPAR DA REUNIÃO MENSAL DA UNIDIME. | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETARIO |
DESIGNAÇÃO | SME038 | 2019 | 24/04/2019 | | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC013 | 2019 | 22/04/2019 | PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL, PREVISTO NO EDITAL 001/2018 - QUE TRATA DO PROCESSO SELETIVO PARA POS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
NOMEAÇÃO | GAB040 | 2019 | 16/04/2019 | | RAIMUNDO CARLOS DE MELO NETO - ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS |
REMOÇÃO | SPLAD004 | 2019 | 10/04/2019 | DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DA SERVIDORA FRANCISCA DAIANE RODRIGUES PINHO, PSICOLOGA-CRAS INTINERANTE PARA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E ASSISTENCIA SOCIAL/CRAS. | FRANCISCA DAIANE RODRIGUES PINHO - PSICÓLOGO(A) |
NOMEAÇÃO | SME037 | 2019 | 09/04/2019 | | ANTONIA LUCIANA PEREIRA BONFIM - DIRETOR(A) |
DIÁRIA | ASOC012 | 2019 | 09/04/2019 | PARTICIPAR DO ENCONTRO DE NIVELAMENTO DAS INFORMAÇÕES SOBRE OS DESAFIOS QUE O NÚCLEO DE ADOLESCENTESDA CIDADANIA NUCA TEM QUE REALIZAR, CONFORME O GUIA DOS MOBILIZADORES. | MARIA DARLIANE DA SILVA LIMA - ORIENTADORA SOCIAL/MOBILIZADORA NUCA |
NOMEAÇÃO | GAB039 | 2019 | 08/04/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB036 | 2019 | 08/04/2019 | | RODRIGO BATISTA DE CARVALHO - SECRETÁRIO(A) |
CESSÃO | GAB035 | 2019 | 05/04/2019 | | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC011 | 2019 | 05/04/2019 | PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL, PREVISTO NO EDITAL 001/2018 - QUE TRATA DO PROCESSO SELETIVO PARA POS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | SAUD007 | 2019 | 03/04/2019 | DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO CONSELHO DAS SECRETARIA MUNICIPAIS DE SAÚDE. | RODRIGO BATISTA DE CARVALHO - SECRETARIO |
DIÁRIA | ASOC010 | 2019 | 02/04/2019 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 10 e 11 Abril de 2019, para realizar serviços de emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750 Antonio Bezerra, Fortaleza-CE. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB032 | 2019 | 01/04/2019 | | JOSE AIRTON COELHO NEGREIRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
NOMEAÇÃO | SME036 | 2019 | 01/04/2019 | | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
EXONERAÇÃO | GAB027 | 2019 | 01/04/2019 | | DEUSIMAR ALVES DA HORA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | GAB028 | 2019 | 01/04/2019 | | DEUSIMAR ALVES DA HORA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB030 | 2019 | 01/04/2019 | | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | GAB033 | 2019 | 01/04/2019 | | FERNANDO GOMES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | GAB029 | 2019 | 01/04/2019 | | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
EXONERAÇÃO | GAB031 | 2019 | 01/04/2019 | | JOSE AIRTON COELHO NEGREIRO - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | SME035 | 2019 | 30/03/2019 | | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC009 | 2019 | 18/03/2019 | PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL, PREVISTO NO EDITAL 001/2018 - QUE TRATA DO PROCESSO SELETIVO PARA POS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
NOMEAÇÃO | SME034 | 2019 | 14/03/2019 | | MARIA IVONILDE DE SOUSA RODRIGUES - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SME032 | 2019 | 14/03/2019 | | MARIA LAETE TEODOSIO DIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
DESIGNAÇÃO | GAB025 | 2019 | 14/03/2019 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | SME033 | 2019 | 13/03/2019 | | MARIA IVONILDE DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | SME031 | 2019 | 13/03/2019 | | MARIA LAETE TEODOSIO DIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
DIÁRIA | SAUD005 | 2019 | 12/03/2019 | PARTICIPAR DO ENCOTRO ESTADUAL DO SELO UNICEF. | FRANCISCO ERLANILDO RODRIGUES ALMEIDA - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | SAUD006 | 2019 | 12/03/2019 | . | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) |
REMOÇÃO | GAB024 | 2019 | 01/03/2019 | | FRANCISCO JUNIOR EVARISTO LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | ASOC008 | 2019 | 28/02/2019 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 11 e 12 de Março de 2019, para realizar serviços de emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750 Antonio Bezerra, Fortaleza-CE. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC007 | 2019 | 28/02/2019 | PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL, PREVISTO NO EDITAL 001/2018 - QUE TRATA DO PROCESSO SELETIVO PARA POS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC006 | 2019 | 21/02/2019 | PARTICIPAR DA REUNIÃO DE INFORMAÇÃO E ORIENTAÇÃO AOS MUNICIPIOS PARA O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES. | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB022 | 2019 | 18/02/2019 | | COLETIVA |
INSTITUIÇÃO | GAB023 | 2019 | 18/02/2019 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | SME027 | 2019 | 15/02/2019 | | ANTONIA DE MARIA FERREIRA PEDROZA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB021 | 2019 | 14/02/2019 | | PATRICIA PEREIRA LOPES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
EXONERAÇÃO | GAB019 | 2019 | 08/02/2019 | | ARNALDO DA SILVA PAULA - DIRETOR(A) |
INSTITUIÇÃO | SMS001 | 2019 | 08/02/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB020 | 2019 | 08/02/2019 | | ARNALDO DA SILVA PAULA - DIRETOR(A) |
REMOÇÃO | SPLAD003 | 2019 | 07/02/2019 | | JUAREZ SAMPAIO ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | GAB017 | 2019 | 06/02/2019 | | RODRIGO BATISTA DE CARVALHO - SECRETARIA DE SAUDE |
EXONERAÇÃO | GAB018 | 2019 | 06/02/2019 | | ALCENIR SOUSA MACEDO - DIRETOR(A) |
DIÁRIA | ASOC005 | 2019 | 04/02/2019 | PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL, PREVISTO NO EDITAL 001/2018 - QUE TRATA DO PROCESSO SELETIVO PARA POS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
INSTITUIÇÃO | GAB010 | 2019 | 04/02/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB016 | 2019 | 04/02/2019 | | MARIA GREICY SOARES MORAIS - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DESIGNAÇÃO | GAB016.1 | 2019 | 04/02/2019 | DESEIGNAÇÃO DA MARIA GREICY SOARES MORAIS | MARIA GREICY SOARES MORAIS - FUNÇÃO DE ALMOXARIFE |
EXONERAÇÃO | SME016 | 2019 | 01/02/2019 | | FABIANA DOS SANTOS LIMA - ATENDENTE |
REMOÇÃO | SPLAD002 | 2019 | 01/02/2019 | | LUCILENE VIEIRA DE ARAUJP ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | SME017 | 2019 | 01/02/2019 | | MARIA LAETE TEODOSIO DIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | SME018 | 2019 | 01/02/2019 | | MARIA KATIA SOUSA SANTOS - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SME019 | 2019 | 01/02/2019 | | ANTONIA TELMA DA SILVA BARROS - COODERNADORA DA EDUCAÇÃO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | SME022 | 2019 | 01/02/2019 | NOMEIA A SENHORA CARINA DE OLIVEIRA SOARES PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETORA ADMINISTRATIVA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS | CARINA DE OLIVEIRA SOARES - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SME023 | 2019 | 01/02/2019 | NOMEAR A SENHORA ANDREZZA TORRES DIOGO PARA O CARDO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTONIO LOPES TEIXEIRA SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. | ANDREZZA TORROES DIOGO - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | SME021 | 2019 | 01/02/2019 | | FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SME020 | 2019 | 01/02/2019 | | SOCORRO BESERRA DE MORAES - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | SME025 | 2019 | 01/02/2019 | | KEROLLAINE DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SME026 | 2019 | 01/02/2019 | | KEROLLAINE DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC004 | 2019 | 01/02/2019 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 11 e 12 de fevereiro de 2019, para realizar serviços de emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750 Antonio Bezerra, Fortaleza-CE. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | SME015 | 2019 | 31/01/2019 | | CARINA DE OLIVEIRA SOARES - EXONERAÇÃO |
EXONERAÇÃO | SME014 | 2019 | 31/01/2019 | | ANTONIO CLAUDINEI MARQUES AMARAL GOMES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
EXONERAÇÃO | SME013 | 2019 | 31/01/2019 | | ANTONIA TELMA DA SILVA BARROS - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | SME012 | 2019 | 31/01/2019 | | FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) |
EXONERAÇÃO | SME011 | 2019 | 31/01/2019 | | SOCORRO BESERRA DE MORAES - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | SME010 | 2019 | 31/01/2019 | | MARIA KATIA SOUSA SANTOS - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | SME009 | 2019 | 31/01/2019 | | MARIA LAETE TEODOSIO DIAS - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | SME008 | 2019 | 31/01/2019 | | MARIA NILCE MORAIS DE SOUDA - DIRETOR(A) |
EXONERAÇÃO | GAB015 | 2019 | 31/01/2019 | | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETARIA DE SAUDE |
DIÁRIA | ASOC003 | 2019 | 23/01/2019 | REUNIÃO AMPLIADA SOBRE AS PORTARIAS Nº 2.496/2018 E 2.601/2018. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
EXONERAÇÃO | SME007 | 2019 | 17/01/2019 | | ANTONIA RODRIGUES DO AMARAL - COODERNADORA DA EDUCAÇÃO INFANTIL |
DIÁRIA | SAUD001 | 2019 | 15/01/2019 | PARTICIPAR DE ASSEMBLEIA GERAL - ELEIÇOES COSEM/ BIêNIO 2019-2021. | MARIA DO SOCORRO LEITÃO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC002 | 2019 | 14/01/2019 | PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO SOCIAL, PREVISTO NO EDITAL 001/2018 - QUE TRATA DO PROCESSO SELETIVO PARA POS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
NOMEAÇÃO | SME006 | 2019 | 11/01/2019 | | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
EXONERAÇÃO | SME005 | 2019 | 11/01/2019 | | FRANCISCO BEZERRA DA MAIA - COORDENADOR(A) |
DESIGNAÇÃO | GAB014.3 | 2019 | 10/01/2019 | DESIGNAÇÃO DO PAULO FREDSON NASARENO SOARES NA FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE CULTURA. | PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES - FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO |
DIÁRIA | ASOC001 | 2019 | 08/01/2019 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/ Ceará, no dia 09 de janeiro de 2019 , para levar a CPU para manutenção do novo Programa de Emissão de RG, junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750 - Antonio Bezerra, Fortaleza-CE. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DESIGNAÇÃO | GAB014.1 | 2019 | 07/01/2019 | DESIGNAÇÃO DA ELIANE SOUSA RODRIGUES DE MELO | ELIANE SOUSA RODRIGUES DE MELO - FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO |
DESIGNAÇÃO | GAB014.2 | 2019 | 07/01/2019 | DESIGNAÇÃO DA ANTONIA ELONIA DE ANDRADE COMO FISCAL DE CONTRTO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA. | ANTONIA ELONIA PAIVA DE ANDRADE - FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO |
INSTITUIÇÃO | GAB011 | 2019 | 04/01/2019 | | COLETIVA |
INSTITUIÇÃO | SPLAD001 | 2019 | 04/01/2019 | | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | GAB014 | 2019 | 04/01/2019 | DESIGNAÇÃO DA ANTONIA DE MARIA SILVA PEREIRA COMO SECRETARIA EXECULTIVA DO CONSELHO MUNICIOAL DE SAÚDE. | ANTONIA DE MARIA SILVA PEREIRA - SECRETARIA EXECULTIVA |
NOMEAÇÃO | GAB012 | 2019 | 04/01/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB013 | 2019 | 04/01/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB009 | 2019 | 04/01/2019 | NOMEAR, para fins específicos a Comissão Coordenadora da Seleção Publica Simplificada para formação de Cadastro Reserva de Professores do Sistema Municipal de Ensino do Município de Ipaporanga. | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | SME20190301 | 2019 | 03/01/2019 | DESIGNAÇÃO DA ANTONIA GÉSSICA ALVES RODRIGUES COMO RESPONSÁVEL PELO AMOXARIFE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DESIGNAÇÃO | GAB008.1 | 2019 | 03/01/2019 | DESIGNAÇÃO DA ANTONIA CÉLIA DE SOUSA LEONARDO | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO |
DESIGNAÇÃO | GAB008.2 | 2019 | 03/01/2019 | DESIGNAÇÃO DA ANTONIA CÉLIA DE SOUSA LEONARDO | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - FUNÇÃO DE ALMOXARIFE |
NOMEAÇÃO | GAB008 | 2019 | 03/01/2019 | | ANTONIA ELONIA PAIVA DE ANDRADE - ATENDENTE |
NOMEAÇÃO | SE17010310 | 2017 | 03/01/2019 | NOMEAÇÃO DA MARIA SÔNIA VIEIRA SAMPAIO | MARIA SONIA VIEIRA SAMPAIO - COORDENADOR(A) |
DESIGNAÇÃO | GAB007.3 | 2019 | 02/01/2019 | DESIGNAÇÃO NA FUNÇÃO DE ALMOXARIFE DO ALMOXARIFADO DO HOSPITAL DRª FRANCY FROTA. | LUIS RODRIGUES GOMES - FUNÇÃO DE ALMOXARIFE |
DESIGNAÇÃO | GAB007.4 | 2019 | 02/01/2019 | DESIGNAÇÃO DO FRANCISCO DEIWSON DE OLIVEIRA NA FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTROLE. | FRANCISCO DEIWSON DE OLIVEIRA - FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO |
EXONERAÇÃO | GAB007 | 2019 | 02/01/2019 | | JOSÉ ORLANDO PALHARES DE SOUSA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | GAB006 | 2019 | 02/01/2019 | | CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA - COORDENADOR(A) |
DESIGNAÇÃO | GAB007.6 | 2019 | 02/01/2019 | DESIGNAÇÃO DA MÁRCIA ABREU MATOS COMO FISCAL DE CONTRATO DO GABINETE DO PREFEITO. | MARCIA ABREU MATOS - FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO |
NOMEAÇÃO | GAB005 | 2019 | 02/01/2019 | | ELIANE SOUSA RODRIGUES DE MELO - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | GAB003 | 2019 | 02/01/2019 | | RENATA ALMEIDA DE MELO - ATENDENTE |
NOMEAÇÃO | GAB002 | 2019 | 02/01/2019 | | PAULO ROBERTO DE MATOS LIMA - DIRETOR DE PATRIMÔNIO |
EXONERAÇÃO | GAB001 | 2019 | 02/01/2019 | | PAULO ROBERTO DE MATOS LIMA - COORDENADOR(A) |
DESIGNAÇÃO | GAB007.5 | 2019 | 02/01/2019 | DESIGNAÇÃO DO FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO COMO FISCAL DE CONTROLE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO |
REVOGAÇÃO | GAB007.1 | 2019 | 02/01/2019 | DESIGNAÇÃO DE ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA | ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA - FUNÇÃO DE ALMOXARIFE |
REVOGAÇÃO | GAB007.2 | 2019 | 02/01/2019 | DESIGNAÇÃO DA ROSANE ALVES EDUARDO | ROSANE ALVES EDUARDO - FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTROLE |
NOMEAÇÃO | INFRA001 | 2019 | 02/01/2019 | | EDILBERTO DA SILVA LEITAO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SME001 | 2019 | 02/01/2019 | | ANTONIA GESSICA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SME002 | 2019 | 02/01/2019 | | ENOQUE ALVES DE ANDRADE - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | SME003 | 2019 | 02/01/2019 | | FRANCISCO VILMAR TEXEIRA BRANDAO - COORDENADOR DE PROJETOS ESCOLARES |
DESIGNAÇÃO | SME20190201 | 2019 | 02/01/2019 | DESIGNAÇÃO DA ANTONIA LIDIA BARBOSA DE CAARVALHO COMO RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ANTONIA LIDIA BARBOSA DE CARVALHO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SME004 | 2019 | 02/01/2019 | | LUIZ ARAUJO FILHO - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | GAB004 | 2019 | 02/01/2019 | NOMEAÇÃO DA ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS | ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB034 | 2019 | 02/01/2019 | | FRANCISCA VANESSA SALES BEZERRA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
INSTITUIÇÃO | 18121301 | 2018 | 13/12/2018 | | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC064 | 2018 | 11/12/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/ Ceará, nos dias 14 e 15 de dezembro de 2018 , para participar das aulas iniciais do Curso de Especialização em Gestão Social, previsto no Edital 001/2018 - que trata do PROCESSO SELETIVO PARA POS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
INSTITUIÇÃO | 18121001 | 2018 | 10/12/2018 | | COLETIVA |
DIÁRIA | ASOC065 | 2018 | 10/12/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/ Ceará, no dia 17 de dezembro de 2018 , para levar a CPU para instalção do novo Programa de Emissão de RG, junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750 - Antonio Bezerra, Fortaleza-CE. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
REMOÇÃO | 18120301 | 2018 | 03/12/2018 | | JOSÉ RODRIGUES DE PAULA - MOTORISTA |
DIÁRIA | SAUD049 | 2018 | 29/11/2018 | PARTIPAR DA OFICINA DE QUALIFICAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA ATENÇÃO PRIMÁRIA, ESPECIALIZADA/AMBULATORIAL E DAS MATERNIDADES-PROGRAMAS NASCER NO CEARÁ. | MAIARA PINHO BESERRA SALES - ENFERMEIRA |
DIÁRIA | GABI004 | 2018 | 29/11/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 03 de dezembro de 2018, para realizar consulta e acompanhamento de documentação e processos de interesse do minicípio de Ipaporanga junto ao TCE e FUNASA, na cidade de Fortaleza - Ce. | ANTONIO FELIPE RODRIGUES LIMA - PROCURADOR |
DIÁRIA | SAUD050 | 2018 | 29/11/2018 | PARTICIPAR DA OFICINA DE QUALIFICAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA ATENÇÃO PRIMÁRIA, ESPECIALIZADA/AMBULATORIAL E DAS MATERNIDADES-PROGRAMA NASCER NO CEARÁ. | TAYGLECIA LANDIM RODRIGUES - ENFERMEIRA |
DIÁRIA | SAUD048 | 2011 | 29/11/2018 | PARTICIPAR DA OFICINA DE QUALIDADE DOS PROFISSIONAIS DA ATENÇÃO PRIMÁRIA, ESPECIALIZADA/AMBULATORIAL EDAS MATERNIADES-PROGRAMA NASCER NO CEARÁ. | WILLNER ANTONIO MORAIS SILVA - ENFERMEIRO |
REMOÇÃO | 18112801 | 2018 | 28/11/2018 | | FRANCISCO DE ASSIS DE OLIVEIRA CHAVES - MOTORISTA |
DIÁRIA | ASOC062 | 2018 | 21/11/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 03 e 04 de dezembro de 2018, para realizar serviços de emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750 Antonio Bezerra, Fortaleza-CE. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC057 | 2018 | 20/11/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, nos dias 23 e 24 de novembro de 2018, para participar das aulas do curso de especialização em Gestão Social, previsto no Edital 001/2018 que trata do processo seletivo para pós-graduação lato sensu em Gestão Social , ofertada pela UNIRB e parceria com o Governo do Estado do Ceará e PROARES III, no seguinte endereço: Universal e Educação e Projetos LTDA ME-FACULDADE UNIRB CEARÁ/NÚCLEO DE PÓS-GRADUAÇÃO,Rua Luís Torres, nº 354 Bairro:Maraponga ,Fortaleza- Ce. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC060 | 2018 | 20/11/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 23 de novembro 2018, para participar de uma capacitação para as conferências Municipais dos Direitos do Idoso, que aconteceá no Auditório da SDHDS, situado na Rua Padre Pedro de Alencar,2012-Messejana,Fortaleza/CE. | LUCELITA LOPES SILVA - CHEFE DE GABINETE |
DIÁRIA | ASOC059 | 2018 | 20/11/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, nos dias 21 de novembro 2018, para participar do III ciclo de capacitação do Selo UNICEP.No local: Hotel Recanto Wirapuru, Av. Alberto Craveiro, 222-Castelão. | LUCELITA LOPES SILVA - CHEFE DE GABINETE |
DIÁRIA | ASOC058 | 2018 | 20/11/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, nos dias 26 e 27 de novembro de 2018, para participar do Seminário de Avaliação do Programa Primeira Infância no SUAS/Criança Feliz e planejar ações com vista a 2019, que acontecerá no seguinte endereço: Gran Mareiro Hotel, Av. Monsenhor Tabosa,740 Praia de Iracema em Fortaleza- Ce. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC056 | 2018 | 14/11/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 26 a 30 de novembro de 2018, para participar da capacitaçao com tema: Proteção Social às Familias e Indivíduos em Situação de Violência e Violação de Direitos,que acontecerá na Universidade do Parlamento UNIPACE, com o endereço Avenida Pontes Vieira, Nº2391- Dionisio Torres, Fortaleza- Ce. | ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | SAUD045 | 2018 | 13/11/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de São Paulo, capital, nos dias 28 e 29 de novembro de 2018, para qualificar farmacêuticos do Sistema Único de Saúde no exercício da farmácia clínica, ofertado pelo departamento da Assistência Faremacêutica DAF/PROADI do Ministério da Saúde que acontecerá no Centro de Simulação realística do Hospital Israelita Albert Einstein na cidade de São Paulo-SP, Unidade IPIRANGA,Avenida Presidente Tancredo Neves,Nº180, CEP:04287-010. | LUCAS DIOGO ROSA - COORDENADOR DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICO |
DESIGNAÇÃO | 18110802 | 2018 | 08/11/2018 | | EDER OLAVO BEZERRA LOPES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | SAUD043 | 2018 | 08/11/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza-CE no dia 21 de novembro de 2018, o objetivo da viagem é para participar do III Ciclo de Capacitação do Selo UNICEF que acontecerá nop Hotel Recanto Wirapuru das 8h às 16h, Av. Alberto Craveiro, nº 2222- Castelão, em Fortaleza-CE. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC054 | 2018 | 07/11/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 07 de Novembro de 2018, para participar do 2º Encontro Estadual para Visitadores, das 8h ás 17h, no Centro de Treinamentos e Eventos Acrópole, Rua Guilherme Moreira, nº 330, Bairro de Fátima. | CICERA LOPES DE SOUSA - VISITADORA |
DIÁRIA | ASOC055 | 2018 | 07/11/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 07 de Novembro de 2018, para participar do 2º Encontro Estadual para Visitadores, das 8h ás 17h, no Centro de Treinamentos e Eventos Acrópole, Rua Guilherme Moreira, nº 330, Bairro de Fátima. | ADRIANA DOS SANTOS SOUZA - VISITADORA |
DIÁRIA | ASOC053 | 2018 | 05/11/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 09 e 10 de Novembro de 2018, para participar das aulas iniciais do Curso de Especialização em Gestão Social, previsto no Edital 001/2018 que trata do PROCESSO SELETIVO PARA PÓS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL, ofertado pela UNIRB em parceria com o Governo do Estado do Ceará e PROARES III, que acontecerá na UNIVERSAL EDUCAÇÃO E PROJETOS LTDA ME FACULDADE UNIRB CEARÁ/NÚCLEO DE PÓS-GRADUAÇÃO, Rua Luís Torres, Nº 354 Bairro Maraponga. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC052 | 2018 | 05/11/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/ Ceará, nos dias 12 e 13 de novembro de 2018 , para realizar serviços de emissão de carteiras de identidade do município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750 - Antonio Bezerra, Fortaleza-CE. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 18110103 | 2018 | 01/11/2018 | | ANTONIO GABRIEL DE SOUSA E SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 18110101 | 2018 | 01/11/2018 | EXONERAR , a pedido, o senhor FRANCISCO JOSÉ DE LIMA, portador do CPF: Nº 512.465.463-53 E RG: 1792867-89 SSSP-CE do cargo de Provimento em Comissão de Asssessor de Manutenção Hidráulica do SAAE(Serviço Autônomo de Água e Esgoto), do município de Ipapoiranga , do estado do Ceará. | FRANCISCO JOSE DE LIMA - ASSESSOR DE MANUTENÇÃO HIDRÁULICA DO SAAE |
DIÁRIA | EDUC022 | 2018 | 30/10/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento à cidade de Fortaleza, Estado do Ceará, para conduzir o Secretário de Educação, para participar da aula presencial no CURSO SOBRE A TEORIA DE RESPOSTA AO ÍTEM - (AVALIAÇÃO EDUCACIONAL EM LARGA ESCALA EM DISCUSSÃO), que acontecerá no dia 07 de novembro de 2018 das 08h00min às 18h00min, na Rua Pontes Vieira, nº 2391 - Dionício Torres, em Fortaleza-CE. | FRANCISCO GESOMAR ARÚJO COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | EDUC021 | 2018 | 30/10/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza - Ceará, para participar da aula presencial no CURSO SOBRE A TEORIA DE RESPOSTA AO ÍTEM (AVALIAÇÃO EDUCACIONAL EM LARGA ESCALA EM DISCUSSÃO), que acontecerá no dia 07 de novembro de 2018, das 08h00min às 18h00min, na Rua Pontes Vieira, nº 2391 Dionício Torres, em Fortaleza-CE. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | EDUC023 | 2018 | 30/10/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento à cidade de Fortaleza, Estado do Ceará, para conduzir o Secretário de Educação, para participar da aula presencial no CURSO SOBRE A TEORIA DE RESPOSTA AO ÍTEM - (AVALIAÇÃO EDUCACIONAL EM LARGA ESCALA EM DISCUSSÃO), que acontecerá no dia 07 de novembro de 2018 das 08h00min às 18h00min, na Rua Pontes Vieira, nº 2391 - Dionício Torres, em Fortaleza-CE. | MARIA DO SOCORRO ARAÚJO - COORDENADOR(A) |
DESIGNAÇÃO | 18102401 | 2018 | 24/10/2018 | | COLETIVA |
DIÁRIA | EDUC019 | 2018 | 22/10/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza - Ceará, para participar da aula presencial no Curso de Aprofundamento em Gestão para a Educação Municipal (GEM), que acontecerá no dia 14 de novembro de 2018, das 08h00min às 18h00min,na Rua Pontes Vieira, nº 2391 - Dionísio Torres - Fortaleza - CE. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | EDUC016 | 2018 | 22/10/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Estado do Ceará, para conduzir o Secretário de Educação, para participar da aula presencial do Curso de Aprofundamento em Gestão para a Educação Municipal (GEM), que acontecerá no dia 14 de novembro de 2018, das 08h00min às 18h00min, na Rua Pontes Vieira, nº 2391 - Dionísio Torres - Fortaleza - CE. | FRANCISCO GESOMAR ARÚJO COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | EDUC018 | 2018 | 22/10/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza - Ceará, para participar da 4ª REUNIÃO MENSAL DA UNDIME, que acontecerá no dia 26 de outubro de 2018, das 08h30min às 16h30min, no Auditório Dom Aloisio Lorschider no Tribunal de Justiça localizado na Av. General Afonso Albuquerque, s/n, Cambeba, em Fortaleza-CE. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | EDUC020 | 2018 | 22/10/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Estado do Ceará, para a participação na aula presencial no CURSO DE APROFUNDAMENTO EM GESTÃO PARA A EDUCAÇÃO MUNICIPAL (GEM), que acontecerá nos dias 13 e 14 de novembro de 2018, das 08h00min às 18h00min, na Rua Pontes Vieira nº 2391 Dionísio Torres Fortaleza - Ceará. | IVONE BARROSO DE SOUSA - TECNICA FACILITADORA DOS CONSELHOS DA EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | EDUC017 | 2018 | 22/10/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Estado do Ceará, para conduzir o Secretário de Educação, para participar da 4ª REUNIÃO MENSAL DA UNDIME, que acontecerá no dia 26 de outubro de 2018, das 08h30min às 16h30min, no Auditório Dom Aloisio Lorschider no Tribunal de Justiça, localizado na Av. General Afonso Albuquerque, s/n, Cambeba, Fortaleza-CE. | FRANCISCO GESOMAR ARÚJO COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | ASOC051 | 2018 | 19/10/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 26 e 27 de Outubro de 2018, para participar das aulas iniciais do Curso de Especialização em Gestão Social, previsto no Edital 001/2018 que trata do PROCESSO SELETIVO PARA PÓS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL, ofertado pela UNIRB em parceria com o Governo do Estado do Ceará e PROARES III, que acontecerá na UNIVERSAL EDUCAÇÃO E PROJETOS LTDA ME FACULDADE UNIRB CEARÁ/NÚCLEO DE PÓS-GRADUAÇÃO, Rua Luís Torres, Nº 354 Bairro Maraponga. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | SAUD041 | 2018 | 15/10/2018 | PARTICIPAL DA REUNIÃO COM OS ARTICULADORES DO SELO UNICEF PARA APRESENTAÇÃO DO GUIA DE POLÍTICAS PÚBLICAS E O CRONOGRAMA DAS ATIVIDADES QUE SERÃO REALIZADAS PELOS MUNICÍPIOS ATÉ O ANO DE 2020. | MARIA DO SOCORRO LEITÃO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | SAUD042 | 2018 | 15/10/2018 | PARTICIPAR DO VIII CICLO TEMÁTICO DO CONSELHO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE DO CEARÁ. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC049 | 2018 | 10/10/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 18 e 19 de Outubro de 2018, para realizar serviços de emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750, Antonio Bezerra, Fortaleza-Ceará. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | INFRA003 | 2018 | 09/10/2018 | O objetivo da diária é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Estado do Ceará, nos dias 15, 16, 17 e 18 de outubro de 2018, para resolver problema relacionado a tipo e aquisição de peças para máquinas pesadas do Município de Ipaporanga, em Fortaleza-Ceará. | FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA - SECRETÁRIO(A) |
CONJUNTA | 18100801 | 2018 | 08/10/2018 | | COLETIVA |
DIÁRIA | ADMIN001 | 2018 | 08/10/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, nos dias 09,10 e 11 de outubro de 2018, objetivo da viagem é para tratar assuntos relacionados a Cessão dos servidores públicos estaduais(Francisco das Chagas Apolônio de Paula; Luiz Gonzaga Lima e Maria do Socorro Leitão Lima), para o municipio de Ipaporanga junto a Secretaria do Planejamento e Gestão do Estado do Ceará/SEPLAG em Fortaleza - Ce. | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIA |
NOMEAÇÃO | 18100103 | 2018 | 01/10/2018 | | FRANCISCO DAS CHAGAS APOLONIO DE PAULA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 18100102 | 2018 | 01/10/2018 | | PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | 18100101 | 2018 | 01/10/2018 | | PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC047 | 2018 | 26/09/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 01 de outubro de 2018, para participar do processo de ENTREVISTA, previsto do EDITAL nº 001/2018 que trata do PROCESSO SELETIVO PARA PÓS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL, que acontecerá na Universal Educação e Projetos LTDA ME- Faculdade UNIRB Ceará/Nucleo de Pós-Graduação, Rua Luís Torres, nº 354 Bairro Maraponga em Fortaleza Ceará. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC048 | 2018 | 26/09/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 01 de outubro de 2018, para participar do processo de ENTREVISTA, previsto do EDITAL nº 001/2018 que trata do PROCESSO SELETIVO PARA PÓS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM GESTÃO SOCIAL, que acontecerá na Universal Educação e Projetos LTDA ME- Faculdade UNIRB Ceará/Nucleo de Pós-Graduação, Rua Luís Torres, nº 354 Bairro Maraponga em Fortaleza Ceará. | ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | EDUC015 | 2018 | 24/09/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza - Ceará, nos dias 27 e 28 de setembro de 2018, para participar da aula presencial do Curso de Aprofundamento em Gestão para a Educação Municipal(GEM), no dia 27/09/2018 que acontecerá UFC, Av. Da Universidade. 2853 Benfica; e participarar no dia 28/09/2018 da 3ª Reunião Mensal da UNIME Ceará, que acontecerá na APRECE, na Rua Maria Tomásia, 230 Adeota em Fortaleza Ceará. | IVONE BARROSO DE SOUSA - TECNICA FACILITADORA DOS CONSELHOS DA EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | EDUC014 | 2018 | 24/09/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza - Ceará, nos dias 27 e 28 de setembro de 2018, para participar da aula presencial do Curso de Aprofundamento em Gestão para a Educação Municipal(GEM), no dia 27/09/2018 que acontecerá UFC, Av. Da Universidade. 2853 Benfica; e participarar no dia 28/09/2018 da 3ª Reunião Mensal da UNIME Ceará, que acontecerá na APRECE, na Rua Maria Tomásia, 230 Adeota em Fortaleza Ceará. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 18091301 | 2018 | 13/09/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 18091201 | 2018 | 12/09/2018 | | COLETIVA |
DIÁRIA | EDUC013 | 2018 | 12/09/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Trairí - Ceará, no período de 17 a 21 de Setembro de 2018, para participar da FORMAÇÃO SOBRE MEDIÇÃO DE CONFLITOS em Trairí-CE. | ANTONIA AURINEIDE GOMES BEZERRA LIMA - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | EDUC012 | 2018 | 12/09/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Trairí - Ceará, no período de 17 a 21 de Setembro de 2018, para participar da FORMAÇÃO SOBRE MEDIÇÃO DE CONFLITOS em Trairí-CE. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | SAUD039 | 2018 | 11/09/2018 | FAZER O RECEBIMENTO DOS CRÉDITOS DE MEDICAMENTOS REFERANTE A PROGRAMAÇÃO PACTUADA INTEGRADA (PPI) DO ANO DE 2018, SEGUNDO TRIMESTRE, E MÉTODOS CONTRACEPTIVOS. | LUCAS DIOGO ROSA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 18091001 | 2018 | 10/09/2018 | | DEUSIMAR ALVES DA HORA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 18090309 | 2018 | 03/09/2018 | | RAIMUNDO DA SILVA FILHO - ASSESSOR DE CRIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SÍTIOS |
EXONERAÇÃO | 18090308 | 2018 | 03/09/2018 | | RAIMUNDO DA SILVA FILHO - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 18090307 | 2018 | 03/09/2018 | | ISMAEL PEREIRA PINTO - ASSESSOR JURÍDICO |
NOMEAÇÃO | 18090306 | 2018 | 03/09/2018 | | MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 18090305 | 2018 | 03/09/2018 | | JOSÉ ORLANDO PALHARES DE SOUSA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 18090304 | 2018 | 03/09/2018 | NOMEAÇÃO FRANCISCA DANIELE CAMELO DE SOUSA | FRANCISCA DANIELE CAMELO DE SOUSA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | GAB18090303 | 2018 | 03/09/2018 | NOMEAÇÃO DO ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS COMO COORDENADOR DO MEIO AMBIENTE. | ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS - COORDENADOR DO MEIO AMBIENTE |
DESIGNAÇÃO | 18083101 | 2018 | 31/08/2018 | | SILIO JACKSON APOLONIO PAULA - PESQUISADOR DE PREÇO |
EXONERAÇÃO | 18083101 | 2018 | 31/08/2018 | | FRANCISCO SARAIVA SIQUEIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC046 | 2018 | 31/08/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 10 e 11 de Setembro de 2018, para realizar serviços de emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750, Antonio Bezerra, Fortaleza-Ceará. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | SAUD038 | 2018 | 30/08/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 04 de setembro de 2018, objetivo da viagem é para aprticipar da Reunião Ampliada Conjunta COSEMS/CE, na qual tratará da ação judicial que tramita na Justiça Federal/6ªVara, que acontecerá no Auditória da Escola de Saúde Pública do Ceará ESP/CE em Fortaleza - Ce. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | SAUD037 | 2018 | 22/08/2018 | PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA MACRO NORTE VII CILCO TEMÁTICO COSEMS. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
NOMEAÇÃO | 18081601 | 2018 | 16/08/2018 | Atualiza e nomeia a representação dos conselheiros do Conselho Municipal de Saúde-CMS de Ipaporanga-CE para o Biênio de 2017/2019 e adota outras providências. | COLETIVA |
DIÁRIA | INFRA002 | 2018 | 14/08/2018 | O objetivo da diária é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Estado do Ceará, nos dias 20 e 21 de agosto de 2018, para resolver problema relacionado a tipo e aquisição de peças para máquinas pesadas do Município de Ipaporanga, em Fortaleza-Ceará. | FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | ASOC045 | 2018 | 13/08/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 14 de Agosto de 2018, para participar de uma reunião de apresentação do projeto SAIA DO MURO, Selo UNICEF, que acontecerá no Auditorio da Procuradoria Regional do Trabalho do 7º Região, Av.: Almirante Barrosso, 466-Prai de Iracema Fortaleza Ceará. | MARIA DARLIANE DA SILVA LIMA - ORIENTADORA SOCIAL/MOBILIZADORA NUCA |
DIÁRIA | SAUD036 | 2018 | 08/08/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 10 de agosto de 2018, objetivo da viagem é para aprticipar da Reunião com os Membros da Câmara Tématica de Gestão, Planejamento e Financiamento, que acontecerá no Auditorio Waldir Arcoverde nas dependências da Secretaria de Saúde do Estado em Fortaleza - Ce. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC044 | 2018 | 08/08/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Crateús/Ceará, nos dias 06 a 10 de Agosto de 2018, para participar do curso de Gestão Financeira e Orçamentária do Sistema Único de Assistencia Social SUAS, que acontecerá na Delegacia do Conselho Regional de Contabilidade (CRC), na Rua Dr. Antonio Catunda, 58- Crateús-Ce | FRANCISCO NARCELIO TORRES DO NASCIMENTO - SUPERVISOR(A) |
DIÁRIA | ASOC042 | 2018 | 06/08/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Crateús/Ceará, nos dias 06 a 10 de Agosto de 2018, para participar do curso de Gestão Financeira e Orçamentária do Sistema Único de Assistencia Social SUAS, que acontecerá na Delegacia do Conselho Regional de Contabilidade (CRC), na Rua Dr. Antonio Catunda, 58- Crateús-Ce. | ERICA DE ALMEIDA CAVALCANTE - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC043 | 2018 | 06/08/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Crateús/Ceará, nos dias 06 a 10 de Agosto de 2018, para participar do curso de Gestão Financeira e Orçamentária do Sistema Único de Assistencia Social SUAS, que acontecerá na Delegacia do Conselho Regional de Contabilidade (CRC), na Rua Dr. Antonio Catunda, 58- Crateús-Ce | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR(A) |
DESIGNAÇÃO | 18080201 | 2018 | 02/08/2018 | | JULIANA MARIA PORTO MEIRELES DE ANDRADE - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC041 | 2018 | 02/08/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 13 e 14 de agosto de 2018, para realizar serviços de emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750, Antonio Bezerra, Fortaleza-Ceará. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 18080101 | 2018 | 01/08/2018 | | ANTONIA TELMA DA SILVA BARROS - COORDENADOR(A) |
DESIGNAÇÃO | 18080101 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA IVONILDE DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 18073001 | 2018 | 30/07/2018 | | MARIA ROSIANE SOUSA LIMA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
DIÁRIA | SAUD034 | 2018 | 17/07/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Tianguá, Ceará, nos dias 24 e 25 de julho de 2018, para participar do curso de Comunicação e Mídias Social para o controle social nos SUS, ofertado pelo Conselho Estadual de Saúde, que acontecerá na Escola Profissionalizante Sebastião de Vasconcelos, Avenida 11 de Março, 2011, Bairro Aeroporto, Tianguá- Ce. | ROSANE ALVES EDUARDO - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | SAUD032 | 2018 | 17/07/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Tianguá, Ceará, nos dias 24 e 25 de julho de 2018, para participar do curso de Comunicação e Mídias Social para o controle social nos SUS, ofertado pelo Conselho Estadual de Saúde, que acontecerá na Escola Profissionalizante Sebastião de Vasconcelos, Avenida 11 de Março, 2011, Bairro Aeroporto, Tianguá- Ce. | LUCAS DIOGO ROSA - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | SAUD033 | 2018 | 17/07/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Tianguá, Ceará, nos dias 24 e 25 de julho de 2018, para participar do curso de Comunicação e Mídias Social para o controle social nos SUS, ofertado pelo Conselho Estadual de Saúde, que acontecerá na Escola Profissionalizante Sebastião de Vasconcelos, Avenida 11 de Março, 2011, Bairro Aeroporto, Tianguá- Ce. | AURIA MARIA LIMA TEIXEIRA - ATENDENTE |
DIÁRIA | SAUD035 | 2018 | 17/07/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Tianguá, Ceará, nos dias 24 e 25 de julho de 2018, para participar do curso de Comunicação e Mídias Social para o controle social nos SUS, ofertado pelo Conselho Estadual de Saúde, que acontecerá na Escola Profissionalizante Sebastião de Vasconcelos, Avenida 11 de Março, 2011, Bairro Aeroporto, Tianguá- Ce. | TAYGLECIA LANDIM RODRIGUES - ENFERMEIRA |
DIÁRIA | AGRI010 | 2018 | 11/07/2018 | Conceder ao Sr. Manoel Claudio Rodrigues de Souza, Operador de Computador desta secretaria 03(três) diárias no valor unitario de R$ 90,00, totalizando R$ 270,00, pois o mesmo vai se deslocar a cidade de Fortaleza, para acompanhar os agricultores que irão participar da XI feira Cearence da Agricultira Familiar, a ser realizada do dia 13 a 15 de julho de 2018, no Parque de Exposição Governador César Cals - Av. Sargento Hermínio Nº 2677, São Gerardo - Fortaleza - Ceará. | MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA - OPERADOR DE COMPUTADOR |
DIÁRIA | SAUD031 | 2018 | 10/07/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 13 de julho de 2018, objetivo da viagem é para aprticipar da Reunião Ampliada do COSEMS/CE e da reunião da CIB, que acontecerão no Auditorio Waldir Arcoverde em Fortaleza - Ce. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC039 | 2018 | 09/07/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Sobral/Ceará, no dia 17 de Julho de 2018, para participar do Encontro Regional do Plano Decenal Estadual de Atendimento Socioeducativo do Ceará, que acontecerá no Centro de Educação a Distância, Rua Dona Iolanda Barreto, 317, Dervy Club, Sobral Ceará. | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | SAUD029 | 2018 | 09/07/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 12 de julho de 2018, para resolver pendências administrativas junto a Secretaria de Saúde do Estado. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | SAUD028 | 2018 | 09/07/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Sobral, Ceará, no dia 10 de julho de 2018, para participar da Reunião da Comissão de Integração Ensino-Serviço(CIES) da Macrorregião Sobral, que acontecerá no EFSFVS, na cidade de Sobral. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC038 | 2018 | 09/07/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 16 e 17 de julho de 2018, para realizar serviços de emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750, Antonio Bezerra, Fortaleza-Ceará. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 18070601 | 2018 | 06/07/2018 | | RENATA ALMEIDA DE MELO - ATENDENTE |
NOMEAÇÃO | 18070401 | 2018 | 04/07/2018 | | COLETIVA |
DIÁRIA | SAUD027 | 2018 | 04/07/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 19 de julho de 2018, para participar da Reunião com os Membros da Câmara Técnica de Gestão, Planejamento e Financiamento, que acontecerá na nas dependencias da Secretaria de Saúde do Estado do Ceará. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | SAUD030 | 2018 | 04/07/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Belém, Pará, nos dias 25 à 27 de julho de 2018, participar do XXXIV Congresso Nacional de Secretarias Municipais de Saúde e 6º Congresso Nordeste de Secretarias Municipais de Saúde, que acontecerá no Hangar Convenções e Feiras da Amazônia, em Belém no Pará. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
NOMEAÇÃO | 18070209 | 2018 | 02/07/2018 | | CARINA DE OLIVEIRA SOARES - ATENDENTE |
NOMEAÇÃO | 18070208 | 2018 | 02/07/2018 | | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | 18070207 | 2018 | 02/07/2018 | | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - COORDENADOR(A) |
REMOÇÃO | 18070206 | 2018 | 02/07/2018 | | KELLRILANDIA CORREIA DE ALMEIDA LOPES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
REMOÇÃO | 18070205 | 2018 | 02/07/2018 | | INES ALVES MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 18070203 | 2018 | 02/07/2018 | | FRANCISCO ERLANILDO RODRIGUES ALMEIDA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 18070202 | 2018 | 02/07/2018 | | THAMIRES ARAÚJO AZEVEDO - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
EXONERAÇÃO | 18070201 | 2018 | 02/07/2018 | | THAMIRES ARAÚJO AZEVEDO - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB18070204 | 2018 | 02/07/2018 | | FRANCISCO ERLANILDO RODRIGUES ALMEIDA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | 18070104 | 2018 | 01/07/2018 | | FRANCISCO BEZERRA DA MAIA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
DIÁRIA | GABI003 | 2018 | 07/06/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 13 de junho de 2018, para participar do I ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMILÍA : EM DEFESA DO SUS E DA ESF, que acontecera no Centro de Eventos Ceará, em Fortaleza. | ANTENOR ALVES BATISTA - ASSESSOR |
EXONERAÇÃO | 18060601 | 2018 | 06/06/2018 | | MARIA GILMARA VIEIRA DA SILVA - CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO |
DIÁRIA | SAUD026 | 2018 | 05/06/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 13 de junho de 2018, para participar do I ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMILÍA : EM DEFESA DO SUS E DA ESF, que acontecera no centro de Eventos Ceará, em Fortaleza. | WILLNER ANTONIO MORAIS SILVA - ENFERMEIRO |
DIÁRIA | SAUD025 | 2018 | 05/06/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, nos dias 13 a 15 de junho de 2018, para participar do I ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMILÍA : EM DEFESA DO SUS E DA ESF, que acontecera no centro de Eventos Ceará, em Fortaleza. | MAIARA PINHO BESERRA SALES - ENFERMEIRA |
DIÁRIA | SAUD024 | 2018 | 05/06/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 13 de junho de 2018, para participar do I ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMILÍA : EM DEFESA DO SUS E DA ESF, que acontecera no centro de Eventos Ceará, em Fortaleza. | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC037 | 2018 | 04/06/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 18 e 9 de junho de 2018, para realizar serviços de emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750, Antonio Bezerra, Fortaleza-Ceará. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | SAUD023 | 2018 | 04/06/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no período de 13 a 15 de junho de 2018, para participar do I MOSTRA QUALIFICAAPSUS CEARÁ E SOLENIDADE DE CERTIFICAÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE COM O SELO BRONZE 2018, que acontecera no centro de Eventos Ceará, em Fortaleza. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC035 | 2018 | 04/06/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no período de 18 a 21 de junho de 2018, para participar do CURSO DE PREVENÇÃO AO USO INDEVIDO DE DROGAS, que acontecera no Auditório da APRECE, localizado na Rua Maria Tomásia,230- Aldeota em Fortaleza Ceará. | MARIA ALTAIR LEITE NETA - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | ASOC034 | 2018 | 04/06/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no período de 18 a 21 de junho de 2018, para participar do CURSO DE PREVENÇÃO AO USO INDEVIDO DE DROGAS, que acontecera no Auditório da APRECE, localizado na Rua Maria Tomásia,230- Aldeota em Fortaleza Ceará. | KATARINNE LYDAINE BEZERRA DO VALE - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC033 | 2018 | 04/06/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Crateús/Ceará, nos dias 19 e 20 de Junho de 2018, para participar da Oficina de Apoio Técnico sobre a Vigilância Socioassistencial, que acontecera na Cred 13 Crateús. | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC032 | 2018 | 04/06/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Crateús/Ceará, nos dias 19 e 20 de Junho de 2018, para participar da Oficina de Apoio Técnico sobre a Vigilância Socioassistencial, que acontecera na Cred 13 Crateús. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
NOMEAÇÃO | GAB18060401 | 2018 | 04/06/2018 | | ANTONIA DE MARIA SILVA PEREIRA - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC036 | 2018 | 04/06/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Crateús/Ceará, nos dias 13 de Junho de 2018, para participar da Oficina de Apoio Técnico sobre a Vigilância Socioassistencial, que acontecera na Cred 13 Crateús. | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIA |
ALTERAÇÃO | 18060105 | 2018 | 01/06/2018 | | MARIA ADRIANA FERREIRA DA SILVA - PROFESSORA/CUIDADORA |
DESIGNAÇÃO | 18060103 | 2018 | 01/06/2018 | | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
DESIGNAÇÃO | 18060102 | 2018 | 01/06/2018 | | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | 18060101 | 2018 | 01/06/2018 | | REGIANE BEZERRA DE OLIVEIRA - OUVIDORA GERAL |
DIÁRIA | GOVE005 | 2018 | 01/06/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento à cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 04 e 05 de junho 2018, para participar do SEMINÁRIO PREFEITOS 2018, que acontecera no Centro de Eventos em Fortaleza - Ceará. | ALEX SOUSA - DIRETOR(A) |
DIÁRIA | GOVE004 | 2018 | 01/06/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento à cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 04 e 05 de junho 2018, para participar do SEMINÁRIO PREFEITOS 2018, que acontecera no Centro de Eventos em Fortaleza - Ceará. | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 18053001 | 2018 | 30/05/2018 | | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
EXONERAÇÃO | 08053002 | 2018 | 30/05/2018 | | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | GAB18052301 | 2018 | 23/05/2018 | | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 18052201 | 2018 | 22/05/2018 | | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - OUVIDORA GERAL |
DIÁRIA | SAUD021 | 2018 | 17/05/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Iguatu, Ceará, no período de 23 a 25 de maio de 2018, para participar do XVII Congresso do Conselho das Secretarias Municipais de Saúde do Ceará-COSEMS/CE, que acontecerá na Universidade Regional do Cariri URCA, campus Multi-institucional Humberto Teixeira, em Iguatu-Ceará. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | EDUC009 | 2018 | 16/05/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Estado do Ceará, no dia 17 de maio de 2018, para participar da I Oficina Cearense sobre Participação e Protagonismo de Crianças, Adolescentes e jovens nas ações de prevenção e enfretamento a violência sexual, que acontecerá na sede da Procuradoria, localizada na Av. Almirante Barroso, 455, Praia de Iracema, em Fortaleza-Ceará. | MARIA JAKELENE ALVES FERREIRA - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | GOVE003 | 2018 | 16/05/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento à cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 18 de maio de 2018, para participar da 2ª Reunião Mensal da UNDIME-CE, que acontecerá no Auditório Deputado Castelo de Castro, Assembléia Legislativa do Estado do Ceará, situado na Av. Desembargador Moreira, 2807, Dionísio Torres, em Fortaleza-Ceará. | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) |
INSTITUIÇÃO | 18051501 | 2018 | 15/05/2018 | | COLETIVA |
DIÁRIA | SAUD019 | 2018 | 11/05/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Estado do Ceará, nos dias 21 e 22 de maio de 2018, para participar do V Seminário de atualização do Programa Bolsa Família e das ações de alimentação e nutrição do SUS, que acontecerá no Hotel Plaza Suite, Barão de Aracati, 94, Praia de Iracema, em Fortaleza-Ceará. | MARIA ADRIANA DE PAULO TORRES - NUTRICIONISTA |
DIÁRIA | INFRA001 | 2018 | 09/05/2018 | O objetivo da diária é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Estado do Ceará, nos dias 14 e 15 de maio de 2018, para resolver problema relacionado a tipo e aquisição de peças para máquinas pesadas do Município de Ipaporanga, em Fortaleza-Ceará. | FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | GOVE002 | 2018 | 08/05/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento à cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 10 de maio de 2018, para participar do 2º Encontro de Capacitação sobre a Metodologia do Selo UNICEF Edição 2017-2018, que acontecerá no Condomínio Espiritual Uirapuru CEU, localizado na Av. Alberto Craveiro, 2222, Castelão, em Fortaleza-Ceará. | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) |
REMOÇÃO | 18050303 | 2018 | 03/05/2018 | | MARIA CLEONEUDA LIMA MENDES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | 18050302 | 2018 | 03/05/2018 | | MARIA AUXILIADORA SAMPAIO ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
REMOÇÃO | 18050301 | 2018 | 03/05/2018 | | ANTONIO ANACLETO DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | GOVE001 | 2018 | 03/05/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento à cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 07 de maio de 2018, para participar do Seminário Mais Infância Ceará/Primeira Infância no SUAS-Criança Feliz, que acontecerá no Hotel Praia Centro, localizada na Av. Monsenhor Tabosa, 740, Praia de Iracema, em Fortaleza-Ceará. | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | ASOC030 | 2018 | 03/05/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 14 e 15 de maio de 2018, para realizar serviços de emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750, Antonio Bezerra, Fortaleza-Ceará. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 18050203 | 2018 | 02/05/2018 | | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - ARQUIVISTA |
NOMEAÇÃO | 18050202 | 2018 | 02/05/2018 | | MARIA CLARA WYLANY BRANDAO PINTO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 18050201 | 2018 | 02/05/2018 | | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB18050204 | 2018 | 02/05/2018 | | FRANCISCO ELANILDO MARTINS - DIRETOR(A) |
EXONERAÇÃO | 18043003 | 2018 | 30/04/2018 | | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | 18043002 | 2018 | 30/04/2018 | | MARIA CLARA WYLANY BRANDAO PINTO - DIRETOR(A) |
EXONERAÇÃO | 18043001 | 2018 | 30/04/2018 | | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC029 | 2018 | 27/04/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 07 de maio de 2018, para participar do Seminário Mais Infância Ceará/Primeira Infância no SUAS-Criança Feliz, que acontecerá no Hotel Praia Centro, localizada na Av. Monsenhor Tabosa, 740, Praia de Iracema, em Fortaleza-Ceará. | ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC028 | 2018 | 27/04/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 07 de maio de 2018, para participar do Seminário Mais Infância Ceará/Primeira Infância no SUAS-Criança Feliz, que acontecerá no Hotel Praia Centro, localizada na Av. Monsenhor Tabosa, 740, Praia de Iracema, em Fortaleza-Ceará. | FRANCISCO NARCELIO TORRES DO NASCIMENTO - SUPERVISOR(A) |
DIÁRIA | ASOC026 | 2018 | 26/04/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Itaitinga/Ceará, no dia 04 de maio de 2018, para a realização de visitas a criança e adolescente do Município de Ipaporanga, que encontram-se na Casa da Criança Gov. Virgílio Távora, localizado a Rua Itapó 3546-Lo, Riachão, em Itaitinga-Ceará. | JURANDI RODRIGUES SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC025 | 2018 | 26/04/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Itaitinga/Ceará, no dia 04 de maio de 2018, para a realização de visitas a criança e adolescente do Município de Ipaporanga, que encontram-se na Casa da Criança Gov. Virgílio Távora, localizado a Rua Itapó 3546-Lo, Riachão, em Itaitinga-Ceará. | MARIA ALTAIR LEITE NETA - PSICÓLOGO(A) |
NOMEAÇÃO | 18042301 | 2018 | 23/04/2018 | | COLETIVA |
DIÁRIA | SAUD017 | 2018 | 14/04/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 20 de abril de 2018, para participar da Reunião Ampliada do COSEMS/CE, que acontecerá no Auditório Waldir Arcoverde, localizado nas dependencias da Secretaria de Saúde do Estado (SESA), em Fortaleza-Ce. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | EDUC008 | 2018 | 12/04/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Estado do Ceará, nos dias 02 e 03 de maio de 2018, para participar do Encontro Estadual do Censo Escolar, que acontecerá no Hote Oásis Atlântico, situado na Av. Beira Mar, 2500, em Fortaleza-CE. | ANA NUBIA SANTIAGO MACEDO - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC024 | 2018 | 09/04/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 17 e 18 de abril de 2018, para participar da Capacitação Sistema CádÚnico-V7-Ipaporanga, que acontecerá no Hotel Diogo, localizado na Av. Monsenhor Tabosa, 1716, em Fortaleza-Ceará. | ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | SAUD015 | 2018 | 09/04/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 18 de abril de 2018, para participar do Seminário de Pactuação do Programa Nascer do Ceará, que acontecerá no Hotel Plaza Praia Suítes, localizado na Rua Barão de Aracati, 94, Praia de Iracema, em Fortaleza-Ce. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | SAUD014 | 2018 | 09/04/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 27 de abril de 2018, para participar da Reunião de Apresentação da Linha de Base do Município, que acontecerá no Auditório da Procuradoria Regional do Trabalho da 7ª Região, localizado na Av. Almirante Barroso, 466, Praia de Iracema, em Fortaleza-Ce. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC023 | 2018 | 09/04/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 17 e 18 de abril de 2018, para participar da Capacitação Sistema CádÚnico-V7-Ipaporanga, que acontecerá no Hotel Diogo, localizado na Av. Monsenhor Tabosa, 1716, em Fortaleza-Ceará. | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | AGRI006 | 2018 | 04/04/2018 | Concede diária ao Senhor Deusimar Hermínio de Sousa, Secretário de Agricultura, Pecuária, Meio Ambiente e Recursos Hídricos, uma diária no valor de 120,00 (cento e vinte reais), para custeio de deslocamento e alimento à Cidae de Fortaleza - Ceará para participar de uma reunião com superintendente da COGERH - Companhia de Gestão dos Recursos Hídricos, a ser realizada dia 05 de abril de 2018, na Rua Adualdo Batista, Nº 1550, Parque Iracema - Fortaleza - Ceará. | DEUSIMAR HERMINIO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 18040302 | 2018 | 03/04/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 18040202 | 2018 | 02/04/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 18040201 | 2018 | 02/04/2018 | | COLETIVA |
DIÁRIA | AGRI005 | 2018 | 02/04/2018 | Concede ao Sr. Arnaldo da Silva de paula, Coordenador da Correição Aninal, uma diária no valor de R$90,00(noventa reais), para custeio de deslocamento e alimentação à cidade de Fortaleza - Ceará, para a prestação de contas do Programa de Aquisição de Alimentos - Compra com Doação Simultâneia - PAA 2018, a ser realizada dia 05 de abril de 2018, na Secretaria do Desenvolvimento Agrário-SDA - Av. Bezerra de Meneses Nº 1820, São gerardo - Fortaleza - Ceará. | ARNALDO DA SILVA PAULA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB18040203 | 2018 | 02/04/2018 | | FLAVIA FELICIO LIMA - MEMBRO |
NOMEAÇÃO | GAB18040204 | 2018 | 02/04/2018 | NOMEAÇÃO JANAINA BONFIM FERNANDES | JANAINA BONFIM FERNANDES - DIRETOR(A) |
DIÁRIA | GABI002 | 2018 | 02/04/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Crateús-CE, Estado do Ceará, no dia 03 de abril de 2018, para participar do evento: CAPACITAÇÃO QUALIFICAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES NA APLICAÇÃO DE RECURSO PÚBLICO TCEDUC CRATEÚS, promovido pelo Tribunal de Contas do Estado do Ceará, que acontecerá no Auditório da Décima Terceira CRED CRED 13, em Crateús-CE. | ESTEFÂNIO LOPES NETO - PRESIDENTE |
DIÁRIA | AGRI004 | 2018 | 02/04/2018 | Concede ao Sr. Manoel Claudio Rodrigues de Souza, Operador de Computador desta secretaria, uma diária no valor de 90,00 (Noventa Reais), para custeio de deslocamento e alimentação à cidade de Fortaleza - Ceará, para a prestação de contas do Programa de Aquisição de Alimentos - Compra com Doação Simultânea - PPA2018, a ser realizada dia 05 de albril de 2018, na Secretaria do Desenvolvimento Agrário - SDA - Av. Bezerra de Menezes nº 1820,. São Gerardo - Fortaleza - Ceará. | MANOEL CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA - OPERADOR DE COMPUTADOR |
DIÁRIA | EDUC006 | 2018 | 02/04/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza - Ceará, no período de 04 a 06 de abril de 2018, para participar da reunião do 8º Fórum Estadual Extraordinário da UNDIME-CE, que acontecerá no Condomínio Espiritual Uirapuru, Av. Alberto Craveiro, 2222, Castelão, em Fortaleza-CE. | FRANCISCO GESOMAR ARÚJO COSTA - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 18032901 | 2018 | 29/03/2018 | | FLAVIA FELICIO LIMA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | GABI001 | 2018 | 28/03/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Crateús-CE, Estado do Ceará, no dia 03 de abril de 2018, para participar do evento: CAPACITAÇÃO QUALIFICAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES NA APLICAÇÃO DE RECURSO PÚBLICO TCEDUC CRATEÚS, promovido pelo Tribunal de Contas do Estado do Ceará, que acontecerá no Auditório da Décima Terceira CRED CRED 13, em Crateús-CE. | ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA - CONTROLADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC021 | 2018 | 27/03/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 16 e 17 de abril de 2018, para realizar serviços de emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750, Antonio Bezerra, Fortaleza-Ceará. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | EDUC005 | 2018 | 26/03/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza - Ceará, no período de 04 a 06 de abril de 2018, para participar da reunião do 8º Fórum Estadual Extraordinário da UNDIME-CE, que acontecerá no Condomínio Espiritual Uirapuru, Av. Alberto Craveiro, 2222, Castelão, em Fortaleza-CE. | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | EDUC004 | 2018 | 26/03/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza - Ceará, no período de 04 a 06 de abril de 2018, para participar da reunião do 8º Fórum Estadual Extraordinário da UNDIME-CE, que acontecerá no Condomínio Espiritual Uirapuru, Av. Alberto Craveiro, 2222, Castelão, em Fortaleza-CE. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | ASOC020 | 2018 | 23/03/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Tauá/Ceará, no dia 23 de março de 2018, para conduzir as Conselheiras Tutelares para acompanhar adolescente para o Instituto Médico Legal IML, para procedimento de exame de corpo de delito, em Tauá-Ceará. | JOSÉ RODRIGUES DE PAULO - MOTORISTA |
DIÁRIA | ASOC019 | 2018 | 21/03/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 23 de março de 2018, para participar do encontro com Secretário da Casa Civil, Secretário da STDS e o Prefeito Municipal, para discutir sobre a implantação do PROARES III, que acontecerá na Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social STDS, localizado na Rua Soriano Albuquerque, 230, Bairro Joaquim Távora Fortaleza-CE. | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | EDUC003 | 2018 | 21/03/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza - Ceará, no dia 23 de março de 2018, para participar da reunião sobre Proares III com a Casa Civil do Governo, que acontecerá na Rua Soriano Albuquerque, nº 230, Bairro Joaquim Távora, Fortaleza-Ceará. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 18031401 | 2018 | 14/03/2018 | | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 18031301 | 2018 | 13/03/2018 | | COLETIVA |
DIÁRIA | SAUD011 | 2018 | 13/03/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 16 de março de 2018, para receber junto a Coordenadoria de Assistência Farmacêutica do Estado do Ceará (COASF) os créditos de medicamentos referente a Programação Pactuada Integrada (PPI) do ano de 2017. | LUCAS DIOGO ROSA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 118031201 | 2018 | 12/03/2018 | | ANTONIA DE MARIA FERREIRA PEDROZA - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
DIÁRIA | AGRI003 | 2018 | 12/03/2018 | Concede ao senhor Arnaldo da Silva de Paula, Coordenador da Correição Animal, uma diária no valor de R$ de 90,00(noventa reais) para custeio de deslocamento a cidade de Fortaleza - Ce, para cobrir despesas com deslocamento e alimentação, para retirada do material disponibilizado pela Secretaria do Meio Ambiente - SEMA para a Primeira Festa Anual das Árvores no Município de Ipaporanga a ser retirada no dia 14/03/2018, na Secretaria do Meio Ambiente - SEMA - Av. Pontes Vieira Nº 2666, Dionísio Torres - Fortaleza - Ce. | ARNALDO DA SILVA PAULA - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | AGRI002 | 2018 | 12/03/2018 | Concede ao senhor Anotnio Erismar Sousa Peris, Diretor de Ações Ambientais, uma diária no valor de R$ de 90,00(noventa reais) para custeio de deslocamento a cidade de Fortaleza - Ce, para cobrir despesas com deslocamento e alimentação, para retirada do material disponibilizado pela Secretaria do Meio Ambiente - SEMA para a Primeira Festa Anual das Árvores no Município de Ipaporanga a ser retirada no dia 14/03/2018, na Secretaria do Meio Ambiente - SEMA - Av. Pontes Vieira Nº 2666, Dionísio Torres - Fortaleza - Ce. | ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS - DIRETOR(A) |
EXONERAÇÃO | 18030901 | 2018 | 09/03/2018 | | LUZINON EVARISTO DE PAULO - DIRETOR(A) |
DIÁRIA | ASOC018 | 2018 | 09/03/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Novo Oriente/Ceará, no dia 16 de março de 2018, para participar do Encontro Regional com os Visitadores do Programa Primeira Infância no SUAS CRIANÇA FELIZ, que acontecerá no Auditório da EEEP Maria Eudes Bezerra Veras, localizada na Rua Moisés Pinheiro Sampaio, 197, em Novo Oriente-CE. | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | ASOC017 | 2018 | 09/03/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 12 e 13 de março de 2018, para realizar serviços de emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750, Antonio Bezerra, Fortaleza-Ceará. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | SAUD010 | 2018 | 06/03/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 09 de março de 2018, para participar da Reunião Ampliada do COSEMS/CE, que acontecerá no Auditório do Banco do Brasil, Av. Santos Dumont, 2889, Aldeota, Fortaleza-CE. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
DESIGNAÇÃO | 18030501 | 2018 | 05/03/2018 | | LUCELITA LOPES SILVA - SECRETÁRIA |
DIÁRIA | SAUD009 | 2018 | 02/03/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 05 de março de 2018, para participar da Solenidade de Lançamento do Programa Plantão Saúde Cirurgia, que acontecerá no Planalto da Abolição, Av. Barão de Sturdat, 505, Meireles, em Fortaleza-CE. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
NOMEAÇÃO | 18030103 | 2018 | 01/03/2018 | | LINCOLN ALVES FIALHO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 18030102 | 2018 | 01/03/2018 | | TAMARA CARVALHO GOMES - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 18030102 | 2018 | 01/03/2018 | | JOSE RAIMUNDO DE ARAUJO - AUXILIAR DE GESTÃO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 18030101 | 2018 | 01/03/2018 | | IVONE BARROSO DE SOUSA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 18030101 | 2018 | 01/03/2018 | | GAUDENCIO RODRIGUES DE MORAIS - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 1803016 | 2018 | 01/03/2018 | | SOCORRO BESERRA DE MORAES - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 1803015 | 2018 | 01/03/2018 | | MARIA KATIA SOUSA SANTOS - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 1803014 | 2018 | 01/03/2018 | | KEROLLAINE DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC016 | 2018 | 01/03/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Sobral/Ceará, no dia 01 de março de 2018, para conduzir as Conselheiras Tutelares para visita a adolescente no Centro Sócio Educativo Dr. Zequinha Parente-Seas, em Sobral-CE. | JOSÉ RODRIGUES DE PAULO - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 18022802 | 2018 | 28/02/2018 | | TAMARA CARVALHO GOMES - DIRETOR(A) |
EXONERAÇÃO | 18022802 | 2018 | 28/02/2018 | | MARIA KATIA SOUSA SANTOS - DIRETOR(A) |
EXONERAÇÃO | 18022801 | 2018 | 28/02/2018 | | GAUDENCIO RODRIGUES DE MORAIS - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | ASOC015 | 2018 | 28/02/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no período de 07 a 09 de março de 2018, para participar da Oficina de Orientações para Ações com Crianças de até 06 anos de idade com foco do Desenvolvimento Infantil, que será realizado no Hotel Oásis, localizado na Av. Beira Mar, 2500, Meireles, em Fortaleza-CE. | JURANDI RODRIGUES SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC012 | 2018 | 28/02/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no período de 07 a 09 de março de 2018, para participar da Oficina de Orientações para Ações com Crianças de até 06 anos de idade com foco do Desenvolvimento Infantil, que será realizado no Hotel Oásis, localizado na Av. Beira Mar, 2500, Meireles, em Fortaleza-CE. | REBECA MARTINS AURÉLIO DE OLIVEIRA - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | ASOC013 | 2018 | 28/02/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no período de 07 a 09 de março de 2018, para participar da Oficina de Orientações para Ações com Crianças de até 06 anos de idade com foco do Desenvolvimento Infantil, que será realizado no Hotel Oásis, localizado na Av. Beira Mar, 2500, Meireles, em Fortaleza-CE. | KATARINNE LYDAINE BEZERRA DO VALE - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | ASOC014 | 2018 | 28/02/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no período de 07 a 09 de março de 2018, para participar da Oficina de Orientações para Ações com Crianças de até 06 anos de idade com foco do Desenvolvimento Infantil, que será realizado no Hotel Oásis, localizado na Av. Beira Mar, 2500, Meireles, em Fortaleza-CE. | MARIA ALTAIR LEITE NETA - PSICÓLOGO(A) |
REMOÇÃO | 18022702 | 2018 | 27/02/2018 | | ANTONIO RAIMUNDO RODRIGUES DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | 18022701 | 2018 | 27/02/2018 | | FRANCISCA DE PAULA BRANDAO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 18022601 | 2018 | 26/02/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 18022301 | 2018 | 23/02/2018 | | FRANCISCO EDER DE SOUSA PESSOA - DIRETOR(A) |
DIÁRIA | ASOC011 | 2018 | 23/02/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, no dia 23 de fevereiro de 2018, para conduzir as Conselheiras Tutelares para visita a adolescentes na Casa da Criança Governador Vígilio Távora, em Fortaleza-Ceará. | JOSÉ RODRIGUES DE PAULO - MOTORISTA |
DIÁRIA | EDUC002 | 2018 | 22/02/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza - Ceará, no dia 23 de fevereiro de 2018, para participar da 1ª Reunião Mensal da UNDIME CEARÁ - 2018, que acontecerá no Auditório Murilo Aguiar, 2807, Dionísio Torres, em Fortaleza-Ceará. | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | EDUC001 | 2018 | 22/02/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza - Ceará, no dia 23 de fevereiro de 2018, para participar da 1ª Reunião Mensal da UNDIME CEARÁ - 2018, que acontecerá no Auditório Murilo Aguiar, 2807, Dionísio Torres, em Fortaleza-Ceará. | DEUSIMAR ALVES DA HORA - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | SAUD007 | 2018 | 21/02/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 23 de fevereiro de 2018, para participar da reunião sobre a Proposta de Distribuição de Recursos Federais e Atualização da Tipologia dos hospitais aprovada na Resolução CESAU Nº 3.1/2001, que acontecerá nas depedências da SESA, bloco E, em Fortaleza-Ceará. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
REMOÇÃO | 18021501 | 2018 | 15/02/2018 | | MARIANA PINHO BESERRA - ENFERMEIRA |
REMOÇÃO | 18020501 | 2018 | 05/02/2018 | | ANTONIA RODRIGUES BARROS - ASSISTENTE |
REMOÇÃO | 18020201 | 2018 | 02/02/2018 | | MARIA ROSIANE SOUSA LIMA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
REMOÇÃO | 18010202 | 2018 | 02/02/2018 | REMOÇÃO DO SERVIDOR MANOEL MATIAS DE ARAÚJO | MANOEL MATIAS DE ARAÚJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | 18020103 | 2018 | 01/02/2018 | | LUIZ GONZAGA NUNES DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 18020103 | 2018 | 01/02/2018 | | MARIA ROSIANE SOUSA LIMA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
REMOÇÃO | 18020102 | 2018 | 01/02/2018 | | KELLRILANDIA CORREIA DE ALMEIDA LOPES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 18020102 | 2018 | 01/02/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 18020101 | 2018 | 01/02/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 18013102 | 2018 | 01/02/2018 | | JOSE MARCIO PEREIRA ALVES - COORDENADOR(A) |
REMOÇÃO | 18010101 | 2018 | 01/02/2018 | | AURIA MARIA LIMA TEIXEIRA - ATENDENTE |
DIÁRIA | SAUD005 | 2018 | 01/02/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza, Ceará, no dia 02 de fevereiro de 2018, para participar da reunião sobre a Proposta de Expansão do SAMU Ceará, que acontecerá na sala de reuniões da CORAC, localizada nas dependências da SESA, bloco E, Fortaleza-Ce. | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIA |
REMOÇÃO | 18013101 | 2018 | 31/01/2018 | | ANTONIA IRANEIDE DE SOUZA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | 18013004 | 2018 | 30/01/2018 | | MARCOS ARAÚJO CHAVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | 18013003 | 2018 | 30/01/2018 | | ANTONIO MENDES LOPES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REMOÇÃO | 18013002 | 2018 | 30/01/2018 | | LEIDIANE LIRA DE MACEDO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
REMOÇÃO | 18013001 | 2018 | 30/01/2018 | | ELIZETE FARIAS RODRIGUES - ATENDENTE |
DIÁRIA | ASOC006 | 2018 | 23/01/2018 | DESPESAS COM A VIAGEM PARA TAUA - CE COM AS CONHELHEIRAS TUTELARES PARA UMA REUNIÃO. | JOSÉ RODRIGUES DE PAULO - MOTORISTA |
DIÁRIA | ASOC005 | 2018 | 19/01/2018 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza/Ceará, nos dias 29, 30 e 31 de janeiro de 2018, para realizar serviços de emissão de carteiras de identidade do Município de Ipaporanga junto ao Instituto Milton Barbosa de Sousa, Rua Demétrio Menezes, nº 3750, Antonio Bezerra, Fortaleza-Ceará. | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 18011602 | 2018 | 16/01/2018 | | MARIA LAETE TEODOSIO DIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 18011601 | 2018 | 16/01/2018 | | ANTONIA NILZA MORAIS DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 18010801 | 2018 | 08/01/2018 | | LUANA RUFINO BEZERRA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 18030101 | 2018 | 03/01/2018 | | MARCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA - DIRETOR(A) |
REMOÇÃO | 18010301 | 2018 | 03/01/2018 | | ANA KAROLINE PEREIRA CARLOS - ATENDENTE |
EXONERAÇÃO | 18020101 | 2018 | 02/01/2018 | | MARCIA MARIA SARAIVA DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
REMOÇÃO | 18010201 | 2018 | 02/01/2018 | | ANTONIO RODRIGUES DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 001 | 2018 | 02/01/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | SE17120102 | 2017 | 29/12/2017 | | IVONE BARROSO DE SOUSA - DIRETOR(A) |
EXONERAÇÃO | 17121503 | 2017 | 15/12/2017 | | MARIA ADRIANA DE PAULO TORRES - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 17121502 | 2017 | 15/12/2017 | | RAIMUNDA SAMARA DA SILVA BEZERRA - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 17121501 | 2017 | 15/12/2017 | | WELTON LOIOLA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17121201 | 2017 | 12/12/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 17120101 | 2017 | 01/12/2017 | | HANNA KAROLINE SOARES PAULO - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 17120101 | 2017 | 01/12/2017 | | NIVALDO VIEIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 17113002 | 2017 | 30/11/2017 | | JOSÉ SANGEVAL RODRIGUES MARQUES - DIRETOR(A) |
EXONERAÇÃO | 17112701 | 2017 | 27/11/2017 | | JOSÉ FERNANDES DA SILVA JÚNIOR - DIRETOR(A) |
EXONERAÇÃO | 17112301 | 2017 | 23/11/2017 | | MARIA APARECIDA MARTINS PALHANO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17110102 | 2017 | 01/11/2017 | | ALCENIR SOUSA MACEDO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB17110101 | 2017 | 01/11/2017 | | ANTONIO GLAYSON FERREIRA BEZERRA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 17102601 | 2017 | 26/10/2017 | | FRANCISCO ROGÉRIO APOLÔNIO DE PAULA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 17100501 | 2017 | 05/10/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | GAB17100203 | 2017 | 02/10/2017 | | LUIS RODRIGUES GOMES - DIRETOR DE PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | GAB17100202 | 2017 | 02/10/2017 | NOMEAÇÃO DA MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA | MARIA LUZIANNE BERNARDINO FERREIRA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | SE17092901 | 2017 | 29/09/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | SE17290905 | 2017 | 29/09/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | SE17092905 | 2017 | 29/09/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | SE17092904 | 2017 | 29/09/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | SE17092903 | 2017 | 29/09/2017 | | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | 17090801 | 2017 | 08/09/2017 | | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB17090101 | 2017 | 01/09/2017 | | ANTENOR ALVES BATISTA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | GAB17090102 | 2017 | 01/09/2017 | | ALLAN PALHARES DE CASTRO - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 17083101 | 2017 | 31/08/2017 | | ANTENOR ALVES BATISTA - COORDENADOR(A) |
AFASTAMENTO | 17082801 | 2017 | 28/08/2017 | | RODOLFO DOUGLAS FERNANDES DE SOUSA - ENFERMEIRO |
AFASTAMENTO | 17080704 | 2017 | 07/08/2017 | | RENATO LEAL DE SOUSA - ENFERMEIRO |
AFASTAMENTO | 17080703 | 2017 | 07/08/2017 | | CAETANO JOSÉ DE SOUSA FROTA - MÉDICO |
AFASTAMENTO | 17080702 | 2017 | 07/08/2017 | | JOÃO JÚNIOR DA COSTA SOUSA - MOTORISTA |
AFASTAMENTO | 17080701 | 2017 | 07/08/2017 | | ANTONIO EDSON MELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DESIGNAÇÃO | 17080406 | 2017 | 04/08/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 17080101 | 2017 | 01/08/2017 | | ROSANE ALVES EDUARDO - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | SE17080101 | 2017 | 01/08/2017 | NOMEAÇÃO MARIA VALBENHA DE OLIVEIRA535 | MARIA VALBENHA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17070401 | 2017 | 04/07/2017 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 17070307 | 2017 | 03/07/2017 | | FRANCINEIDE GOMES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCESSÃO | 17070306 | 2017 | 03/07/2017 | | FRANCISCO ROGÉRIO APOLÔNIO DE PAULA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 17070304 | 2017 | 03/07/2017 | | LUANA RUFINO BEZERRA - FISCAL DE OBRAS |
NOMEAÇÃO | 17070303 | 2017 | 03/07/2017 | | RAYANE ALVES LACERDA - COORDENADOR(A) |
DESIGNAÇÃO | 17070303 | 2017 | 03/07/2017 | | RAYANE ALVES LACERDA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17070302 | 2017 | 03/07/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 17070301 | 2017 | 03/07/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 17060601 | 2017 | 06/06/2017 | | MARIA APARECIDA MARTINS PALHANO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17060102 | 2017 | 01/06/2017 | | JOSE MARCIO PEREIRA ALVES - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 17053002 | 2017 | 30/05/2017 | | MICHAEL BRENO ALCANFOR MARQUES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17042003 | 2017 | 20/04/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 17042002 | 2017 | 20/04/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 17042001 | 2017 | 20/04/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 17041806 | 2017 | 18/04/2017 | | MARIA EDNA DUARTE OLIVEIRA - TESOREIRO(A) |
NOMEAÇÃO | 17041805 | 2017 | 18/04/2017 | | ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURAO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17041804 | 2017 | 18/04/2017 | | ANTONIO MARCOS LOURENCO ALVES - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 17041803 | 2017 | 18/04/2017 | | FRANCISCO JOSÉ LIMA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 17041802 | 2017 | 18/04/2017 | | TEOVANI RODRIGUES DE SOUSA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17041801 | 2017 | 18/04/2017 | | FRANCISCO BETO PERES MARTINS - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17041703 | 2017 | 17/04/2017 | | RENATO REIS NASCIMENTO DE PAULA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17041702 | 2017 | 17/04/2017 | | MARIA ROSIANE SOUSA LIMA - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | 17041701 | 2017 | 17/04/2017 | | FRANCISCO ROGÉRIO APOLÔNIO DE PAULA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 17040503 | 2017 | 05/04/2017 | | MICHAEL BRENO ALCANFOR MARQUES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17040501 | 2017 | 05/04/2017 | | JOSÉ SANGEVAL RODRIGUES MARQUES - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17040501 | 2017 | 05/04/2017 | | ANTONIO BEZERRA DE SOUSA FILHO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17040301 | 2017 | 03/04/2017 | | MARIA CONCEICAO ARAUJO SOUZA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17040101 | 2017 | 01/04/2017 | | CARLOS MATOS ARAGAO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB17040102 | 2017 | 01/04/2017 | | ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 17033101 | 2017 | 31/03/2017 | | FRANCISCO ELANILDO MARTINS - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17032001 | 2017 | 20/03/2017 | | MARIA ADRIANA DE PAULO TORRES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17032001 | 2017 | 20/03/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 17031701 | 2017 | 17/03/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 17031502 | 2017 | 15/03/2017 | | ANTONIO LOURENCO CARDOSO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17031501 | 2017 | 15/03/2017 | | TAMARA CARVALHO GOMES - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17031502 | 2017 | 15/03/2017 | NOMEAÇÃO DAS MARIA DAS GRAÇAS LOPES DE SOUSA MOURA | MARIA DAS GRACAS LOPES DE SOUSA - DIRETORA ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 17030302 | 2017 | 03/03/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 17030301 | 2017 | 03/03/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 17030204 | 2017 | 02/03/2017 | | ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS - DIRETOR(A) |
EXONERAÇÃO | 17030202 | 2017 | 02/03/2017 | | JOSE JUCELINO ALVES SOUZA - MEMBRO |
EXONERAÇÃO | 17030201 | 2017 | 02/03/2017 | | ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO - FISCAL |
NOMEAÇÃO | 17030201 | 2017 | 02/03/2017 | | WELTON LOIOLA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE 17030201 | 2017 | 02/03/2017 | NOMEA A SENHORA MARIA NEIDE GOMES BATSTA | MARIA NEIDE GOMES BATISTA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 17030106 | 2017 | 01/03/2017 | | RAIMUNDA SAMARA DA SILVA BEZERRA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17030105 | 2017 | 01/03/2017 | | DIMAS RODRIGUES BEZERRA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17030103 | 2017 | 01/03/2017 | | ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA - CONTROLADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 17030102 | 2017 | 01/03/2017 | | ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17030104 | 2017 | 01/03/2017 | | MARIA NEIDE GOMES BATISTA - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | GAB17030107 | 2017 | 01/03/2017 | | FRANCISCO TELMO BARBOSA ALVES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB17030108 | 2017 | 01/03/2017 | NOMEAÇÃO DO MANOEL BEZERRA FERREIRA COMO COORDENADOR DE NÚCLEO COMUNITARIO DISTRITAL. | MANOEL BEZERRA FERREIRA - COORDENADORA DE NÚCLEO COMUNITÁRIO DISTRITAL |
EXONERAÇÃO | SE17030101 | 2017 | 01/03/2017 | | ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17022001 | 2017 | 20/02/2017 | | LUCELITA LOPES SILVA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 17021702 | 2017 | 17/02/2017 | | MARIA SOCORRO LEITAO LIMA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 17021701 | 2017 | 17/02/2017 | | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 17020701 | 2017 | 07/02/2017 | | JOANA DARCK MENDES GOMES - OPERADOR(A) DE SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | 1702067901 | 2017 | 06/02/2017 | | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
DESIGNAÇÃO | 17020679 | 2017 | 06/02/2017 | | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | 17020676 | 2017 | 06/02/2017 | | ANTONIA CELIA DE SOUSA LEONARDO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020675 | 2017 | 06/02/2017 | | MARIA GILMARA VIEIRA DA SILVA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 17020674 | 2017 | 06/02/2017 | | LEONCIO LEITAO BARROS - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020672 | 2017 | 06/02/2017 | | JOSE VALDONIO COSTA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 17020670 | 2017 | 06/02/2017 | | FRANCISCO SARAIVA SIQUEIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020667 | 2017 | 06/02/2017 | | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 17020663 | 2017 | 06/02/2017 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO ELIVELSON RODRIGUES COSTA. | FRANCISCO ELIVELSON RODRIGUES COSTA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 17020660 | 2017 | 06/02/2017 | | LUZINON EVARISTO DE PAULO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020659 | 2017 | 06/02/2017 | | THAMIRES ARAÚJO AZEVEDO - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 17020658 | 2017 | 06/02/2017 | | DEUSIMAR HERMINIO DE SOUSA - SECRETÁRIO (A) DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS |
NOMEAÇÃO | 17020657 | 2017 | 06/02/2017 | | RAIMUNDO FELOMENO DIAS - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020656 | 2017 | 06/02/2017 | | JOSE BEZERRA MARQUES - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020655 | 2017 | 06/02/2017 | | ALEX SOUSA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020654 | 2017 | 06/02/2017 | | MANOEL ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 17020653 | 2017 | 06/02/2017 | | FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 17020651 | 2017 | 06/02/2017 | | FRANCISCA GEILIANE RIBEIRO MENDES - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 17020649 | 2017 | 06/02/2017 | | RAIMUNDO DA SILVA FILHO - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 17020646 | 2017 | 06/02/2017 | | NIVALDO VIEIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020645 | 2017 | 06/02/2017 | | IRAMAR MAGALHAES FERRO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020645 | 2017 | 06/02/2017 | | IRAMAR MAGALHAES FERRO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020644 | 2017 | 06/02/2017 | | ANTONIO BEZERRA DE SOUSA FILHO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020642 | 2017 | 06/02/2017 | | REGINA CLAUDIA MENDES GOMES CHAGAS - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020641 | 2017 | 06/02/2017 | | FRANCISCO ELANILDO MARTINS - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020640 | 2017 | 06/02/2017 | | JOSÉ FERNANDES DA SILVA JÚNIOR - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020639 | 2017 | 06/02/2017 | | ANTENOR ALVES BATISTA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020638 | 2017 | 06/02/2017 | | PAULO FREDSON NASARENO SOARES MARQUES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020637 | 2017 | 06/02/2017 | | FRANCISCO ELIVELSON RODRIGUES COSTA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 17020635 | 2017 | 06/02/2017 | | AMANDA MARIA JANUARIO SAMPAIO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020634 | 2017 | 06/02/2017 | | FRANCISCO EDINEIDO DA SILVA - COORD. DE PLANEJAMENTO FINANCEIRO -CP-SF |
NOMEAÇÃO | 17020633 | 2017 | 06/02/2017 | | MARIA CLARA WYLANY BRANDAO PINTO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020632 | 2017 | 06/02/2017 | | ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO - FISCAL |
NOMEAÇÃO | 17020631 | 2017 | 06/02/2017 | | GAUDENCIO RODRIGUES DE MORAIS - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020630 | 2017 | 06/02/2017 | | FERNANDO SOARES ALVES - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020629 | 2017 | 06/02/2017 | | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 17020628 | 2017 | 06/02/2017 | | FRANCISCO DEIWSON DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 17020627 | 2017 | 06/02/2017 | | ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 17020625 | 2017 | 06/02/2017 | | ANTONIO GABRIEL DE SOUSA E SILVA - DIRETOR(A) |
DESIGNAÇÃO | 17020623 | 2017 | 06/02/2017 | | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 17020621 | 2017 | 06/02/2017 | | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIO (A) DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 17020620 | 2017 | 06/02/2017 | | ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURAO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020619 | 2017 | 06/02/2017 | | FRANCISCA FERREIRA DE OLIVEIRA - TESOREIRO(A) |
NOMEAÇÃO | 17020618 | 2017 | 06/02/2017 | | MANOEL OSTIANO MOURAO FILHO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020617 | 2017 | 06/02/2017 | | ITALO SAMPAIO SIQUEIRA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 17020615 | 2017 | 06/02/2017 | | ZICODILIO LOPES DE SOUSA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020614 | 2017 | 06/02/2017 | | JANAINA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020613 | 2017 | 06/02/2017 | Nomeação, Agente: Francisco Erlanildo Rodrigues Almeida, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito | FRANCISCO ERLANILDO RODRIGUES ALMEIDA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020612 | 2017 | 06/02/2017 | | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - OUVIDORA GERAL |
NOMEAÇÃO | 17020611 | 2017 | 06/02/2017 | | JOSE JUCELINO ALVES SOUZA - MEMBRO |
NOMEAÇÃO | 17020609 | 2017 | 06/02/2017 | | ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020606 | 2017 | 06/02/2017 | | ANTONIO FELIPE RODRIGUES LIMA - PROCURADOR |
NOMEAÇÃO | 17020605 | 2017 | 06/02/2017 | | FLAVIA FELICIO LIMA - SECRETÁRIA |
NOMEAÇÃO | 17020604 | 2017 | 06/02/2017 | | MARCIA ABREU MATOS - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 17020603 | 2017 | 06/02/2017 | | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 17020603 | 2017 | 06/02/2017 | | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 17020602 | 2017 | 06/02/2017 | | RODRIGO BATISTA DE CARVALHO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 17020602 | 2017 | 06/02/2017 | | RODRIGO BATISTA DE CARVALHO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 17020601 | 2017 | 06/02/2017 | | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020271 | 2017 | 06/02/2017 | | LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17020249 | 2017 | 06/02/2017 | | LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 16020616 | 2017 | 06/02/2017 | | PAULO ROBERTO DE MATOS LIMA - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 16020601 | 2017 | 06/02/2017 | | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17020608 | 2017 | 06/02/2017 | | ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | SE17020636 | 2017 | 06/02/2017 | | DEUSIMAR ALVES DA HORA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | GAB17020626 | 2017 | 06/02/2017 | | MARIA ALDENOURA ALVES PORTELA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB17020624 | 2017 | 06/02/2017 | | ANTONIO LUIZ LEITÃO BARROS - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB17020622 | 2017 | 06/02/2017 | | FRANCISCO ETEVALDO EVARISTO LIMA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB17020643 | 2017 | 06/02/2017 | | EDMAR BELO MOREIRA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB17020607 | 2017 | 06/02/2017 | | ACLERIANA MOTA FERREIRA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB17020648 | 2017 | 06/02/2017 | | EURIDES DIOGO ALVES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB17020650 | 2017 | 06/02/2017 | | JOSE MIGUEL SALES - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB17020673 | 2017 | 06/02/2017 | | LAERCIO GOMES PEREIRA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | GAB17020668 | 2017 | 06/02/2017 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ RIBAMAR BRITO DE SOUSA COMO CHEFE DE GABINETE. | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | GAB17020678 | 2017 | 06/02/2017 | NOMEAÇÃO DO JOSÉ ADAUTO LIMA COMO ACESSOR DE COMUNICAÇÃO. | JOSE ADAUTO LIMA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB17020647 | 2017 | 06/02/2017 | | LUCAS DIOGO ROSA - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 17013105 | 2017 | 31/01/2017 | | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
EXONERAÇÃO | 17013103 | 2017 | 31/01/2017 | | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | 17013102 | 2017 | 31/01/2017 | | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - ASSESSOR |
EXONERAÇÃO | 17013101 | 2017 | 31/01/2017 | | FLAVIA FELICIO LIMA - DIRETOR(A) |
EXONERAÇÃO | 13013104 | 2017 | 31/01/2017 | | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | SE17010905 | 2017 | 09/01/2017 | NOMEAÇÃO DA ANA NUBIA SANTIAGO MACEDO | ANA NUBIA SANTIAGO MACEDO - COORD. DE INFORMAÇÃO E AVALIAÇÃO - CIA-SE |
NOMEAÇÃO | SE17010330 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAÇÃO DANIELE DO NASCIMENTO PAIVA. | DANIELE DO NASCIMENTO PAIVA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010318 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAÇÃO ANTONIA LIDIA BARBOSA DE CARVALHO | ANTONIA LIDIA BARBOSA DE CARVALHO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010326 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAÇÃO MARIA JOSENORA LOURENÇO BARROSO DE SOUSA | MARIA JOSENORA LOURENCO BARROSO DE SOUSA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010321 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAÇÃO DA LIVIA CAVALCANTE PAIVA | LIVIA CAVALCANTE PAIVA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010313 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAÇÃO DA FRANCISCA SOARES SILVA OLIVEIRA. | FRANCISCA SOARES SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010315 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAR ANTONIA AURINEIDE GOMES BEZERRA. | ANTONIA AURINEIDE GOMES BEZERRA LIMA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010303 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAR FRANCISCO GESOMAR ARAUJO COSTA PARA O CARGO DE COORDENADOR DO TRANSPORTE ESCOLAR. | FRANCISCO GESOMAR ARÚJO COSTA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010329 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAR A ELIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA DIRETORA DA ESCOLA JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS NA LOCALIDADE DE LAGOA DO BARRO. | ELIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010325 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAR A ANTONIA JOSENILDA LOURENÇO CARDOSO DIRETORA DA ESCOLA MACARO JORGE SOARES NA LOCALIDADE DE SACRAMENTO. | ANTONIA JOSENILDA LOURENCO CARDOSO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010332 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAR A IZANIR VIEIRA DE SOUSA DIRETORA DA ESCOLA JORGE PINHEIRO DE OLIVEIRA NA LOCALIDADE DE CAJÁS DOS JORGES. | IZANIR VIEIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010304 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEIA FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO PARA O CARGO DE COORDENADOR DE GESTÃO ESCOLAR. | FRANCISCO ANTONIO BEZERRA FILHO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010302 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA DO SOCORRO ARAÚJO | MARIA DO SOCORRO ARAÚJO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010317 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAÇÃO DA MARIA ERIONALDA LOPRES DO NASCIMENTO | MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010308 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAÇÃO DA MARIA NAYANE LOPES PESSOA | MARIA NAYANE LOPES PESSOA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010327 | 2017 | 03/01/2017 | | MARIA NILCE MORAIS DE SOUDA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010312 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAÇÃO DA MARIA VERIDIANA GOMES AMARAL | MARIA VERIDIANA GOMES AMARAL - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010309 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAÇÃO DA MARIA JAKELINE ALVES FERRERIRA | MARIA JAKELENE ALVES FERREIRA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010314 | 2017 | 03/01/2017 | NOMEAÇÃO DA MARIA LIDUINA VIEIRA DE SOUSA | MARIA LIDUINA VIEIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) |
CESSÃO | 17010225 | 2017 | 02/01/2017 | | FRANCISCO OTAVIANO BEZERRA DA COSTA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 17010222 | 2017 | 02/01/2017 | | ANTENOR ALVES BATISTA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17010221 | 2017 | 02/01/2017 | | ESTEFÂNIO LOPES NETO - PREGOEIRO(A) |
NOMEAÇÃO | 17010220 | 2017 | 02/01/2017 | | ESTEFÂNIO LOPES NETO - PRESIDENTE |
NOMEAÇÃO | 17010219 | 2017 | 02/01/2017 | | ANTONIA AMANDA GOMES DE MORAIS - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17010216 | 2017 | 02/01/2017 | | ENOCK RODRIGUES DE MORAIS NETO - FISCAL |
NOMEAÇÃO | 17010215 | 2017 | 02/01/2017 | | MARIA EDNA DUARTE OLIVEIRA - TESOREIRO(A) |
NOMEAÇÃO | 17010214 | 2017 | 02/01/2017 | | ERICA DE ALMEIDA CAVALCANTE - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17010213 | 2017 | 02/01/2017 | | DAIANA DIOGO PEREIRA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 17010212 | 2017 | 02/01/2017 | | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - ASSESSOR |
DESIGNAÇÃO | 17010211 | 2017 | 02/01/2017 | | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 17010210 | 2017 | 02/01/2017 | | FERNANDO SOARES ALVES - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17010209 | 2017 | 02/01/2017 | | ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURAO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17010208 | 2017 | 02/01/2017 | | RODRIGO BATISTA DE CARVALHO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 17010207 | 2017 | 02/01/2017 | | FRANCISCO ELIVELSON RODRIGUES COSTA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 17010206 | 2017 | 02/01/2017 | | FRANCISCA FERREIRA DE OLIVEIRA - TESOREIRO(A) |
NOMEAÇÃO | 17010205 | 2017 | 02/01/2017 | | VALDERY CAVALCANTE CALISTO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 17010203 | 2017 | 02/01/2017 | | MARCIA ABREU MATOS - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 17010201 | 2017 | 02/01/2017 | | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIO (A) DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | GAB17010202 | 2017 | 02/01/2017 | | FRANCISCO ETEVALDO EVARISTO LIMA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | SE17010301 | 2017 | 02/01/2017 | | DEUSIMAR ALVES DA HORA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 16123006 | 2016 | 30/12/2016 | | MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 16123005 | 2016 | 30/12/2016 | | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 16123004 | 2016 | 30/12/2016 | | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 16123003 | 2016 | 30/12/2016 | | KATARINNE LYDAINE BEZERRA DO VALE - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 16123002 | 2016 | 30/12/2016 | | FRANCISCO ETEVALDO EVARISTO LIMA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 16123001 | 2016 | 30/12/2016 | | EXONERAÇÃO - EXONERAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 16120901 | 2016 | 09/12/2016 | COMISSÃO DE NOMEAÇÃO E POSSE COORDENADORA DO CONCURSO MUNICIPAL DE IPAPORANGA -CE. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 16113002 | 2016 | 30/11/2016 | | ANTONIO ALVES MELO - PREFEITO MUNICIPAL |
EXONERAÇÃO | 16113001 | 2016 | 30/11/2016 | | ANTONIO ALVES MELO - PREFEITO MUNICIPAL |
EXONERAÇÃO | 16113001 | 2016 | 30/11/2016 | | JOSE WANDERSON FARIAS COSTA - COORDENADOR DE PESQUISA DE PREÇO |
DESIGNAÇÃO | 16072901 | 2016 | 29/07/2016 | | ANTONIO ALVES MELO - PREFEITO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 16070101 | 2016 | 01/07/2016 | | LUCELITA LOPES SILVA - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | 16063003 | 2016 | 30/06/2016 | | MANOEL SANTANA VIEIRA - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 150616 | 2016 | 15/06/2016 | | FLAVIA FELICIO LIMA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 16060102 | 2016 | 01/06/2016 | | RENATO REIS NASCIMENTO DE PAULA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 052001 | 2016 | 20/05/2016 | | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - COMISSÃO DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 16050202 | 2016 | 02/05/2016 | | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | 16042901 | 2016 | 29/04/2016 | | MARCOS ELDENIO DE SOUSA FARIAS - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 16040102 | 2016 | 01/04/2016 | | PAULO ROBERTO DE MATOS LIMA - COORDENADOR(A) |
EXONERAÇÃO | 16033102 | 2016 | 31/03/2016 | EXONERAÇÃO DO FRANCISCO CARLOS LIMA | FRANCISCO CARLOS LIMA - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | 16030102 | 2016 | 01/03/2016 | | MARIA CLARA WYLANY BRANDAO PINTO - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | 16030101 | 2016 | 01/03/2016 | | FRANCISCO ELIVELSON RODRIGUES COSTA - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | EDUC002 | 2016 | 01/02/2016 | O objetivo da viagem é o deslocamento a cidade de Fortaleza-Ceará, para participar da reunião com a Equipe Pedagógica da Editora IMPEH, para tratar de assuntos pertinentes à formação do Projeto Aprender Construindo Educação Infantil 2016, que será realizado no dia 03 de fevereiro de 2016, na Rua Carlos Vasconcelos, 1926, Aldeota, Fortaleza-Ceará. | ANTONIA RODRIGUES DO AMARAL - COORDENADOR(A) |
NOMEAÇÃO | 16010406 | 2016 | 04/01/2016 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO | EMIDIA ALVES LEITAO - SECRETÁRIO(A) |
DESIGNAÇÃO | 054 | 2015 | 01/07/2015 | | ANTONIA MARIA DE OLIVEIRA - OUVIDORA GERAL |
NOMEAÇÃO | 053 | 2015 | 01/07/2015 | | KATARINNE LYDAINE BEZERRA DO VALE - COORDENADOR(A) |
INSTITUIÇÃO | 051.1 | 2015 | 01/07/2015 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 18.3 | 2015 | 02/02/2015 | | ANTONIO GUSTAVO GOMES DE SOUSA - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | 003 | 2015 | 02/01/2015 | | MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 058 | 2014 | 10/11/2014 | | FRANCISCO ETEVALDO EVARISTO LIMA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 038 | 2014 | 01/08/2014 | | ROSA ALICE PEREIRA DA SILVA MOURAO - DIRETOR(A) |
NOMEAÇÃO | GAB031 | 2014 | 01/07/2014 | NOMEAR CÍCERA IZIDIA SOARES GOMES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA ESPECIAL I. | CICERA IZIDIA SOARES GOMES MOURAO - ASSESSORA ESPECIAL I |
NOMEAÇÃO | 026 | 2014 | 01/06/2014 | | MARCIA ABREU MATOS - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | GABI020 | 2014 | 15/05/2014 | | CICERA IZIDIA SOARES GOMES MOURAO - SECRETÁRIA |
NOMEAÇÃO | 002 | 2014 | 02/01/2014 | | ANTONIO AMARO PEREIRA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 31121301 | 2013 | 31/12/2013 | | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - ORDENADORA DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | 2132013 | 2013 | 01/07/2013 | | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | 213.1 | 2013 | 01/07/2013 | | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
EXONERAÇÃO | 192.3 | 2013 | 01/06/2013 | | JOSE RIBAMAR BRITO DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 01031301 | 2013 | 01/03/2013 | | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - ORDENADORA DE DESPESAS |
NOMEAÇÃO | 0942013 | 2013 | 22/02/2013 | | FRANCINEIDE TORRES RODRIGUES - ORDENADOR(A) DE DESPESAS |
EXONERAÇÃO | 0642013 | 2013 | 07/02/2013 | | FRANCISCO DAS CHAGAS APOLONIO DE PAULA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 066 | 2013 | 07/02/2013 | NOMEAÇÃO DA CICERA IZIDIA SOARES GOMES MOURÃO COMO SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. | CICERA IZIDIA SOARES GOMES MOURAO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 0052013 | 2013 | 02/01/2013 | | FRANCISCO DAS CHAGAS APOLONIO DE PAULA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 0012013 | 2013 | 02/01/2013 | | FRANCISCO CLEOTO BEZERRA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 006 | 2013 | 02/01/2013 | | FRANCISCO AIRTON EVARISTO DE PAIVA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | GAB023 | 2013 | 02/01/2013 | NOMEAÇÃO DO FRANCISCO CARLOS LIMA COMO DIRETOR DE DESPORTO. | FRANCISCO CARLOS LIMA - DIRETOR(A) |
DESIGNAÇÃO | 18090301 | 2018 | 03/09/0018 | | IRAMAR MAGALHAES FERRO - COORDENADOR(A) |
DIÁRIA | | | | | |
DIÁRIA | | | | | |